Кто владеет информацией,
владеет миром

Святой Патрик: что позволено ирландцу, нельзя россиянину

Опубликовано 16.03.2008 в разделе комментариев 21

Святой Патрик: что позволено ирландцу, нельзя россиянину

В честь дня Святого Патрика сегодня, 16 марта, в центре Москвы на Новом Арбате пройдет костюмированное шествие с участием ирландских фольклорных персонажей, кельтских танцоров, музыкальных коллективов, барабанщиков и духового оркестра. Ожидается, что в параде примут участие не менее четырех тысяч участников. Парад в честь национального праздника Ирландии ежегодно проходит в Москве с 1992 года.

День Святого Патрика - национальный ирландский праздник, который отмечается 17 марта. Считается, что в этот день в Уэллсе родился (415 г.) и умер (493 г.) святой, принесший на землю Ирландии христианство. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации.

"Мы ничего не имеем против святого Патрика, но ежегодные шествия с перекрытием центральных улиц в честь ирландского национального праздника, в стране, где проживает не так уж много ирландцев - это нонсенс, - отметил Главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нонсенс в первую очередь на фоне того, что публичные мероприятия, связанные с шествиями и демонстрациями, регулярно, вопреки Конституции РФ, запрещаются в Москве, хотя связаны они с куда более значимыми для граждан России вещами, нежели ирландский святой. Почему в честь ирландского святого можно махать голым членом посреди Москвы, а с тем, чтобы выразить свои гражданские требования, пройти по городу никак нельзя? Поэтому для всякого нормального гражданина России такое празднование дня святого Патрика - это демонстрация двойных стандартов и прямое унижение гражданского достоинства".



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
leon написал 17.03.2008 17:27

Первое празднование этого праздника было в самый разгар "прозападнизации" России - в марте 1992 года. Всего несклько месяцев прошло с "победой" над "обреченной бандой фишистких консерваторов из КПСС", образовавших ГКЧП. Все идеалы, начавшиие рассшатываться в начале перестройки, рухнули окончательно. Освободились цены. Часть народа поддерживала реформы, веря еще в "Огоньковские" сказки. Другая- активно учавствовала в деятельности "Трудовой России", в какой-то момент всерьез напугавшей новые власти. Требовалось неких дополнительных зрелищ и вот среди них и появился этот праздник. Равно как и проповеди в "Олимпийском" американских "проповедников". "Олимпийский" тогда заполнялся не меньше чем даже в дни Олимпиады-80. Попозже, в феврале 1996 года, в школах училки английского языка, руководствуясь не знаю даже как сказать чем, как по команде "ввели" празднование дня Святого Валентина, до этого никогда не праздновавшимся в России. Я сам обожаю читать на языке Шекспира, но этим был крайне возмущен.
В свете нынешних российско-британских "межимпериалистических" противоречий у празднования ирландского праздника в Москве появляется уже совсем новый смысл - никак не иначе как подготовка Россией к признанию независимости Ольстера....
Чужую
Алек написал 17.03.2008 14:22
Говорится если не будешь кормить свою армию будешь кормить чужую. ...А промежуточный этап перед этим -чествование чужих святых!
Re: ГОЛУБЫМ НАВОЗНИКАМ - НАВОЗ!
Стрелок-радист написал 17.03.2008 13:42
Для этих ублюдков и навоз - слишком ценный продукт. Он нужнее на нашем огороде.
Согласен с Мах-ом, это шествие - слегка замаскированный гей-парад.
Лужков пошел на "компгомисс по тгебованию пгоггессивной общественности":
и РПЦ "не против", и педерасты с толерастамии довольны.
Но вот где голос православной общественности?
Где всякие там Союзы русского народа, союзы православных граждан, евразийцы, "наши-ваши-местные", всякие там молодонаглейцы????
Или они уже получили команду поклоняться Св. Патрику???
ГОЛУБЫМ НАВОЗНИКАМ - НАВОЗ!
ИКС Мах-у написал 17.03.2008 13:02
Зачем же кидать в них ценный продукт?
.
Re:
Мах написал 17.03.2008 11:00
Как же так, если в центре Москвы на Новом Арбате состоялось костюмированное шествие с участием ирландских фольклорных персонажей, читай, замаскигованный гей-парад, и ни один житель даже яйцо в форточку не бросил?
Весело шагаем - очередная ступенька деградации и импотенции населения.
-
(без названия)
$1.00 написал 17.03.2008 06:13
К Ирландии этот искусственный праздник имеет чисто номинальное отношение. Это обще-англо-саксонская (если хотите "НАТОвская") традиция. Просто приобщение россиян к доминирующей культуре.
P.S. А трусов под килтом таки не носят, даже на военных парада :)
(без названия)
$1.00 написал 17.03.2008 05:57
St. Patty's - это для разогреву. Лет через 5 народ (которые не "ханжи") будет "отдыхать" на Gay Pride Parade. Еще лет через 10 православные попы будут охотно бракосочетать мужчинок нетрадиционной ориентации (весьма доходное дело). Это не хорошо, и не плохо, это неизбежно.
Для разрядки напряженности хоть что-то...
ИКС написал 17.03.2008 02:31
Тайное стало явным
http://www.kpe.ru/press/mera/216/1227
Веселья хватит еще надолго
Максим написал 17.03.2008 01:58
У жидов в заначке еще уйма веселых штучек-одного Талмуда хватило на
2 тыс.лет.А в кладезе мудрости еще непочатый край-одни Адам и Хава
до согрешения что вытворяли с дьяволами и прочей нечистью.Читайте Вет
хий Завет и Тору-мировой бестселлер порнухи!
(без названия)
Вова написал 17.03.2008 00:55
Пипец .... в России Великий пост, а в центре столицы католический шабаш ....
(без названия)
Валерий написал 16.03.2008 21:52
Нас уже 20 лет унижают, а нам хоть бы хны - глядишь, еще и св. Патрика отпразднуем. А власть такую, видно, заслужили. Коллективное предательство тем более с рук не сходит.
Re:
ханжа написал 16.03.2008 21:26
А кто вам мешает отдыхать? Но если вы решили отдохнуть публично, то не нойте о том, что другие люди будут обсуждать ваш отдых.
Нет ни одного национального шествия в москве РУССКИХ. Но "патрик есть. Антирусская власть
Георгий написал 16.03.2008 19:16
В ирландии такое может быть? (шествие других народов с перекрытием улиц)
Высокая культура безштанной команды
АБЯ написал 16.03.2008 18:09
А что бы вы думали демонстрируют в день Святого Патрика? Ту культуру и традиции, на которые способны. На штаны просто не хватило финансов, или в целях экономии, а получился конфуз.
(без названия)
Гирин написал 16.03.2008 18:08
Непонятно, какое отношение к России имеет Святой Патрик?
В России что ОБЬЯЗАНЫ праздновать ЧУЖИЕ праздники?.
Муть железная.
Гирин
Re: О праздниках
Жидоведов-Дальский написал 16.03.2008 17:33
Хватает - аншлаг круглосуточно.
И не только у ирландцев ( св.Валентайн...
А то ? Канешна...
Очень швидкие культ-турысты, от мудашкиных и жидецких.
О праздниках
hard написал 16.03.2008 17:02
А что, на Руси уже собственных праздников не хватает? Приходится у ирландцев заимствовать? Или кто-то очень старательно помогает россиянам забыть собственную великую культуру?
Re:
Мах написал 16.03.2008 16:50
Есть смысл обнародовать имя того, кто поставил свою подпись под уведомлением о костюмированном шествии и уточненным его маршрутом. А также и о том кто неизменно запрещает другие шествия, типа марша несогласных
Какое-то шестое чувство подсказывает мне, что это одно и то же лицо!
(без названия)
Владимир написал 16.03.2008 16:37
Ханжи, ищите еще повод поныть )
И не мешайте людям отдыхать )
Ежли так ?
Жидоведов- Дальский написал 16.03.2008 16:34
То в ответ на голый член -
показать надо полнокровный голый *уй, Русский...
Чиновникам.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы