Кто владеет информацией,
владеет миром

Окно в Европу закрывается на 10 лет

Опубликовано 24.10.2010 в разделе комментариев 55

Окно в Европу закрывается на 10 лет
Расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет. Об этом говорится в специальном письме, составленном министрами иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и Польши Радославом Сикорским. Документ направлен на имя верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Концепция Бильдта-Сикорского, которая фактически закрывает перед странами к востоку от нынешних границ Евросоюза перспективу вступления в ЕС, поступит на рассмотрение заседания министров иностранных дел ЕС, которое открывается 25 октября.

Факт наличия подобного документа по стратегии дальнейшего развития ЕС с точки зрения его возможного расширения в субботу подтвердил корреспонденту ИТАР-ТАСС официальный представитель Евросоюза. В документе отмечается, что в настоящее время отсутствуют условия для принятия в Евросоюз новых членов. Подобная ситуация просуществует, по мнению авторов, по крайней мере до 2020 года.

Одновременно Швеция и Польша предлагают изменить формат существующей политики соседства и партнерства ЕС, особо выделив группу из шести стран, в которую входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина. Евросоюзу следует расширить сотрудничество с этими государствами, подписав серию документов о партнерстве, которое, однако, не предполагает их вступления в обозримом будущем в Евросоюз. Отметим, что среди перечисленных государств вообще 3 находятся не в Европе, а вот Россия в перечень партнеров ЕС даже не входит.

- Ничего принципиально нового в этом документе нет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Скорее всего, он отражает мнение подавляющего большинства членов ЕС. Я бы отметил, что в перечне нет не только России, но и Турции, хотя Белоруссия, которую в Европе клеймят за диктаторский режим - есть. Есть и первая в бывшем СССР наследственная деспотия - Азербайджан. Почему так? Все это отражает недоверие Европы к империям, даже бывшим, как Турция и тем более действующим, как нынешняя РФ. То, что Россия в ее нынешнем формате не является республикой - очевидно, это чистой воды принципат, как Рим эпохи Цезарей. И обольщаться, что Европа пустит нас к себе ближе, если мы откажемся от боеспособной армии и демонтируем ядерный комплекс - не стоит. Мы слишком большие, чтобы Европа могла нас переварить. Поэтому надо смотреть не на запад, а на восток и именно там искать долгосрочного партнерства. А Европа... Жаль, конечно, что мы навсегда останемся там нежелательными иностранцами, но что мечтать о том, чего никогда не будет? А вот сохранять в стране правящую "элиту", целиком ориентированную на недружественные режимы - это уже какой-то мазохизм.



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov [810.2010] написал 28.10.2010 09:39
Видимо даже до гры наконец дошло: что главная цель украинской свиньи - любым способом зацепиться и выжить на чуждом ей русском сайте.
Поэтому любой корреспондент из России (тот с кем переписываются) уже воспринимается как манна небесная из сала, даже если этим корреспондентом является нечто странное, длиной в три буквы и на "г".
Дошло до гры - и перестал он отвечать хохлогандону Дiмочке. А ведь и начинать "отвечать" - не следовало.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 26.10.2010 15:06
Нет мой дорогой нас не порушили,просто в связи падением цен на нефть решили,что
поодиночке выживать проще,чем вместе(нет обвинений,что кто-то кого-то содержит),и
логика тут была.Продавец цветов в силу разных причин,получал как министр,но я не
об этом.Те,против кого работал ВПК,стали друзьями,и нужда в большей части"изде-
дий"отпала.Американцам проще содержать армию,чем возиться с безработицей,а Ваше
руководство решило наоборот.Вот и пытается доказать Вашей матросне,что защищать
родину надо не только в крыму,а те не хотят понимать(вплоть до увольнений),но из
крыма х.. кого выгониш)Ну и по реформам Вы от нас лет на 10 отстаете,поэтому то
что для нас нормально ВТО,зона свободной торговли с ЕС,безвизовый режим и т.д
для Ваших руководителей(возглавляющих,или курирующих)определенные бизнес структуры-нож в бизнес-вот и рассказывают Вам сказки.
Дмитрию
гра написал 26.10.2010 02:02
Я на соседней ветке перечислил то,что Вам нужно на ЧФ,но у Вас
этого не будет.Понты мой друг,и никакого позитива,поэтому то мы в ЕС и рвемся.
Вот сегодня с Канадой договаривались.=====================================
Дим понимаешь я не военный стратег, чтоб формировать стратегию флота. Думаю и ты тоже не из них. Я заню о стратегии СССР и что она была обронительной. Этоя уяснил твердо. И не было еще в истории войн , чтобы Россия являла миру себя агрессором. А те политичесикие шаги которые развалили СССР. Лишь результат тогдашней конъюктуры. И то , что Россия содержит флот на Черном море. Это не заслуга Украины. Он недешево обходится, как и любой флот. Но в то, что этот флот ,является или явится агрессором в отношении Украины ,я- никогда не поверю. Просто политическая возня и вылазки. И народы наши- это понимают лучше политиков. А нас просто порушили идеологически- только и всего. Народы хотят одного - нормальной жизни. Этого хотели в 91. К сожаленью, задача осталось актуальной по сей день. И для укаринского народа и для русского.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 26.10.2010 01:11
А ты на календарь почаще смотри,а не в зомбоящик.У Рос.Империи и СССР никогда не
было Черноморского флота,но была средиземноморская эскадра.Разница понятна?Если
ее возраждать,то нужены(кроме очень больших денег)еще и цели и задачи.Ты можеш их
сформулировасть в 21 веке?Греть на шару Вашей матросне жопы в крыму,куда попали
по блату и быть презираемой всеми флотскими(особенно северными)экипажами?Ну Вам
виднее.Кстати ударный комплекс р/к "Москва"позволяет обстреливать цели в средизем
ке не отходя от причала.Если ты считаеш,что ЭТО надо в Черном море,то почаще
смотри в календарь.Я на соседней ветке перечислил то,что Вам нужно на ЧФ,но у Вас
этого не будет.Понты мой друг,и никакого позитива,поэтому то мы в ЕС и рвемся.
Вот сегодня с Канадой договаривались.Я же говорю степ бай степ.
Дмитрию
гра написал 25.10.2010 21:44
А ты с начала все прочитай?Ты мне новую одежду кстати обещал?(шучу-своего тряпья
хватает),а я тебе ответил,что Украина по принципу(step by step)шаг за шагом в ЕС=================================================================
Дим. Да ты не стесняйся. Будешь нуждаться собрем на одежку. Степ би степ. Шаг за шагом- с миру по нитке. Вишь, ка ты про Камрань вспомнил. А что ты нас сам то с Черного то гонишь? На Байкале знаешь ли не развернешься.:)
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 25.10.2010 21:36
Когда о Камрани думать будеш вспомни,как ваш отряд военных кораблей КТОФа топал
из Владика на антипиратскую операцию,и посчитай на сколько из Камрани ближе,и как
часто можно менять экипажи.СССР не дураки руководили-Украинцы-этим все сказано.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 25.10.2010 20:48
А ты с начала все прочитай?Ты мне новую одежду кстати обещал?(шучу-своего тряпья
хватает),а я тебе ответил,что Украина по принципу(step by step)шаг за шагом в ЕС
пролезет,и единое енергетическое пространство-первый шаг.Что до Въетнама-да был
я там(причем и в Южном и в Северном)и за так называемые списанные долги СССР прак
тически бесплатно пользовался базой в Камрани,а это серьезно ибо оттуда до любой
ключевой точки Юго-Восточной азии кораблю рядом,а самолету мигом,и оставили ее
(базу)уже при Ельцине.Что до "Ленина",то весь надводный атомный флот СССР строил
ся в Питере.Современний производства кстати не было.Мы только начали "Ульяновск"
строить,так СССР развалился,а от "Ульяновска"Вы отказались-на металлолом порезали
Вот и поинтересуйся что с производством,а учитывая,что "Арктика"и "Сибирь"скоро
на списание как Вы собираетесь осваивать север,учитывая,что одних ледоколов надо
штук 15?Вот мы и перепрофлируем гиганты СССР на более продаваемое,чем авианосцы.
Дмитрию
гра написал 25.10.2010 19:21
Вы живете отвратительно,ибо имея столько нефти(и по таким ценам)должны жить
на уровне Испании,а живете не на много лучше нас.
Дим я не пойму лейтмотива твоих экзерсисов? Ты в чем меня пытаешься убедить. В пользе ядерной энергетики? Так ведь я это давно знаю. Атомный ледокол"Ленин", кажется , в 1956 году построен был. И станции строились. не буду говорить какие. Ты лучше меня знаешь. И сейчас строятся. При участии Росии в других странах. Но в одном ты прав и безусловно, поскольку энергетика это основа основ современной и жизни и экономики. Без нее ни один свечной заводишко работать не сможет. А мы имея такой коллосальный энергопотенциал. Кпд имеем- нуль тряпку. Вот , что обидно. Есть такой Вьетнам на шарике нашем. Так вот СССР там построил ГЭС. Там правда и долги спысывались и все такое прочее. Ты понимаешь какой это был подарок для тамошних аборигенов? У которых человек имеющий 25 ваттную лампочку Ильича в хижине считался богатеем.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 25.10.2010 19:03
(настоящему)
Вот меньше всего я хочу тебе что то доказывать.И потом это Вы плохо живете,а мы
живем нормально,как такие же начинающие экономики как Болгария,Румыния и т.д,а
вот Вы живете отвратительно,ибо имея столько нефти(и по таким ценам)должны жить
на уровне Испании,а живете не на много лучше нас.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 25.10.2010 18:48
Вот глупый кацап-ничего понимать не хочеш.Ладно господь с тобой неразумным.Я сооб
щу если Украина и Россиия разьединят эл.системы.А что смешного в том,что Украина
идет по пути Франции развивая ядерную энергетику(2 блока построили и 2 достраива
ем)и доведя ее долю в общем объеме до 50%,а Германия от этого отказалась?Странные вы кацапы люди.
Закат Евросоюза и возврат России
Ewiak Ryszard написал 25.10.2010 14:02
Книга Даниила указывает, что в определенном времени, выступающая в роли "царя севера" - Россия, возвратится обратно, иначе говоря, восстановить влияние, утраченное с распадом СССР (11:29a). Нетрудно догадаться, что в связи с этим неизбежен будет распад Евросоюза. Cтраны бывшего восточного блока возвратятся под крылья России.
(без названия)
Krasnov [710.2010] написал 25.10.2010 09:30
> (настоящий)
.
Ты не тем интересуешься, то что они нищие и в дерьме - их личное дело. Интересоваться надо что именно инородная чурка и свидомая свинья делает здесь: на русском (чужом для него) сайте, на русском (чужом для него) языке и среди русских (чужих для него) людей. Вот это уже касается нас напрямую.
Re: гра
... (настоящий) написал 25.10.2010 02:54
Димон, вот все у вас, хохлов, кацапы, все глупые. А что ж вы такие нищие и в дерьме живете? Скромнее надо быть. Вот призываешь книжки читать, а сам ошибок лепишь, как пятиклассник.
Ну и в электроэнергетике ты понимаешь не больше, чем Чубайс.
Дмитрию
гра написал 25.10.2010 01:36

объясниктьИтак:
если Украина договориться на постаку эл.энергии в ЕС помимо Львовского узла,то
это должно быть четко выверенное кол-во квт,с определенной частотой(ибо вся за-
щита ен.систем построена на частотных хар.ках 50Гц и отклонения минимальны)
==========================================================================ДДим, ты дурак? Ну это минимальное предположение. Окромя своих книжек. ( не знаю каких. О вкусной и здоровой пище , наверное.) Ты даже в то, что тебе пишут не вникаешь. Да и в свои слова тоже. Очень ты мне напоминаешь Волобуева со своими аксиомами. Правда, здается мне уже , что всю эту ахуею, трольчатина какая-то крапает. Я ж тебе писал про оборудование. Ты что еще и идиот? Это В Штатах и В японии по моему 60 гц. И то не проблема. Правда к потерям определенным неизбежно ведет. И насчет твоего вывереного кол-ва киловатт. Ты ж сам себе на член наступил. Вот исхитрился же. Как же ты их выверять то будешь, академик? Ведь твоя выверенная энергия должна поступить в нагрузку. Ну, ладно утюги в пример приводить не стану. Хотя и их отдельным законом и их можно заставить включать одновременно. Но станки, оборудование и , а также расходы на инфроструктурные элементы. Как то транспорт,освещение и т.д. Даже при наличии автоматики включающей их в определеное время. Извини человеческий фактор здесь не обойти. Безусловно лимит можно установить. И при превышениии просто тупо отключать. Но твое выверение это ноу-хау. Да и зачем оно? Какой в нем ведомый тебе одному смысл?А в доказательство твоего "величия"( упаси Бог тебя заподозрить в тупости хохлы ж самостийны в ней) привожу тобой же написанное, академик: =======================================================================
Францию брать не будем-она похожа на Украину-50%эл.энергии дают АЭС,но немцы
пошли другим путем(от АЭС отказались-кадров нет)и заменяют мазут на газ,помимо
ветряков и прочей х.йни.Эл.энергия имеет жесткие параметры(напряжение,частота),ее
не положиш на склад,поэтому поставка эл.энергии это серьезный процесс.
===========================================================================
За сим, Сэр оставляю вас наедине с аксиомаи Волобуева И Вашими творениями, достойными быть воспетыми лучшими пиитами Земли и усея земной галактики. Так, что в мироздании и сознании постарайся познать самое себя. А уж затем переходи к умным книжкам. Если ты конечно не тролль.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 25.10.2010 00:46
Вот не хочеш ты книжки читать-типичный кацап.Попытаюсь объясниктьИтак:
если Украина договориться на постаку эл.энергии в ЕС помимо Львовского узла,то
это должно быть четко выверенное кол-во квт,с определенной частотой(ибо вся за-
щита ен.систем построена на частотных хар.ках 50Гц и отклонения минимальны)Постав
ляемая электроэнергия тут же уходит потребителю.О твоей бытовухе никто даже не вспоминает(речь идет о миллионах квт.причем ЛЕП 500 минимум,а так 750 мгвт-это 750000 квт)только возможности переброски,а ты бытовуха-глупый ты кацап.Газ тут
вообще особняком стоит(и его роль очень важна),но это совсем другая история
(без названия)
........................ написал 25.10.2010 00:05
угомонись, убогий. твое мнение равно нулю.
Дмитрию
гра написал 24.10.2010 23:57
Мой дорогой(и глупый)кацап.Ну почему нельзя книжки почитать,а потом вопросы зада
вать?(====================================================================
Дима. Ну, ты прям малыш какой то. Мне советуешь читать книжки. А сам утверждаешь то , чем я тебя твоим Европейским высоковскинутым шнобелем ткнул. Ты вообще то думаешь , когда пишешь. Сомнений о том, что ты учился под патронатом Виктор Степныча у меня не осталось. Какие там у Вас несостыковки с Европой, чудачок? В параметрах? Колея, что ли разная? Сегодня любая бытовуха заточена под широкий спектр напруги. И вопрос твоих параметров- лишь вопрос оборудования. Но это бабки. А Вы хохлятки во всем евреев хотите перещеголять. На халявку пройтись по Абрикосовой. Или снова ждете , когда Россия вам отстегнет? Я вот почему вопросы то задаю? Непонятки какие то? Во ты книжек начитался,сыпешь тут бисером. , однако. А на вопросы ответить не можешь. Всех на книжки отсылаешь. Дывлюсь я небо, тай думку гадаю... Соколик,как полетишь, не забудь уточнить параметры. А то не ровен час не совпадут с европейскими. Мало ли, как у них там часы устроены. Хрен его знает. Может у них в секунде больше нанокалорий или там наноджоулей?
(без названия)
................... написал 24.10.2010 23:17
краснов, сколько же тебе за это платят. ведь к общественно полезному труду ты абсолютно не способен. тебе надо лечиться. в психушке. это как минимум.
(без названия)
Krasnov [ 123.2010_1 ] написал 24.10.2010 23:10
>Хохлогандон Дiмочка
>Мой дорогой(и глупый)кацап.Ну почему нельзя книжки почитать,а потом вопросы зада
.
Как обычно я ограничился одной строкой, не читая постинг целиком. Ну:
думается мне что даже такому как "Гра" - маленько обидно что на русском сайте недоразвитая инородная приблудная чурка его смеет называть "кацапом" :)
И даже у него (Гры) должен возникнуть вопрос: а какого хера на русском сайте делает смердящая русофобией свидомая украинская свинья.... :)
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 24.10.2010 22:07
Мой дорогой(и глупый)кацап.Ну почему нельзя книжки почитать,а потом вопросы зада