Кто владеет информацией,
владеет миром

Наступил крах гражданского авиастроения в России

Опубликовано 27.03.2008 в разделе комментариев 26

Наступил крах гражданского авиастроения в России

Первый вице-премьер Сергей Иванов "опроверг" сообщения о срыве поставок самолета «Сухой Superjet 100». По словам Иванова, Объединенная авиастроительная корпорация никогда не объявляла точную дату окончания испытаний самолета.

- На самом деле объявляли, хотя и не точную дату с числом и временем, но четко говорили, что осенью, или во всяком случае до конца 2007 года Superjet обязательно поднимется в воздух, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А в 2008-м году обещали уже начать серийное производство. И тогда же мы на ФОРУМе.мск говорили, что этого не произойдет сразу по целому ряду причин. Нас обвиняли в отсутствии патриотизма, в очернительстве - ну и что? Кто был прав и кто теперь изворачивается и дает сбивчивые объяснения?

«Весь цикл испытаний займет меньше года», - отметил Иванов, добавив, что «во всех передовых авиакомпаниях мира так и происходит». При этом первый вице-премьер отметил, что работы от первой выкатки самолета до начала его летных испытаний занимают от 2 до 1 года. «ОАК в эти сроки укладывается. Sukhoi Superjet-100 является новейшим лайнером, и как любой новый самолет, он требует самого пристального внимания с точки зрения безопасности», - подчеркнул он.

- Реально со сроками выхода Superjet-100 уже сильно опоздали, - отметил Анатолий Баранов, - и спешка с запуском проекта оправдывается именно этим опозданием. Самолет такого класса должен был поступить в серийное производство еще в 2002-м году, и уже тогда Россия бы едва-едва вписывалась в конъюнктуру мирового рынка авиатехники. Сегодня же проект предназначен для спасения уже внутреннего рынка - и здесь пуск новой машины явно отстает от сроков выхода из строя ранее произведенных устаревших самолетов. В проект было вброшено много денег - перед президентскими выборами никто не скупился на показуху, хотя было уже ясно, что производственная база отечественного авиапрома к срочным решениям явно не готова. Специалисты говорили о низком качестве сборки, о явной небезопасности новой машины, которая создается в спешке. А сегодня просто все подошло к ожидаемому и закономерному финалу. Чиновники уже думают, как выйти из неудобного положения, сохранив лицо. Хотя после конфуза с индийским контрактом по "Адмиралу Горшкову", кажется, уже никому ничего не страшно. Никто больше не несет никакой персональной ответственности за любые провалы. К концу года тот же Иванов вместе с директором ОАК Федоровым скажут, что, мол, "фокус не удался". Об этом поговорят два дня и забудут. Как начали забывать уже и о том, что в России была когда-то авиационная промышленность.


Материалы по теме:

Sukhoi Super Jet для верующих и неверующих

Superjet разорит отечественный авиапром

Девелоперская фирма "Путин и Ко" проводят предпродажную подготовку Национального центра авиастроения



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
исправление
олег написал 28.03.2008 18:08
...Не Случайно-птичку ту...
(далее по тексту...)
--
М. написал 28.03.2008 00:06
Эй, товарищ Погосян,
Где же новый ероплан?
Понапрасну птичку Ту
Загубили на лету.
(без названия)
Гирин написал 27.03.2008 23:10
"Первый вице-премьер Сергей Иванов "опроверг" сообщения о срыве поставок самолета «Сухой Superjet 100». По словам Иванова, Объединенная авиастроительная корпорация никогда не объявляла точную дату окончания испытаний самолета."
Г-ну С.Иванову ВСЕ РАВНО, что говорить. Как факт. Г-н С.Иванов КЛЯЛСЯ,
что в 2007 ГЛОНАСС будет иметь 18 спутников. И что, потом тот же
С.Иванов в конце 2007 года заявил, что проект 18 спутников в 2007
ПРОВАЛЕН. Новый срок назван НЕ БЫЛ. Поэтому НЕ НАДО ВОСПРИНИМАТЬ
СЕРЬЕЗНО то, что говорит г-н С.Иванов. Замечу однако, если начинают
делать ЛЮБОЙ проект без ТОЧНЫХ НАЗВАНИЯ СРОКОВ окончания проекта это
означает как правило, что этот проект НИКОГДА не будет сделан.
Гирин
(без названия)
yman написал 27.03.2008 22:54
Либералы-дерьмократы только и умеют, пилить, делить и разрушать!
нуну
Just написал 27.03.2008 22:39
Вот бы интересно собрать процент тех кто пробанул бы полететь на зад...ченном боинге или на новом "шикарном", сделанным неизвестно чем, кем, да еще и в Москве продукте :)
Re: Re: Ленинцы
катет написал 27.03.2008 21:09
"И ведь верят! Вот так. Так что народу глазки раскрывать помогать надо. Каждый в меру своих сил." В глубине души никто не верит, просто не все могут жить с осознанной ненавистью, т.е. она есть но психика прячет ее так глубоко что чел иногда ее даже не осознает, иначе-бы сошел с ума или сорвался как скопцев, т.е. инстинкт самосохранения срабатывает непроизвольно и подавляет ее в зародыше и чел иногда вполне искренне просто не осознает свое истинное состояние, инстинкт "заставляет" его верить - иногда полной ахинее. Но зародыш есть, выявить его обычно можно по ряду деталей, в т.ч. склонности верить всяким ммм, или ксюшатв - явления одного порядка, т.е. прявляется в виде явно иррационального поведения. Таким образом цель - создать условия для вырашивания глубоко скрытой ненависти, это как гриб - создать нужную влажность и температуру - и асфальт сломан и вот она подлиная душа человека. Пример - боцман на цаской яхте, уж так любил, так любил цесаревича - а пришло время и заставлял поганца одевать на себя сапоги и при этом пинал его в рожу. Что в общем-то хорошо и правильно. Если судить по количеству людей склонных к мистике и иррационализму - финал не за горами, что меня радует особенно, это то что улучшение мат положения только усилило склонность к иррациональному поведению, т.е. люди в общем-то находятся в отчаянии, на грани безумия, людей конечно вроде как и жаль но и продолжать эту тягомотину нет никакого смысла чем раньше рванет тем меньшее количество людей проявят крайнюю жестокость.
Re: Ленинцы - катету
Троцкист написал 27.03.2008 19:37
Есть такая пагтия!
Нацболы!
Встретимся у нас на Севере, коллега!
Re: Ленинцы
Светлый написал 27.03.2008 19:29
Уважаемый катет. Народ конечно не дурак. Но мозги от ксюшТВ так засраны. А интернет, он в основном как раз у тех кому никакие перемены на хрен не нужны. Для примера:
Сегодня в гос учереждении в очереди такие разговоры слушал. Вот сволочи пенсии всего на 108 рублей прибавили, а хлеб с 4 апреля уже на 30% подорожает. Ну ничего придет медведев он их сук бысторо на место поставит. И ведь верят! Вот так. Так что народу глазки раскрывать помогать надо. Каждый в меру своих сил.
Ленинцы
катет написал 27.03.2008 18:10
Верные ленинцы все эти петины и мишины, делают все возможное для поражения собственного правительства, ну и чего расстраиваться, для левых все как нельзя лучше, скоро россиянская элита станет противна не только населению но и себе самой. Зубков как-то на голубом глазу риторически вопрошал: "ну почему у нас так?" так я знаю ответ: потому-что вы такие. Хватит дуркования-зюгановшины-псевдопатриотизма, пора заниматься делом - создавать боевую партию, а не очередной клуб по интересам или кому за н-лет. А народ он не дурак - если увидет, поверит то все повеселимся снова в подвалах новых лубянок. Кто как а я за, боится крови и борьбы только тот кто не верит в народ. Пушкин который как известно кто есть, сказал конкретно: твою погибель, смерть детей с ....... радостию вижу.
Статья
Троцкист написал 27.03.2008 17:42
Бля.ь, столько замечательных людей: Баранов, Иванов, два президента, гос.дума с тех. персоналом, правительство пекутся о благе страны.
А она неуклонно сползает в жопу.
Парадокс!
Как в том старом анекдоте, - евреи воюют, немцы торгуют, а русские борются с алкоголизмом...
Сичтема завныкалась СССР...
wolodja написал 27.03.2008 16:37
Re: Re: Re: Re: Баранова - в главные спасатели авиа- и всякого прочего прома! - Alexxx (2008.03.27 16:12)
Плана быть не могло даже по Ту-334. К сожалению. Потому, что нужна жесткая СИСТЕМА, которая БЫЛА. Ее не стало, а новую, рыночную, выстроить никто не умеет. Да и рынок не пустит...
Сейчас ведь как, никто никому не должен... Новую систему придется строить заново, видимо, с производства зажигалок.
++++++++++++++
Ава СССР зажигалок не производили... тама народное хозяйство нечаколяко па дургому рапотпло... а те, като зажигалки произподил... те ква кочмоч не выходили...
Re: Re: Re: Re: Баранова - в главные спасатели авиа- и всякого прочего прома!
Alexxx написал 27.03.2008 16:12
Плана быть не могло даже по Ту-334. К сожалению. Потому, что нужна жесткая СИСТЕМА, которая БЫЛА. Ее не стало, а новую, рыночную, выстроить никто не умеет. Да и рынок не пустит...
Сейчас ведь как, никто никому не должен... Новую систему придется строить заново, видимо, с производства зажигалок.
А ведь было время когда с решения, извините, политбюро в 1950-м, в 1956-57 был запущен в серию (!) Ту-95, который и сейчас кого-то будоражит. С нуля. Ни двигателя с тягой 10-12 тысяч, ни планера в полторы сотни тонн не было даже в эскизах.
очередные спекуляции демагогия
Романова написал 27.03.2008 15:39
Просто мне кажется,что у нашей (элиты) от страха съехала крыша сзади - разоренная страна, спереди конвенция ООН по борьбе с коррупцией (в странах, подписавших конвенцию, крупные чиновники должны вести специальный учет всех своих доходов и расходов!!!). С одной стороны если старая элита продолжает править страной, это приведет страну к гибели, с другой – уехать на Запад элита не может, конгресс даже дал Кондолизе Райс поручение - СОСТАВИТЬ СПИСОК ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ ВОРОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ КУДА ПОПАДЕТ ВСЯ НАША ВЛАСТЬ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ. И править эта элита страной не в состоянии, и уехать из страны не может. Остался старый проверенный способ врать о духовном и о национальных интересах, на что не первый день ловят простофиль............................................................................................................................................................................Особо хорошо чующих заказ верхов немедля обуял зуд написания Русских проектов. Что интересно, часто подобные якобы ;русские проекты; пишутся людьми с явно расщепленной этнической идентичностью, пациентами Зигмунда Фрейда. Все эти псевдо-;русские проекты; есть попытка ;переформатировать; наше общество, деградировать наши социальные отношения до уровня феодальных. По-другому не получится у сегодняшней элиты остаться у руля, а отпустит руль - быстро окажется на тюремных нарах. Нет никаких исконно русских экономик и политик, все разговоры о них не более чем и очередные спекуляции демагогия, попытка замаскировать свои классовые интересы под национальные. Сегодня нам вРусских проектах предлагают не национальное, а феодальное. А это не только стародавние французский маркиз де Сад или русская помещица Салтычиха (замучившая насмерть более 100 человек), это и совсем недавний Рашидов, это и сегодняшняя явь среднеазиатских республик. Места в россияньской элите давно заняты, остальных отправят пороть на конюшню. Этого хотим?
Re: этому народу уже ничего не нужно....
CLIM написал 27.03.2008 15:03
Зрелый, прочувствованный пост. Но я бы не стал так обобщать. Хотя этнопсихология, как наука, в России крайне не приветствуется, но именно ее результаты полностью объясняют ситуацию. Дело в том, что русские обязательно выйдут на протестные акции, когда в доме не будет сухарей, соли и спичек. А Суперджет - это просто смешно.
Ликвидация в стране конституционного строя, развал армии и уничтожение науки - тоже, надо сказать, - бытовое. Распродажа страны по кусочкам и полный крах толи в течение ближайщих лет, то ли уже месяцев - тоже не повод для беспокойства. Великая пролетарская революция была, как ни крути, свершена в России евреями. Теперь задача, каждого думающего патриота, биться над неимоверно сложной проблемой - как снова привлечь к этому делу евреев. За русскими дело не станет! По ходу все подтянуться, когда поступит разрешение грабить ларьки..
Re: Re: Re: Баранова - в главные спасатели авиа- и всякого прочего прома!
Вася написал 27.03.2008 14:57
Я отвечу тебе однеим словом - Ту-334.
В начале 21-го века это было то, что надо. Но этот проект загубили сознательно, причем в гораздо более высокой степени готовности, чем Суперджет.
А Иванов с самого начала взялся за проект, который никогда и ни при каких обстоятельствах не мог пойти в серию. Это было ясно всем, но не Иванову. И денег на этом преекте намыли немеряно - можно было бы за эти деньги уже летать вовсю на Ту-334.
Мне кажется, это очевидная вещь. Ту-334 закрыли только по причине низкой рентабельности. Но Суперджет на рентабельность и не претендует - тут ясно как божий день, что проект затратный. Так почему же не запустили в серию другой проект, уже сертифицированный и готовый?
Я думаю, у Баранова именно этот проект "лежал в кармане" - он же этим занимался лично.
Re: Re: Баранова - в главные спасатели авиа- и всякого прочего прома!
Alexxx написал 27.03.2008 14:11
Препятствовал и ... не получилось. Так и скажи: не получилось у меня (и группы товарищей). А вот у другой группы товарищей (или этой же?) все получилось...
А плана не было и нет. И Вы это знаете, Вася, и я и он, Баранов. И об этом тоже надо честно сказать. Ну а Иванов... Ему тоже хотелось, и ... не получилось. Здесь Баранов прав, но что уж так напирать на очевидные вещи
Новая элита - предатели России.
Observer написал 27.03.2008 14:03
Гигантские доходы от сырьевых ресурсов пошли не на пользу России, а во вред.
Имея деньги от экспорта сырья российская элита может не заботиться о развитии своей страны.
Можно летать в Лондон на иностранных самолетах - значит, не беда, если не будет своих. Можно закупать иностранное медицинское оборудование и лекарства, а то и вовсе лечиться за границей - значит, не так важно состояние отечественной медицинской науки и промышленности. Можно отправить своих детей учиться за границу - значит, не так важен уровень университетов и образования в своей стране... итд, итд, итд...
___
))) написал 27.03.2008 13:52
Наберите в поиске Яндекса фразу "Иванов пообещал" - и сразу все станет ясно.
Re: Баранова - в главные спасатели авиа- и всякого прочего прома!
Вася написал 27.03.2008 13:32
Вообще-то когда разваливали, Баранов этому всячески препятствовал (не один, а в группе товарищей, разумеется). Теперь развалили. Наверно, у Баранова в кармане нет плана по подъему авиапрома, потому что его уже невозможно поднять. Но раньше, наверно, этот план был. Но этим планов вытерли задницу, и наверно Баранову обидно за такой результат. А то, что сейчас "пытаются", так это все равно что пытаться на балалайке сыграть симфонию - пытаться можно, но результат заранее известен.
этому народу уже ничего не нужно....
NoName написал 27.03.2008 13:11
не важно кто где был и когда. важно другое: то что люди на этой земле ведут себя словно рабы. и то что вокруг происходит является результатом их рабского страха.
пока им есть что поесть и где поспать они будут молчать, но когда этого не будет появятся люди которые поведут их к кормушке и они пойдут туда разрушая то что мешает им пройти и убивая тех встанет на их пути.
многим хочется чтобы все было не так как сейчас. чтобы мы любили друг друга и заботились друг о друге. это естественные человеческие желания.
вскоре время нелюдей пройдет и покинут они эту планету и будут здесь рождаться новые люди со светлой душой. но для этого всем остальным кто находится на перепутье нужно перестать колебаться и выбрать путь ведущий к естественным человеческим желаниям...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы