Кто владеет информацией,
владеет миром

День памяти жертв политических репрессий или день клоуна?

Опубликовано 29.10.2010 в разделе комментариев 49

День памяти жертв политических репрессий или день клоуна?

Сегодня День памяти жертв политических репрессий. По этому поводу "Новая газета" публикует материал репрессированного... за 4 года до рождения. Причем это серьезно, это не шутка неуместная...

"Санжаровский Анатолий Никифорович, член Союза писателей Москвы, родился в семье ссыльных переселенцев 10 сентября 1938 года в заполярном селе Ковда Кандалакшского района Мурманской области.

Его родители, воронежские крестьяне, за от каз вступить в колхоз были репрессированы в 1934 году и высланы на лесоработы в Заполярье. Тогда же, заодно с ними, за четыре года до рождения, был репрессирован и А. Санжаровский. В 1996 году был реабилитирован вместе с уже покойными родителями. В настоящее время является членом Московской ассоциации жертв незаконных репрессий".

- Так что кровавые коммуняки еще до рождения могли человека репрессировать, - пишет в своем ЖЖ Александр Степанов, депутат Закса Карелии от компартии. - Хорошо бы еще изобрести способ - после смерти. Да, в конце материала "Новой" про этого хрена вообще крышу сносит:

"Реабилитирован и я. Являюсь членом Московской ассоциации жертв незаконных репрессий. Читаю в моей справке о реабилитации:

«Где, когда и каким органом репрессирован».

Ответ:

«1934 г. Калачеевским РИК». РИК — это райисполком.

В третьей строчке указан год моего рождения. 1938-й.

Только вдумайтесь".

Вдумались. Сколько там дают даже по современному УК за подделку документов? Кстати, этот деятель наверняка сейчас всеми льготами пользуется - ну как "репрессированный".

 

 


От редакции: Есть категория людей, репрессированных самим господом богом по факту рождения... И реабилитировать их не представляется никакой возможности.

В стране полно политических заключенных, тысячи людей поражены в правах или подвергались репрессиям со стороны действующей власти в самых разных формах - от превентивных арестов до запретов на профессию. А у них одно на уме - сталинизьм...

А.Б.




Рейтинг:   3.83,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
было бахнуло осталось
Дима Дунин написал 29.10.2010 18:06
"А в нашей станице из населения около 10 000 после коллективизации осталось 600 человек ."
Учитывая то, что статистически невозможно, чтобы воров и антисоциальных элементов было в поселении в количестве 94 процента, то предполагаю такое:
- 600 нормальных людей
- 300 не повезло, т.к. в то время стучали и из корысти, как тут уже и замечали, а комиссары не всегда имели возможность на 200% разобраться кто право кто виноват.
- 100 умерли сами
- 800 попались как подлые гадкие враги народа
- 8200 расползлись по заграницам - в Парижи, Нью-Йорки и т.д.
ИТОГ: ВСЁ ПРАВИЛЬНО. (если считать, что гниды за границами - их проблемы, а не наши)
Re: Re: Вот оно что
Дима Дунин написал 29.10.2010 17:49
"........Солженицину было насрать на приказ,он попался. Его не сразу наказали, предупредили - что нехорошо так делать. Попался повторно,....."
Вот тут-то и надо было намочить этого козла!
Большевики уничтожили весь русский народ до последнего младенца
Вирмалайсет написал 29.10.2010 16:53
О чем говорить с россбурбонами? (Ничего существенно нового по отношению к франкобурбонам они, кстати, не представляют. И будущее у них примерно то же.)
Нынешние россбурбоны - мелочатся. Еще в 91-м Михаил Шелехов сказал:
"Когда с панталыку сошли и пошли к изобилию,
Хлебая кисель с потрохами своих же родных -
Мы Русь золотую свою превратили в Бастилию!
И больше никто здесь, никто не остался в живых".
Учитесь, белосалаги!
Re: sertag -- Бесчеловечность была разной --
Брат написал 29.10.2010 15:20
Название станицы в студию! А также , на какую дату число 10 000 тыс, на какую 600, данные по численности на 1.01.1937. И пофамильный список с номерами и юристдикцией дел и приговоров.
Я ведь тоже могу обвинить, например, языковую реформу 20х годов в "уничтожении" населения поселка "Острогляды" в Белоруссии.
sertag -- Бесчеловечность была разной --
reagan написал 29.10.2010 14:57
В нашей деревне всего одну семью выслали
--------------------------------------------------------------------
А в нашей станице из населения около 10 000 после коллективизации осталось 600 человек .
(без названия)
Krasnov [810.2010] написал 29.10.2010 14:07
>Тильдачгук (значок "~" - называется "тильда")
>Какая прелесть... Вы сюда не с Гималаев пишете?
.
С искренним интересом:
А почему то что я написал вызывает у вас ассоциацию именно с Гималаями?
Re: Re: Re: О репрессированных и тупости сталинолизцев
112 написал 29.10.2010 13:37
Кто и когда вспомнит о загубленных миллионах жизней в результате ельцинского переворота и так называемых реформ?
Re:
~ написал 29.10.2010 13:11
> То что происходило в 20-30-40-ые годы - неизбежный процесс, и если бы вместо Сталина бы какой-нибудь Сидоров ничего бы существенно не изменилось
Какая прелесть... Вы сюда не с Гималаев пишете?
Re: Анатолию -- респект и уважуха
~ написал 29.10.2010 13:10
> Я ненавижу сталина, лишь потому, что до сих пор никто не может авторитетно сказать, что было правдой в той период, а что -- ложь.
А Сталин-то здесь причем? Хрущева ненавидьте.
(без названия)
Krasnov [810.2010] написал 29.10.2010 12:07
Эпиграф:
"- Начинается - сказал Бухвостов. И сплюнул"
Л. Кассиль "Вратарь республики"
.
Начинается. Хочется в очередной раз отметить что те кто любит Сталина и те кто его ненавидит похожи как братья близнецы.
.
Перепечатка старого постинга
Бессмысленно ненавидеть Сталина или его "возлюблять". Это все равно что стоя возле рельсов испытывать эмоции к едущему мимо электровозу. Ненавистники Сталина и его поклонники ошибаются совершенно одинаково. Равны по модулю но противоположены по знаку. Одни ошибочно приписывают то что им представляется негативным в той эпохе именно личности Сталина и ничему иному. Другие ошибочно приписывают то что им представляется позитивным в той эпохе именно личности Сталина и ничему иному.
Поясню.
Предположим плывет айсберг. Для того, чтобы понять почему он плывет именно в этом направлении - нужно знать направление и силу течения, массу айсберга, центр тяжести, его очертания (включая подводную часть). Тот человек, который скажет что айсберг плывет туда-то потому что у него верхушка именно такой формы а не другой - идиот. Когда мы рассуждаем об айсберге это для нас очевидно, но когда мы рассуждаем о гораздо более сложной системе - громадном человеческом социуме мы забываем о здравом смысле напрочь и думаем что все дело именно в верхушке айсберга (Сталине)
То что происходило в 20-30-40-ые годы - неизбежный процесс, и если бы вместо Сталина бы какой-нибудь Сидоров ничего бы существенно не изменилось
(без названия)
Сергиус написал 29.10.2010 12:01
Мои покойные родители прекрасно помнили 30-е годы. Так вот, хватит брехат про страшное время тогда. Они наоборот говорили, что люди себя тогда почувствовали себя людьми по-настоящему. Люди были оптимистичны, воодушевлены, с энтузиазмом, патриотичны в высшей степени. А вы тут про "маньяка" Сталина байки рассказываете. Хватит брехать, мрази антисоветские. Вы в одной колоде с Гитлером и всей мировой сволочью. Гитлер тоже сокрушался о том, что бедный Советский народ стонет под игом большевиков и в июне 1941 решил освободить Россию от жидокоммунистов.
Анатолию -- респект и уважуха
Дмитрий написал 29.10.2010 11:29
Активные "посетители" Forum-а, наверное, наивно предполагают, видимо судя по себе, что здесь тусуются только оголтелые сталинисты.
Я ненавижу сталина, лишь потому, что до сих пор никто не может авторитетно сказать, что было правдой в той период, а что -- ложь.
Поэтому, найдя одного "выпавшего" из "прямолинейной" логики сталинистов в их пользу -- поднимается ор, какие все идиоты, что не преклоняются перед "гением" сталина.
Ну не бред?
Re: Вот оно что
архивариус написал 29.10.2010 11:09
Такая же сволочь как солженицын. Тот тоже всю жизнь заявлял, что его якобы кто-то когда-то репрессировал и при этом спокойно прожил до 90 лет, гнида, и сдох от переедания.
______________________________________________________________
Его не репрессировали (господи!слово то какое придумали), а осудили военным трибуналом за грубое наружения приказа командования. За нарушение приказа командования в военное время что бывает? Правильно....
В войну был приказ, который категорически запрещал всем военнослужащим Красной Армии вести какое - либо записи касательно военных действий, что не попали к врагу. Солженицину было насрать на приказ,он попался. Его не сразу наказали, предупредили - что нехорошо так делать. Попался повторно, дневники попали в особый отдел, они прих...ели. Мало того, что в дневниках все командование было в негативных тонах, так он еще и по Верховному командующему прошелся.
Re: Re: Re: О репрессированных и тупости сталинолизцев
alniks-43 написал 29.10.2010 10:36
ну чего миллионы написал два раза написал бы 10 раз или лучше 100 глупость виднее бы была
(без названия)
электорат написал 29.10.2010 10:33
http://i035.radikal.ru/0910/cc/e3c5f1ff20bd.gif
Re: Re: Re: О репрессированных и тупости сталинолизцев
wolodja написал 29.10.2010 10:07
О сокуращении насевления россиянии по милливону ва год сиводня сакороманно така помалсчим...
Re: Re: Re: О репрессированных и тупости сталинолизцев
sertag написал 29.10.2010 09:11
За отказ вступить в колхоз не растреливали! В нашей деревне всего одну семью выслали.Горе для
раскулаченных,конечно, но не повод лгать про те времена и рубить на этом капусту.
Re: Re: О репрессированных и тупости сталинолизцев
Анатолий написал 29.10.2010 09:03
"надоела одна и та же песня. Есть свежие жертвы режима-попойте о них".
Есть. И всегда будут жертвы того или иного мироустройства. Но число их разное, и степень "вины" неодинакова. Одна жертва - расстрелян оттого, что отказался вступить в колхоз, другая - спился, потому что не сумел найти места в жизни, руками работать не захотел, головой - не дано, а уровень притязаний очень высокий. Можно утверждать, что и тот и другой - жертва режима, ибо всегда можно упрекнуть, что тому, который спился не создали нравящихся ему условий. Жизнь жестока. Вешаются и в России, и в Китае, и в Швеции... И каждый из этих самоубийц в какой-то степени жертва режима, для каждого найдется свой поэт.
Но миллионы и миллионы невинно загубленных именно при коммунизме (и гитлеризме) мы должны помнить и поминать хотя бы для того, чтобы таких жертв в будущем не становилось больше.
Кака опъячнял один южаный кореец раздницу меду димакратией...
wolodja написал 29.10.2010 08:56
и толяторитаризмом... при толяторитаризме вас аречтуют. бубдут сутить и пригоровят... паря димакратии ентого не путет... тама вас просто убьют...
Рохлин...
wolodja написал 29.10.2010 08:52
Дубов... кто еще?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы