Кто владеет информацией,
владеет миром

Мавзолей Ленина закрыли в честь победы над поляками

Опубликовано 25.10.2010 в разделе комментариев 69

Мавзолей Ленина закрыли в честь победы над поляками
Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве будет закрыт для посещения 4-8 ноября в связи с праздничными мероприятиями (заметим, не связанными с днем Октябрьской революции). Об этом РИА «Новости» сообщила пресс-секретарь Федеральной службы охраны (ФСО) РФ Виктория Богомолова.

«В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий на Красной площади с 4 по 8 ноября 2010 года Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены будут закрыты для посещения», - сказала Богомолова.

- Как говорится, мелочь, пустячок, а приятно - разумеется, не нормальным людям, а кремляди, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ради несуществующей проблемы безопасности людей перестали пускать на Красную площадь - почему-то при СССР реальные вожди не боялись стоять по праздникам на трибуне Мавзолея, а нынешние пигмеи даже по улицам Москвы ездить опасаются. Ну а теперь из-за насквозь придуманного "праздника" 4 ноября, когда в отечественной истории вообще ничего не происходило, перекрыли доступ к Мавзолею и захоронениям вождей и героев. В ту же строку лыко и инициатива депутата от "Е...ной России", забыл фамилию, да и нет у него никакой фамилии, переименовать станцию "Войковская" обязательно в "Романовскую". Очень это важно - унизить советский народ, который пережил гибель СССР и продолжает оставаться единым народом на пространстве бывшего уже СНГ. И чем это лучше памятников Бандере и Шухевичу или проспекта Джорджа Буша в Тбилиси с соответствующим мемориалом в честь геноцида грузин русскими? По мне - это абсолютно одна и та же инициатива. Просто каждая со своим национальным "перчиком". Но сколько не клади специй в дерьмо - это все равно дерьмо.

- Для меня как для коммуниста то, что нас не пустят к Мавзолею Ленина на ноябрьские праздники, - считает член КПРФ, адвокат Дмитрий Аграновский, - схоже с тем, что если бы верующих не пустили в храм на престольный праздник. Это абсолютно одно и то же, хотя марксизм, разумеется, не религия, а научное учение. Но с точки зрения нравственной - то же самое.

"Я вообще поражаюсь уму и такту деятелей "Е...ной России", установивших главный государственный праздник в честь изгнания из Москвы поляков и установления 300-летней тирании Романовых, - напомнил Анатолий Баранов. - Что значило, во-первых, отказ от европейского пути развития, во вторых ликвидацию основ парламентаризма и демократии. Ведь до Романовых, включая и первого из них, Михаила, целых семь царей подряд избирались либо боярской Думой, либо Поместным собором. Боярская дума была не менее представительным органом, чем британский парламент того времени или польский Сейм. Существовало реальное местное самоуправление и реальный федерализм. То есть в плане развития общественных институтов Россия последних Рюриковичей была даже немного впереди Европы, и имела все шансы закрепить это передовое положение. А то, что произошло позднее, было, по существу, национальной катастрофой, страна погрузилась в абсолютизм и реакцию, потеряла все приобретения предыдущего исторического периода и отстала в развитии ровно на 100 лет - до конца эпохи Романовых это отставание так и не было преодолено. И только революция большевиков дала стране новый мощный модернизационный импульс - который сейчас старательно сводится на нет господами из "Е...ной России" и прочей кремлядью".




Рейтинг:   3.31,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
к вопросу о вечноживом
Ленине написал 25.10.2010 16:14
Дух можно сравнить с электрическим током, который приводит в действие какой-либо прибор или оборудование, позволяя использовать его. Подобно тому как ток никогда не приобретает свойств оборудования, которое он питает, жизненная сила не приобретает характеристик существ, которым она дает жизнь. Эта сила не является личностью и не обладает разумом.
Что происходит с духом, когда человек умирает? В Псалме 145:4 говорится: Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. Когда человек умирает, его безличная жизненная сила, или дух, не продолжает существовать в другом мире как духовное существо. Дух возвратится к Богу, Который дал его (Екклесиаст 12:7).
(без названия)
Krasnov [710.2010] написал 25.10.2010 16:05
Наиболее здравую мысль по этой теме я услышал еще в 90-ые: "меняю тело Ленина на Ленино тело..."
.
>mipl
.
А что тут оценивать: незаурядный тактик, весьма одаренный человек во всем что касается разрушения. К сожалению к созиданию способностей не проявил.
.
А так вообще лично я за то чтобы мумию Ульянова не трогать: все таки достопримечательность, история, ну и т.д.
о мавзолее
Алекс написал 25.10.2010 15:53
Удивительно, что ресурс, который казался здравомыслящим (Родина-здравый смысл), выступил с осуждением закрытия мавзолея на 4 дня. Мумуия подонка, страдавшего при жизни серьезной формой эпилепсии,впадавшего систематически в припадки и требовавшего "расстреливать за саботаж,контрреволюцию, бюрократизм" и т.д., продолжает портить воздух на главной площади страны...Существо (язык не поворачивается назвать его человеком), неавидевшее все русское, а русских считавщее великодержавными шовинистами, завезенное в Россию как бактериологическое оружие (типа паразитов, глистов, вируса СПИДа и т.д.) в пломбированном вагоне и после своей смерти продолжающее выполнять свою омерзительную сатанинскую работу, находится под защитой "чудесного патриотического ресурса" под руководством госп.Баранова. Непонятно, почему же тогда Гайдаров и проч. ругаете. Они же продолжают дело Ленина, внедряя свои сатанинские технологии, разработанные в заокеанских "центрах". Нужно либо снести скотомогильник на Красной площади, либо уж тогда мумию Гайдара положить рядом с Лениным - одно дело делали.
древесно-стружечный
мозг коммунизьма написал 25.10.2010 15:40
А ты ,буратина,будешь на этой стройке парторгом)))
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 25.10.2010 15:39
Мавзолей - культовое место сатанистов, вы че охренели за него быть?
Забыли, сколько русской крови было пролито из-за этой бредовой идеи еврея Ленина?
Закопать зиккурат вместе с мумией, к едрене фене!
Люди, где вы?
mipl написал 25.10.2010 15:14
Похоже, в России почти не осталось людей способных трезво оценить значение В. Ленина в мировой истории. Жаль.
(без названия)
DSP007 написал 25.10.2010 15:09
Тебя и уберем. Ибо тебе даже и кайла доверить нельзя по причине врожденного слабоумия.
Ленин и теперь живее всех живых?
Сергей 58 написал 25.10.2010 13:50
Закрывая для посещения Мавзолей 7 ноября, драпируя его 9 мая паразиты празднуют "День народного единства" над ограбленным народом? Мародерствуя с глобастами, поляков приплели, прикатынив историю получили авиакатастрофу в Смоленске.
-
Вот так - "История учит тому, что она ничему не учит"?
Re: Re: Инсигния или что нам делать с Мавзолеем
убрать написал 25.10.2010 13:22
Хотишь инсигнию,дуй на Кавказ,находи новую гору Рашмор,сгоняй с форума придурковатых ублюдков-"стариков","товарищей коммунистов","советских" и с кайлом наперевес высекайте Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина.
А на вершине и могилку можно организовать,как Гайдар советовал и:
Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу
Re: Инсигния или что нам делать с Мавзолеем
убрать написал 25.10.2010 13:01
"Они удивлялись, что в России люди не знают, что Мавзолей не просто "домик" и не "могила", а Красная площадь не часть "кладбища", а государственная и национальная инсигния."
============================================
Какого государства?СССР?Его нет,как и нет фашистского рейха с его "вещественными символами."
Какой национальности?Персидско-турецкой?
(без названия)
Товарищ написал 25.10.2010 12:54
Знаете, сколько-бы не пиз-ли эти апнтисоветчики и ЛЕНИНОФОБЫ, дело ЛЕНИНА, его вклад в историю будут вечно жить, если его даже предадут к земле. А эти медвепуты, вместе со своей шантрапиз-ее исчезнут как прошлогодний снег. И нет не малейшего сомнения, что всякие "зебры, красновы, океаны, и подобные им стервятники и трупные черви" съедят их трупы. А пока пусть челом бьют перед ними. ШКУРЫ ПРОДАЖНЫЕ.
Инсигния или что нам делать с Мавзолеем
Похлебкин В.В. написал 25.10.2010 12:25
В последнее время в прессе довольно активно обсуждается вопрос, что делать с Мавзолеем В.И. Ленина. Мнения на этот счет высказываются весьма различные, но всегда субъективные, то есть кому какие придут в голову, без всякой объективной мотивировки.
Вот, например, некоторые типичные:
1. "Мавзолей надо уничтожить, срыть, чтобы и духу коммунистического не было".
2. "Нет, уничтожать не надо, но так как у нас напряженка с деньгами, сделать его самоокупаемым, брать плату за вход, а с иностранных туристов - долларами: зачем добру пропадать?"
3. "Тело Ленина - захоронить, а здание Мавзолея - оставить. Оно хорошо гармонирует с ансамблем площади. Сделать в нем кафе, и оно принесет прибыль. Можно и разные сувениры там продавать".
Иными словами, во всех этих мелколавочных мнениях нет ни малейшего представления о самой сути проблемы, нет ясности, что такое Мавзолей, о чем недавно с большим удивлением заявили даже многие иностранцы, которых уж никак нельзя заподозрить в симпатиях к красным, к большевизму. Они удивлялись, что в России люди не знают, что Мавзолей не просто "домик" и не "могила", а Красная площадь не часть "кладбища", а государственная и национальная инсигния.
Что же означает это слово, это понятие?... (продолжение по ссылке)
http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=3607:insigniya-ili-chto-nam-delat-s-mavzoleem&catid=94:lenin-now&Itemid=55
Почему содержание сатанинского зиккурата
финансирует путинское правительство? написал 25.10.2010 11:56
.
Что страшнее для Росси-
мавзолей или мумия? написал 25.10.2010 11:55
.
(без названия)
Александр написал 25.10.2010 11:47
Так и вижу сценку из третьесортного фильма - толпа зомби с утробным ворчанием собирается к *святому месту*, где лежит ужасная мумия. А тут вдруг - забор и облом. Мумия оживает и выходит к *народу*. Смотрите очередную серию.
Зубру (25.10.2010 08:18)
STARIK написал 25.10.2010 11:24
Я уважаю, Карла Маркса и Ленина за то, что они, проанализировав процессы взаимодействия, происходящие в человеческом обществе, указали более справедливый путь развития всего человечества. И вот пигмеи, которые не желают более справедливого пути развития, так как этот путь уничтожит их паразитический образ жизни, набрасываются с проклятиями на их памятники и мумии. Препятствуют Людям возлагать цветы к их памятникам в дни знаменательных дат. Но, как бы эти пигмеи не злобствовали, и не чинили препятствий более прогрессивным силам общества на пути к более справедливому жизненному укладу людей, у них ничего не получится. Впереди социализм и коммунизм, а сзади все самые отвратительные людские пороки.
Я никогда не состоял не в одной партии, и не был номенклатурным работником, так что твое высказывание не по адресу.
(без названия)
провинциал написал 25.10.2010 11:07
Это надо ж... сколько желающих в москвабаде - лопатой на кладбище поработать! Или - лишь клавку терзать, да языками задницы педедросам?
Ничего, скоро поработаете...вспотеете...мы вас блин научим родину любить!
(без названия)
сема написал 25.10.2010 11:07
Сходим в мавзолей, когда там рядом с ним его тезка окажется.
(без названия)
DSP007 написал 25.10.2010 10:58
Кстати, а никакая Vip - платформа для очередного шоу там не сооружается? К примеру из пластика и дерева...
Любому нормальному Русскому
Антиговнократ+ написал 25.10.2010 10:56
понятно, что место мумии жидовского выродка бланка - в крематории.
а "мавзолей" - сравнять с землей.
но главное не это.
главное - это то, что совковым уродам место - там же, в крематории, вместе со своим "вождем".
так что совки могут быть счастливы - с бланком они ни в коем случае не расстанутся, так как отправятся вслед за ним ;-)
====Ленин живее всех живых====
Чудик, тебе покойники мерещатся? Ну так обратись к специалисту. (пока карательная психиатрия до тебя сама не добралась :-) )
бланк сдох, дохлый, и останется таковым ;)
жив то не этот педрила, а лишь совковые зомби, одержимые им.
но и эту проблему Русские люди решат (см. выше).
Слава России!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы