Кто владеет информацией,
владеет миром

Управлением ФСБ России официально запрещен сайт odnoklassniki.ru

Опубликовано 21.03.2008 в разделе комментариев 142

Управлением ФСБ России официально запрещен сайт odnoklassniki.ru

Эта новость - новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru. Получив доказательства данного факта, наша редакция планировала написание этой статьи в стиле фельетона на тему очередной шпиономании. Но перед этим провела консультацию с нашими сотрудниками - ветеранами спецслужб. Их вердикт оказался менее комичным.

Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество - десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.

Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.

Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.

И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.

Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 179
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
заблуждение
валерий написал 21.03.2008 19:31
Действительно, чего тут тупить?
Пошел и купил в Москве чего и кого надобно. Без всяких сраных одноклассных баз.
Понятно, что ФСБ больше нечем заниматься! Вот и создает мелкую суету. Идиоты.
нормально
стоик написал 21.03.2008 19:06
нормально.по крайней мере если спецуры на одноклассниках нет(запретили им видишь ли-как же все секретоносители),то буду нормально общаться со своими дорогими друзьями-одноклассниками,зная что гандонов среди них нет-естественный отсев,так сказать.а на фотографии мои пускай смотрят если охота и если больше делать нехера.школу и вуз не скрываю-вот бля тайна какая,они ж не секретные и не подпольные.кстати,а знаете други что самый популярный сайт это не одноклассники,а однокамерники,односидельцы,так сказать.и это не шутка.удачи всем.
снимите фуражки!
Петька написал 21.03.2008 18:50
Около ста человек 20 марта в Киеве приняли участие в акции памяти активиста антифа-движения Андрея Крылова, убитого 17 марта в Москве группой неонацистов. Молодые антифашисты собрались перед посольством Российской Федерации в шесть вечера, они зажгли свечи памяти, и после нескольких недлинных выступлений почтили минутой молчания Андрея Крылова и других антифа, погибших от рук наци-скинхедов. Это Николай Гиренко, Тимур Качарава, Станислав Корепанов, Александр Рюхин, Илья Бородаенко, портреты которых собравшиеся держали в руках.
Re: А как же ICQ?
dumb написал 21.03.2008 18:50
И ICQ и Skype курируются кем надо. Без благословения подобные бесплатные коммуникационные сети не делаются. И платные тоже. Создателями ICQ были израильтяне. Выход - для приватных переговоров пользоваться средствами собственной разработки с правильным шифрованием, когда пара асимметричных ключей генерится исключительно на клиенте и в репозиторий выставляется только публичный ключ.
про российских создателей
dumb написал 21.03.2008 18:43
Скажем так, они не совсем российские. Альберт Попков существенное время жил и работал в Великобритании, причем обслуживал справочную службу и идея одноклассников родилась именно там, на туманном альбионе, он сам об этом говорил, когда мы с ним контактировали. Не думаю, что в подобное место берут без security clearance. Так что у истоков сайта скорее всего стоят MI6 и ФСБ. А то, что сайт продали немцам, так это уже и не обвинение. Немцы многим чем владеют, начиная с Путина(не с потрохами, но почти контрольный пакет).
ФСБ своим запретило, поскольку досконально знает, для чего все это.
вредоносные они, эти одноклассники
BOPOHA написал 21.03.2008 18:21
..и не только разбитыми семьями из-за найденных бывших любовников и новых связей, и не систематизированной агентурной сетью (химера это, свиньи везде грязь найдут и без одноклассников), а просто вообще некоторым думать надо, прежде чем светиться чем попало где надо и не надо...
Вон, Ильяс Шурпаев в своем блоге поюморил по поводу фотографий сообщества дагов на одноклассников, и ровно через сутки был зверски замучан обидчивыми и кровожадными соплеменниками... Помяните слово - именно среди тех, на чьи фото он намекал, с кяфирами там, факами и в кабинетах высокопоставленных дядей, и надо искать виновных в убийстве. Вот пусть где ФСБ пороется, а не сотрудников за такие глупости, как регистрация на говенном сайте, увольняет...
А как же ICQ?
Newman написал 21.03.2008 18:11
Думаю, вся переписка в Аське уж точно архивируется в ЦРУ. А там информации на несколько порядоков больше.
Продам Родину недорого
Дмитриев Дмитрий написал 21.03.2008 18:08
Мой тел 89089885281
Хочу стать шпиономъ
Дмитриев Дмитрий написал 21.03.2008 18:07
Завербуйте меня пожалуйста!
...
Буряченко Нина Михайловна написал 21.03.2008 18:03
мдя....... - умка (2008.03.21 17:30)
А какая кому он принадлежит? Базой-то данных может пользоваться КТО УГОДНО. Хоть инопланетяне. Она же ОТКРЫТА всем ветрам.
Но ФСБ по КОМПЕТЕНЦИИ обязано заботится о безопасности государства в ЦЕЛОМ, а мне ЛИЧНО без разницы КТО ее против меня может использует.
И мне без разницы кто СЕЙЧАС установил слежку за мной. Может ФСБ, может Нориникель, может МВД, может вообще кто-то любопытный.
Главное, что такая УГРОЗА маячит перед каждым. И в отношении многих она реализована. Только не каждый из этих многих ее обнаружил.
А учитывая развитие техники слежки, технологий обработки информации и контроля за поведением людей, перспективочка перед каждым маячит УЖАСНАЯ. Надвигается НОВЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ ПОРЯДОК с порабощением не только тела, но РАЗУМА. И он не за горами. Специалисты говорят о 2020-2025 годах, когда все будет готово к его повсеместному внедрению.
И перед лицом ТАКИХ НЕВИДАННЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ УГРОЗ бесконечно говорить о трусах Зюганова и каких-то выборах, это либо величайшее предательство и подлость, либо безумие.
Re: Очччень хочу жить в полицейском государстве!
Игорь, СПб написал 21.03.2008 17:36
На зону! Там тебе все это будет!
мдя.......
умка написал 21.03.2008 17:30
Сайт однокласники уже давно принадлежит силовым структурам. К чему этот бред про немецкую вербовку и запреты в регистрации сотрудникам фсб?, лента.ру пишет очередную ху*ню. Теперь нам будут доказывать что белое это не белое,а черное это красное.
Спасибо родине за то что с детства считает нас долба*бами.
пс Везите джамшудов побольше и улукбеков, работать не кому, все умные, все заняты.....выяснением что же такое творится на сраных однокласниках....
...
Буряченко Нина Михайловна написал 21.03.2008 17:10
От новых УГРОЗ и новых ВЫЗОВОВ времени можно прятаться достаточно долго, но ведь все равно не спрячешься. Достанут.
Когда почувствуете на своей шкуре, будет очень больно, но скорее всего поздно. А я уже почувствовала СПОЛНА.
(без названия)
Vrotvam написал 21.03.2008 16:46
Во,бля,бред сивой кобылы!Какие такие важные данные там находятся?
Опять сезонные обострения у картавых)))
Очччень хочу жить в полицейском государстве!
озабоченный написал 21.03.2008 16:30
Хочу чтобы у ВСЕХ снимали отпечатки пальцев.
Очень хочу чтобы у ВСЕХ были прозрачные (известные спецслужбам) анкеты и декларации о ....
Чтоб принимали на работу (регистрировали предпринимателей) только после "пробивки номеров на угон".
Паранойей страдают ТОЛЬКО те - у кого рыльце в пушку.
а,что и вправду спецам запретили........
боря написал 21.03.2008 16:09
а,что и вправду спецам запретили!?кто подтвердит или и здесь им нельзя появлятся!?хи-хи.........
а теперь еще и биометрия
программист написал 21.03.2008 16:05
В данном контексте очень "мило" выглядят визовые новации ряда стран: снятие отпечатков пальцев у всех соискателей (в США и Великобританию - с конца прошлого года, насчет стран Шенгенского соглашения не знаю). Интересно, есть ли технология переноса сканированных отпечатков из "цифры" на какие-то предметы, например, на рукоятку револьвера, из которого был ранен Р.Рейган ;-) ?
(без названия)
Сталин написал 21.03.2008 15:47
Как показывает история, для эфффективности важнее завербовать начальника паспортного стола или отдела кадров, где храняться анкеты и личные дела. В крайнем случае вербуют ФСБшников(Калугин, Литвиненко...) Особенно эффективны "обработка" лидеров, типа Горбачев, Ельцин. Весь криминал недвижимости работал через участковых врачей и ментов. Сейчас когда все данные храняться на ПК, лучше вербовать спецов по базам данных и сисадминов.
При наших продажных чиновниках основная угроза исходит от них, они сдают страну и ее богатства, уничтожают народ.
приватности больше нет
программист написал 21.03.2008 15:43
Безусловно, сайты, подобные "одноклассникам", позволяют заинтересованным организациям получать личную информацию "на блюдечке с голубой каемочкой". Но, если в спецслужбах работают не идиоты (а западных спецслужбах не идиоты), они и так имеют большую часть данных, о которых идет речь в статье (или заимеют, как только им понадобится). Если обычный человек в РФ может за несколько тысяч рублей купить базы данных с весьма чувствительной информацией (налоговые, МВД-шные, абонентов сотовых компаний), то у спецслужб (российских и иностранных, частных и государственных), очевидно, есть все это и много чего еще. Свести разнородные базы воедино - сложная задача, но вполне решаемая. Электронные коммуникации контролировать тяжело из-за колоссальных объемов (в которых преобладает "информационный мусор"), однако не удивлюсь, если NSA архивирует всю электронную почту, до которой может дотянуться - я бы обязательно так делал :-) Так что информации море, только копай (есть целое направление - "Data mining"). Вывод: в современном мире приватности для обывателя не существует в принципе, да и сильным мира сего трудно спрятаться от "большого брата".
ФСБ своим ботинком наступило на Интернет
Домовой написал 21.03.2008 15:37
ТВ уже давно придавила, если кто-то возмущался, то в ответ слышал - "а ты не смотри". Ладно, не смотрим. Печатные издания тоже под чутким руководством тихо умерли. "А ты не читай". Не читаем. Теперь влезли в Интернет. Второй день не работает сайт "Против Путина. Интернет-движение". Сначала бригадные там пакостили по-тихому, не вышло. Теперь не работает, так что давно обещанное наступление на Интернет уже началось. По поводу одноклассников - вменяемые люди на общедоступных источниках информации не станут размещать секретные данные. А чекистам везде измена Родины мерещится - работа такая. И вообще: больше трех не собираться, иначе заподозрят в заговоре.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы