По имеющейся у нас информации, инцидент, в ходе которого он был задержан, является либо недоразумением, либо провокацией и уж во всяком случае, не может служить основанием для возбуждения уголовного дела.
Вне зависимости от этого, руководитель петербургской организации ЯБЛОКА не является угрозой для общества и не склонен создавать препятствия для отправления правосудия.
Мы, партия ЯБЛОКО, верим своему товарищу, солидарны с ним и окажем ему
любую необходимую помощь.
Я, председатель партии Григорий Явлинский, даю личное поручительство за Максима Резника и прошу, изменив меру пресечения, выпустить его на свободу. В случае необходимости готов внести необходимый залог.
Мы заинтересованы в выяснении всех подробностей случившегося и объективном расследовании, осуществлению которого мы будем помогать.
Мы надеемся, что в ближайшее время невиновность нашего товарища будет
установлена, а уголовное дело закрыто.
Председатель
Григорий Явлинский
|
|
