Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина пытается сохранить остатки своей последней подводной лодки

Опубликовано 16.03.2008 в разделе комментариев 38

Украина пытается сохранить остатки своей последней подводной лодки
Подводная лодка "Запорожье" останется в составе ВМС. Об этом заявил сегодня министр обороны Юрий Ехануров после совещания с руководством ВМС на борту фрегата "Гетман Сагайдачный", сообщает пресс-служба Минобороны Украины. "Речи о продаже подводной лодки "Запорожье" и быть не может. Лодка будет в составе украинского флота", - сказал он.

По словам главы оборонного ведомства, на лодке выполняется комплекс ремонтных работ, рассчитанный на год. "Я приложу максимум усилий, чтобы решить вопрос проведения ремонтных работ, ведь их финансирование в этом году не было предусмотрено в бюджете", - отметил Ю.Ехануров.

Предшественник Ю.Еханурова на посту министра обороны Анатолий Гриценко заявлял, что после ремонта подводную лодку "Запорожье" продадут, так как она не нужна ВМС.

- Я имел весьма сомнительное удовольствие наблюдать эту несчастную подводную лодку, когда она стояла еще в сухом доке в Балаклаве, - рассказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я не являюсь экспертом в области подводного флота, но даже на первый взгляд это сооружение, практически комок ражавчины, выглядело весьма неперспективно. Позже я имел ряд бесед с работниками предприятий, занимавшимися непосредственно ремонтом этого судна. Отзывы были также не обнадеживающими. Но задача вернуть в строй это сооружение действительно была поставлена, и примерно год назад даже было кем-то отрапортовано, что лодка уже практически готова. Но, как видим, спустят ее на воду не раньше. чем через год - если вообще спустят. На осуществление планового ремонта кораблей Военно-морских сил Украины государственным бюджетом предусмотрено лишь 5% от необходимой суммы. Об этом в Севастополе сообщил все тот же министр Ехануров.

"Судьба подводного флота Украины дает хороший повод задуматься о судьбе черноморских флотов и Украины, и России в целом, - продолжил Анатолий Баранов. - Мы видим, что те суда и те береговые объекты, что оказались выведены из строя в годы так называемых реформ, обратно в строй не возвращаются, несмотря даже на заявленное намерение вернуть, и даже на некоторое финансирование. Та же уникальная база подводных лодок в Балаклаве, сама по себе более ценная, чем размещавшийся в ней плавсостав. Сегодня там музей никогда не существовавшего украинского флота. Реально на оба черноморских флота в строю всего одна подводная лодка, российская "Алроса". Надводные корабли, за исключением, может быть, одной "Боры", являются скорее музейными экспонатами, чем современными боевыми единицами. Доходит доь смешного - корабли комплектуются оборудованием, от которого отказались зарубежные покупатели из-за несответствия заявленным техническим характеристикам, и вот оно еще иногда поступает на наши корабли. Уровень подготовкирядового и офицерского состава нижайший - вплот до того, что стрельбы реально проводит не личный состав, а рабочие и техники с береговых заводов, которых берут с собой для обслуживания вооружения. На российском флоте дела чуть-чуть получше, на украинском похуже, но в целом общая картина называется одним словом - "небоеспособность".



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Бандеровцу ГОШЕ
Русский националист написал 16.03.2008 20:42
Сходи воды попей, а то язык от волнения откусишь, пес шелудивый.
Гусскому енкаведисту
Гоша написал 16.03.2008 20:05
Про твои енкаведешные псалмы я уже молчу. Вначале верните долг Украине, а потом будете что-то вякать про то, что надо работать. Всю жизнь снабжали газом вашу Москву. В результате получили великодержавную благодарность - десяток миллионов замученных голодом, растрелянных, сгноенных в ГУЛЕГе. Смерть этих людей, их кровь на тебе "гусский" националист. КОгда-то они придут к тебе, причем тогда когда ты их меньше всего будешь ждать. И ты лично ответишь перед божьим судом. И все ваши палачи. Многие уже горят в гиене огненной. И ты, шавка, тоже будешь гореть в аду.
Re: Re: Re: Re: Re: ГОШЕ
Русский националист написал 16.03.2008 19:27
А ты хочешь чтобы мы тебя бандеровца нахаляву кормили??? Дудки. Сам научись работать, а не шлепать языком бандеровские псалмы.
Re: Re: Re: Re: ГОШЕ
Гоша написал 16.03.2008 18:26
Грохнуть из-за угла??? Твоя чекистская ограниченность не дает тебе придумать ничего нового. А о каких моментах положительных ты говоришь? О том, как ты здесь изгаляешься своим извращенным недоумством над Украиной? О том, как ваши правители недоумки не могут понять, что все тайное когда-то становится явным? О том, как Кремль подкармливает в Украине самые одиозные силы? Как экономически пытается задушить ростки нормальной, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни в Украине?
Re: Re: Re: ГОШЕ
Русский националист написал 16.03.2008 17:46
Не думай о себе так хорошо, твой интеллект не позволяет заниматься отслеживанием кого-либо в сети. Грохнуть из-за угла??? Да, это ты можешь. Чисто бандеровская тактика. Ты бы занялся на Украине пропагандой хороших моментов, скрепляющих отношения русских и украинцев. Если бы это делал, это было бы видно. Ты же занимаешься паскудством. А это влияет на отношения России с Украиной только отрицательно.
Сейчас ты рычишь от бессилия. Близок локоть, да укусить не получается. Правда глаза твои бандеровские затмила???
Ну а цугундер для тебя найдется, милости просим в гости.
Re: Re: ГОШЕ
Гоша написал 16.03.2008 17:36
Ну что ефесбешник-националист? Отследил? Сколько уже людей на цугундер отвел? Скольких по твоему приказу расстреляли? А ты тут про высокую политику! Про Европу! Ты простой сексот, шавка уничтожающая людей. А я - не бандеровец. Здесь твоя и ьвоих хозяев большая ошибка. Моя задача ввыявлять провокаторов в сети, которые портят отношения между Украиной и Россией. И уничтожать их. Молись своему богу. Если он у таких еще есть.
Re: ГОШЕ
Русский националист написал 16.03.2008 13:57
После таких слов, пан бандеровец, твою украину в ЕС точно не возмут. Рассуди, гадите России, понятно, а тут еще гадить Европе собираетесь. Нет, не возмут.
Ты думал этот форум создали чтобы твои бредни читать, нет болезный. Через этот форум ФСБ и ГРУ отслеживают неблагонадежных, получают информацию о намерениях вероятного противника через таких полудурков как ты. Так, что информация ценная, необходимо заранее принять меры к тому, чтобы ваш баркас так и остался на стапелях или, в крайнем случае, притопить его сразу после спуска.
Re: Нацыку Re: ГОШЕ
Гоша написал 16.03.2008 13:51
Ты оказывается не только читаешь с трудом, мозгами шевелить ты вообще не в состоянии. Возвращаю тебе твою же фразу. Пользуешься дешевыми стереотипами, рассчитанными на тупое зомбированное существо. Украине нужна подлодка только для одного - нанести возможный подводный удар по возможному газовому трубопроводу на дне Черного моря.
Re: ВАСЬКУ ДУРАЧКУ
Русский националист написал 16.03.2008 13:42
Тебе недавно показывали чем. Конечно "Москва" атаковать ваши шаланды не будет, так как в противном случае свои могут пострадать, но если очень сильно будуте просить, мало,я так думаю, вам не покажется. Стратег хренов.
Re: Re: Друзья ЛОДКЕ 35 ЛЕТ !!!!!! Она никогда не будет боевой и небыла ей с начала 90-х !
Вася написал 16.03.2008 13:34
Вот такие из вас, чекистов, стратеги... Чем большой противолодочный корабль "Москва" будет атаковать украинский "как бы флот"?
Re: ГОШЕ
Русский националист написал 16.03.2008 12:58
Ты оказывается не только читаешь с трудом, мозгами шевелить ты вообще не в состоянии.
Под ником "Я" наверное ты и скрываешься??? Логика мышления одинаковая.
Re: Друзья ЛОДКЕ 35 ЛЕТ !!!!!! Она никогда не будет боевой и небыла ей с начала 90-х !
Русский националист написал 16.03.2008 12:55
Не совсем понятна логика вашего мышления. Зачем учить экипажи танков действиям в боевой обстановке на велосипедах. Советские и натовские лодки это две большие разницы. Как элемент тестирования противолодочной обороны флота, возможно. Но, неужели вы думаете, что ваш "флот" будут в случае чего атаковать подводные лодки??? Думаю хватит и одной "Москвы". Российских лодок в Черном море также нет, (одна не в счет), а подлодки вероятного союзника??? Или им вы также не верите???
Re: Re: ФСБ-шной бля..и под ником рашковский националист
Гоша написал 16.03.2008 12:54
Вот ты и выдал себя "гусский" националист. Ты же просто агент Германии. Только они будут вопить "Я!Я!Я!" Штирлиц бы тебя сразу раскусил. А что тут особенного? Ведь ФСБ уже давно (с 25 мая 1998 года - в этом году пора праздновать всероссийский юбилей!) стала российским отделом Федеральной службы разведки и контрразведки. Германии.
Друзья ЛОДКЕ 35 ЛЕТ !!!!!! Она никогда не будет боевой и небыла ей с начала 90-х !
Запорожец написал 16.03.2008 11:53
Просто вчера окончательно принято решение выделить 20 млн на ремонт и модернизацию ее в составе ВМС Украины. Подлодка будет служить лишь для проверки противолодочных средств Флота и Авиации Украины, к примеру сейчас создается в Украине новый тип "корветов" и "фрегатов" разработчики требуют наличия ПЛ для тесирования противолодочного оборудования и оружия. Плюс принято решение на подобие Германии 20-30х что ПЛ будет "пособием" для тренировки 5-10 экипажей подводных лодок дабы в будущем просто купить новые 3-5 ПЛ в стран НАТО и имея подготовленные экипажи сразу поставить их на боевое дежурство. В нормальных странах лодки с ресурсом 25-30 лет выкидываются на металолом , Украина не богатая страна но в качестве тренировочной лодки и эта сойдет - тем более что модернизируют ее капитально.
Re: ФСБ-шной бля..и под ником рашковский националист
Русский националист написал 16.03.2008 11:30
Я, Я, Я, Я, Я. Дорогой, ты же знаешь, когра у русских нет патронов, они своих врагов шапками закидывают, вот и выдают наше секретное оружие для борьбы с бандерорвскими националистами.
Скажи , болезный, неужто винт от лодки еще не стырили??? А я слышал уже переплавили. Руды то на заводах у вас тоже не хватает.
ФСБ-шной бля..и под ником рашковский националист
я написал 16.03.2008 10:49
Рашкодебилы!
Такое же состояние кораблей рашки и НА ВСЕХ ДРУГИХ флотах. Т.е рашка - НЕ БОЕСПОСОБНА более на море. Так же как и в воздухе.
Вы уже раздаете соим солдатам-пехотинцап шапки - последнее серктное и решающее оружие рашки в любых спорах и военных конфликтах?
По 2 шапки на пехотинца или по 3?
на ТЕМУ
Русский националист написал 16.03.2008 09:23
Нельзя смеяться над больными, лодка Украине очень необходима, хотя бы для тайного бегства очередного правительства от разгневанного народа. А то нужно будет бежать, а на ней винты спилили.
Частное мнение
xSS написал 16.03.2008 04:48
Анектод.
Рассерженый на москалей В. Ющенко, как верховный главнокомандующий, решил объявить войну России уже завтра.
Для планирования военных действий собрал весь штаб во главе с министром обороны "территории У".
В. Ющенко: Сначала в бой вступит наша флотилия.
Командующий флота: господин президент, не получится. Корабль на ремонте.
Расстроился В. Ющенко. Но тут же начал заново.
В. Ющенко: Сначала в бой вступят наша танковая армия.
Командующий сухопутных войск: господин президент, а какой танк заводить первым - под номером "1" или под номером "2"?
Опять расстроился В. Ющенко. Но тут же нашелся.
В. Ющенко: Сначала в бой вступит наша доблестная авиация.
Командующий авиацией: господин президент, не получится. Летчик приболел.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы