Кто владеет информацией,
владеет миром

Япония на грани войны с Россией

Опубликовано 02.11.2010 в разделе комментариев 51

Япония на грани войны с Россией

Генеральный секретарь правительства Японии Иосито Сэнгоку не сказал, вернется ли в Москву японский посол, которого отзывают в Токио для консультаций после визита президента РФ Дмитрия Медведева на Курилы.

"Я не опровергаю и не подтверждаю это", - сказал Иосито Сэнгоку на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос прессы о возможности отзыва посла Японии в РФ Масахару Коно после его временного возвращения на родину. Слова Сэнгоку приводит агентство "Киодо".

- Дипломатический протокол прост - следом за отзывом посла следует разрыв дипломатических отношений, а следующим шагом является объявление войны, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Именно поэтому к процедуре отзыва послов относятся с таким напряжением - так-то, подумаешь, человек домой поехал. В случае с Японией грань между миром и войной еще более тонкая - ведь мирный договор со Страной восходящего солнца так и не подписан, и именно из-за Курильских островов. То есть разрыв дипотношений автоматически ставит наши страны в состояние войны. Понимают ли это в Токио? Думаю, очень хорошо понимают, потому что все послевоенные годы проблема "северных территорий" была для японского общественного мнения одной из основных, чего нельзя сказать о России, периодически вообще забывающей, что у нее есть Дальний восток. Сегодня в Токио, очевидно, подсчитали и решили, что перевес на стороне Японии, и войны с РФ можно не опасаться - это не значит, что завтра тяжелые танки японских "сил самообороны", спроектированные специально для действий на континенте, начнут утюжить укрепрайоны российских войск. Состояние войны еще долго может оставаться только на бумаге, но там не опасаются никаких ответных действий со стороны РФ - силенок маловато. Но как только ситуация позволит, Япония введет войска куда ей покажется нужным без лишней бумажной волокиты, как это было во время Гражданской войны. И ответ тут может быть только один - укрепление армии и флота. Однако с этим как раз у РФ большая проблема.

 

 


Материал по теме:

 

Япония устанавливает "ползучий суверенитет" над Курилами

Путин подписал с НАТО договор о нападении в случае революции?

 




Рейтинг:   3.46,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О Японских планах
Ираклий написал 14.11.2010 03:27
Россию не победить.Жулье будет торговать с Японией до тех пор, пока есть ресурсы. Как только начнется голод, народ сметет капитализм и снова будет СССР. Галичан в кутузку и 4 республики об"единятся.А грузины и азербайджанцы будут чистить ботинки русским.
япония
василий написал 12.11.2010 20:47
Японцы и нефть выкачают и острова заберут))
Re: вариант развития
шарам опухель ну либо шалом дорогие написал 12.11.2010 00:05
А что ты предложить то можешь ? сказать, что все плохо может каждый а вот чет сделать путтнее после путного предложения чет ни каждый может
Олигарху Прохорову
Юрий написал 10.11.2010 22:21
Этому гандону лопату в руки 50 мин.По 10 в день.25рабочих работает и 10 мин.отдыхает.Экспроприроватьвсе наворованные миллиарды баксов
(без названия)
Сибиряк написал 06.11.2010 13:06
Ребята, вы хоть в курсе, что у Японии после Второй Мировой нет даже армии? :)
Re: я за
Косяк написал 05.11.2010 21:58
Привет, цивЕлизация!
Re: я за
Косяк написал 05.11.2010 21:05
Привет, цивЕлизация!
вариант развития
Пугин написал 03.11.2010 00:35
1. Япония выступает на Курилы, огрызки военных на ДВ сопротивляются, но терпят поражение. Все три сотни пушечно-мясных солдатиков убиты. Японские войска отделались легким испугом.
2. Вся "эрэфия" как обычно сотрясается СМИ-пропагандой, а огрызки войско со всей "эрэфии" направляются на помощь в защите захваченых японцами Курил.
3. В Европейской части "эрэфии" наступает революция и никто не может ее остановить - военных нет, менты неспособны. Идут боевые действия.
4. По сукинскому договору от 2007 года на территорию входит НАТО и наступает действительно кровавая война, т.к. НАТО нагло начинает работать на свои интересы. Медвепут бежит из страны опасаясь народной расправы.
5. Вспыхивает Кавказ, "эрэфную" мусорню жарят и отстреливают как и положено отстреливать позорных тупых собак.
6. Наступает лето и возобновляются "сукинские пожары". На территорию "эрэфии" входят омерзеканские войска.
7. "эрэфия" раскалывется на десяток "независимых" "государств". Одно из них гладит по головкам медвепута, а тот грозно вскидывая брови и вращая лупоглащзами, пищит про свои намерения отмочить все сортиры.
А кто япошек надоумил?
Марат написал 02.11.2010 22:06
А кто япошек надоумил? Ведь сами не додумались до предъявления претензий...
Это торжество америкосской дипломатии! Это как надо суметь все поставить
с ног на голову после испытания на японских людях двух атомных бомб, после
содержания всех японцев, оказавшихся к началу войны в США, в концлагере в пустыне,
после боевых действий против Японии в течении пяти лет (видимо, эти действия
были ни шатко, ни валко... по сравнению с Блиц-кригом СССР, выгнавшим япошек
с огромной территории за пару месяцев)...
Ецын не отдал Курилы, Пукин не отдал, неужели Димка-Чебурашка отдаст???...
А ведь никуда не денется, если О'Бама решит подсобить япошкам...
Война с Японией? ха-ха-ха!
Штырь написал 02.11.2010 21:50
1) никто в "эрэфии" не против отдачи островов.
2) "эрэфия" не способна воевать - армия уничтожена.
3) любое наступление иностранных войск население встретит как родных отцов - даже если придется "прогнуться" - уже и так "прогнулись" под бандитов. А тут - культурные офицеры, образованые военные умные лица.. Главное, что не омерзиканцы.
А вот омерзиканцев и прочие НАТО мы будем встречать яростным лютым сопротивлением - т.к. уже за 20 лет достали невыносимо.
Если Япония придет одна - пусть берет острова и наших "офицеров" - мы их сами отдадим на растерзание с большой радостью - нам не нужны предатели.
Re: что здесь скажешь
Горилла написал 02.11.2010 21:44
> по-ходу Димка опять в очко попал.
Похоже что на этот раз "на очко попал".
давайте продадим димину ж*пу и все
Горилла написал 02.11.2010 21:35
O5-25 (02.11.2010 00:18) +3
".....Если уж запасы урана продали США по дешевке (фактически, подарили), если так наз. "стабфонд" тоже подарили "супостату",..."
Он все-равно ею торгует направо и налево.
А деньги отдадим буржуям-японцам - они наверняка деньги любят.
вфильтру:
lupus написал 02.11.2010 21:14

вот тебя твои любимые япошки первого в жопу и отъебут
[URL=http://stomatologiya32.com.ua/ ]п╬я┌п╠п╣п╩п╦п╡п╟п╫п╦п╣ п╥я┐п╠п╬п╡ я│я┌п╬п╦п╪п╬я│я┌я▄[/URL]
(без названия)
За дружбу с Китаем написал 02.11.2010 21:01
Китай будет править миром,Китай.Там коммунисты у власти,а это наша общая будет база.Слава труду,жень-шеню.
я за
vflter написал 02.11.2010 20:19
я поддержу Японцев. засрали острова крембляди. а если высадятся к нам во Влад. встречу рисом с солью. лучше быть под протекторатом ЯПОНИИ. чем под кремлем.Патриотизм гнилой мАСКОВСКИЙ пряник для биомассы. я географичческий патриот. а мою землю Японци в корманах не унесут. НО порядок и цивелизацию принесут. БАНЗАЙ ЯПОНИЯ.
Сплошные провокации
ghost написал 02.11.2010 20:11
Кому-то очень хочется пожить в ядерную зиму.
Re:
СН написал 02.11.2010 20:07
В 1903-начале 1904 года краснорожие молодчики горланили в кабаках что-то насчет закидывания "япошек" шапками.Кончилось все нехилым опиздюлением царской Расеянии.Боялись "руского ивана" короткий период с1945 по 1991 гг.Теперь,в лучшем случае,с неприязненным равнодушием,чаще-с презрением,как просравших свою страну за чечевичную похлебку ебланов.
(без названия)
ха написал 02.11.2010 19:49
все будет хорошо ! Никто никому ничего не отдаст. Русские Иваны хоть и глупые, но их все боятся и правильно делают. Не машите красной тряпкой перед быком или медведем.
Re: Смерть японии - Ким
Синоби написал 02.11.2010 18:08
Японские тачки - это еще фигня.Они как ездили,так и будут ездить.Это же бизнес,а он посильнее политики будет.
Я вам другое расскажу.В Иркутской области открыты большие месторождения нефти.Высочайшего,кстати,качества,даже лучше арабской.
Так вот - деньги и оборудование для разработки и добычи поставит японская Marubeni Corporation — одна из крупнейших японских и мировых торговых компаний,и японская же JOGMEC - Национальная Корпорация по нефти, газу и металлам.
Дерипаска с JOGMEC уже пару лет на этот предмет тусуется,вот и конкретные результаты.
Добытая нефть,кстати,будет уходить в Японию - приятный такой нюансик.После того как лицензионные участки выйдут на режим промышленной добычи, Япония будет получать нефть, используя систему ВСТО.
Этому событию придают большое значение. В Иркутск прибыла представительная делегация журналистов и бизнесменов, во главе с министром посольства Японии господином Миягавой.
- Японо-российское энергетическое сотрудничество стало приносить конкретные и надежные плоды, и выражаю надежду, что данный проект даст хороший импульс развития Сибири и Дальнего Востока, - говорит министр посольства Японии в России Манабу Миягава.
http://vesti.irk.ru/ekonomika/2010/10/25/104071
Так что японцам предстоит решить дилемму: или продолжать залупаться,по самурайским понятиям "сохраняя лицо",или,позалупавшись для виду,тихонько спустить это дело на тормозах и вплотную заняться выкачиванием сибирской нефти.У меня почему-то нет сомнений,как они поступят.
А вы как думаете?
(без названия)
Сталинист написал 02.11.2010 17:21
Даешь новую Русско-Японскую войну, поражение в которой будет началом Новой Революции.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы