Кто владеет информацией,
владеет миром

Митинг за отставку Путина состоялся при большом скоплении народа

Опубликовано 23.10.2010 в разделе комментариев 159

В Москве на Пушкинской площади 23 октября прошел митинг, организованный новообразованным «Комитетом пяти требований». Требования эти — отставка премьер-министра Владимира Путина и правительства, роспуск обеих палат парламента, проведение досрочных выборов, радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб, прозрачный бюджет.

Тем не менее прямо на Пушкинской площади трое активистов Левого фронта» были задержаны милицией. Люди просто раздавали листовки с предложением принять участие в День гнева», который должен пройти 12 ноября рядом с мэрией Москвы.

Как рассказал прессе лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, «Они просто раздавали листовки. Какой это экстремизм? Однако милиция сказала, что в их действиях есть признаки экстремизма».

- Это только иллюстрирует сказанное мной с трибуны митинга, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Разрешенный впервые, кажется, за 10 лет антиправительственный митинг в центре Москвы - это еще никакая не победа оппозиции, это лишь щель приоткрылась, и нужно успеть влезть туда плечом, чтобы раздвигать ее шире. Победой оппозиции на сегодня является лишь то, что на площади собрались люди очень разных взглядов - но с одной целью. Вот это умение видеть общую цель и есть на сегодня несомненное достижение оппозиции, а все остальное пока авансы. Я действительно считаю, что враг у оппозиции один, за красивой стеной с зубцами, а вне этой стены врагов нет. Это не значит, что нужно объединяться в новую "Единую Россию" - введение единомыслия в России, прямо по Салтыкову-Щедрину - это как раз кремлевский проект, а нам нужно идеологическое, культурное и социальное многообразие. Но сегодня надо учиться быть вместе, несмотря на различия.


На митинг пришло около тысячи человек или чуть больше. Выступали один из лидеров «Солидарности» Гарри Каспаров, член бюро политсовета того же движения Илья Яшин, руководитель движения «За права человека» Лев Пономарев, активисты Левого фронта Сергей Удальцов и Дмитрий Черный, лидер московского отделения Федерации автомобилистов России Сергей Канаев, редактор ФОРУМа.Мск Анатолий Баранов, главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин, сотрудник Правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов, член «Солидарности» Константин Янкаускас и ряд других политических активистов, принадлежащих к самым разным частям политического спектра.

- Событие было не очень масштабным, но знаковым, - считает Анатолий Баранов. - Конечно, тысяча человек для Москвы - это не много. Но давайте делать скидку на страх, которых у людей поселился с разгона парламента в 1993-м году и укрепился, я бы даже сказал, культивировался в путинский период. Ведь и сегодня разрешенный вроде бы митинг проходит в окружении толп милиции, всевозможных рамок и заборов, вагонзаков и автобусов с ОМОНом. Людям демонстрируется, что они пришли на опасное мероприятие, и если что - их по головке не погладят. Время от времени все равно задерживают. Людей снимают на камеры оперативных служб, вносят в картотеки, которые еще лет 20 назад запрещены отдельным законом, но кто ж его соблюдает? И тем не менее, множество людей пришло. Накипело и накопилось. Завтра придет больше, послезавтра - еще больше. Верните людям их гражданские права и отвалите по-тихому, в конце концов - пока никто даже не требует отдать под суд тех, кого следовало бы. На месте Путина я бы задумался - ведь кончится тем, что ни одна страна не примет такого эмигранта...

 



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 111
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Самуил Як написал 24.10.2010 12:26
Да,почему только Путина вы отставку?А юрист как же?Непорядок.Или вы считаете,что нанист попасясь на президентской галере через пару лет будет спущен в трюм?Под белы ручки или при помощи ноги?Конечно,так и будет.Но вопросы есть и,как я смотрю,у многих.
(без названия)
н-Стожар написал 24.10.2010 12:01
Ашкиназы штурмуют бастионы сефардов по всей России. -
в общем -то похоже в теме, а какие взаимоотношения между кланом ротшильдов(деньги -15 век) и кланом рокфеллеров(?-18 век).какие критерии достижений и какие основные цели? есть ли еще кланы по кровному родству?соизмеримые по мировому влиянию.судя по клинышку в тексте,рассмотрен только один аспект - деление по чистоте крови.
Кто имелся ввиду?
из-под Кремля написал 24.10.2010 11:10
"Я действительно считаю, что враг у оппозиции один, за красивой стеной с зубцами, а вне этой стены врагов нет."
Учитывая то, что Путин сидит в Белом Доме, кто имеется ввиду?
Митинг на Пушкинской
Алекс написал 24.10.2010 10:25
Интресно, к кому обращен лозунг "За отставку Путина"? К Медведеву? Значит "оппозиционеры" считают Медведева своим? Отсюда вопрос "по каким параметрам он свой"? Уверен, что правобуржуазные "оппозицинеры" получают соответствующие инструкции от "мирового сообщества", оно же мировое правительство. Такие "оппозиционеры" надеются на возврат к ситуации начала 90-х годов. Одной из иллюстрации этого являются всякие движение за переименования уже ставших историческими названий. Такие вот "демократы-либералы" хотят лишь одного - безграничной власти для себя, своего рода самождержавия, отсюда их ненависть к советскому прошлому.
Ебаться, ебаться и еще раз ебаться
Демография, однака написал 24.10.2010 10:24
Не все бабы одинаковые. Бывают конешно и такие, "желая красотой спасти мир" залетают от таких как Путин специально. Но, ребенок, если он родился: выблядок, не выблядок его нужно растить. А кто это должен делать? Путен сунул - вынул, спрятал струмент за ширинку и далше поехал демографию улучшать, но глядя на него и вертикаль власти, кроме секса ни чем не занимается. кроме
(без названия)
Лох написал 24.10.2010 10:12
Убирают ПУТЮ за то что он очень медленно ликвидирует население РФ,пенсии понимаешь, индексирует,когда их надо для быдла ликвидировать.А модернизация-это тоже что и оптимизация,реформы,нац. проекты только с организацией насоса по перекачке бюджета см. Сколково.
ВСЁ это осуществит в ближайшие 8 лет Медведев и это уже решило мировое правительство.
(без названия)
Петр написал 24.10.2010 09:56
Знаменательно то, что разрешили митинг только против Путина. Это значит, что его начали сливать.
Re: NIKу
УPAГАН написал 24.10.2010 09:46
Кстати,развивать эту тему не буду , хоть уписайся!!!!Или упишись, как нравится!!!
NIKу
УPAГАН написал 24.10.2010 09:44
УPAГАН (24.10.2010 09:02) - не мой!!!
NIKу - да ты не бойся !!! Подписывайся своим ником!!! Солдат ребенка не обидит!!!
Re:
Пилот написал 24.10.2010 09:14
Все так проснулись.Пример звоню по 02 там сонный голос..ей примите меры в 4.30 чурбан баши жгет резину обкуренный всех в квартале разбудил.Мне вопрос как Ваша фамилия,а Вы номер не заметили,а фары какие горят а район какой я ей ваша Разумовская и я понял и там евреи ,пока наряд приперся все было кончено.Чуреа папе звонит он герой отличился а остальные быдло.И мы стояли глаза налитые кровью и мы хотели не мальчикам из ментов плюнуть,а власти.Медведпутовсобянизмов в отставку.
(без названия)
УPAГАН написал 24.10.2010 09:02
Ответ на все вопросы ЗДЕСЬ
http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
(без названия)
УPAГАН написал 24.10.2010 09:00
УPAГАН (24.10.2010 08:53) - не мой
NIK - уже слабо свой ник поставить!!!!
Так кто из нас крысолюди???
Я то НЕ БОЮСЬ!!!
А ты вроде ,как мужик!!! Или баба??? В чем дело???
(без названия)
//////////// написал 24.10.2010 08:58

ЗУБР - УPAГАН (24.10.2010 08:42) 0
Это Вам..........http://www.youtube.com/watch?v=UcXXpssBFVM&feature=related
И это тоже....http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:David-Oath_of_the_Horatii-1784.jpg
NIK (24.10.2010 08:53)
УPAГАН написал 24.10.2010 08:57
Ну это же написано вами, для вас и о вас!!!
Написать вместо вас слово -евреи-, это была ваша основная трудоемкая работа !!!!
(без названия)
УPAГАН написал 24.10.2010 08:53
Ответ на все вопросы ЗДЕСЬ
http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
(24.10.2010 08:44)NIK (24.10.2010 08:27)
УPAГАН написал 24.10.2010 08:50
Вааааааааааааааааааааааааааааааааауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клааааааааааааааааааааааааааааасссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я даже забыла, что по ссылке искала........!!!
Тебе бы фантастику писать...., вмиг разбогател бы!!!!
Начнешь писать ....дарственный экземпляр не забудь прислать!!!!! Знай,..... я первая твой "талант" заметила !!!!!
(без названия)
Далее написал 24.10.2010 08:44
**И что сефарды имееют сегодня по России?
Тысячи разорились. Такие во множестве встречаются в судомойных кафе, в охранниках кампусов, в посыльных, например, в Лос-Анджелесе. Сотни сефардов уже бежали из России, и совсем не по причине разорения их бизнеса. Сефардовские СМИ по Москве вопят о том, что ситуация с Гусинским, с Невзлиным, с ЮКОСом - это передел собственности. Чистой воды -правда. В пользу государства? В пользу Кремля? Нет, в пользу ашкиназов.**
**Ашкиназы штурмуют бастионы сефардов по всей России. Но война не за бумажные долги. Война - за русскую нефть, газ, алюминий, алмазы, трубопроводы.
В 1991 году под "крышей" алкоголика Ельцина сефарды захватили русскую собственность от Калининграда до Владивостока и Анадыря. Ашкиназы старт прозевали. Они бросили в Москву своего - Лазара.
Насколько ашкиназы не приемлют сефардов говорит факт: ашкиназы не смогли найти ни одного из своих раввинов, владеющим русским языком. Таким был и Лазар. Он и сейчас в Москве, как моряк в чужом порту Но, как спрашивал однажды Маяковский: Кто партии ближе и роднее? Политбюру МИРОВОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ИМПЕРИИ Ротшильда ашкиназы ближе и надежнее**
***Сефарды говоря, что их в России до 10 млн. Ашкиназы опровергают: вас всего-ничего - 200 тыс.
Начались расследования с той и другой стороны - кто врет? Пока сошлись на том, что никто не знает, сколько евреев вообще в России. Это уже поражение сефардов.
Лазар предложил учинить еврейскую перепись соплеменников - завести домовые книги. Сефарды послали Лазара с его затеей куда подальше: уже он будет нас пересчитывать по головам. Как скот.** Как видим считать начали.
**В Москве огромное количество горских евреев, огромное количество грузинских евреев, очень много бухарских евреев. У всех свои многовековые традиции, принесенные из тех мест, где они жили. Для хасидов все это - только азиатчина, сефардщина - мусор.***
**Евреи записываются в русские не по глупости, а потому что они видят, на примере Гусинского, ЮКОСа - ашкиназы, чтобы держать "верхушку", готовят сефардам новый холокост.**
А теперь почему Путин, а не Медведева в отставку.
**Между прочим, Сталин в войне сефардов и ашкиназов был на стороне сефардов.
Путин, как и Гитлер - на стороне ашкиназов.**
Вот и вся правда митинга.
Чуть ли не в тот же день, как ашкиназы засадили Ходорковского в тюрягу, ашкиназы прислали из Штатов своего - Кукиса, гражданина США. Сефарды благополучно съели Сему Кукиса. А мы опять попали на войну сефардских раввинов с раввинами ашкиназов.
Д. Ч.
NIK написал 24.10.2010 08:27
Диман так это ты три точки, бздишь подисываться, старая еврейская привычка.
Ну тогда держи, почему вы против Путина и нельзя трогать Медведева.
**В коробке Длительного пользования, личное дело рава Лазар. Спросил, почему нет здесь личных дел других великих евреев - Чубайса, Ходорковского, Мамута, Авена, Паина, Фридмана? Искал я там Мирилашвили, Малкина, Хаита, Якобашвили, Резника, Минкина, Альбац, Пархоменко, Хазанова, Жванецкого, а также - депутата Госдумы Шелища, Рыбакова, Борового, Гербер, Клебанова и много кого еще из наших. Не нашел. В ответ услышал нечто "Чубайс и остальные - сефарды, мусор. Они у нас в другом ящике. У сефардов свое Управление кадров. У них все свое. У них есть даже свой Израиль - Биробиджан (Путин заезжал туда место для них осматривал). Мы думаем, что он им скоро очень понадобится. Мы им поможем - свезем их всех туда, как планировал Сталин. У них даже в Израиле есть свой всесефардский раввин - Шломо Амар. У нас тоже есть, там же в Израиле, наш Главный ашкеназский рав - Йона Мецгер. Выбирают их сроком на 10 лет. И в Москве сефарды имеют своего главного раввина - Адольфа Шаевича. Ему они и подчиняются. У нас в Москве тоже свой раввин - Лазар.**
**К сефарду Чубайсу, в его бытность большого начальника в Кремле, мы приставили ашкиназа Диму Саймоса.
Ленинградский продавец цветов - Чубайс только подмахивал бумаги, которые ему приносили из кабинета ашкиназа Саймоса. Уехал Дима, Чубайс остался, перекантованный нами, потому и непотопляем. У Путина на него - руки коротки. Не его он номенклатура.**
Энто тебе Димуля про обком вашингонский.
Пойдем далее
**евреи о евреях рассказывают то, что евреи прячут и скрывают, как прячет и скрывает, к примеру, гермафродит(это форумная Наташка), что он о двух членах. Мировое еврейство - гермафродит о двух членах 1 - сефарды, 2 - ашкиназы. И каждый этот член борется со своим визави: кто важнее, кто главнее, кто умнее, кто образованнее, под кем больше территории, кто богаче - чья должна быть власть в мире: сефардов или ашкиназов Сефарды - наши родные евреи.
"Сефарды - это живущие среди азиатов и мусульман: полтинники, четвертинки, смешанные браки, без иврита и Торы, в субботу выходят из дома, ездят на авто - дрянь, одним словом" - так сефардов презрительно аттестуют ашкиназы. Слышал и покруче выражения ашкиназов о сефардах**
**
(без названия)
ьтлог написал 24.10.2010 08:12
Ответ на все вопросы ЗДЕСЬ
http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
Жиды с помощью Каспарова хотят взять мач -реванш!
.., написал 24.10.2010 07:07
Хакамада в свое время говорила: чтоб реформы не буксовали надо делать ставку на амбициозных людей. И была услышана, т.к, ЕБН ей вторил: берите столько сколько проглотить можете! У жидов охуеный аппетит и безразмерный живот оказался. Как и положено, вскоре с подачи Чубайса, хозяевами всей обшенародной собствености оказались жиды: береза, смола, гусь, ходор и т.д. Путин когда стал президентом конечно прижал их, но не добил. Поэтому они вновь головы и подняли, чтоб не допустить его возврата и иметь такого президента -болванчика от имени которого можно бюджетом распоряжасься.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы