Основные требования ноябрьского Дня Гнева:
- запрет на снятие маршрутов общественного транспорта и уменьшение его парка;
- замораживание тарифов на проезд в общественном транспорте до 2012 года;
- улучшение качества перевозок пассажиров в общественном транспорте;
- выдвижение жёстких требований к перевозчикам по сокращению интервалов движения в вечерние часы и продлению срока их работы в вечернее время.
Одновременно, 2 ноября организаторы акции получили в Администрации города письменный отказ в её согласовании. Отказ в согласовании Дня Гнева власти в очередной раз мотивируют тем, что «на указанном Вами в уведомлении месте и в указанное время ранее другим организатором заявлено проведение публичного мероприятия».
В связи с этим организаторы Дня Гнева - Владислав Рязанцев и Олег Прудников призывают жителей города не идти на поводу у чиновников и поддержать акцию протеста. «Очевидно, что после «успешно» прошедших для власти выборов в Городскую Думу Ростова-на-Дону планируемое подорожание проезда в маршрутках до 21-27 рублей - вопрос одного дня. И это при том, что в соседних регионах - Краснодарском и Ставропольском краях стоимость проезда в маршрутном такси не превышает 12 рублей».
Добавим также, что аналогичным образом ровно за два дня до Дня Гнева 7 июля было объявлено об «отказе» экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба от части своих пожизненных пенсионных привилегий. При этом сам закон отменён не был и поправки были внесены только в одну статью.
Организаторы намерены вести переговоры с ростовскими властями с целью согласования Дня Гнева у памятника на площади Советов. К участию в акции, помимо неравнодушных жителей города, намечено привлечь автомобилистов и представителей различных оппозиционных партий.
|
|
