Кто владеет информацией,
владеет миром

Япония на грани войны с Россией

Опубликовано 02.11.2010 в разделе комментариев 51

Япония на грани войны с Россией

Генеральный секретарь правительства Японии Иосито Сэнгоку не сказал, вернется ли в Москву японский посол, которого отзывают в Токио для консультаций после визита президента РФ Дмитрия Медведева на Курилы.

"Я не опровергаю и не подтверждаю это", - сказал Иосито Сэнгоку на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос прессы о возможности отзыва посла Японии в РФ Масахару Коно после его временного возвращения на родину. Слова Сэнгоку приводит агентство "Киодо".

- Дипломатический протокол прост - следом за отзывом посла следует разрыв дипломатических отношений, а следующим шагом является объявление войны, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Именно поэтому к процедуре отзыва послов относятся с таким напряжением - так-то, подумаешь, человек домой поехал. В случае с Японией грань между миром и войной еще более тонкая - ведь мирный договор со Страной восходящего солнца так и не подписан, и именно из-за Курильских островов. То есть разрыв дипотношений автоматически ставит наши страны в состояние войны. Понимают ли это в Токио? Думаю, очень хорошо понимают, потому что все послевоенные годы проблема "северных территорий" была для японского общественного мнения одной из основных, чего нельзя сказать о России, периодически вообще забывающей, что у нее есть Дальний восток. Сегодня в Токио, очевидно, подсчитали и решили, что перевес на стороне Японии, и войны с РФ можно не опасаться - это не значит, что завтра тяжелые танки японских "сил самообороны", спроектированные специально для действий на континенте, начнут утюжить укрепрайоны российских войск. Состояние войны еще долго может оставаться только на бумаге, но там не опасаются никаких ответных действий со стороны РФ - силенок маловато. Но как только ситуация позволит, Япония введет войска куда ей покажется нужным без лишней бумажной волокиты, как это было во время Гражданской войны. И ответ тут может быть только один - укрепление армии и флота. Однако с этим как раз у РФ большая проблема.

 

 


Материал по теме:

 

Япония устанавливает "ползучий суверенитет" над Курилами

Путин подписал с НАТО договор о нападении в случае революции?

 




Рейтинг:   3.46,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я не молод мне не нравится современная Россия но я сдесь живу
Дядька написал 01.12.2010 09:03
Я живу в России это моя страна пусть облизываются японцы и прочие желающие после развала СССР мне самому земли мало!
комментарий
Дмитрий написал 01.12.2010 06:55
А что за провокаторы такую хрень пишут, жаль что сейчас не времена сталина, а то бы точно без суда и следствия!!!
Настаиваю эту писаку провокаций к стене!!!
Re: чичас
Медведь шатун написал 27.11.2010 16:58
Ага!Херосиму и Нагасаки -вам.
Re: Re: а я нет.
сталин написал 27.11.2010 16:51
таких во время войны к стенке ставили,без суда и следствия.
Страшно!
мама написал 26.11.2010 00:10
Еще в старой библии было сказано о войне со стороны азии. Война будет страшной, долгой, земля будет гореть на метр огнем. Но Россия победит.Сначало не придала этому значение, а теперь чевой-то страшно стало.Сейчас я понимаю, что Россия со всеми прибамбахами для меня самое родное.У меня полно претензий к нашему правительству, законам их не соблюдению, но я -патриот своей Родины.
Re: Re: я за свю жену
Дед Толян написал 24.11.2010 21:21
Некие китайцы, корейцы, японцы. амеры все норовят и норовят. Ну пусть сунутся, все вместе взятые. Куда потом побегут?
Re: я за
lenn написал 22.11.2010 06:43
я поддержу Японцев. засрали острова крембляди. а если высадятся к нам во Влад. встречу рисом с солью. лучше быть под протекторатом ЯПОНИИ. чем под кремлем.Патриотизм гнилой мАСКОВСКИЙ пряник для биомассы. я географичческий патриот. а мою землю Японци в корманах не унесут. НО порядок и цивелизацию принесут. БАНЗАЙ ЯПОНИЯ. (c)
Засрали острова не крембляди, а люди. Те, которые там живут. Разруха, она знаете и, не старуха с клюкой. С...ть не надо под себя и не будет засрано.
В ВОВ тоже немцев ждали как мессию некоторые, как освободителей. Откуда такая наивность, нужны ВЫ Японии, как рыбе зонтик. даже в качестве наемных рабочих. Это не патриотизм, это элементарная безграмотность и ограниченность
Re: Война с Японией? ха-ха-ха!
lenn написал 22.11.2010 06:29
1) Отвечайте за себя пожалуйста. Вы - еще не все
япония
клосс написал 21.11.2010 15:40
Ребята чего вы паритесь нервничаете - ничего не случится страшного - недавно янукович продал крым за газ и ничего не случилось - бабки поделил он с ахметовым со товарищи - и жизнь продолжается
Операция "Буря в сотире"
КомсомолеЦ написал 21.11.2010 13:16
фуфло, японцы сейчас даже с Кореей не справятся, не говоря уже о России, и ненадо охаивать свою армию и флот, эх вы русские...
P.S.: "пивным" патриотам - война это всегда смерть, насилие, грязь, предательство и ложь, романтика - в телеящике.
(без названия)
Сергей написал 21.11.2010 05:53
Если президент-гарант целостности государства- подарил китайцам часть земли Русской, то, скоро и Курилы отойдут.
Re: О Японских планах
ОПТИМИСТ написал 20.11.2010 12:10
Хорошие планы! Только, жаль, не сбудутся - времена не те...
(без названия)
каппель написал 19.11.2010 20:05
японцы нам по колено,,,,грузины по *****
япона-мать
Евгений написал 19.11.2010 16:39
Ураааа, давно мотоцикл японский хотел, теперь нахаляву возьму!
Ответ всем продажным !!!
Aristoteli написал 16.11.2010 22:06
Я живу в молджавии и патриот своей нации, Вы думайте лучше о своей нации , т.е. Вы должны быть патриотами своей страны ! везде тяжело, и бандиты есть,так че надо из-за это страну продать??? Так что ребята будте же Вы патриотами !!!!
(без названия)
Иван написал 16.11.2010 12:30
И в ту ночь решили самураи перейти границу у реки... Пусть переходят, а мы к ним думаю всем места хватит
(без названия)
сема написал 14.11.2010 20:53
Я за ЯПОНЦЕВ. В ротивном случае я против того что хрущев хохлам Крым подарил
я за ЯПНЦЕВ
sema написал 14.11.2010 20:43
И тогда я лротив того что какойто хрущев хохлам Крым подарил
я за ЯПНЦЕВ
sema написал 14.11.2010 20:38
И тогда я лротив того что какойто хрущев хохлам Крым подарил
москалику ответ
Галичани написал 14.11.2010 15:10
Рассия вызывает сочувствие, самураи уже идут. Тут мы вам врядли поможем.Жаль московию, хорошей была.Зато до японии будет рукой подать.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы