Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские спецслужбы боятся разоблачения коррупции больше, чем вероятного противника?

Опубликовано 05.11.2010 в разделе комментариев 78

Российские спецслужбы боятся разоблачения коррупции больше, чем вероятного противника?
Джулиан Ассандж заявил, что новые публикации секретных документов вскроют тайны России и Китая, пишет журналист Саймон Шустер из Time. Между тем в среду неназванный сотрудник Центра информационной безопасности ФСБ "предостерег WikiLeaks без тени той тактичности, которую проявили США в реакции на иракские откровения", пишет журнал. "Необходимо понять, что при желании и соответствующей команде его можно сделать недоступным навсегда", - сказал сотрудник в интервью российскому сайту LifeNews.

В этой связи журнал упоминает о сайте "Лубянская правда" и судьбе Александра Литвиненко. "Если ФСБ утверждает, что может [вывести из строя WikiLeaks], я им верю", - говорит Гейди Эврон, эксперт по кибербезопасности и контрразведке. За каждым интернет-проектом стоят люди, подчеркнул Эврон. "А людей можно к чему-то принудить, если не хуже", - замечает издание.

"Но другие наблюдатели считают, что WikiLeaks - намного более серьезная угроза для российских спецслужб, чем источники предыдущих утечек информации", - пишет автор. WikiLeaks известен тем, что публикует подлинные документы, а также благодаря своей структуре защищен от хакерских атак. Скорее всего, Россия попытается вначале дискредитировать источники публикации в Wikileaks.

Николай Злобин из World Security Institute (Вашингтон) отметил: чтобы смутить российскую элиту, потребуется самая страшная информация. "Потребовались бы шокирующие подробности о двух ведущих лидерах, да и тогда абсолютно апатичное отношение к политике в российском обществе абсорбирует многие взрывные волны", - заметил Злобин. А вот репутацию России за рубежом можно испортить, обнародовав секреты внешней политики, считает автор. "Поскольку Кремль старается очаровать Запад, его спецслужбы будут стремиться предотвратить подобный конфуз. И неизвестно, на что они готовы ради спасения репутации", - замечает журнал.

 


От редакции: Сегодня утром спросонок я давал комментарий ВВС на эту тему - "Утро на ВВС", примерно с 8.08 мск. Если кому-то интересно, можно послушать. Однако, конечно, в прямом эфире как ни старайся всего не скажешь, на письме все равно получается лучше.

Во-первых, об источнике информации Джулиана Ассанджа - ну посмотрите на него, такого парня с видом постаревшего хиппи, откуда у него может быть такая информация, в таком объеме? Конечно это утечка из спецслужб, и навряд ли это частная инициатива какого-то обиженного на жизнь сотрудника. Если бы это был один какой-то документ или одна запись вроде знаменитых пленок майора Мельниченко - да, можно поверить. И то обычно источник подобной информации вычисляется спецслужбами быстро и ликвидируется - смотрим судьбу Александра Литвиненко. Но это ведь не только в России - это общая практика разведывательного сообщества, предателей не жалуют.

Но Ассандж представил целый огромный структурированный пласт информации - это работа не одного человека, а по определению коллективный труд. Что, целое подразделение американских или британских спецслужб подалось в диссиденты с перспективой на ликвидацию? Да и не слышно ни о перебежчиках из ЦРУ или МИ-5, ни о загадочных смертях специальных сотрудников, скажем, в автокатастрофах или от удара электрическим током. Остается один вывод - источником информации Ассанджа послужили сами спецслужбы, причем с очень высокой санкцией. Ну, допустим, кто-то решил окончательно добить Обаму перед слушанием в Конгрессе, уже, кстати, республиканском, по вопросу продолжения войны на Востоке.

Теперь обещают слив из России. А надо сказать, что российские спецслужбы вообще, видимо, чемпионы по числу перебежчиков и предателе. То есть тут возможны как раз два пути попадания к Ассанджу информации, касающейся России - либо эта информация давно получена западными спецслужбами, и они теперь актализуют давно отработанный материал в публичном пространстве. Либо есть источник в российских спецслужбах, решивший что-то слить Ассанджу по своей инициативе - что, видимо, опять то же самое, что просто пойти в ЦРУ и сдаться с потрохами.

И то, и то - это повод господину Бортникову после публикации пригласить господина Ассанджана Лубянку и вручить ему наградные золотые часы за бесценную помощь в разоблачении источников утечки информации. Чего бояться публикации, если по-любому эта информация уже давно находится в руках у вероятного противника? А так ФСБ хотя бы получает возможность вычислить источники утечки. Но вместо этого следует малоадекватная реакция с Лубянки, где Ассанджу грозят в стиле бандюков из 90-х. Вывод только один - бояться такой публикации могут только круги, давно и регулярно сливающие на Запад секретную информацию, причем эти люди сидят на очень высоком уровне.

Вечная "отмазка" спецслужб, что публикуемая информация может поставить под угрозу жизни секретных агентов в данном случае просто смешна и нелепа - если эти данные уже находятся на Западе, то спецагенты давно разоблачены или мертвы. И вообще, почему о безопасности российских агентов должны думать не их руководители, допускающие утечки секретной информации, а журналист австралийского происхождения Джулиан Ассандж?

Второй - это то, что информация, которую готовится предать огласке Ассандж, касается не секретов спецслужб, а конфиденциальной информации, касающейся деятельности высших должностных лиц РФ. Ну, например, чем на самом деле занимались недавно арестованные на Западе сотрудники российских спецслужб во главе с Анной Чапмен - вполне возможно, хотя я этого и не утверждаю, эта информация может серьезно подорвать репутацию высших должностных лиц России, так старательно пытавшихся придать этому шпионскому скандалу вид события государственной важности, с вручением наград и прочими знаками высочайшего внимания.

Но если в нормальном демократическом государстве кто-то публикует данные о коррупции высших должностных лиц, то надо только радоваться - в следующий раз выберем других, честных... Или не выберем? И в нормальном правовом государстве тогда должна возбудиться Генеральная прокуратура - почему это высшие государственные чиновники принуждают государственные спецслужбы покрывать собственную коррупцию, вплоть до угрозы спецмероприятий в отношении иностранных граждан и иностранных СМИ? Но Генпрокуратура РФ, понятно, будет молчать, "не видеть" и "не усматривать".

Скажем, когда органы, гордо именующие себя "правоохранительными", совершают попытки незаконного закрытия оппозиционных сайтов, как это произошло в том числе и с ФОРУМом.мск в 2007-м году, прокуратуре это бывает совершенно не интересно. Когда на сайт ФОРУМ.мск (как и на другие оппозиционные ресурсы), уже находящийся за границей, происходят DDoS-атаки, инициированные из России, прокуратура "не усматривает". Когда на от бессмысленных попыток "обрушить" сайт переходят к прямым угрозам журналистам, включая покушения - прокуратура "не видит". Теперь то же самое, и, видимо, примерно те же люди пытаются изобразить в отношении Wikileaks и его владельца - все опять-таки считается в пределах допустимого.

Они что, дожидаются повестки в международный трибунал? Или для этого пока не достаточно покойников?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.14,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: мусульманин ....Все так и было в Буденовске Беслам отрепетировали..
xxl написал 07.11.2010 11:59
" ... Против такого обновления армии, по словам Шаманова, выступают "крупные коррупционеры всех мастей и находящиеся у них на содержании так называемые "оппозиционеры"...."
К таким "крупным коррупционерам" очевидно относятся как-то Союз военных моряков России и СДР.
Кроме того сюда относятся ЛЮБОЙ здравомыслящий гражданин России. Другое дело, что САМ
А.Сердюков есть в конечном счете ХОРОШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ приказов высших руководящих лиц
РФ и соотв. "советников" за пределами РФ. Смотри в корень, говорил Кузьма Прутков.
Так и здесь - В.Шаманов имеет хороший бизнес - т.е. приличный доход.
Скоррупмировался человек, будучи еще губернатором. Т.е. относится к той же команде, что
и Черномырдин.
Операция "Голгофа" - секретный план перестройки
07 написал 07.11.2010 10:14
Операция "Голгофа" - секретный план перестройки
Михаил Любимов
В редакцию газеты "Совершенно секретно"
Уважаемая редакция!
Давно ощущал потребность сказать хоть бы часть правды, которая мне
известна о сути событий, произошедших в нашей стране в последние годы, но я
не верил, что найдется издание, которое рискнет опубликовать мои записи. К
решению написать именно вам меня подтолкнул отрывок из "Мемуар-романа"
М.Любимова, опубликованный в вашей газете "Совершенно секретно" N 2 за 1995 год.
Адрес книги :
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=3039&page=1
"спецуха"
Алекс написал 07.11.2010 09:29
Где были спецслужбы и прочие "правоохранители", которые клятвенно присягали на верность социалистической родине в период ее развала в 1985-1991 гг? Где они были, когда во властных и прочих важных для страны структуры фактически открыто действовали (да и сейчас действуют) агенты или наймиты западных спецслужб? Имена таких "агентов влияния" всем известны. И еще. Чего хорошего можно ожидать от "разведчиков" типа Анны Чапмен (Кущенко)- сцен с раздеванием?
Но у нее даже нет никаких приписываемых ей "90-60-90". Короче, кургом лажа и обман! А еще "спецуха" называется.
Конференция СДР: говорит генерал-полковник Ачалов.
Север написал 07.11.2010 05:18
Возможно, будут интересны некоторые выбранные места из расшифровки видеозаписи выступления генерала (http://www.shturmtv.com). Качество записи - не очень. Текст предваряется небольшими заголовками.
ОЦЕНКА РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ.
АЧАЛОВ:"Я думаю, что разговор получился обстоятельный, интересный. Мы выслушали мнения разных сторон. Я только одно хочу вам сказать... У меня должность выборная, я вместе с вами шесть лет..."
О МИТИНГЕ НА ПОКЛОННОЙ 07 НОЯБРЯ.
АЧАЛОВ:"...Завтра у нас митинг. По митингу будем говорить ниже. Но я для себя путь выбрал. Я сегодня исполнитель вашей воли, я сегодня исполнитель требований Центрального Совета. Я какую-то отсебятину не порю..."
О ПОПЫТКАХ ВСТРЕТИТЬСЯ С МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ.
АЧАЛОВ:"...Шесть раз мы пытались (или я пытался) встретиться и переговорить по этому поводу с министром обороны. Все попытки оказались неудачными. Я, в конце-концов, не мальчик, у меня тоже есть положение и есть воинское звание. Теперь просить его о встрече я считаю ниже своего достоинства (бурные аплодисменты конференции).Пришлось мне объявить его нерукопожатным, это тоже одно из средств воздействия на этого человека..."
О ВДВ.
АЧАЛОВ:"...Речь сегодня идет о судьбе Воздушно-Десантных войск..."
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
АЧАЛОВ:"...Я вам торжественно обещаю, даю слово, как человек, как генерал-советской!-закалки, что я с вами до конца. И я все сделаю и не позволю расколоть СДР, чтобы мы были разобщены и не находили общего языка..."(аплодисменты).
2) По впечатлению по записи, генерал-полковник Ачалов выглядит полным достоинства и уверенным.
Re:
420 написал 07.11.2010 02:15
На http://www.sturmtv.com./ пока только видеозаписи
с конференции за 6-ое, выступления ген.п. Ачалова и пол.Квачкова.Последний дал жару....назвал мебельщика толстомордым хряком..и т.д.
Re:
Красный Октябрь написал 07.11.2010 00:38
СРОЧНО! Ю.А. Екишев: слуги и СМИ химеры бессовестно лгут.
---------------------------------------------------------
Ну вот:). Это уже кое-что!
Слава ВДВ!!!
(без названия)
........ написал 07.11.2010 00:24
СРОЧНО! Ю.А. Екишев: слуги и СМИ химеры бессовестно лгут.
Только что вернулся с конференции Союза десантников России. Впечатления противоречивые.
Тем не менее основные результаты такие: - десантники помнят что такое честь и совесть и практически ни в одном из выступлений не было опровержений того, что произошло в Рязанском училище. Было только пару попыток замять этот скандал в условиях зависимости от химеры. Исполняющему обязанности руководства ВДВ во время вынужденного отсутствия Шаманова не оставалось ничего другого как зачитать бумажную концепцию развития ВДВ до 2020 года, мало имеющую отношения к реальностям, творящимся в десантных войсках. Это были благие пожелания. Лишь один из выступающих повторил его линию «отступления» от происшедшего. Все остальные, включая руководителя Народного ополчения России полковника В.В.Квачкова, которому под давлением зала были вынуждены дать слово – приходили к одному выводу: кардинальные изменения неизбежны! Речь идет о духовном хребте русской армии – и позволить химере переломить его нельзя! Нельзя позволить повторения того, что было сделано со спецназом ГРУ.
Молодежь ВДВ выступила с ярким обличением того, что проиграв драку за честь – проиграем все молодое поколение потому что они в таком случае лишатся ориентиров. Было зачитано, и хорошо что это было сделано – письмо подписанное Шамановым на больничной койке – но большинство приняло решение поговорить с командующим ВДВ в каких условиях это было сделано и обсудить последствия данного документа.
В результате всех выступлений было принято единогласное решение о том, что же требовать на митинге и что же делать по окончании, если требования как минимум об отставке Сердюкова не будут услышаны. Митинг состоится как назначено! Более того, десантники не намерены останавливаться лишь на словесных предупреждениях, а вся ложь о том, что они «прогнулись» - лишь утка, запущенная с целью ослабить их действия накануне митинга. Не поддавайтесь на такие вещи.
из новостей
Визит российских генералов в Израиль по приглашению ЦАХАЛа
Разве Шаманов не предатель?
Сторонник РЗС написал 06.11.2010 20:58
Последние события, равзворачивающиеся вокруг будущего митинга, заставляют думать о главкоме ВДВ все хуже и хуже. Я свои выводы сделал уже давно. После Чечни. Сравните поведение двух генералов - Шаманова и покойного Трошева. Если последний смог практически полностью сохранить Гудермес(второй по значению город ЧР), то Шаманов никогда не церемонился ни с населением, ни с населенными пунктами, уничтожая вокруг себя как можно больше.
А теперь мы увидели, что он еще коррупционер и трус! Позор!
Re: Север ...... Наше дело правое ..
итр написал 06.11.2010 20:50
По резолюции "Ни о чем" - "Для Лохов" несложно сурково-сусликовх авторов угадать.
"Наше дело правое" - это вообще то лозунг чубайсовского союза правых сил СПС, спи*дили у Сталина , но - совсем с другим смыслом. Поздравления....
1. "дать моральную оценку поступку Сердюкова"
...Да Ну! Круто! да уж...не иначе после оного возьмеет и повеситься.. как "повесился" маршал СССР С.Ахромеев . Но вот как сообщают - Герой Россиянии Красов не в претензии. И о чем базар?
2. "требует от Государственной Думы назначить парламентское расследование " - ну прямо убили...ЁР
расследует...Ответ щас подсказать? или с первого раза
сами угадаете? Стало быть, стрелки с кремля на дур-думу
перекинули.
3."на попытки разорвать нас изнутри заявляет Не получится!!! Из этого кризиса мы выйдем сильнее!!!"
Никаких сомнениев - выйдете...Вот сразу - как НАТО войдет -так и выйдете ...ВСЕ!
Ответ сучке - жидовке
Мусулманин написал 06.11.2010 20:34
Многие утверждают, что из-за сопротивления имама Шамиля в Дагестан не пришла культура. Правда ли это?
Такое может утверждать только невежда, который не знает, что высшая культура – это Ислам, за который боролся имам Шамиль; тот, кто не уважает свою родину; тот, кто не знает историю своего края. Однажды на переговорах имама Шамиля и царского генерала произошел такой диалог. Имам спросил у генерала: «Зачем вы пришли на нашу землю и воюете с нами?». Генерал ответил: «Мы пришли к вам, дикарям, с высшей культурой и цивилизацией». Тогда имам Шамиль позвал одного из мюридов и попросил снять башмак и носки и показать ногу генералу – нога мюрида блестела от пятикратного омовения. Тогда имам подозвал русского солдата и попросил его сделать то же самое. Нога солдата была грязной и воняла на расстоянии. Имам спросил: «Так вы с этой культурой к нам пришли?!».
"Хаджи Мурат" Л Толстой
--------------------------------
Мы все должны, наконец, осознать, что нет и не было культуры выше культуры Ислама. Мусульманин, соблюдающий нормы религии, и есть самый цивилизованный и культурный человек. Нам надо научиться ценить свою религию, не бояться своей религиозности, гордиться тем, что мы мусульмане.
=====================================
Re: Пример г-а Шаманова ясно показывает .....
420 написал 06.11.2010 20:26
показывает
Re: Re: Наше дело правое ...Пример г-а Шаманова ясно показывает
Север написал 06.11.2010 20:18
1)Сегодня,06 ноября 2010 года, состоялась конференция Союза Десантников России (сайт СДР:http://www.sdrvdv.ru).Повестку, если кому интересно, можно прочитать на сайте СДР. В защиту Сердюкова выступили Шаманов(прислал на конференцию обращение с госпитальной койки),бывший начальник штаба ВДВ Николай Игнатов, бывший главком ВДВ Георгий Шпак, бывший первый заместитель министра обороны Александр Колмаков и президент организации "ВДВ Боевое братство" Александр Макеев и другие.
2) Конференция приняла решение, которое публикуется ниже.
Решение конференции "Союза десантников России" от 6 ноября 2010 года Москва.
РЕШЕНИЕ.
1.СДР обращается к Президенту, с просьбой незамедлительно дать моральную оценку поступку Сердюкова в отношении Героя России Красова А.Л.
2.СДР требует от Государственной Думы назначить парламентское расследование хода военной реформы.
3.СДР на попытки разорвать нас изнутри заявляет – Не получится!!!
Из этого кризиса мы выйдем сильнее!!!
3)О митинге СДР 07 ноября добавить ничего нового не могу.
Re: мусульманин ....Все так и было в Буденовске Беслам отрепетировали..
итр написал 06.11.2010 20:15
... "про честных енералов на службе ЕБН и ПУ"
Руководство ВДВ и ветераны поддержали министра обороны Сердюкова Источник: Лента.ру
На прошедшей 6 ноября в Москве конференции Союза десантников России, посвященной сохранению и укреплению боеспособности ВДВ, с призывом не вступать в конфликт с министерством обороны выступило действующее и бывшее руководство воздушно-десантных войск. Среди выступивших, в частности, были начальник штаба ВДВ Николай Игнатов, бывший главком ВДВ Георгий Шпак, бывший первый заместитель министра обороны Александр Колмаков и президент организации "ВДВ Боевое братство" Александр Макеев. (другие - на днях замочены...)
Кроме того, с трибуны было зачитано обращение командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, который в настоящее время после ДТП находится в госпитале Бурденко. Текст обращения поступил в редакцию "Ленты.Ру" (страница 1, страница 2).
По словам Шаманова, в последний месяц против министра обороны Анатолия Сердюкова была развернута "беспрецедентная пропагандистская кампания" с целью навязать обсуждение вопроса о его отставке. Командующий ВДВ признал, что в эту "политизированную и нечистоплотную игру" оказались втянуты некоторые "наши уважаемые и заслуженные товарищи".
Командующий обратился к своим друзьям ветеранам-десантникам с призывом "не верить громким, но лукавым заявлениям о том, что боеспособность ВДВ якобы будет снижаться". Против такого обновления армии, по словам Шаманова, выступают "крупные коррупционеры всех мастей и находящиеся у них на содержании так называемые "оппозиционеры".
п.с. кто то там шамана чуть ли не азыционером выставлял..Вот правда тонкость одна - себя как видно к КРУПНЫМ коррупционерам не относит...
т.е коррупционер, как и все - но НЕКРУПНЫЙ.
Re: Сучка-жидовская написала
А.Б. написал 06.11.2010 20:11
А вот это - ложь от первого до последнего слова. Я там все-таки присутствовал.
Сучка-жидовская написала
Мусульманин написал 06.11.2010 19:19
Итак. Ушел из жизни с общим плевком вслед – редкостный ублюдок, совершивший немыслимые злодеяния против своей Родины, первым поставивший Россию на колени перед чеченскими выродками.
Но отдельной строкой скрижалей по этому свеженькому трупу… стоит сговор с чеченскими уголовниками, суть которого Черномырдин бесстыдно продемонстрировал в Буденновске
(спас жизнь 1800 человек). Там он открыто предал нас всех.(???!)
И, согласитесь, такого еще не делал в подобных ситуациях ни один представитель высшей иерархии России.
--------------
Для всего населения его личная подлость вылилась в нескончаемый кошмар, закончившийся Бесланом.(???!)
--------------
За двое суток до прохода банды Басаева – перед Будденовском были сняты все блокпосты. Продажная сука Черномырдин сейчас отвечает за все блокпосты отдельно. Снимались они по его прямому распоряжению.
(????!)
Наша душа – это бесценное сокровище! Поэтому не стоило рисковать ею ради подонков типа Черномырдина и неких “правил приличия”. Только не в этом случае, господа.
В больнице Буденновска было несколько палат с ранеными летчиками, к которым у чеченцев “особое отношение”, они истязали и палату реанимации.
— Шамиль, Шамиль! Это я, Вольфович, помнишь, мы в Грозном…
Но тот не захотел говорить и передал трубку своему помощнику.
— Это Арсланбек, что ты хочешь?
— Дайте мне пару заложников, ну хоть одного. Потом будем договариваться.
Когда Басаеву передали, что надо Жириновскому, тот рассмеялся.
— Скажи, отдам. Но пусть эта…(сучка) придет за ними сюда. (Так рассказывали потом сами чеченцы.)
(Басаев и Вольфович были старые знакомые , в одной Конторе служили)
На самом деле террористы захватили и обороняли только один из трех больничных корпусов. Из других, стоявших отдельно, под шум боя и вышли лежавшие там больные. Это их уход генералы выдавали за успешное начало операции, якобы напрасно прекращенной…
Что же касается основного корпуса, то после того как спецназ, потеряв четырех убитых и 15 раненых, вынужден был отползти назад, все, что стояло вокруг — БТР, БМП, пулеметы, снайперы, вертолеты,— со всех сторон открыло по больнице огонь.
Вот этому ужасу я стал свидетелем. Из проемов недостроенного дома мы с журналистами видели перед собой больничный корпус, который горел, а по нему били и били! Я видел женщин, стоявших в окнах, они махали простынями и истошно кричали: “Не стреляй!” Строчки пулеметных очередей ложились от одного кирпичного простенка между окнами к другому… Женские фигуры в окнах падали, человеческий вой стихал, но вставали новые, и крик возобновлялся… Вертолеты ударили ракетами по крыше, здание горело.
Армейский штаб сил МВД в Буденновске возглавлял генерал А. Квашнин. “Генштаб — мозг. А я его главная извилина!”— так без ложной скромности характеризовал себя этот генерал журналистам.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:XpQLOqnu5ssJ:ogurcova-uchebka.com/blog/na-smert-chernomyirdina/+http://ogurcova-uchebka.com/blog/na-smert-chernomyirdina/&cd=1&hl=en&ct=clnk
(без названия)
фашыст написал 06.11.2010 19:13
xxl продажная сука на оплате в кпрфе сидит.
Re: Re: Тамаже..."Да, Черномырдин ... сука, подонок, и прощения ему нет"
xxl написал 06.11.2010 17:26
" Re: Тамаже..."Да, Черномырдин ... сука, подонок, и прощения ему нет" - итр (06.11.2010 15:13) ..."
Как некролог :
" ...Бывшего гражданина Черномырдина одели в дорогие шмотки, положили в дорогой деревянный ящик, посыпали недешевыми цветами из Колумбии и поставили в престижном помещении для прощания с подельниками, после чего черный «мерседес» отвезет труп на престижное место захоронения и там его прикопают высокопрофессиональные землекопы. Цена мероприятия с учетом всех откатов – не более одного миллиона долларов США. На поверхности же, гражданин Черномырдин оставил собственности на миллиарды. Спрашивается: зачем было столько красть, если в гробу карманов нет? Для потомков? Сам Черномырдин околел, в не очень старом возрасте, причем выглядел так, словно его что-то высосало. Не помогли ни миллиарды, ни кремлевские клиники, ни камлания бородатых орков.
Что ждет душу гражданина Черномырдина? Только преисподня. Родня, его, вроде должна сказать, спасибо. Однако, по большому счету, и его потомков не ждет ничего хорошего, ибо рано или поздно к ним обязательно придут, будь они хоть в Чили – и отберут нечестно нажитое, испортив жизнь. Причем, могут и оправить куда-то к Полярному Кругу, отрабатывать народу, потраченное из нечестно нажитого. Вот такой итог жадности гражданина Черномырдина ..."
И далее :
" ... В прессе сейчас усиленно дудят траурные трубы на тему что «мертвых ничего кроме хорошего», однако заметим: гражданина Муссолини повесили за ноги более полувека назад, а пресса все никак не перестанет его проклинать, как она проклинает и многих других одиозных деятелей прошлого века. Однако «приватизаторы» и узурпаторы - это граждане, перед преступлениями которых даже нацистские преступники 20-го века – просто мелкие хулиганы. Так что, событие, когда еще один из кровососов склеил ласты - хороший повод чтобы выпить шампанское. Омрачает только то, что гражданин не дожил до суда. ..."
Сайт " http://ari.ru/news/3594/ "
Хороший некролог. В точку. Добавить нечего.
Re: Вот что написал Кашин в своем ЖЖ ..ровно один человек, и зовут его Эдуард Лимоно
итр написал 06.11.2010 15:52
Именно в этом согласен с ним на все 100. Но, вот - кстати! - именно это откровение журналиста (вроде бы чисто "буржуйского" издания) может
указывать и на то, что заказчиков нападения следует поискать
и в другой..... "якобы ОП-ПА-зыционной" либераст тусовке. Сильно в презики 2012 своего хотят, забеспокоились: рейдеры 31-прЯвозащитнички...Евринские...
жидовско-жириновские. Помнят, что НБП то была с русским национальным подтекстом
Re: Тамаже..."Да, Черномырдин ... сука, подонок, и прощения ему нет"
итр написал 06.11.2010 15:13
Чтобы проявлять "решительность" с тирррраристами (которых сами же сгенерировали вводом войск в Чечню), любым вождюкам включая и военных - надо сначало заменить всех - СЛУЧАЙНО(!) взятых заложников - своими женами и детками,а после этого проявлять свою гешительность.Как, вот к примеру, в ВОВ решительный тов.Сталин,который не стал обменивать родного сына на пленного генерала, обрекая его на гибель.
На все 100 уверен !!! - будь в Беслане не то что дочь.. или жена..
а просто какая нибудь кремле-останькинская шлюха с 1-ого канала
Тель-Авидения - их точно так же выпустили как и Буденовске. За чужой счет побыть гешительным - раз плюнуть.
Можно было бы поверить в "штацкую" мягкотелость и нерешительность
черномордина, если бы не тот "забавный эпизод" - во время расстрела парламента россии в 1993: в какой то момент, после начала стрельбы
125 мм танковых пушек, Руцкому удалось напрямую выйти по радио на
ныне усопшего премьера, с предложением прекратить огонь ..(гибнут люди
в т.ч женщины и дети...). Но этот "нерешительный", когда расстреливали русских - неожиданно проявил завидную решительность - приказал продолжать обстрел.
небывалую
(без названия)
Патриот. написал 06.11.2010 14:49