Кто владеет информацией,
владеет миром

Окно в Европу закрывается на 10 лет

Опубликовано 24.10.2010 в разделе комментариев 55

Окно в Европу закрывается на 10 лет
Расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет. Об этом говорится в специальном письме, составленном министрами иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и Польши Радославом Сикорским. Документ направлен на имя верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Концепция Бильдта-Сикорского, которая фактически закрывает перед странами к востоку от нынешних границ Евросоюза перспективу вступления в ЕС, поступит на рассмотрение заседания министров иностранных дел ЕС, которое открывается 25 октября.

Факт наличия подобного документа по стратегии дальнейшего развития ЕС с точки зрения его возможного расширения в субботу подтвердил корреспонденту ИТАР-ТАСС официальный представитель Евросоюза. В документе отмечается, что в настоящее время отсутствуют условия для принятия в Евросоюз новых членов. Подобная ситуация просуществует, по мнению авторов, по крайней мере до 2020 года.

Одновременно Швеция и Польша предлагают изменить формат существующей политики соседства и партнерства ЕС, особо выделив группу из шести стран, в которую входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина. Евросоюзу следует расширить сотрудничество с этими государствами, подписав серию документов о партнерстве, которое, однако, не предполагает их вступления в обозримом будущем в Евросоюз. Отметим, что среди перечисленных государств вообще 3 находятся не в Европе, а вот Россия в перечень партнеров ЕС даже не входит.

- Ничего принципиально нового в этом документе нет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скорее всего, он отражает мнение подавляющего большинства членов ЕС. Я бы отметил, что в перечне нет не только России, но и Турции, хотя Белоруссия, которую в Европе клеймят за диктаторский режим - есть. Есть и первая в бывшем СССР наследственная деспотия - Азербайджан. Почему так? Все это отражает недоверие Европы к империям, даже бывшим, как Турция и тем более действующим, как нынешняя РФ. То, что Россия в ее нынешнем формате не является республикой - очевидно, это чистой воды принципат, как Рим эпохи Цезарей. И обольщаться, что Европа пустит нас к себе ближе, если мы откажемся от боеспособной армии и демонтируем ядерный комплекс - не стоит. Мы слишком большие, чтобы Европа могла нас переварить. Поэтому надо смотреть не на запад, а на восток и именно там искать долгосрочного партнерства. А Европа... Жаль, конечно, что мы навсегда останемся там нежелательными иностранцами, но что мечтать о том, чего никогда не будет? А вот сохранять в стране правящую "элиту", целиком ориентированную на недружественные режимы - это уже какой-то мазохизм.



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov [rrrgvre] написал 24.10.2010 21:22
Г-н Админ
.
То чем вы занимаетесь - просто глупость. Я все равно этот постинг уже сохранил и все равно опубликую, сколько бы раз вы его вырезать не пытались. Не тратьте свое и мое время.
(без названия)
Krasnov [rrrgvre] написал 24.10.2010 21:21
Попытка 4 (остальные вырезаны админом)
Ну до чего интересно: говоришь дураку что основная и единственная цель инородной свидомой мрази (да еще и не просто мрази - а русофобов и откровенных врагов ) - хоть как то зацепиться на русском форуме и попереписываться с русскими (предел свиных грез до свидомого ухрюкивания) - как дурак тут же и начнет с ними переписываться, пытаясь набить себе цену. Немедленно, вопреки - умножая обиду и врожденную уторможенность на собственную глупость.
Вот полудурки то, прости господи... Обиженные господом богом, которого нет... :)
Когда смотрю на полудурков типы Гры все время задаюсь вопросом: а каким образом Русь, Россия, русские - вообще выжили? Ну не могли же все время всех спасать одни нашенские псково-новгородцы? (может быть разобиженные недоумки появились после, а раньше их не было? Тут поневоле во что-нибудь вроде господа, которого нет, поверишь)
p.s.
Админу: поднадоели ваши дешевые выкрутасы
Дмитрию
гра написал 24.10.2010 20:40
Единое энергетическое пространство позво
ляет систематизировать энергосистемы-дальше идут специфические познания в эл.тех.
ке.========================================================================
Дим. Я не знаю какие такие специфические познания тебе позволяют систематизировать энергосистемы. Но с точки зрения простого словообразования. Ты явно учился у Черномырдина. Ну признайся? А заодно поведай , как системы можно систематезировать. Создать глобальную? Ну так ты снова на круги своя возвратишься в своем словоблудии. Ну и при малозначительности газа. Зачем Вы его покупаете? Если его доля в Вашей энергоситеме ничтожна. Как всегда, чтоб було?
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 24.10.2010 20:31
Да кстати ЕС поможет нам с модернизацией газотранспортной системы(далее ГТС),за-
меть не с ремонтом,а модернизацией,а это предусматривает увеличение пропускной
способности(за счет строительства новых газопроводов)на 40%,ну и наличие газа,ку
да без него.Ох гра,гра-тупееш на глазах,а жаль.Я тебя относил к умным-видимо
специфика нации.Как говорил Булгаков...какие тут шутки-пропал дом...
(без названия)
Krasnov [610.2010] написал 24.10.2010 20:17
>Пилот
.
У них выхода нет, Пилот. Но и вход - тоже закрыт (вот и мечутся...)
______
Пилот написал 24.10.2010 19:53
Очень интересно фигня все это как говорится отписка бьет по пиписки.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 24.10.2010 19:50
Ох гра гра,ну во первых о животных типа шариков(откликается на краснов)это в зве ринец,а по сути,то у Вас по моему не то Чубайс,простые кацапы с элементарными
инженерными знаниями будут на вес золота.Единое энергетическое пространство позво
ляет систематизировать энергосистемы-дальше идут специфические познания в эл.тех.
ке.Я не знаю какое у тебя образование,поэтому в идиотизме не обвиняю.В свое вре
мя мне довелось готовить документы по ISO-9001,поэтому говорить на эту тему мож
но с человеком знающим.И кстати газ тут мало значит.Чисто бумажные дела.Так в ЕС
поставлен бизнес,ну Вам это не надо,а мы привыкли.
(без названия)
Krasnov [610.2010] написал 24.10.2010 19:36
>гре
.
Докатился чтобы с украинской свиньей переписываться чо-ли? :) Да ей же это за счастье, именно в этом и состоит ее (свиньи) цель. Ты видать не просто в норму не пришел, но еще и отупел в добавок. Не веди себя как лох, Гра. Приходи в норму (ты конечно от природы малость туповат, но идиотом вроде не был) - неужели так сложно хохлогандонов расколоть, ведь все с ними очевидно? (и мотивация, и цели, и конкретная реализация)
(без названия)
Krasnov [610.2010] написал 24.10.2010 18:33
>Расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет
.
Удивляться нечему. Я бы на их месте еще и исключил кое-кого (конечно это сделать уже очень сложно)
Сам по себе Евросоюз - это преждевременно спровоцированные роды самого себя. Идеал для них - это объединение Англии, Франции, Германии. Выработка общего пространства, единой валюты, единых правил. Единого языка. Появление союза само по себе предсказуемо и ясно: ни Франция ни Германия - уже не могут всерьез быть объектом геополитики (ни конкурировать самостоятельно за рынки сбыта, ни за ресурсы). Вместе - могут.
Нанешняя форма евросоюза маложизнеспособна, преждевременна и навязана извне - чтобы было легче манипулировать. Проще спровоцировать процесс преждевременно, наставив мин, чем дать ему развиваться самостоятельно.
p.s.
Беларуссия им нужна хотя бы в роли пограничного столба, и попытки ее вовлечь и "принять" будут продолжены и далее.
Дмитрию из Запорожья
гра написал 24.10.2010 16:15
Рассказываю неразумный как это будет не практике.Итак:
сейчас у нас с ЕС единое энергетическое пространство,следующим шагом будет единое
воздушное прстранство и зона"свободной торговли",
===========================================================================
Дима. Ну, ты меня веселишь похлеще Краснова. Я вижу какое у ВАс энергетическое пространство. Особенно оно стало ощутимым после торгов по ЧФ. Расскажи какую уступку Вам твой тезка Анатольич сделал? Если так будет продолжаться у Вас и со Штатами скоро единое энергетическое пространство образуется.
Юпитеру
Абырвалг написал 24.10.2010 14:51
Насчет того, что Молдавия - часть Румынии очень сумнительно, а вот Трансильвания несомненно - неотъемлемая часть Венгрии. Когда, мамалыжники, Трансильванию венграм вернете?
"Мы слишком большие, чтобы Европа могла нас переварить"
Dr. Vogel написал 24.10.2010 14:27
Это не является помехой. Мы готовы вступать в ЕС по частям, поэтапно. Эта цель и может стать той пресловутой "национальной идеей", которую безуспешно ищут после краха мраксизма-коммунизьма.
Re: Re: Есть нюанс
Хе-хе написал 24.10.2010 13:35
Не нада в кишлак,Равшан.Езжай на запад.
К туркам в Германию или к алжирцам во Францию.
Там и посмотрим на ваше мусульманское братство,как вы с ятаганами будете друг у дружки вырывать доставшееся в наследство от Бальшой Белай Гаспадины.
Re: 10-лет,как один миг.
Хе-хе написал 24.10.2010 13:31
Рязань,Владимир,Вологда.
Еще полдесятка областей.
И копни глубже.Сейчас на пути нефти и газа в европу вороватый каклостан.
А будет десяток транзитеров.Страшная зимняя сказка цивилизованого европейца.
Re: Есть нюанс
Равшан написал 24.10.2010 12:38
"в реале они понимают,что с открытием границ хлынет поток не голубоглазых работяг,а черножопых бандитов".
Нашальник-анама, а голубоглази алкаш знают, что перед тем как писат надо учится читат. Видел "особо выделив группу из шести стран, в которую входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина". Из шести страна 4 - черножопи.
Ну пачему неправда гавариш, нашальника? Где ти видел-нама голубоглазий работник? На караоке-нама видель, где они их баба садят на свой плечи как ишак и баба там прыгает как ненормальны-нама, размахивая руки, будто сума сошел-анама, и показывая все свой вонючи трусик.
А может, ти говориль про голубоглази работник которого все ругают, потому что он работает путин-нама? Наш аксакал говарил-анама, что это адин хароши голубоглази работник-нама, а другой такой нет даже на караоке. Говорил, милиардов заработал он больше, чем нашем кишлаке орут ишаков.
А ешо, нашальника, кагда вам работат, если вы только умеете жаловатца и врат? Вот пасматри на самого себя, или на голубоглазый здэшни нашальник у каторого много баранов. Пишет, что "Все это отражает недоверие Европы к империям, даже бывшим, как Турция и тем более действующим, как нынешняя РФ." А что - Европа не империя? Или империя, катори быль 300 лет назад - империя, а империя, которая иммет пачти 200 опорни военни пункт по весь мир и ведет война с весь мир - демократия?
Кагда мы клеили рулонами квартира одна голубоглази баба, котори работает оралкой на караоке, слышаль про планы бальшой европа от банкувера до какого-то женьмин-ебао. Джумшуж вот гаварит, что это не ебао савсем, а проебао какой-то владивосток. Даже орал мне - "не, ты послушай-анама - владей востоком!! Да ви сначала уитесь-анама владеть ***** своей жены, чтобы не раздавала напаво и налево-анама, а уже потом чем-то владейте". Я чут не оглох-анама от его крика..
Европа не доверяет империям-анама!!! А кто доверяет самой Европе??? Голубожопый русски работник из вечного караоке? А пачему голубоглази русски работник так сильно любит Европа? А не патаму ли, что в европа мало работают, много караочат, много ....бутца и много жрут?
Надоели ви нам, надо в кишлак возвращатьса-анама. Может там работа нет, но столько врущи гавно тоже нет.
10-лет,как один миг.
доживатель написал 24.10.2010 12:13
Ну что ВЫ все переполошились идет планомерная сдача государственности. В итоге останется Московия в границах:-Рязанской,Тульской областей--резервацией, т. н.великоросов.Остальные господа слиняют тихо и плавно за рубеж на заранее подготовленные фазенды.Зато к нам в резервацию будут приезжать туристы из-за бугра и одаривать бусами.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 24.10.2010 11:08
Да не переживай ты за нас.Если говорят нет-подразумевают посмотрим.Говорят посмот
рим-подразумеваем да,а там просто узаконят существующий порядок.
Рассказываю неразумный как это будет не практике.Итак:
сейчас у нас с ЕС единое энергетическое пространство,следующим шагом будет единое
воздушное прстранство и зона"свободной торговли",а к Е-2012 безвизовый режим,ну а
узаконить де-юре,то что существует де-факто дело техники.
Меньше чем через м-ц Украина получит "план действий"выполнение условий которого
приведет к вышеперечисленным результатам.
Баранова понять можно-Украина в ЕС-обзац России как таковой,ибо на Ваших "эффек
тивных менеджерах"далеко не уедеш.Пока СССР руководили Украинцы была великая
страна,но как только СССР доверили кацапам то как по Булгакову-...какие тут шут-
ки-пропал дом...
Сначала навести порядок в своем доме.
Краснодонец написал 24.10.2010 10:55
"....А европа,а что европа она сама пускай на себя в зеркало посмотрит."--------------------------------------------------------------Да Европа на себя пусть сама в зеркало смотрит. А вот нам ,между прочим тоже живущим по большей части в географической Европе, пристало также посмтреть на себя в зеркало.Недавно побывал в Латвии. Не просто в Риге или Юрмале. Побывал в простой латышской деревне. Прошелся латышским лесом. Теперь могу воочию сравнить его с подмосковными лесами. В Латвии я не видел загаженности в лесу. В Подмосковье весь хлам от посетителей остается в лесу, а наиболее "продвинутые кандидаты в ЕС" даже атомобильные покрышки и войлок отработанный машинами сваливают там где некогда был РУССКИЙ ЛЕС. Нам и без ЕС есть куда приложить свои усилия. Прежде всего следует навести элементарный порядок в собственном доме , а потом уже учить других. А для Евросоюза Рос федерация в качестве кандидата на отмену визового режима неприемлема чисто по техническим причинам. Во-первых неприкрытый участок границы со стороны Казахстана. Во-вторых доступность загран паспортов для лиц с криминальными наклонностями. В-третьих идиотская практика регистрации по месту пребывания при перемещении по стране( в основном служащая источником ментовской коррупции).В-четвертых все кому необходимо уехать в страны Евросоюза уже уехали или выедут иными способами.
Крикуша (24.10.2010 03:48)
........... написал 24.10.2010 10:09
Мне рожать скоро уеду в деревню подальше от ВАС оборзевших нюх потерявших
============
к парашке.....
Пустозвон
Пилот написал 24.10.2010 07:47
Отвечу вначале дуре своей влезла куда не надо.Понимаете мы и так в европе армия как летчик я вам скажу есть и будет пробдема всупления в нато она заувалированна.Все седые гениралы это признали Вы все видели ,а потом Эти седые паркетные еще и разделили на вообще недееспосоьность и начальник генштаба откровенно врет что у наших войск чего то там есть вот на шлемофоне все отражается тфу блин.А сосвязью все супер слушает все сказал начальник генштаба.Ну да к 2030 его в помине не будет.А европа,а что европа она сама пускай на себя в зеркало посмотрит.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы