Кто владеет информацией,
владеет миром

Окно в Европу закрывается на 10 лет

Опубликовано 24.10.2010 в разделе комментариев 55

Окно в Европу закрывается на 10 лет
Расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет. Об этом говорится в специальном письме, составленном министрами иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и Польши Радославом Сикорским. Документ направлен на имя верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Концепция Бильдта-Сикорского, которая фактически закрывает перед странами к востоку от нынешних границ Евросоюза перспективу вступления в ЕС, поступит на рассмотрение заседания министров иностранных дел ЕС, которое открывается 25 октября.

Факт наличия подобного документа по стратегии дальнейшего развития ЕС с точки зрения его возможного расширения в субботу подтвердил корреспонденту ИТАР-ТАСС официальный представитель Евросоюза. В документе отмечается, что в настоящее время отсутствуют условия для принятия в Евросоюз новых членов. Подобная ситуация просуществует, по мнению авторов, по крайней мере до 2020 года.

Одновременно Швеция и Польша предлагают изменить формат существующей политики соседства и партнерства ЕС, особо выделив группу из шести стран, в которую входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина. Евросоюзу следует расширить сотрудничество с этими государствами, подписав серию документов о партнерстве, которое, однако, не предполагает их вступления в обозримом будущем в Евросоюз. Отметим, что среди перечисленных государств вообще 3 находятся не в Европе, а вот Россия в перечень партнеров ЕС даже не входит.

- Ничего принципиально нового в этом документе нет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скорее всего, он отражает мнение подавляющего большинства членов ЕС. Я бы отметил, что в перечне нет не только России, но и Турции, хотя Белоруссия, которую в Европе клеймят за диктаторский режим - есть. Есть и первая в бывшем СССР наследственная деспотия - Азербайджан. Почему так? Все это отражает недоверие Европы к империям, даже бывшим, как Турция и тем более действующим, как нынешняя РФ. То, что Россия в ее нынешнем формате не является республикой - очевидно, это чистой воды принципат, как Рим эпохи Цезарей. И обольщаться, что Европа пустит нас к себе ближе, если мы откажемся от боеспособной армии и демонтируем ядерный комплекс - не стоит. Мы слишком большие, чтобы Европа могла нас переварить. Поэтому надо смотреть не на запад, а на восток и именно там искать долгосрочного партнерства. А Европа... Жаль, конечно, что мы навсегда останемся там нежелательными иностранцами, но что мечтать о том, чего никогда не будет? А вот сохранять в стране правящую "элиту", целиком ориентированную на недружественные режимы - это уже какой-то мазохизм.



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хотелось бы спросить
у товарища Баранова написал 24.10.2010 07:14
." Поэтому надо смотреть не на запад, а на восток и именно там искать долгосрочного партнерства. "
==============================
Что понимать под долгосрочным партнерством?Может быть следует сказать прямо:а не стать ли России одной из провинций коммунистического Кития?
Что думают по этому поводу китайские товарищи?
не стоит ли считать такое присоединение практическим воплощением идей товарища Троцкого?
гра и УРАГАН
Крикуша написал 24.10.2010 03:48
У Вас внуки видно есть?Любовник?Мне вас жаль видно вы просто выкрикиваете в инет .Меня вот все время интересует ,что при коммунизме жить прекрасно!Мне 28 и чего я видела как дурехи на шесте сисками вертят.Мне рожать скоро уеду в деревню подальше от ВАС оборзевших нюх потерявших.Вы коммунисты ни чего не создали ,а если создали ,то сами и продали.Пишите сколько Вам влезет.
(без названия)
Пилот и Крикуша написал 24.10.2010 03:24
А Вы знаете человечеству нужно развиватся ( мы че динозавры)Вот вам делать не чего только путина свалить?Ну свалим чего дальше?Тут отпишимся.И будеш сидеть у типо дорогого китайского ПК торчать кому то чего то доказывать ,Что я мол гра и ураганчик....мда вот блин.
(без названия)
гра написал 24.10.2010 03:07
Для этого нужно,чтобы старики и среднего возраста люди умерли.Вот с нашими детьми НАТО будет иметь "диалог".
-
С нами НАТО не хочет пока.Мы еще помним СССР и его достижения.Наши дети почти ничего не помнят.
==========================================================================
Что за хрень ты пишешь. Неизвестный Эрнст. Быдло не способно на диалоги. Окромя мычания. А дети преврщаются в быдляков с животными инстинктами. Но на самом деле они не жизнеспособны. Они просто вымрут, как динозавры вслед за стариками. Поскольку , как они получат реальное управление имея наивные и иждивенческие позиции в жизни. Отправят государственные механизмы в тартарары или в лучшем случае под распил. Но хрен редьки не слаще. На этом можно было поставить точку. Страна практически распадается причем не на какие то там губернии или иные самообразования. Она распадается на индивиды ,где каждый озабочен собственным выживанием. Неважно какими методами. И если у Вас есть спасательный круг никто не побрезгует вырвать его из рук, чтобы спастись самому.
Re: (без названия)
Пилот написал 24.10.2010 02:56
Мужики когда то писал; проблемма китай.У них будет на нашей блядь_______но ни чего мы еще покувыркаемся ,как в грузии,а далбше сказки нашей конец.Дело за политиками
АБ, поделитесь плиз своим мнением
Юпитер написал 24.10.2010 02:49
Хотелось бы узнать что думает Баранов о перспективах касательно Молдовы на ближайшее будущее
Re: (без названия)- Пилот (24.10.2010 02:34)
... написал 24.10.2010 02:49
.Мое мнение и мнение иных по вашему "предатели"Надо вступать в ненавистный НАТО. Инного выхода нет.- Пилот (24.10.2010 02:34)
-
1.НАТО не примет РФ.
-
2.Прибалты вступили в НАТО и что?!Х-н в пальто.
-
3.Чиновники тамошние стали богаче на несколько миллиардов евро и на этом все.
-
4.Путинисты станут богаче на десятки миллиардов,может сотен миллиардов евро
и это будет все.
-
Вы думаете,что с приходом НАТО-придет реальная демократия?
-
Вы ошибаетесь.Путинисты останутся.А независимости армии и флота РФ-де факто
не будет уже.
-
НАТО нужен ДРУГОЙ народ в России.Не постсоветский.А прозападный.
-
Для этого нужно,чтобы старики и среднего возраста люди умерли.Вот с нашими детьми НАТО будет иметь "диалог".
-
С нами НАТО не хочет пока.Мы еще помним СССР и его достижения.Наши дети почти ничего не помнят.
Re:
Юпитер написал 24.10.2010 02:48
Не понятны суть твоих переживаний. Типа адрамовичам не достанется или что?
(без названия)
Пилот написал 24.10.2010 02:34
Можно подумать.Да ладно идет с стороны сша разложить личность европы.Франция показала она и истенные французики не хотят ложится под сша и правильно делают.Германия свое тоже слово сказать может,но пока нас ни кто не читает.А вы знаете мы уже анализируем проблему 2012.Все умалкивают другую проблему.Мое мнение и мнение иных по вашему "предатели"Надо вступать в ненавистный НАТО. Инного выхода нет.
(без названия)
... написал 24.10.2010 02:26
" Мы слишком большие, чтобы Европа могла нас переварить. Поэтому надо смотреть не на запад, а на восток и именно там искать долгосрочного партнерства."-А.Баранов.
-
Ага,нас Европа не переварит.Но вот Китай на пару с США,Японией=за милую душу слопают.
-
А там и западные соседи набегут на "распилку" России.
-
Финны заберут себе территории вплоть до Ленинграда.
-
Литва-кое-какие области=которые никогда не были Литовскими,но тем не менее,так хочется им что-нибудь от РФ!
-
Турция отгрызет себе черноморское побережье.
-
Там Швеция вспомнит что-нибудь.Еще с 18 века.
-
Норвегия весь Шпицберген и побережье оттяпает.
-
Даже мелкая Грузия-попробует снова воевать!
-
Единственно,кто ничего не потребует=это братская Монголия.У нее территорий-самой слишком много.А населения мало-как у РФ.
-
Кого не перечислил,можете сами добавить...
-
Короче,будет новая АНТАНТА.Но с большой разницей.-
-
Которую мы не переживем.У НАТО 80 миллионов штыков и ядерное оружие.Это только в Европе.
-
А у нас?У нас разваленная армия и флот.Старые,ограниченные СЯС.И больной народ.Из которого-30 миллионов инвалидов.Остальные старики,дети,женщины
и миллионов 30-40 мужиков,которые еще могут воевать...
-
Херовые перспективы,надо сказать.
А какой мощный был СССР!!
-
Никто и пикнуть против нас не мог!!
-
Где это все?!
Re: Турки из Берлина и афро....гм.. европейцы из Парижа приняли решение...
Старый Волхв написал 24.10.2010 01:18
Мнение немецких немцев,как и русских русских,не принимается,ибо есть источник экстремизьмы,ксенофобии и анти7тизьмы.
(без названия)
Юпитер написал 24.10.2010 01:02
Молдова должна провести референдум по воссоединению с исторической родиной - Румынией! Это случится раньше или позже, но это необходимо сделать! Молдова - это часть Румынии.
(без названия)
гра написал 24.10.2010 00:53
Такс там Димон из подпорожья изорвал всю одежку на себе. Мы кричал: в ЕС будемо. Дим, не волнуйся одежду мы тебе возместим наложенным платежом. За артистизм и обязательную программу.:)
Турки из Берлина и афро....гм.. европейцы из Парижа приняли решение...
Океан написал 24.10.2010 00:49
Как говорится, "маловато будет"! Хотелось бы все-таки услышать мнение французских французов и немецких немцев....
Есть нюанс
Старый Волхв написал 24.10.2010 00:44
"Мы слишком большие, чтобы Европа могла нас переварить."
========================================================
Нееет.Они просто не тупые.Это их журналюги огульно всех называют "russian",а в реале они понимают,что с открытием границ хлынет поток не голубоглазых работяг,а черножопых бандитов.
Пы.Сы.О нюансе.
Петька спрашивает В.И.:Что такое нюанс?
В.И.:Видишь,ли Петька...(загибает ординарца и заправляет ему шершавого в анус).
Петька:Да что ж Вы делаете?
В.И:Эт я тебе объясняю.Видишь-у тебя х*й в жопе,и у меня х*й в жопе.Но есть нюанс...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы