Кто владеет информацией,
владеет миром

Даже Онищенко возмутился намерению увеличить рабочую неделю до 60 часов

Опубликовано 02.11.2010 в разделе комментариев 94

 

Как мы уже сообщали, комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет глава группы "Онэксим", миллиардер Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает начать их обсуждение. Бизнесмены предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю, а также дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию, узаконить понятие "дистанционной работы".

Даже главный санитарный врач Онищенко, хоть и осторожно, но высказался, что подходить к изменению продолжительности часовой рабочей нагрузки с 40 до 60 часов в неделю нужно взвешенно - в зависимости от рода деятельности и с обязательным пропорциональным повышением уровня заработка.

- Отметим, что в СССР, где главный мерилом успешности государственного управления был все же человек,  подобные новации в трудовом законодательстве были просто немыслимы, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тогда появлялись права на отдых, а также норма КЗоТ, категорически запрещавшая, например, компенсировать дни ежегодного отпуска деньгами. Это было мудро, поскольку человек не должен работать на износ, сколько бы ему не платили. Но это - при проклятом социализме. При благословенном капитализме все наоборот, по крайней мере так усвоили политэкономию капитализма наши новые национальные лидеры. Если раньше все было "во имя человека и на благо человека", то сейчас - все во имя прибыли. А рабочий человек рождается и умирает, чтобы приносить прибыль хозяевам - неважно, когда он умер, хоть в 30 лет, но главное, чтобы успел обогатить босса. Это не преувеличение - 60-часовая рабочая неделя существовала, например, в системе ГУЛАГа. Больше зеки не выдерживали. Следует отметить, что наступление на права трудящихся идет по всему миру - крах первого социалистического государства запустил пусковой механизм отвоевывание буржуазией того, что ранее у нее отбили трудящиеся. Это - общее место. Но если в Европе наступление на права трудящихся идет осторожно и позиционно, то у нас - в стиле Золотой орды. И пусть нас не смущают модные галстуки новых ханов - суть не меняется. Отняв у народа бывшую общенародную собственность в 90-х и передав ее прохоровым, власть в нулевых годах отобрала у граждан и элементарные политические права и свободы. Теперь ограничить власть в произволе может только страх. И если народ не сможет обеспечить власти должного уровня страха, то слова поэта "страна рабов, страна господ" станут нашей реальностью.




Рейтинг:   4.56,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
пока в этой стране(но походу ненадолго) написал 02.11.2010 23:09
"мне стало тесно с нынешней властью, три года я ждал, когда она сама уберется, но видимо это надолго - и поэтому убраться придется мне"(Червень, Зеленый Фургон)
добавлю - а иначе эта власть уберет меня...
Re: Re: swandance
Пофигист 9 написал 02.11.2010 22:43
Фсб похоже сказать нечего
-------------------------
Так ФСБшники тоже будут по 60 часов в неделю.С 9 часов утра до 10 вечера. Проще им будет Прохорова пристрелить, а это им как два пальца об асфальт.От первой пули никакая охрана не защитит.Поэтому все это ерунда.Не будет никакой 60 часовой недели.Иначе власть получит миллионные демонстрации и не коммунистов да пенсионеров.Август 1991 года покажется тогда легким испугом для власти.Вова с Димой будут на колу сидеть.И они это прекрасно понимают.Так что как была 40 часовая неделя, так и будет.
Так
задумано написал 02.11.2010 22:00
Пенсионная реформа: 60-ти часовая рабочая неделя, минимальный прожиточный уровень, отсутствие доступной медицины, средняя продолжительность в районе 40 с небольшим. Нет пенсионера - нет проблемы. Видимо так задумано...
(без названия)
Л.М. написал 02.11.2010 21:54
ДОМОЛЧАЛИСЬ!
Борьба !!!
Сергей написал 02.11.2010 21:47
60-часовую рабочую неделю, могли придумать, только психически-больные твари!!!! Нельзя прощать им ничего всех пересажать. Русские слишком терпеливый народ, очень долго договариваются , надо знать свои недостатки. А не слушать болтунов, что у нас страна героев. В стране очнь много проблем. Ищите единомышленников, создавайте общества. Собирайте Вече, как в старину. Не пейте , не курите.
РФ страна,где процветают пытки и рабство...
Советский написал 02.11.2010 21:15
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
02.11.2010
Свидетель на суде рассказал об убийствах и угрозах в копейской колонии
2 ноября в Челябинском областном суде, где рассматривается дело об убийстве четверых и избиении еще восьмерых осужденных, с открытым лицом выступил экс-осужденный секции дисциплины и правопорядка копейской колонии. Сергей Кольцов (имя изменено в целях безопасности свидетеля) рассказал, что молчал на стадии следствия и не сообщал обо всем, что видел в день убийства, так как до сих пор отбывает наказание и получил прямую угрозу замначальника отдела безопасности колонии.
После копейских событий ставший непосредственным свидетелем избиения осужденный был переведен в 15 колонию Челябинской области, где сразу же был помещен на 15 суток в штрафной изолятор. Сегодня в суде осужденный рассказал, что после выхода из ШИЗО заместитель начальника отдела безопасности колонии Андрей Николаевич (фамилию не помнит) сказал: «Если дашь показания и на суде все всплывет, придет из ГУФСИН «цинк» и с тобой рассчитаются». Цинк на блатном жаргоне означает сообщение-наводку.
Именно поэтому, по словам осужденного, он не давал никаких показаний на стадии следствия. Гособвинитель уточнил, даст ли исчерпывающие показания свидетель сегодня. Прибывший под конвоем в наручниках осужденный ответил утвердительно и попросил примненить в отношении себя меры государственной защиты, так как воспринимает полученную угрозу реальной и опасной для своей жизни.
Свидетель рассказал, как подсудимые (называя все фамилии, в зале суда он оборачивался и указывал поименно на сидящих сотрудников) выводили осужденных из камер и били их в коридоре возле дежурной части. Когда через некоторое время свидетель вернулся, все осужденные, согласно его показаниям, были обнаженными, лежали на полу и кричали от боли. После этого некоторых поднимали и голыми поочередно уводили на второй этаж в туалет мыть унитазы. Также в суде свидетель сообщил, что в 14:20 врач зафиксировал смерть первого избитого осужденного, следующий скончался через 10 минут. Допрос шел три часа, после чего судья Игорь Зубенко принял решение продолжить его завтра.
31 мая 2008 года в помещении транзитно-пересылочного пункта, по версии следствия, заместители начальника колонии Евгений Городов и Раис Мухаметов, начальники отделов Денис Симаков и Александр Зырянов, оперуполномоченный Пахрула Антуев и еще 9 сотрудников колонии избили 12 осужденных, прибывших для отбывания наказания. В результате мужчины получили телесные повреждения различной степени тяжести, от которых четверо из них - 24-летний Сергей Поляев, 37-летний Анатолий Айваседа, 20-летний Вячеслав Сахабаев и 26-летний Евгений Мамуков – скончались. Интересы потерпевших по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации «АГОРА» представляет юрист Игорь Шолохов.
По данным следствия, глава ГУФСИН России по Челябинской области Владимир Жидков, узнав о произошедшем в колонии, вместе с начальниками управления безопасности и оперативного управления ведомства Евгением Афанасьевым и Андреем Шилиным, а также с начальником ИК-1 Вадимом Валеевым попытался скрыть преступление.
О Калашникове и Шмайсере....
Serge Nazi написал 02.11.2010 20:57
Калаш---Калашшш. Что это такое...Работал Калашников на каком то заводе.Откручивался ит отпраки на западный фронт..А тут прислали германского зека-Гуго Шмайсера-любимого конструктора Адольфа Гитлера.Конструктор Калашников пообещал Гуго Шмайсеру дополнительную Пайку и баланду и сигареты за Помошь. Г.Шмайсер выдал чертежи АК-47.С тех пор Автомат Калашников стал символом борьбы за свободу и независимость во всем мире. Нл только не у вас.Потому что вы Рабы..А рабам свобода не нужна. И АК-47 вам не поможет...
Re: Терпите,терпите,терпиты
tola написал 02.11.2010 20:43
Русская церков не скрывает своего отношения к русскому народу.
Русский народ для церкви кормящая ее паства и не более. Русская церьков власти служила, служит и будет дальше служить. Покойный Алексий второй сказал "Мы поддержим любую власть". И поддерживали и царя, и Сталина, и Ленина, и Ельцина, растрелявшего избранную народом думу, и Путина деяния которого еще не забыты и его ставленника. Вот когда народ поймет продажность русской церкви и не будет ее кормить, вот тогда может что-то и изменится.
Re: Зато девочки-биатлонистки от такого предложения будут в восторге
tola написал 02.11.2010 20:20
Я с Вами согласен. Те девочки что на трассе стоят в сто раз чище чем биотлонистки. Девочки с трассы продают только себя, а эти всю Россию в том числе и меня и тебя.
Похоже, паразитам пора на выход.
Игорь написал 02.11.2010 20:17
Складывается впечатление, что охреневшие от дармового бабла прохоровы и заворовавшиеся, стырившие пол-страны чинуши заскучали и жаждут зрелищ. Так ведь с высокой вероятностью могут и дождаться.
Re: swandance
tola написал 02.11.2010 20:11
Фсб похоже сказать нечего
НОВЫЕ РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ.
Краснодонец написал 02.11.2010 19:25
У Прохорова Куршевельского,что уже средств на плавучии бордели не хватает? То что озвучивает Прохоров давно уже витает в среде НОВЫХ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ. Наплевательское отношение к рабочему со стороны работодателя постепенно становится нормой.
Вот она ненасытная морда буржуев
Круг написал 02.11.2010 18:49
Пора рабочему классу сплотиться и выгнать под зад коленом буржуйчкую сволочь
Потому что следущий раз если сейчас пройдет работа по 60 часов за гроши
Они внедрят работать по 24 часа бесплатно
И это не фантазия
Народ слишком долго терпит этих негодяев и не заметит как превратиться в рабов 21 века
вопрос
Читатель написал 02.11.2010 18:35
Я так понял,что Ходорок применил иносказь,имея ввиду известных Прохора Громова и Михаила Прохорова?
(без названия)
шомпол написал 02.11.2010 18:33
Теперь ограничить власть в произволе может только страх.-Полностью согласен с А.Ю., но этот страх необходимо обозначить. Для начала-жестоко на первый взгляд-нужно хотя бы пристрелить Прохорова как отвечающего за базар. Иного они не понимают-Юнкерсы, Прохоровы и прочие...забыл эту суку очкастую, ихнего председателя-помню, зовут Санек. Нет иного выбора у пролетариата, но вопрос в том-кто же возьмется за это нелегкое дело. Хоть и охотник, но срельба по пернатой дичи и по Прохорову-вещи не совместимые-нет у Прохорова крыльев и он не летает над болотом и озером. А тобы зарядил нулевочьку в патрон и в лет ему стрЕльнул.
погоняло
Ходорок написал 02.11.2010 18:28
Мишка,Громов,чертяка,друг мой разлюбезный!Знал бы ты,как скучаю по тебе,коротая бессонные ночи в мыслях о,надеюсь,скорой встрече.Как мечтаю обнять тебя не крепкими,увы,арестантскими объятиями,рассказать о теперешнем,вспомнить о былом..!Эх,какие дела воротили,помнишь!?Даже сейчас дух захватывает.А планов какое громадье было!Что Архимед с его рычагом,вот я силы имел,чувствовал,не то что Землю-Вселенную в бараний рог скрутить!Ну,да тебе,знаю,знакомо это состояние,когда чувствуешь себя Всемогущим настолько,что...нет слов,Мишка!Извини за множество восклицаний,но...эмоции через край:ведь скоро увижу тебя в этих суровых,но таких уже родных мне местах!Тайга...нет конца-края-только Мощь зеленого ковра,уходящего за горизонт,беспредельная стихия,сродни той,что есть в нас с тобой!Я,Ты,Мы вместе...мы горы...мы...свернем!...
Черт,Миха,звиняй-шнырь тележкой гремит,баланду привез,а мне еще со шконки с "ридикулем"сползать,хоть и нижний ярус,а все ж высоковато.Вот,думаю,под шконку перебраться(по совету бугра)-оттуда сподручней будет.Ну,все.По этапу проброс был,что готовят тебя к нам,вот и решил отписать тебе маляву.Ответа не жду-расскажешь все при встрече.Твой Х.
swandance
swandance написал 02.11.2010 18:22
суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены суки бляди, моржовые хрены
Re: Re: -какая же подлая гадина!
ррр написал 02.11.2010 17:16
русским старикам-старухам тоже кушать хочется. только в отличие от 20-летних негров на кусок хлеба заработать уже не могут. правильно сказано - мразь. пусть и сам и его родители и его дети ответят за это. как надо. по-полной. как пути-прохоры в крови русский народ топят, так пусть и сами и их дети в ней же и захлебнутся. ничто забыто не будет. ни один замученный приморский партизан. ни один сброшенный под поезд недовольный. ни один украденный у нас и у наших детей рубль. за все прохор-гадина ответит. не уйдет от ответа. и калаш ему не поможет мрази этой.
Re: -какая же подлая гадина!
Влад написал 02.11.2010 17:01
Пусть раздает неграм, ведь они только с дерева, им кушать хочется, а нам что ни дай,все просрем, только языками чесать и научились.На защиту 31 статьи "нашей" Конст. и то собраться не можем.Баскетбол игра для негров.А автомат КАЛАША в хорошие руки русского человека.
-какая же подлая гадина!
хорич написал 02.11.2010 16:45
В голове не укладывается! Какая же подлая скотина! Ладно бы в кубышку складывал чтоб подохнуть на мешках наворованного бабла. Так он же тратит. Сотнями миллионов. Почему тратит-раздает неграм американским??!! Почему не раздавать так же русским людям?! Которые ему все его добро своим горбом и рудничной чахоткой в Норильске нажили! Если любит баскетбол почему не спонсировать тими же сотнями миллионов какую-нибудь российскую команду? Или сборную страны?? какой же подонок! Неграм - награбленное у нас. А для нас - автомат Калашникова показывает на всякий случай. Чтобы не вздумали рыпнуться суки быдло вонючее русское. какая же подлейшая мразь!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы