Кто владеет информацией,
владеет миром

Покусившийся на путинский престол мэр Архангельска объявил голодовку в карцере

Опубликовано 04.03.2008 в разделе

Покусившийся на путинский престол мэр Архангельска объявил голодовку в карцере

Экс-мэр Архангельска Александр Донской, обвиняемый в превышении должностных полномочий и находящийся в СИЗО с августа 2007 года, помещен в карцер и там объявил голодовку, сообщила пресс-служба УФСИН по Архангельской области. Как сообщил РИА Новости адвокат Донского Алексей Сурин, предположительно, помещение в карцер связано с обнаружением у экс-мэра мобильного телефона. Телефон был обнаружен, когда Донского перевозили обратно в СИЗО с одного из судебных заседаний. Сурин отметил, что Донской объявил сухую голодовку в качестве протеста именно против помещения в карцер. "Это не связано с проходящим в настоящее время судебным процессом", - сказал адвокат.

Напомним, что проблемы с правоохранительными органами у мэра Архангельска возникли сразу после того, как он заявил о своем намерении баллотироваться в президенты России. Против Донского возбуждены четыре уголовных дела - об использовании заведомо подложного диплома о высшем образовании, о подстрекательстве к подделке официального документа, о незаконном участии в предпринимательской деятельности и о злоупотреблении должностными полномочиями.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss