Кто владеет информацией,
владеет миром

Первый разгон "Марша несогласных" при новом президенте

Опубликовано 04.03.2008 в разделе комментариев 63

Первый разгон "Марша несогласных" при новом президенте

Сегодня состоялся первый в новом царствовании разгон массового мероприятия - в Москве милиция разогнала "Марш несогласных". Марш был запрещен московскими властями без объяснения причин и предоставления альтернативной площадки для проведения акции. Участники планировали собраться у памятника Грибоедову и пройти от Тургеневской площади по Мясницкой улице к Лубянке. Не сложилось...

- Судя по всему, вопрос о возможном (или невозможном) взаимодействии оппозиции и новой власти, пока она еще не наделала собственных преступлений, а только наследует старым, становится неактуальным, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Новая власть уж очень торопится обрасти собственным набором "свинцовых мерзостей", или ей помогают им обрасти - что уже неважно. Медведеву никто не мешал прекратить безобразие буквально вполголоса - никто бы не рискнул ослушаться. Но не прекратил. Не счел заслуживающим внимания. Напрасно.

Между тем точное число задержанных на "Марше несогласных" неизвестно, сообщает Каспаров.ру. Задержанные буквально раскиданы по различным отделениям милиции. Известно, что Марина Литвинович и 20 человек находятся в ОВД Замоскворечье отделении милиции. Лидер московского ОГФ Лолита Цария и около 10 человек в Таганском ОВД. Есть информация о том, что участники "Марша" находятся в Басманном ОВД, Красносельском ОВД, Мещанском ОВД. Кроме того, задержанные исполнительный директор ОГФ Денис Билунов, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев и лидер СПС Никита Белых находятся в Мещанском ОВД. Все они обвиняются в проведении несанкционированного мероприятия. Члены Бюро ОГФ Александ Осовцов и Александр Гольц находятся в Тверском ОВД.

Один из корреспондентов Собкор®ru вместе с 15 задержанными находятся в автозаке у здания Красносельского ОВД. Лидер московских нацболов Юрий Червинчук отпущен на свободу. В Краснопресненском ОВД находится около 17 человек.

- Есть мнение, что Медведев большой либерал, - отметил Анатолий Баранов. - И очень подкован юридически, во всяком случае, наверняка в курсе статьи 31 Конституции РФ, согласно которой "граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Вот же как интересно получается.



Рейтинг:   3.28,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: На тему.
Вася написал 04.03.2008 20:43
Рус-аналист, ты сам-то, петушок опущенный, когда свой гей-парад прекратишь? Сразу как живо отозвался на пидорские анал-огии, петушок.
Где ссылки на глумление над могилами со стороны нацболов, э?
А где в Гайд-парке ты видел трибуны? "Уголок ораторов" находится на углу Оксфорд-стрит и никаких трибун там нету. Зато сама Оксфорд-стрит - одна из самых центральных улиц Лондона.
Кстати, мэр Лондона, самый что ни на есть коммуняка Кен Ливингстон лично участвуетв разных шестваиях по центральным улицам Лондона, которые там разрешены соврешенно свободно, и никто никого не хватает за шиворот. Никогда и ни при каких обстоятельствах полицейские в Лондоне не будут задерживать политических демонстрантов.
Пример с застреленным студентом дико нетипитчный. Это произошло во время контртеррористической операции, случайно. В обычное время лондонским полицейским ПРОСТО НЕЧЕМ не то что застрелить, но и отдубасить - в Лондоне полицейские ходют безоружными!
Re: Сик-соту руснацику ЗЕМЛЯЧКУ
Русский националист написал 04.03.2008 20:14
Ты, что ЗЕЛЯЧОК, обиделся. Ну голубинький, ну и трахайся со своими несогласными, только в своей подворотне. Понял. Нехрен дуплом на улицах размахивать.
Провокаторы
karjak написал 04.03.2008 20:13
Конечно - присоединяюсь. Эти так называемые "несогласные" - обычные провокаторы, отрабатывающие свой паек. После реформ 1991-... года наш народ получил большую прививку от этих "митингов". Ходили-орали "долой КПСС", а за кулисами наживались на этом березовские, гусинские, чубайцы и прочая мразь. Из всех дейтелей того времени не стыдно подать руку только разве что Сахарову, да и то - возможно только потому, что он во время помер (того же Солженицина, например, слушать противно).
Ныныешние несогласные строят всю свою политику не на ненависти к власти, а на ненависти к России и при любом удобном случае встают на сторону ее прямых врагов. Жалко только, что мало им дали при разгоне
Сик-соту руснацику
Земляк написал 04.03.2008 19:56
Значит падла ты и такие же как ты долбоебы-вертухаи,суть хозяева России как блатные на зоне,а те граждане кто тебе не нравится-петухи,опущенные и ты их можешь иметь как и когда захочешь?Не бзди!Яйца отстригут с чем останешься?Только задней дыркой работать сможешь!Впрочем,ты только ей единственной давно и работаешь!Это твоя потребность и твое призвание!
На тему.
Русский националист написал 04.03.2008 18:32
Товарищь ХунВейБин совершенно правильно подметил, что количество несогласных и сексменшинств удивительно мало. А может это одни и те же лица маршируют. Не дали педикам по Тверской пройтись, так они себя несогласными обвенчали. А потом какая-то склонность к садомазохизму, обязательно им надо чтобы их здоровенные ОМОНовцы ( ух, любят суки крепких мужиков) резиновыми дубинками отхлестали. Может им в дубинках фалоэмитаторы мерещатся. А???
Да и места для извращений выбирают публичные. Точно садомазохисты. Посмотрите на лица Каспарова и Касьянова, Немцова, ну точно педики.
Вообще-то в России к сексменщинствам всегда относились с определенным вниманием. Ну не как в Голландии. Представьте по зоне петухи решили маршировать!!! Все остальные зеки от экстаза вскроются.
(без названия)
революционер написал 04.03.2008 18:15
На свалку всех несогласных и баранова с ними и зю с ними. Они все трепло. не смогли или не захотели проводить сильную акцию протеста.
Re: Re: марш не к месту - АЛЕКСЕЮ
Валерий написал 04.03.2008 17:14
Не являюсь сторонником никого из "несогласных" и "других" лидеров (хотя к Лимонову отношусь с уважением). Однако у меня сложилось опрнделенное мнение, что нынешнему режиму все вслух и публично выражающие свое с ним несогласие - не к месту и не ко времени. Где бы они не появлялись. При этом запросто могут отлупить, посадить и просто убить - фактов предостаточно. И вовсе не только применительно к активной молодежи, но и к вполне пожилым пенсионерам (как Вам фактическое убийство старика-коммуниста, кажется, в Татарии во время декабрьских выборов?). И речь идет вовсе не о выборе удобных для властей мест и времени для сбора. Такое и читать-то удивительно. Впрочем, у нас нет ничего удивительного.
О "несогласных" и других меньшинствах...
ХунВэйБин написал 04.03.2008 16:57
Если посмотреть количество "несогласных", то их можно сравнить с сексменшинствами. Уж очень их мало. Да и свои гей-парады "несогласные" уж так устраивают, чтобы их наверняка отимели бы... Вот пусть устроят в выходные в Капотне. Или еще где. Но им не интересно. Надо, чтобы резиновой дубинкой по попке прошлись... Гoмocеки...
Re: марш не к месту - АЛЕКСЕЮ
Русский националист написал 04.03.2008 16:03
Уважаемый, я не хочу обсуждать Ваши взгляды на происходящее в России. Но не кажется ли Вам, что Каспаров и прочие:Пономаревы, Касьяновы , Белых не только выбирают неправильно время проведения своих маршей, но организуют их в виде провокации.
Я не знаю, знакомы ли Вы с Москвой и знаете ли улицу Мясницкую. Если знаете, то подумайте какой может быть по ней марш??? Это узкая улица, где без маршей не пройти и не проехать. Городские власти поступили совершенно правильно, что пресекли его проведение. Не нужно господам Каспаровым навязывать свое мнение таким образом тем, кому оно не интересно.
Я подозреваю, что организаторам марша неоходимо было не донести свои идеи до масс, а просто организовать шумную свалку. Деньги необходимо отрабатывать.
Это не оппозиция, это простые провокаторы.
марш не к месту
Алексей К написал 04.03.2008 15:22
Сам я конечно, поддерживаю Гарри Каспарова и сочувствую тем кто пострадал вчера от ментовского беспредела.
Что касается марша, то по-моему 3-го марта он был не к месту. Протестовать против выборного фарса можно и в любое другое время. Выборы стали фарсом когда не зарегистрировали кандидатом Касьянова. Почему бы ТОГДА не объявить о "Марше Несогласных" в ближайший выходной ? Это было бы разумней, да и больше народу бы пришло. Я бы точно там был.
Несогласным нужно организовываться и просчитывать массу ходов наперед. У уважаемого Г. Каспарова пока с политическими шахматами к сожалению не задалось. Но тем не менее это единственная оппозиционная сила в которой я вижу образ большевизма XXI века, и которая как мне кажется должна стать ключом к слому существующего режима в ЭрЭфии.
Баранов прозрел???
Сатана написал 04.03.2008 12:29
Очень интересно, когда здесь приводят примеры законопослушных Британских "революционеров", не принимая в расчет сравнительный уровень законопослушности их чиновников. Согласен, что прежде чем нарушить букву закона, нужно использовать все правовые формы и методы борьбы. Но рано или поздно, наступает предел, за которым соблюдение закона - превращается в подыгрывание бандитам в кабинетах.
Умиляет позиция Баранова. Для него "преемственность курса" оказалась откровением.
Пока не будет радикально решен вопрос о собственности, об ответственности за все чудовищные преступления последних 20 лет, максимум на что пойдет ЛЮБАЯ власть - имитация диалога, нацеленная на спускание пара. Баранов этого не понимает? В таких случаях - надо консультироваться "со специалистом"...
Re: Глуповатому ВАСЯТКЕ
Русский националист написал 04.03.2008 12:02
Не знаешь законов АНГЛИИ, не перди. Там по улицам не ходят. Там для таких мудаков, как ты существует Гайд Парк. Иди туда, вставай на пень, да там уже и пней нет, там трибун понастройли и гони парашу тем, кто желает тебя слушать. Дорогой, но только там и никак в другом месте. Стал горлопанить на улице, славные "аглицкие" БОББИ спокойно возмут тебя за шиворот и отведут в кутузку и без разговоров. Получешь в суде штраф, после которого вообще трепаться перестанешь. Вот так-то, болезный. А тут завопил:АНГЛИЯ, АНГЛИЯ. Знаток хренов парашных законов. Сядь на парашу и не тренькай, болезный.
Вся хитрость затеи.....
Даргинец написал 04.03.2008 11:55
Вся хитрость в том,что две группы (власть и несогласные) одного хозяина. Несогласные выполняют нейтрализующую функцию для настоящих русских патриотических сил. Все это у обывателя должна сформировать мнение будто власть это нечто другое по сравнению с демократамы-либераламы. Хорошая комбинация, с одной стороны несогласные с его еврейскими вождями, с другой-Путин с образом лидера страны.
Re: Re: Старое мочало
Владимир Акимов написал 04.03.2008 11:20
Дорогой А.Б.
Твой пафос разделяю, но вот детали...
В прекрасном Лондоне группа полицейских пристрела молодого человека, т.к. им показалось, что он террорист и носит подозрительный рюкзак. И ничего. Ты прав, и в Великобритании нет конституции, но там есть еще более святые вещи: решения суда, принятые по аналогичным случаям, в т.ч. и по санкциям к нарушителям порядка проведения массовых акций. Смею тебя заверить, что при несогласовании такой акции с властями дубинки в руках бобби работают не хуже, чем у наших ОМОНовцев. Можно посмотреть такое зрелище, когда оранжисты хотят пройти по несогласованному маршруту иои отклонябтся от согласованного. Конечно, там чаще согласуют массовые акции, а потому и реже разгоняют. В Лондоне, полагаю, даже среди оппозиции удельный вес дурней много меньше, чем в Москве.
Кстати, новое царствование наступит лишь 7 мая.
Re: Старое мочало
А.Б. написал 04.03.2008 10:09
Дорогой Володя, как я уже отметил, нового в старорежимном разгоне Марша несогласных одно - он произошел уже при новом цраствовании, что, очевидно, задает тон и последующим событиям ближайших 4 лет. Либеральная общественность поинтересовалась глубиной либеральных намерений новой власти, и получила очень доходчивый ответ.
Насчет Великобритании, о которой даже тамошний принц и воин-интернационалист Гарри сказал, что "жизнь там вообще поганая", напомню, что как-то там демонстраций не разгоняют (хотя имеют на это полное право). А у нас как-то так получается, что все время разгоняют (хотя права такого нет). У них даже конституции нет, а права человека есть. А у нас законов, включая Основной, видимо-невидимо, а с правами человека какая-то напряженка все же...
Ну и насчет истинных оппозиционеров Зюганова (в противовес лже-оппозиции Каспарова) имею аналогичное с твоим мнение. Возможно, товарищи пишут коллективное письмо турецкому прокурору по поводу избиения майором милиции кандидата в муниципальные депутаты от КПРФ Ани Новолодской, которое, конечно же, произошло в точном соответствии с законами РФ и международной практикой. В Лондоне, например, муниципальных депутатов избивают постоянно и на регулярной основе, и никто не возмущается, наоборот, почитают это за основу своей демократии.
Старое мочало
Владимир Акимов написал 04.03.2008 09:48
Дорогой А.Б.
"Марш несогласных", как и всякое всемирно местечковое событие, имеет несколько интересных аспектов.
С правовой точки зрения ничего нового (в сравнении с предыдущими разгонами маршированцев) не произошло. И организаторы этого политизированного шоу, и основная масса его участников по-прежнему не хотят знать и исполнять законы. Никакой "заявительный" порядок не отменяет обязанность организаторов согласовать до начала акции маршрут, и если такого согласования не произошло, то даже в самой демократичной стране ее участникам будет прописна порция массажа мягких частей тела, дабы обеспечить прилив крови к голове, несомненно, при нормальном ее устройстве способствует умственному развитию.
Например, они могут узнать, что в боготворимой маршированцами Великобритании не только маршрут и время передвижения согласовывается, но и ответственные из числа организаторов за соблюдение порядка (а это - транспоранты, кричалки и т.д.) по всему маршруту и до каждого перекрестка. И если будет какое-то отклонение от того, что было согласовано, и если сами организаторы окажутся не в состоянии пресечь действия нарушителей, то последуют санкции. Бобби скрутят ручонки нарушителям, и ни одна падла не посмеет сопротивляться законным действиям полицейских, включая оскорбление их при осуществлении ими своиз обязанностей по поддержанию порядка. А организаторы на некоторое вреям потеряют право подавать заявки на проведение акций. К тому же им придется возметить причиненный при наведении порядка ущерб.
Среди маршированцев много тех, кого почитают правозащитниками и грамотными юристами, которые понимают, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. В незнании закона пономаревых, шмидтов и прочих лиц юридической национальности не стоит подозревать. Здесь - осознанное и демонстративное презрение к закону.
А вот к прыщавым юнцам и экзальтированным либерасткам, на чьем правовом нигилизме паразитируют лидеры маршированцев, у меня отношение двойственное. Я могу понять их желание справить назревшую правозащитную нужду, но я не понимаю, почему именно в моем подъезде?
Наконец, дорогой А.Б., ты почему-то обошел вниманием такой общественно значимый факт: среди несогласных маршированцев нет зюгановых, никитиных и прочих засрашкиных.
Их нет ни среди согласных, ни среди несогласных. Где же они?
(без названия)
Вася написал 04.03.2008 09:34
Какое трогательное единодушие стукачей и вертухаев. "Русский националист", тут очень бы смотрелись ссылки на глумление над еврейскими могилами со стороны нацболов, которые ты так давно обещал, и все не выкладываешь. 03, такой умный, хотя ведь ясно, что стоило Медведеву сказать вполголоса, что он возражает против нарушения Конституции РФ в период его президентства - и никто бы не решился никого разгонять. Но Медвед как Пилат - умыл руки. Пилат тоже всего лишь не стал вмешиваться в юрисдикцию Синедриона. И пример Англии хорош - там вообще нет никакой конституции, сравнивать не с чем. Хотя там, вообще-то, нет ОМОНа, и бобби ходят по улицам без оружия. И последний разгон демонстрации случился, кажется. еще в позапрошлом веке.
Давайте не будем гнать на Каспарова.
Василий написал 04.03.2008 08:58
ПОСТ С ЮРИДИЧЕСКОГО ФОРУМА:
"Давайте не будем гнать на Каспарова. Он много чего достиг в том числе для страны и она им гордилась! Он выразил свою гражданскую позицию и "попал". Почему то никто не осуждает, например, Абрамовича, чего он достиг для страны, какая у него гражданская позиция и почему он не "попадает"? Противно все.
Вы посмотрите с кем пообедали П и М в процессе выборов: Грызлов, Миронов и др. О каком разделении властей может идти речь и справедливости? Мне не дано понять, почему у нас чемпионы ценятся больше мальчишек, погиших в Чечне(Афгане и др.)? Почему им раздают такие подарки? А родители тех погибших мальчишек (в основном матери), должны по-прежнему жить в общагах, при чем на очереди на отдельные квартиры стояли по 15-20 лет? Где почет? Почему до смешного 2008 год объявлен даже годом семьи и при этом у нас в стране умирают дети от рака и пр. от нехватки средств в бюджете для лечения? Но при этом государство вкладывает огромные деньги в олимпиаду в Сочи? Судебная практика особенно Верховного Суда - вообще ужасает, одни отказы взять хотя б тот 122 ФЗ! При чем наглые и держат всех за дураков. Я ничего не понимаю..."
http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478&page=193
--------------------------------------------------------------------------------
на Тему
Русский националист написал 04.03.2008 07:49
Уж очень наши "НЕСОГЛАСНЫЕ" любят собираться и шествовать в местах, где и без них слишком тесно и не любят где их шествие никому мешать не будет. Шествовать по улице Мясницкой никому не разрешили бы, так как там и без демонстрантов не пройти и не проехать. Слишком умные так называемые "несогласные". Правильно с ними поступили. Нехрен на рожон лезть. Занимаются показушнечеством для своих западных спонсоров.
Шагом Марш
SlowDown написал 04.03.2008 04:54
Интересно-интересно. Москва не разрешила мероприятие "пгавозащитникам". "Пгавозащитники" от злобы решили устроить беспорядки вместо того, чтобы культурно и "демократично" обжаловать действия московских властей.
Как тут ОМОНу не проявить свои лучшие качества!
В аэропорту ХИТРОУ и ГЭТВИК я неоднократно наблюдал, когда эмоционально недовольных людей под ручки отправляли в отдельные комнаты. Обычно за 2-3 минуты человек становился эмоционально более уравновешенный. При этом не помню, чтобы британская пресса подвергла сомнению обоснованные действия офицеров аэропортов по отношению к нарушителям порядка.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы