Кто владеет информацией,
владеет миром

Избранный президент "забыл", что Дума тоже орган власти

Опубликовано 02.04.2008 в разделе комментариев 103

Избранный президент "забыл", что Дума тоже орган власти

Медведев потребовал, чтобы в недельный срок проект закона об опеке и попечительстве был досогласован и в Госдуме смогли начать по нему работу. "В прошлом году мы договорились, что закон будет принят в январе новой Госдумой, - напомнил Медведев участникам совещания по поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. - Это безобразие больше продолжаться не может".

- Правовой аспект опредленного Конституцией РФ принципа разделения властей, похоже, волнует избранного президента ничуть не больше, чем прежнего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кто это такие "мы договорились"? Кто в России имеет право решать что-либо за парламент? Кто вообще мог договариваться от имени Госдумы до того, как она вообще собралась в первый раз, и утверждать, что она только-только собравшись, уже точно примет, что ей указали?

"Унижение российского парламента достигло невероятного предела, - считает Анатолий Баранов. - Избранный кое-как законодательный орган не имеет ни власти, ни влияния, ни репутации. Семь депутаток от "партии власти", включая одного вице-спикера, снимались нагишом для мужских журналов. А все остальные вынуждены ежедневно исполнять "нравственный стриптиз". Правительство уже давно не вносит в общепринятом смысле законопроектов в Думу - оно вызывает руководство парламента в Дом правительства, и как студентов натаскивает на то, что следует принять, в каком виде и к какому сроку. И это "партия власти"? А не прописанный ни в какой конституции орган - Администрация президента, ставит "а-ля важ" и парламент, и правительство, и все остальные органы власти".

- Естественно, что при отсутствии уважаемого и вполне легитимного парламента, и все остальные ветви власти не обладают ни авторитетом. ни признанием граждан, - полагает Анатолий Баранов. - Унижение одних ставит под вопрос и возвышение других. Государство, в котором основой стабильности является только страх, долго не протянет. Не говоря уже о том, что общество само будет порождать точки консолидации своего представительства, не связанные с существующей властью. И власти придется с ними считаться. Можно разогнать митинг или марш несогласных, не дать собраться Национальной Ассамблее - появятся Советы, кружки, карбонарии. Но то посмешище, в которое превратилась Дума, уже, боюсь, реальной властью не станет никогда... И процитирую Дмитрия Медведева - "это безобразие больше продолжаться не может". Да, именно так.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
03,
Черный Кот написал 03.04.2008 04:42
я думать не споря тоже не умею. Иначе бы нахер вообще мне кто усрался. Сидел бы себе, пописывал и рассылал во все концы интернета. Просто спор спору рознь. То, чем мы тут занимались с тобой все это время, это пытались друг друга в чем-то убедить или переубедить. Это наивный и детский подход. У тебя свой жизненный опыт, у меня свой. Ты историк, я бывший физик-ядерщик, а сейчас программист. Но мы оба либо служили в ВДВ, либо занимались мужскими видами спорта. Мы оба любим оружие и знаем, что такое настоящий мужчина, в отличии от х@#$еголовых Ромео и п@#$здоголовых Джульет. Нас объединяет куда больше чем различает. Сейчас задача поставлена. КАК ИЗБЕЖАТЬ ЖОПЫ. Прочтя мою статью, ты не обвинил меня в приступе тяжелой паранои (кстати тяжелая параноя и разумная предосторожность суть синонимы :). Значит с моим выводом о ГЛОБАЛЬНОЙ ЖОПЕ ты согласен. А значит согласен и с постановкой задачи. Твой ответ мне я понял именно так. Поэтому предлагаю в дальнейших разговорах не пытаться друг друга переубедить в том, в чем переубедить невозможно, а сосредоточиться на решении каких-то общих задач. Точнее на одной единственной задаче. Предложить обществу какую-то вменяемую и привлекательную концепцию Новой России. Я это называю либо СССР-2(по Максиму Калашникову) либо государство Светлая Русь(по Петру Хомякову). Давай именно этим и заниматься. Споров это не исключает, но существенно меняет их характер. Согласен ?
По поводу нынешней власти. Твоими устами мед пить. Если она падет уже к осени (что я сильно подозреваю), нихера нам не успеть, останется только наблюдать. Если протянет хотя бы года два, появляется хоть какая-то надежда. И тут многое будет зависеть лично от тебя. Как я понял, ты преподаешь и входишь в какую-то околонаучную тусовку. Я в данный момент одинокий волк. Тебе будет куда сподручнее чем мне продвигать эти идеи в обществе и организовывать широкую дискуссию. Я сам тоже делаю что могу. Если же эта власть всерьез и надолго, как ты утверждаешь, меняться ей придется всерьез и навсегда. Иначе ее сметут, и скорее рано, чем поздно. Увы, по ряду причин, в основном экономического характера, возможности ее изменений я не вижу. Впрочем поживем увидим. А пока предлагаю по старинному девизу "делай что должно, и будь что будет". Давай вместе делать что должно.
Заметки на полях
03 написал 03.04.2008 02:58
ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕЗУАНА
Так ведь и недра принадлежат нам, но вот зайти в СБ и вежливо попросить пару-тройку "своих" кг золота вряд ли получится. То есть попросить можно, а что потом? Обяснять психиатру, что это "как минимум, глуповато"?
ЧЕРНЫЙ КОТ
1. По поводу экономики и финансов можешь держать хвост трубой- я здесь могу говорить только с позиции малокомпетентного потребителя, а этого недостаточно для паритета дискуссии.
2. А вот по поводу сравнения деревень по твоей схеме- давай сравним и получим примерно равный уровень хреновости. Я поездил по российской глубинке и нагляделся плодов колхозно-совхозного строительства. Были богатые хозяйства?
Да, но менее 4% (недавно умерший Байбаков не дал бы соврать). А "Фордзоны"- ровесники Ильича? А повальное ежедневное пьянство? А драки село на село со смертельным исходом и "мировая" вусмерть? Вот все это наследство и было приготовлено нам в 91 году, поэтому нацпроект занялся не "дальнейшим улучшением", а СПАСЕНИЕМ села.
3. Да уж, для ура-коммунистов ты действительно черный кот на их мифическом пути в "светлое завтра/вчера"!
4. Я уже писал, что незачем зацикливаться на терминах "социализм"-"капитализм" и пр.,- надо строить новую Россию- это и есть альтернатива. И здесь мы с тобой расходимся, но в этом не твоя вина,- ты просто не видел послевоенную Россию и потихоньку забыл Россию последних лет недоразвитого социализма. А сегодня не только олигархи, но и простые люди начинают жить лучше, но каждый видит то, что ему хочется видеть, поэтому у нас появились последователи Паниковского, которые делают вид, что вся Россия- это сплошной бомжатник.
5. Кризиса, тем более полномасштабного, осенью не будет. Что касается нынешней власти (не персонально, а как системы управления), то она всерьез и надолго, поверь мне.
6. Думать не споря с тем, с кем вместе думаю, не умею,- не тот характер.
7. Кое-какие мысли есть. Не поздно- в самый раз.
03, в догонку.
Черный Кот написал 03.04.2008 02:01
Короче. Если тебе это интересно, формат наших с тобой разговоров тут изменится. Отнынее я буду считать все наши разговоры работой над единым проектом в составе одной команды. И жестко требовать того же от тебя. Все. Время споров кончилось. Нужно совместно искать выход из общей жопы. Я элементарно хочу жить. И хочу чтобы жили мои дети и внуки. Надеюсь это нас объединяет. И давай на этом и будем концентрироваться. Публиковаться можешь от своего имени. Мне абсолютно пох вопросы авторства и приоритета. А возможностей у тебя больше. Главное чтобы по всем этим вопросам развернулась дискуссия в обществе. Слишком все это серьезно, чтобы меряться пиписьками.
03,
Черный Кот написал 03.04.2008 01:32
По поводу финансовых рынков. Да, на них происходит много всякоразного. Надеюсь ты не забыл, что я заядлый игрок на форексе, точнее математик-конструктор торговых роботов. А потому немного в курсе. Но как тогда назвать кредитную политику, загнавшую страну в долги корпораций в полтриллиона долларов ? Заметь, речь идет не о конторе "рога и копыта", а о Газпроме, Сибнефти и т.п. Я вижу только два названия. Либо тотальный идиотизм, либо государственная измена. Надеюсь точку в этом вопросе поставит суд. И думаю очень скоро, еще в этом году. И как назвать того, кто держал всех этих людей на государственных постах ? Идиотом или государственным изменником ? Надеюсь суд над ним тоже не за горами.
Почему не публикуюсь. Пытался уже по частям. Не публикуют. Возможно из идеологических соображений. Ведь согласись, для ура-коммунистов выводы у меня не самые приятные.
По поводу сравнения деревни и т.п. Сравнивать надо не деревню в СССР и в Западной Европе, а деревню в СССР и в РФ в 90-е годы. Я утверждаю, что в СССР был построен чистейший "дикий" социализм, а в РФ чистейший "дикий" капитализм. Давай сравнивать чистые случаи.
Теперь о главном. Почему я больше не хочу с тобой ругаться и спорить. Я сам проникся тем что написал. Этих мыслей у меня не было, когда мы с тобой беседовали последний раз. Это новое, и я в это поверил. А следует написанного мной одно. ПОЛНАЯ И ГЛОБАЛЬНАЯ ЖОПА. По всем направлениям. Социализм это жопа. Капитализм это жопа в квадрате. И без всякого шанса ее как-то обойти. Нынешняя власть продержится очень недолго. Серьезные события грозят уже в этом месяце в связи с портфелем стабфонда. А осенью очень вероятен полномасштабный кризис сразу по нескольким причинам. Поэтому уже прямо сейчас надо начинать думать о том, что будет после этой власти. Обратно в совок я не хочу и думаю никто не хочет. А капитализм - прямой путь в обезьянье стадо и далее на кладбище. Необходимо предложить какую-то вменяемую и привлекательную для всех альтернативу. А потому спорить мне с тобой теперь совершенно неинтересно. Интересно мне было бы вместе с тобой подумать над какими-то чертами будущего общества. Хотя бы на уровне чего мы хотим, чем согласны жертвовать и чего не хотим ни при каких обстоятельствах. Это уже не мало. Делать это надо не мешкая и не размениваясь на дешевые амбиции. Завтра будет поздно. Если УЖЕ не поздно.
Безразличные
03 написал 03.04.2008 00:15
1. По поводу "настаиваю". С такой странной логикой лучше настаивать водку на клюкве:
а) речь идет не о "целостной системе преобразования" (этого мы вдоволь наелись при социализме- от кукурузы до осушения болот и исчезновения с карты страны десятков тысяч деревень), а о СПАСЕНИИ сельского хозяйства, медицины, образования. Впервые власть отказалась от самодовольно-глуповатого лозунга "Будем работать еще лучше!", от "величественных перспектив" и "судьбоносных решений", чтобы заняться делом;
б) когда проекты становятся государственной парограммой- это "банальность" и "свертывание"? Совсем наоборот, поэтому вам и потребовалось подкрепить свой тезис ложью о сокращении расходов на них, хотя они значительно увеличиваются
в принятом бюджете;
в) если вы "не знаете" как реализованы нацпроекты. то не стоит это незнание распространять на всех окружающих. Меня умилиет логика:"Зачем выделять деньги- все равно все разворуют. Видимо, с разворованных денег платят взносы, на которые и реализуются нацпроекты;
г) вы всерьез считаете, что Путин должен был в России специалиста по нацпроектам. которых НЕ БЫЛО НИКОГДА? Сила Медведева как раз в том, что он начал их с нуля, не имея ни опыта, ни мирового аналога, подходящего для России;
д) он не поддатый сантехник из ДЭЗа. а кандидат юридических наук, которого не надо "натаскивать" и поэтому никакой бумажки на интервью не было. Медведев неоднократно давал интервью российским электронным СМИ, что дало возможность более широкого ознакомления с его позицией, чем любое газетное интервью;
е) американский политолог Саймс, не замеченный в большой любви к России, назвал интервью Медведева сильным. может быть он разбирается в этом немного больше вашего? Хотя бы в том, что интервью для российских СМИ и для СМИ западных- совсем не одно и то же;
ж) вы наверное представляете себя ферзем, если для вас первый зампред правительства и избранный Президент страны- пешка. Ему надо было встать на очередь для улучшения жилусловий? Дешевый авторитет ценится недорого;
з) по-вашему именно ваша уверенность- аргумент и состоявшийся факт? Это иллюзия, которая вам нравится, не переставая при этом быть ею;
и) "Путин принмал решения посадить американские базы в республиках Средней Азии"? А какое отношение он имеет к Средней Азии после 91 года? Они сами там все теперь решают:
к) только злопыхатель (тут я согласен) может считать народ за идиотов, которые пойдут голосовать по чьему-то указанию и не стоит повторять хохмы партий-неудачников про "спущенные цифры"- это глупо;
л) вот с этого и надо было начинать,- не нарыв никакого компромата на Медведева, ему по-быстромку придумали еврейскую маму, что немедленно возмутило патриотическую душу Истинных Русских Патриотов, для которых этот фальшак оказался как нельзя более кстати. Но и тут я вынужден вас разочаровать- дешевка. Впрочем, как и все рассуждения о глуповатой пешке.
Злопыхатель- это не профессия, а состояние души, поэтому переквалификация в этом случае не представляется возможной. Злопыхательствуйте дальше; это работа не требует ни знаний фактов, ни ума, ни личной порядочности. Скорее наоборот,- все это ей мешает.
Re: Заметки на полях
Добрый человек из Сезуана - ДЛЯ БЕЛОРУСКИ написал 02.04.2008 23:41
(((Цены на газ поднимаются (последнее увеличение в январе с.г. на 3-50) не по указанию Медведева. Или он должен сделать схему, при которой везде цены поднимаются, а у нас снижаются? )))
_____________________________________________
Вообще-то этот газ принадлежит именно нам! И если "везде" он дорожает, то это совсем не значит, что он и для нас дорожать должен! Он для нас ничего не должен стоить!!! Он наш!!! (Вы, возможно, сами у себя свои вещи покупаете!? Но, согласитесь, что это, как минимум глуповать!!!)
А вы План Путина читали?
Буряченко Нина Михайловна написал 02.04.2008 23:31
МОДЕЛЬ соорганизовывает деятельность всех участников. Однако средством соорганизации деятельности она становится ТОЛЬКО тогда, когда выполняется условие ПРИНЦИПА ОБЩНОСТИ. При нарушении этого принципа она становится неадекватна реальному содержанию деятельности акторов. Для выполнения этого ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕГО принципа в разработке модели должны принимать ВСЕ УЧАСТНИКИ деятельности.
Если же выполнение этого принципа невозможно или невозможно в полной мере ("ВОЕННЫЕ" ПРОЕКТЫ), то соорганизация деятельности достигается манипулятивными и административными методами. Но последнее действенно только тогда, когда акторы не догадываются об этом или не знают целей и не понимают методов манипуляторов. По этим причинам сроки и продолжительность "военных" социо-культурных проектов особенно сильно зависят от вероятностных факторов, поэтому сроки тоже только намечаются, а в процессе реализации уточняются. По этим же причинам качественная оценка результатов проекта существенно затруднена. При работе с людьми вообще сложно оценить какой из факторов оказал существенное влияние на объект, который никогда не является в полной мере объектом. С человеком многое можно делать, пока он не догадывается о воздействии. Верти, крути им и хоть поджаривай. Но заметил - сразу изменился, съежился и иголочки выпустил, т. е. стал субъектом. Кроме того воздействие на человека того или иного фактора часто бывает отстроченным и результаты проявляются не сразу. А иногда даже противоположные прогнозируемым.
Соорганизация участников (субъектов) мулти- и мегапроектов проходит в несколько этапов:
1. КОНЦЕПТУАЛЬНО-ПОЗИЦИОННЫЙ этап или этап ценностно-мировоззренческой соорганизации.
На этом этапе согласовываются ткие понятия как Мое-Свое, Твое, Наше, Чужое, Зло, Добро, Благо, Выгода, Польза, Здесь и происходит САМООПРЕДЕЛЕНИЕ субъектов (Там, Кругом, Здесь, Вечно, Сейчас, Теперь, Тогда)
2. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ этап или этап культурно-образовательного самоопределения. (Сущее, Должное, Запрещенное, Вездесущее,)
3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ этап или этап соорганизации функционалов субъектов проектирования. (Надо, Обязан-должен, Буду, Могу, Хочу)
4. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ этап или этап соорганизации способов коррективного управления субъектов проектирования и выход в режим САМОразвития (Возможно, Невозможно, Необходимо, Достаточно)
5. НОРМАТИВНЫЙ этап или этап институализации в социо-культурном пространстве.
В "военных" проектах, естественно, все это делается манипулятивными методами. И организовывают, и образовывают и мировоззрение с культурной идентификацией меняют по своему хотению, и на саморазвитие принуждают кнутом или заманивают пряником, и институализируют манипулятивными или админитстративными методами.
А вы План Путина читали?
Буряченко Нина Михайловна написал 02.04.2008 23:29
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ВОЙНА без СОЦИОКУЛЬТУРНОГО ПРОЕКТА не ведется. А в проекте расписаны цели, задачи, результаты, механизмы, критерии и индикаторы оценки.
Оглянитесь, у нас же теперь вокруг одни проекты. Даже Дима Билан - это не просто человек, а человек и проект. И даже больше проект, чем человек.
И военный социо-культурный проект - это точно такой же проект, только цели у него не создать, а разрушить. Что впрочем, относительно.
Но любой социо-культурный проект
- отнесен к будущему;
- ориентирован на желаемое состояние будущего;
- представляет собой систему средств достижения будущего.
По классу различают:
МОНОпроекты - отдельные проекты с локальными целями.
МУЛЬТИпроекты - комплексные проекты, состоящие из ряда монопроектов разных типов (организационных, информационных, образовательных, экономических... и смешанных)
МЕГАпроекты - целевые программы, состоящие из ряда моно- и мультипроектов.
Иногда слово "план" используется как синоним МЕГАпроекта, хотя в первом значении - это комплекс взаимоувязанных мероприятий.
Любой социо-культурный проект осуществляется в окружении ДИНАМИЧЕСКОЙ!!! внутренней и внешней среды, которая оказывает на него воздействие. И проектанты это учитывают. А хорошие проектанты не просто учитывают, а используют акторов этих сред, которые пытаются осознанно и профессионально или не совсем осознанно и совсем непрофессионально формировать будущее так, как им хочется, использовать для своих целей. Т. е. социо-культурный проект нельзя отделить от окружающей среды и процессов в ней происходящих.
Поэтому изменения в окружающей среде учитывают заблаговременно на стадии создания проекта.
Поэтому и ЦЕЛИ в хорошем социо-культурном проекте только намечаются и корректируются по мере достижения и в зависимости от промежуточных результатов.
Как правило, любой социо-культурный проект, а МЕГАпроект ОБЯЗАТЕЛЬНО, начинается с разработки МОДЕЛИ.
(МОДЕЛЬ - это описание, которое отражает реальность до уровня абстракции. Т. е. это ИЗОБРАЖЕНИЕ, краткое описание или СХЕМА какого-либо объекта, процесса или явления)
МОДЕЛЬ всегда индивидуальна, т. е. ее нельзя механически переносить с одного объекта на другой.
МОДЕЛЬ - это объект, которого нет в действительности. Если же рассматривается существующий объект, то тогда речь идет не о проектировании, а об усовершенствовании. Проектная же деятельность предполагает создание нового.
МОДЕЛЬ носит ПРОГНОСТИЧЕСКИЙ характер, т. е. создают объект, которого нет в действительности, прогнозируя состояние объекта в БУДУЩЕМ.
МОДЕЛЬ носит объяснительный характер и является инструментом для конструирования возможных будущих ситуаций.
Черный кот.
03 написал 02.04.2008 23:19
1. Для начала прочитал статью на Форуме "Третьего не дано". Интересно, но вот ориентированность капитализма на дегенерацию/деградацию и пр. вызвала сомнение.
Для сравнения я мог бы взять нашу деревню и ее аналог на Западе, причем за полвека. И все.
Можно было бы присовокупить и отрасли, работающие непосредственно на человека.
2. На западном финансовом рынке происходят вещи куда покруче, так мы что станем называть их спецов идиотами всех скопом? Критикуя социализм, ты в то же время рассуждает чисто по-советски, забыв, во что нам обходились всезнайки типа Зверева, Патоличева, Дымшица. Ты вспомни. А еще вспомни о том, что работать на этом фронте без риска еще никому в мире не удавалось. И давай не будем торопить события.
3. Я, как и ты, думаю и спорю одновременно и это не мешает. А еще я делаю свое дело, "недаром многих лет свидетелем Господь меня поставил".
4. За предательство и государственную измену в капстране можно получить очень большой срок, а то и вышак.
5. Печатайся здесь- частями и подряд.
ну вонта вопять нультяпкин вылез со чвоими...
wolodja написал 02.04.2008 22:58
калословными заявлениями... лажей, кака говорять ва народичке проклятом... вопчема катязихичник:
"Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут.
Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.
Неважно, что вы говорите, - важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и направлять - как превосходство.
Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков... Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу. Ваш оппонент - гой непременно ретируется.
Особенно это важно в вопросах истории, побуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее - к гордости.
Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете."
__________
ну прямо слепка с шестерящего...
+++++++++++++
Очебенно мене про "дидактора Макашова" пондравилось...
Заметки на полях
03 написал 02.04.2008 22:43
КОЛЯ
"Мудрый и компетентный управленец" и волшебник- разные понятия. И цены у нас будут колебаться(рынок имеет свои минусы), и от стихийных бедствия мы не застрахованы, и от многого другого. А сильный управленец, сталкиваясь с этим. должен адекватно реагировать, что и произошло на мартовском совещании.
ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕЗУАНА
1. Цены на газ поднимаются (последнее увеличение в январе с.г. на 3-50) не по указанию Медведева. Или он должен сделать схему, при которой везде цены поднимаются, а у нас снижаются?
2. Какие выборы-ящики? Я ходил голосовать.
А.Б.
1. А при чем здесь суд? Мы говорим на другую тему. Романовых мы тоже не рассматриваем.
2. Апологии мимо меня не прошли на втором курсе, вот только во времени вы с ними разминулись,- апологетика сегодня имеет другое значение ("апологет- ярый приверженец какой-либо идеи, направления",- проверил в энциклопедии для достоверности).
3. Подонок Лимонов, посылающий пацанов на провокации и остающийся в тени-ясно,
подонок Делягин, вышвырнутый из Белого дома и ставший по этому поводу критиком властей и порядков. которые ему так нравились раньше. А Геракл-то здесь с какого боку?
4. Варяги- это те, кто приходит из-за границы, а Питер- часть России. "Вы журналист или где?"- зачем же так щедро бросаться штампами типа "бандиты с большой дороги"- это дешево выглядит.
5. Мечтаете о прокурорах, которые будут "находиться к статье"? Не стоит,право,-
несбывшиеся мечты (вы-то это знаете!) приводят к депрессии. И будьте честны с самим собой,- если та политшпана, о которой вы пишете с таким восторгом, для устойчивости включая туда Геращенко,не дай Бог, пришла бы к власти, то прокуроры бы не понадобились. Читайте форумных авторов,- там все ясно написано по этому поводу. Впрочем, это не только теория,- несостоявшийся военный диктатор- генерал-вешатель Макашов в октябре 93 года открыто призывал к массовому террору
6. Я писал не персонально о Баранове, а о сонме политических неумех, которым хочется, но не можется. Спасибо за совет, но эту публику я уже оставил своим студентам в качестве предмета исследования. Если же говорить о вашей позиции, то ее нет или она напоминает анекдот про комара. Критиковать направо-налево, ничего не предлагая,- это не позиция, а поза.
Вы упомянули древних философов, что позволяет мне ответить вам взаимностью. Я не буду писать априори, что вас плохо учили и поэтому мимо вас прошла известная триада "тезис-антитезис-синтез", напротив, я предположу, что вы ее знаете. Но почему же ваши статьи не соблюдают эту незыблемую триаду? Они больше напоминают речи А.Я.Вышинского на известных процессах или, если вас это шокирует, речь Цицерона против Катилины в стиле Максима Калашникова.
7. Я где-то писал о своем обожании кого бы то ни было? Или это- неудачный экспромт?
8. "Лимонов- очень большой русский писатель"? Где-то между Львом Толстым и Достоевским? Сегодня второе апреля, а не первое. Лимонов-жеманный педик-провокатор в жизни и в "творчестве".
9. Вы почти дословно повторяете Сахарова, который искренне считал, что если человек хорошо знает физику. то уж с политикой-то он справится запросто,- это о Каспарове и Геращенко. Шахматист и финансист далеко не всегда хорошие политики, и данный случай это подтверждает.
10. Разнос Медведева при том, что вы-то связали его с выборами(см.), имея ввиду, по-видимому. что-то другое.
ббб
... написал 02.04.2008 22:41
олрр
Сатана...Откуда все это возьмется? Непонятно
Ад написал 02.04.2008 22:11
Недавно Путин с Медведевым обещали поддержать оппозицию, но ее, почему то, в России нет?!
Re: Баранову
Сатана написал 02.04.2008 21:35
Судя по всему, о реальном "союзе" речь и не идет.
Возможно, Баранов рассматривает НА как некий полигон, или аквариум, где могли бы зародиться и окрепнуть некие новые политические структуры. Что-то вроде "потешного парламента". На сегодняшний день взрослая площадка наглухо закрыта, и карликовым партиям негде тренироваться. Если из этой школы выйдут одна, две боеспособные команды - это уже не плохо. А дальше эту ассамблею можно благополучно похоронить.
Однако, по-видимому, Баранов не учитывает, что для потешного парламента нужны абсолютно настоящие помещения, мебель, оргтехника, транспорт и многое, многое т.д. Откуда все это возьмется? Непонятно.
Re: А.Б.
Безразличные написал 02.04.2008 21:25
а)"толкает показушные нацпроекты". Настаиваю. Потому что они не представляют собой целостные системы преобразования села, образования, здравоохранения и обеспечения граждан страны жильем. Никакие это не проекты, тем более не национальные. Недаром их сворачивают в банальные "госпрограммы" и уменьшают финансирование. Дело сделано - Медведев без пяти минут президент. Зачем дальше "заботиться о народе"? Поэтому ни к каким существенным переменам в отраслях они не перевели. Поскольку даже не ставили такой задачи. Кроме того, это прекрасный распил бюджетных средств. Разумеется, если они н выделены - поначалу 5% общего финансирования этих отраслей, то они должны давать какой-то эффект. А какой? Сколько разворовано, а сколько пошло в дело? Ни вы, ни я не знаем.
б)в выступлениях Медведева - никакой аргументации. Что он понимал в "нацпроектах", когда Путин заставил его для раскрутки их толкать? Ничего! А взялся. Потому и говорит по бумажке, что ему написали. Даже обезьяну учат играть в хоккей. Вот и его натаскали на интервью брит. газете. А почему первое интервью он дал даже не "Российской газете"? Потому что банальности, которыми он пичкал англичан, просто смешны.
в) "видимо, ему надо было жить в коммуналке." Это не аргумент. Ему надо было жить поскромнее. И понимать, что как пешка, он не имеет права жить в государственных хоромах, тем более в стране, где многомиллионная очередь на жилье. И что его проект "доступное жилье" - есть "доступное жулье". За годы его "внедрения" цены на жилье в Москве только возросли! И не только в Москве.
г) "уверен, что в самое ближайшее время можно будет убедиться в том, что слова "пешка, петрушка,марионетка" подходят к нему так же как к вам-"объективный аналитик". Ваша уверенность - это не аргумент и не состоявшийся факт. Поживем - увидим. Что, Путин тоже "самостоятельно" принимал решения утопить станцию "Мир", закрыть наши разведбазы на Кубе и во Вьетнаме и посадить американские базы в республиках Средвней Азии? (Кстати, я и не претендую на роль "объективного аналитика". Я -злопыхатель).
д) если Кремль поставит задачу - за вас завтра проголосуют 90% мзбирателей. Пора бы понять, что ЦИК - такое же подразделение администрации Путина, как Госдума и правительство. И его задача - обеспечить спущенные "из-за зубцов" цифры. Чуров - еще одна марионетка.
е)"у вас задатки мегаломаньяка". Не только, но и русского человека, которого "еврейский малыш" на троне не очень устраивает, в отличие от вас.
Баранову
КарасьОФФ написал 02.04.2008 21:16
Это чисто мое мнение. Ваша практическая деятельность ошибочна. Сбить из разношерстных людей что либо путнее у вас не получится. Вспомните широкий фронт Зю, посмотрите не пропоганды ради на оранжевую коалицию в украине. Вы будете искать точку соприкосновения совершенно разных людей, сводить баланс разнонаправленных сил при при бешенном давлении власти и инертности народа. И если эта конструкция не развалиться сразу, при первых проблесках власти все сцепятся в ее дележе. Широкая каолиция нежизнеспособна и неработоспособна! Хотя вы имеете полное право на ошибку, время покажет.
AC,
Черный Кот написал 02.04.2008 21:07
об аппаратной части лучше сразу забудь. Никто это не будет покупать. А идею изложи. Может быть удастся ужать это до разумных размеров.
P.S. Только что через стихи.ру отправил письмо Диме Черному, по совету Баранова. Посмотрим что он ответит.
Не нападайте на А,Б,
КарасьОФФ написал 02.04.2008 20:51
Мне ну очень не нравиться шука, но она в пруду, чтобы карась не дремал. АБ не предлагает пить кровь младенцев, он для того, чтобы власть не дремала, так пусть и не дремлет. Имеет полное право, как гражданин России на собственную позицию, и пусть власть с ним посоревнуется нас любить. Насчет высокопарных слов-родина и предательство. Видите ли, власть, народ и родина это не единое целое, есть понятие антинародная власть, и желать ей поражения, не значит предавать родину. Может даже наоборот, спасать родину. Ведь Баранов не едет в НАТО-вских или муссульманских обозах, не ведет врага на родину. Господа патриоты, а может вы не правы?
FOR: Черный Кот (2008.04.02 15:56)
AC написал 02.04.2008 20:21
есть идея игрушки;-)))
но требуется еще и аппаратная часть;-(((
аудитория охвата ~каждый 3-й ПК;-)))
кажется созрел подарить миру!
но только не нынешним "кибергам"!
Безразличный
03 написал 02.04.2008 19:55
1. Заголовок поста указан неверно- это п.17 Русского националиста, а не мой п.21, из которого взята вторая ссылка.
2. Вы здорово напоминаете "тонкого ценителя" живописи, критикующего картину, стоя к ней спиной. Вы уже задали "основные параметры":
а) "толкает показушные проекты"- это ложь, потому что эти проекты дали практические результаты уже для миллионов людей (включая семьи), а это лишь начало;
б) "говорит по бумажке"- для того, чтобы говорить аргументированно, надо приводить множество цифр, а не "токать речь". Не так давно он дал большое интервью иностранному журналисту, не пользуясь бумажками, где приводил достаточно много фактического материала;
в)видимо, для завевания авторитета, ему надо было жить в коммуналке, только такой авторитет называется дешевым;
г) увернен, что в самое ближайшее время можно будет убедиться в том, что слова "пешка, петрушка,марионетка" подходят к нему так же как к вам-"объективный аналитик";
д) у вас, конечно же, есть неопровержимые доказательства, что за Медведева проголосовало 11,5% от числа голосовавших? Один идиот уже приводил эту цифру.
Вам так хочется, но одного хотения мало и 52,5- это серьезная цифра;
е) у вас задатки мегаломаньяка,- то вы выступаете от имени всего русского народа, который мне скажет спасибо, то рассуждаете о том, каким Медведев войдет в историю, а сами, в качестве Главного Аргумента повторяете дешевую байку про 106%.
С одним вашим тезисом я согласен безоговорочно- "как минимум, соображать надо".
Постарайтесь руководствоваться им в дальнейшем, чтобы не писать подобное впредь
и приводить форумной общественности примеры собственного ума.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы