Кто владеет информацией,
владеет миром

Первый разгон "Марша несогласных" при новом президенте

Опубликовано 04.03.2008 в разделе комментариев 63

Первый разгон "Марша несогласных" при новом президенте

Сегодня состоялся первый в новом царствовании разгон массового мероприятия - в Москве милиция разогнала "Марш несогласных". Марш был запрещен московскими властями без объяснения причин и предоставления альтернативной площадки для проведения акции. Участники планировали собраться у памятника Грибоедову и пройти от Тургеневской площади по Мясницкой улице к Лубянке. Не сложилось...

- Судя по всему, вопрос о возможном (или невозможном) взаимодействии оппозиции и новой власти, пока она еще не наделала собственных преступлений, а только наследует старым, становится неактуальным, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Новая власть уж очень торопится обрасти собственным набором "свинцовых мерзостей", или ей помогают им обрасти - что уже неважно. Медведеву никто не мешал прекратить безобразие буквально вполголоса - никто бы не рискнул ослушаться. Но не прекратил. Не счел заслуживающим внимания. Напрасно.

Между тем точное число задержанных на "Марше несогласных" неизвестно, сообщает Каспаров.ру. Задержанные буквально раскиданы по различным отделениям милиции. Известно, что Марина Литвинович и 20 человек находятся в ОВД Замоскворечье отделении милиции. Лидер московского ОГФ Лолита Цария и около 10 человек в Таганском ОВД. Есть информация о том, что участники "Марша" находятся в Басманном ОВД, Красносельском ОВД, Мещанском ОВД. Кроме того, задержанные исполнительный директор ОГФ Денис Билунов, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев и лидер СПС Никита Белых находятся в Мещанском ОВД. Все они обвиняются в проведении несанкционированного мероприятия. Члены Бюро ОГФ Александ Осовцов и Александр Гольц находятся в Тверском ОВД.

Один из корреспондентов Собкор®ru вместе с 15 задержанными находятся в автозаке у здания Красносельского ОВД. Лидер московских нацболов Юрий Червинчук отпущен на свободу. В Краснопресненском ОВД находится около 17 человек.

- Есть мнение, что Медведев большой либерал, - отметил Анатолий Баранов. - И очень подкован юридически, во всяком случае, наверняка в курсе статьи 31 Конституции РФ, согласно которой "граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Вот же как интересно получается.



Рейтинг:   3.28,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вася и Русский националист
03 написал 05.03.2008 05:37
Почему Медведев "никто"? Правительство слагает свои полномочия ПОСЛЕ
инаугурации нового Президента. Вести Госсовет ему поручил Президент (показывали по ТВ именно этот их разговор).
По должности он имеет на это право.
РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ
Это точно, вот поэтому я и написал, что у них "дважды два- стеариновая свечка".
Но я пишу не столько для них, сколько для тех нормальных людей, которые посещает наш Форум.
Про Гирина
ХунВейБин написал 05.03.2008 03:13
Есть подозрение, что под псевдонимом "Гирин" выступает сам Каспаров!!! Почитайте все его посты. Кто со мной согласен?
Re: Re: Re: Re: Re: Гирину
Русский националист написал 05.03.2008 00:33
Будь спок. Капитализм это такая вещь!!! Политики будут с пеной у рта усираться, что кормить на не будут, а капиталисты не обращая на них внимание будут гнать нам продовольствие. Ну, что они сами свои ножки Буша жрать что-ли будут. Что, историю забыл. Вспомни. На Гитлера пиндосня рычала, за заводики работали совместно всю войну. При этом, коммунизм не привествовали, а лендлиз работал.
Re: Re: Re: Re: ГИРИНУ
Гирин написал 05.03.2008 00:04
То что не нравится одно дело. Но то что г-Г.Каспаров, если я не ошибаюсь, имеет как минимум два паспорта РФ и США, возможно Израиля. Далее, г-н Г.Каспаров является членом ряда солидных комиссий в США, где также присутствуют значительные люди. Как я уже сказал, кто знает что будет через полгода, когда например цены на продовольствие резко скакнут вверх и даже не везде, достаточно в Москве и Ленинграде. А учитывая, что по словам того же г-на 70 процентов продовольствия в Москве и Ленинграде импорт, не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы представить последствия.
Нефть и газ жрать не будешь. До многих в РФ такие простые вещи не доходят. Дерьмократы и их последователи прочно посадили РФ на импорт
продовольстия.
Гирин
Re: Ржеву
Русский националист написал 05.03.2008 00:03
В засаде сидит, как орудие главного калибра. А вообще-то с ее непосредственным участием был бы избыток шизофреников.
Re: Заметки на полях -03
Русский националист написал 05.03.2008 00:01
03, некоторым лица, которым ты пытаещься разъяснить прописные истины, необходимо еще в школу ходить, арифметику учить. Они не знают что 2х2=4. Для них, то, что ты говоришь, высшая математика. Ну не понимают просто люди. Не дано. Ладют свое, евреи да евреи. Да норовят садомазохизмом прилюдно заняться. Это их потолок.
(без названия)
Ржев написал 04.03.2008 23:49
К этой компании еще бы и Новодворскую, была бы полная колода. Хотя, может быть она там и есть. Я их передвижения не отслеживаю.
Re: Заметки на полях
Вася написал 04.03.2008 23:33
Хм. Если Медведев до 7 мая "никто", то в качестве кого он вел заседание Госсовета?
(без названия)
Ржев написал 04.03.2008 23:29
Разгоняют их и даже лупят, не больно, но чтобы привлечь внимание. Все возможное власть делает, чтобы собрать протестное население под правильные знамена. Но не получается. Народ несознательный.
Заметки на полях
03 написал 04.03.2008 22:56
БЫВАЛЫЙ
Это не вопрос, а утверждение- Баранов действительно держит нас всех за идиотов, хотя повод для такого суждения ему подают немногие. В противном случае он не повторял бы одну и ту же глупость о том, что разгон несогласных произошел во время президентства Медведева, которое "имеет быть" только в мае с.г.( не хотелось бы, чтобы на Форуме появилось выражение "упертый как Баранов").
Если это личная просьба товарища Подберезкина, то я был о нем (о Подберезкине) лучшего мнения.
ВАСИЛИЙ
Интересно на юридическом форуме все такие "виртуозы юриспруденции"? Логика каспаровских адвокатов просто убийственная в чеховском смысле ("дваждв два- стеариновая свечка"). Разве чемпион мира по шахматам застрахован до конца дней от шагов, после которых порядочные люди уже никогда не смогут подать ему руки?
Генерал Руцкой- кавалер высших наград СССР -Звезды Героя и Ордена Ленина, что не помешало ему предать человека, которому он публично клялся в вечной дружбе и верности; не помешало "русскому православному патриоту" (как о нем писали в 93) с бабьим визгом по телефону из БД призывать летчиков бомбмть Кремль (несбывшаяся мечта Гитлера).
Человек цениться "по вчера" только в некрологе, а пока он жив- он подсуден для общественного мнения.
ВАСЯ
В каком качестве Медведев будет лезть в эти дела? Или кому-то непонятно, что он ЕЩЁ не Президент? Или может ему надо было попиариться:"Сим повелеваю...". Какое огромное, но несбыточное желание сделать из него дурака!
Мне было приятно, что Сам Вася считает меня умным (надо будет сделать соответствующее сообщение на ближайшем Ученом Совете), но то, что он меня состарил на сто с лишним лет меня, конечно, огорчило. Дело в том, что я был свидетелм разгона демонстрации в Лондоне не полтораста лет назад, а во время служебной командировки в 1989 году. Наше ТВ показывало, как там работают полицейские. Видимо, в этот день ко всем нашим правозащитникам приезжала неотложка.
Сравнение с Понтием Пилатом крайне неудачно,- к нему Христа привели на суд и он ОБЯЗАН был вынести вердикт.
ДАРГИНЦУ
Если "несогласные" "выполняют нейтрализующую функцию для настоящих русских патриотических сил", то цена этим "силам"- 3 копейки в базарный день, поскольку за патриотические силы этих марширующих на... никто не держит.
А Путин, действительно, с другой стороны. А что ему надо шагать между Каспаровым и 2%?
АЛЕКСЕЙ К.
У Каспарова не с политическими шахматами, а с элементарной порядочностью не задалось. Чтобы понять это, достаточно почитать и послушать его высказывания о собственной стране, которые он чаще всего
выдает на хорошем английском на Запад.
"Несогласные" не могут просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед,- давно известно, что они работают "под заказ", и именно это объединяет их с большевизмом (там Ильич тоже активно трудился над поражением России в войне по спецзаказу немецкого генштаба).
Не надо путать ключ с фомкой, а выдуманную ЭрЭфию с Россией,- первое уголовно наказуемо, второе хлопотно.
ну прям кака нультечтеркинд...
wolodja написал 04.03.2008 22:45
тота тоже любить хвачтаться своими кодами работы вса людьми... странно енто.. какато... дурнлой но пакож...
Re: Re: Re: ГИРИНУ
Русский националист написал 04.03.2008 22:37
Я много интересовался шахматами, сам играл. Пристально наблюдал за противостоянием двух К. Интересовался начинаниями Каспарова после выхода из ФИДЕ,читал о нем рассуждения его соратников-шахматистов. Наблюдаю за ним на его политическом поприще. Думаю уже могу делать о нем выводы. А я в людях, с котрыми работаю уже почти четыре десятка лет, разбираюсь. Интуиция меня почти никогда еще не подводила. Ну не нравится он мне, склизкий какой-то.
Re: Re: Re: ГИРИНУ
Гирин написал 04.03.2008 22:26
Причем тут танки, могилы, коммунисты и пидарасы.
Все смешал в одну кучу. Салат получился.
Я что о танках или могилах говорил? Тем более о нацболах?
Что-то путаешь господин. А если у тебя есть наклонности "ложится под
мужчину" то это твоя проблема не моя. Изволь.
Гирин
Re: Re: ГИРИНУ
Вася написал 04.03.2008 22:13
Рус-аналист, ты к коммунистам не примазывайся, они ребята крепкие, но таких как ты, не любят. Вот кого-кого, а пидоров в компартии нету.
Правда, на танки партийцы Зюганова в 1993-м году идти обсрались. А вот Осовцов в 1991-м под танк ложился лично, это я хорошо помню.
Но тебе-то что о танках рассуждать? Тебе надо не под танк, а под мущщину ложицца. А здесь таких не любят...
Ну и насчет могилок - что ж факты-то до сих пор не обнародуешь, как нацболы уничтожали еврейские могилы? Ведь обещал.
Re: Re: ГИРИНУ
Гирин написал 04.03.2008 22:10
Дополнение -
Я бы не спешил с такой оценкой г-на Г.Каспарова. Ты его очень недооцениваешь. Г-н Г.Каспаров цепок, умен, упорен и целеустремлен.
И наверное не трус. Кроме того, за ним стоят не самые слабые силы.
Нельзя недооценивать своего противника.
Гирин
Re: Re: ГИРИНУ
Гирин написал 04.03.2008 22:06
Где я сказал об этом? Я констатирую это как факт.
Факт тем более неприятный, что протесты, повторяю СНОВА, независимо от
мотивов - по делу.
Вопрос - а ГДЕ ЛЕВАЯ ОППОЗИЦИЯ?
Вот так и проигрываюет левая оппозиция свои шансы.
Гирин
Re: ГИРИНУ
Русский националист написал 04.03.2008 22:00
Неужели ты веришь Каспарову??? Если да, то я тебя, Гирин, просто не понимаю. Это прохвост, который в свое время из-за своих амбиций развалил ФИДЕ, повел за собой шахматистов, а когда понял, что бог из него не выходит, всех кинул. Шахматист он может и хороший, но человек сволочь.
В личной жизни у него так же.
Пока на него обращают внимание он петушится, но когда дело дойдет до серьезного, он опять всех кинет.
Ну, допустим, на этих выборах он стал бы кандидатом в президенты. Думаешь за него, кроме кучки дебилов проплаченных им лично, кто-либо голосовал??? Сомневаюсь. Ты уж точно не голосовал бы за него.
А потом о какой команде ты говоришь. Собралась кучка приглашенных хулиганов проитись по улице определенное растояние. Ну за проход которого заплатили. Прекрасно зная, что их убивать никто не будет. Такие люди в ситуациях, которые были в 1991, 1993 годах на улицу не выходят. Вот партийцы Зюганова пойдут на танки, а Каспаровские , Касьяновские не пойдут. Я в этом абсолютно уверен.
Лично я никогда в партиях не состоял и не состою. Но с коммунистами пошел бы. Они ребята крепкие. упертые. Не такие как мои предыдущие оппоненты и сексменшинств (Толик, ВАсек).
К Каспарову лично у меня брезгливые чувства.
(без названия)
Гирин написал 04.03.2008 21:41
Можно зубоскалить и смеятся по поводу Гарри Кимовича, но человек не боится лезть под дубинки, независимо от мотивов. Это во всяком вызывает респект. То что ребята действуют с дальним прицелом, ясно. Это есть ТРЕНИРОВКИ. Помните "Варшавьянку" - "духом окрепнем в борьбе". А у ребят есть еще и финансы. При возникновении кризисной ситуации, эта команда будет на высоте, в отличии от Г.Зюганова и Ко. Из ничего ничего не будет. "Лимит на революции" господина Г.Зюганова хороший аргумент оправдать свою трусость. Он как гиря висит на КПРФ. Впрочем что можно ожидать конкретно от людей, которые до последнего момента были верными сподвижниками М.Горбачева. Именно то о чем говорив А.А.Зиновьев - МАССОВОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО партийной, государственной и военной элиты в СССР, которого не знала история. Отсюда, пока Г.Зюганов и Ко. стоят во
главе КРПФ, ее ждет судьба СССР.
Гирин
Re: Re: На тему. ВАСЬКУ, копателю могил и его братану ТОЛИКУ.
Русский националист написал 04.03.2008 21:37
А ты откуда вылупился, убогинький. Хочешь помаршировать по Лондону, Счастливого пути. Могилки порушить не забудь, ты это любишь.
Опять, у Вас, у гомиков, евреи виноваты. Ну что вы, болезные так нервничаете. У евреев тоже есть такие же крепкие парни как в ОМОНЕ. Оттрахают с превеликим удовольствием. Приезжайте в Израиль, там таких мудаков, как вы ждут. Не трахнут сами, передадут арабам, они вам обрезание еще бесплатно сделают.
А по Москве пидорам маршировать нельзя. Это же Россия. Где вы видели, что бы в России, пидоры маршировали. Это не по понятиям. С большим комприветом. До следующей случки. Подмыться не забудьте.
Удивляет наглость гусского националиста
Анатолий написал 04.03.2008 21:19
Удивляет наглость дешевого и глупого еврейского провокатора, называющего себя "гусским националистом". Ты что, жиденок, в своем поганом Израиле? Ты что это так расхамился и разгрозился? До каких пор вы будете испытывать терпение России? Впрочем, вас, евреев не переделаешь. Как известно: "Вор прощеный, конь леченый, еврей крещеный - одна цена".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы