Кто владеет информацией,
владеет миром

Конец эпохи Пу

Опубликовано 03.03.2008 автором в разделе комментариев 76

Конец эпохи Пу

После обработки ЦИКом 60% бюллетеней неожитданности навряд ли возможны. Собственно, они были невозможны и до того момента, когда ЦИК начал объявлять результаты. Итак, на полвторого ночи по Москве Медведев 68,65%, Зюганов 18,44%, Жириновский 10,31%, Богданов 1,33%. И трудно не согласиться со Станиславом Белковским, который заметил, что на этих выборах нет проигравших. Есть только выигравшие больше или меньше. Медведев, например, взял первый приз - а что, кто-то сомневался?

Однако, по замечанию того же Белковского, есть и еще один победитель - это Путин. Это правда, он провел весьма болезненный и опасный процесс передачи власти очень грамотно. Собственно, перед ним стояла в последние две недели одна дилемма - передать власть Медведеву с "узбецким" результатом, процентов примерно в 80, и тем самым держать его в руках на коротком поводке невозможности признания такого результата нигде не Западе. Либо вывести более скромный результат, меньше, чем у него самого на прошлых выборах, и тем самым показать, что избрание Медведева целиком держится на его, Путина, авторитете.

Мы видим, что Путин избрал второй путь. Однако с сегодняшнего дня главный выбор будет делать уже другой человек, каким бы зависимым от Путина он ни был. Более того, чем больше эта зависимость, тем больше желания принять самостоятельное решение, которое позволит от этой зависимости освободиться.

Думается, ближе к сентябрю, когда начнут явственно проявляться и негативные стороны "путинского наследства", в первую очередь это касается финансов и внешнеэкономической ситуации, эмансипироваться от этого наследства станет для Медведева уже просто проблемой выживания. Как это ни покажется странным, но в стране сегодня нет политических сил, на которые может опираться новый президент. В первую очередь он не может опираться на выдвинувшие его партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Скорее всего, уже к маю будет обозначено некоторое послабление в плане допущения регистрации новых партий, что было заморожено в последние два года. Но собственная "президентская" партия сама по себе не решает никакой задачи - а вот перевыборы в Государственную думу, обретение Медведевым новой легитимности, через формирование нового парламента уже под его и больше ничьим патронажем - это весьма реально. По закону Думу нельзя распускать в первый год существования, но к 2009-му, полагаю, созреет вопрос внеочередного шестого созыва.

Второй победитель, Зюганов, уже дал понять, что с поста лидера КПРФ и всея левой оппозиции намерен уйти только вперед ногами.

- У нас в марте предстоит Пленум ЦК КПРФ, - ответил Г.А.Зюганов на вопрос ТВ Словакии о своих дальнейших политических планах. - В апреле мы представим партии и обществу новую программу КПРФ. Во второй половине года состоится очередной съезд КПРФ.

"Как лидер крупнейшей партии, лидер оппозиции, а этот политический статус вновь подтвердили итоги президентских выборов, я обязан думать о новом поколении, - заявил Г.А.Зюганов. - Мы приняли в партию 70 тысяч молодых людей за последние годы. Мы воссоздали пионерскую и комсомольскую организации, строительные отряды. Мы провели в Думу целую плеяду молодых, толковых ребят, которым 25-30-35 лет".

Отвечая на вопрос о возможном «преемнике», Г.А.Зюганов отметил: "О преемнике думают те, кто не уверен в своей политике. Я ставлю перед собой задачу - обновление и подготовку крепкой смены партийных кадров".

Новую программу партии Зюганов обещал еще 2 года назад, но не это главное - важно, что как председатель программной комисии проводить в жизнь новую программу намерен именно он лично. Про 70 тысяч молодых членов партии вранье, конечно, как и про "плеяду молодых, толковых" - было обещано на прошлом пленуме, что 10% фракции КПРФ будет составлять молодежь до 30 лет, в реальности человека три, что ли... Но вот фраза про обновление кадров - это уже прямая угроза тем, кто потихоньку начал примеривать красные труселя вождя. Геннадий Андреевич еще не один год их сам поносит. Если, конечно, не пролетит на внеочередных парламентских выборах.

Жириновский, который было уже совсем скис в начале президентской кампании, был потрясающе бодр на итоговом брифинге, и обещал, что никуда из политики не уйдет. И то верно - Владимир Вольфович улучшил среднепартийный результат, потвердил свой значимый рейтинг и общую полезность для Кремля.

Молодой человек Богданов стал политиком федерального уровня. Возможно, ненадолго, но все равно это успех.

Конечно, при всех этих замечательных успехах лучших представителей политбомонда, есть и проигравшие. Это прежде всего те, кто остался за кадром президентской кампании. В Кремле, обозначив именно приведенный выше результат, четко дали понять обществу - перемен не хотят. Тех, кто не нужен Кремлю - просто нет, нет в природе, и звать их никак. Надолго ли это положение сохранится - это вопрос. Но это вопрос объективной реальности, а в Кремле реальность исключительно субъективна и полностью зависит от взгляда наблюдателя - глаза открыты, есть и реальность; глаза закрыты - нет никакой реальности.

Есть еще т.н. народ, о котором редко вспоминают. Считается, что в Кремле управляют народом, что, конечно, не так. Управляют депутатами, губернаторами, чиновниками заметного ранга, а также политиками, журналистами, политологами и другими функционерами. А управление непосредственно народом осуществляется лишь в той мере, в какой вышепоименованные граждане с ним, с народом, соприкасаются. Пока народ более-менее сыт, одет-обут и в тепле, пока на улицах не убивают всех подряд и никто не нападает снаружи - все спокойно. Но это спокойствие зависит от каких-то внешних обстоятельств, к кремлевскому управлению никакого отношения не имеющих.

Обстоятельства изменятся - и сразу изменится все. Как это происходит в России, мы еще помним на собственном опыте.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Неверно,
Сатана написал 03.03.2008 16:15
Ну, вам виднее, что и где у вас пристроено. Однако если у независимого журналиста дача, "не хуже Зюгановской" (т.е. не меньше лимона баксов), а еще он собирается "конструктивно сотрудничать с новым президентом", значит, мужик в любом случае неплохо устроился. И скорее всего, это благополучие связанно именно с его "оппозиционной" деятельностью. Интересно, а вы случайно консультантом какой-нибудь малоизвестной иностранной фирмы (типа SPAG) не являетесь? А лекций за бугром не читаете? А то, например, многие крупные чиновники только этим и живут.
Хотя дело, конечно, не в вас. Откровенно говоря, вам и продать то особо нечего было (кроме литературного таланта). Все-таки не Селезнев, не Глазьев.
Re: Re: Неверно,
Старший написал 03.03.2008 16:14
1. Ну это не только мое мнение. Это мнение многих людей, число которых увеличивается.
2. Кто такой некий "Ленинградец", и член ли он КПРФ, я не знаю. Важно то, что именно сейчас КПРФ стали поддерживать и те, кто раньше с некими "лениградцами" даже и разговаривать бы не стал и назвал бы их "красно-коричневыми". : ))
3. Я Вам предлагаю самому принять участие в разработке "по принципиальных и стратегических вопросов". В разработке СВОЕГО проекта. А не в голимой и зачастую глупой критике проекта чужого.
А кто при этом займет должность помощника, Вы у Зюганова или Зюганов у Вас - неважно. Главное, чтобы дело делалось. Сами же пишетеи публикуете замечательные статьи (про кризис ВПК, например) и сами их как бы опровергаете потом. Пусть даже и косвенно.
4. Согласен, пущай Никитин сам возрождает русский дух. Но тогда зачем Вы к нему в добровольные помощники набиваетесь? Пишете статьи про русские народные песни и старуху Изергиль???? : ))
(без названия)
маша написал 03.03.2008 15:31
Эпохо зЮганова закончилась.... Распислся в собственном бессилии... ПРЕдателей надо ставить к стенке.. а у молодые коммунисты где вы?
Re: Неверно,
А.Б. написал 03.03.2008 15:29
Это ваше мнение, и только. А вот вы посмотрите на пост некоего "Ленинградца", по прошлым сообщениям явно сторонника Зюганова и даже, возможно, члена КПРФ. Это и есть позиция большинства в партии. Кому и что вы можете тут доказать?
Вы предлагаете мне стать помощнеиком Зюганова "по принципиальным и стратегическим вопросам". Но я таковых не наблюдаю. Возвращать же вместе с т.Никтиным России русский дух не имею желания. Пущай уж сам как-нибудь...
А реплики Сатаны по пристраиванию задницы я просто не понял. По моему, из идущего здесь разговора такой вывод никак не вытекает. Или он в курсе, что я куда-то пристраиваюсь? Ну так пусть поделится новостями, мне же тоже интересно.
С кем и что вы обсуждаете?
Ленинградец написал 03.03.2008 14:54
С кем и что вы обсуждаете? Обсуждать с евреями еврейские преступления более чем глупо, а большинство на этом сайте это несомненные евреи: "русский националист", ЭМВЭ, Клодин и т.д. Вы что хотите им доказать? Хорошо подумайте и не тратьте свое время на эту мразь.
Неверно,
Стрелок-радист написал 03.03.2008 14:52
эпоха ПУ в РФ не закончилась, она успешно продолжается.
Только теперь ПУ=МЕ. Или ПУ+МЕ = 1,5 ПУ. Но это не столь важно.
Мы-то знаем с Вами, что назначение любой такой "эпохи"- это маскировка истинного предназначения РФ, то есть - прибыльной ликвидации России и русских как суперэтноса, как глобальной нации.
Именно об этом так часто в своих выступлениях говорил Г.А. Зюганов.
За что на него и нападают т.н. "неотроцкисты". Мол, нетути таперича у компартии - никакого марксизьма, а есть только какой-то "русский социализьм" и "теория устойчивого развития".
А вот ежели бы был такой марксизм как учили в УМЛ, да в ВПШ, вот тогда бы КПРФ точно победила бы всех преведов.
Анатолий, Вы так легко говорите про партию - "умерла так умерла", только потому, что лично Вам и Вашим соратникам по борьбе с Зюгановым нечего предложить взамен КПРФ.
Кроме, разве что, партии "НЕТ!" : )))
В прошлом году она, кажется, называлась ДЗС ? : )
Ну вот представьте себе, что вам якобы удалось сковырнуть Зюганова (Кашина, Рашкина, Никитина) и на их место поставить свой легион.
И что?
Вы бы показали бы результат еще более низкий, чем Зюганов. Да и партию либо запретили вообще, либо она стала бы маргинальной как РКРП. При нынешних успехах власти в информвойне это означало бы более полное использование красных идей в ее политике (о чем писал Троцкист).
И это произошло бы именно потому, что Вы не понимаете многих вещей, судя по Вашей статье про партию НЕТ. Или делаете вид, что не понимаете.
Но я согласен с Вами, что сейчас крайне необходимо создавать "структуру рядом" с КПРФ.
Неформальную и независимую. Но не врага партии и Зюганова, а их помощника по принципиальным (программным) и стратегическим вопросам.
Вот тогда это будет Сила.
А пока в Вашей критике Зюганова и КПРФ ЕЩЕ много личного, много обид. Возможно отчасти справедливых.
Эти обиды прекрасно видны в Вашем отрицании их. : )))
И именно они очень мешают делу.
Такая наглость и такой беспредел большевикам и не снились
Русский патриот написал 03.03.2008 14:39
Такая наглость и такой беспредел на выборах немецким фашистам и российским большевикам даже не снились. Привыкайте к тому, что сионисты с Россией церемониться не будут. Побежденных обращают в рабство. Будущее России - это Большой Израиль, а с населением будут обращаться, как евреи сейчас обращаются с палестинцами. Кого хотят, того убивают или пытают, а у отловленных детей вырезают органы для больных евреев.
А по сравнению с современными еврейскими СМИ в России фашисткие СМИ просто детская игра. Вот типичный пример. По официальным данным, на 8 часов утра Медведева поддержали: в Дагестане - 91,9%, в Ингушетии - 91,6%, в Чечне 91,2%. По словам Чурова, в Чеченской Республике явка на выборы составила 91,2%, в Карачаево-Черкесии - 92,2%, Ингушетии - 92,3%, в Кабардино-Балкарии - 91,7%, в Дагестане - 90,39%.
Между тем, группа мониторинга выборов в Ингушетии, которая состояла из местных жителей, обнародовала свои данные - в выборах приняли участие 5742 человека - это 3,5% от числа зарегистрированных избирателей, сообщает сайт "Ингушетия.ру".
Re: клодин
клодин написал 03.03.2008 14:26
Побеспокойся о собственной концентрации кальция.С детских лет привыкли /совки ,и я в том числе/воображать себя истиной для всего остального народу/о чем редко кто из того же народу догадываегся,каждый сам себе народ/.Вот и самая благоприятная почва для манипуляции общественного мнения/.
Поэтому про Бога на устах согласна, но про нож за пазухой - избави тебя,Господи,даже и от мыслей таких.Получается нонсенс.Только для самообороны.Верующий на тебя ни в жисть не нападет,помня о" "не убий",везде найду,мол",цитируя В.С.Высоцкого.
Верить или нет государству получается очень легко:если сам врешь и воруешь,то и государство так делает,и наоборот.Так что сделай ударение на свое поведение,и все станет на хорошие места,и не заботься о других - сам строй свою судьбу - точно не ошибешься.
Re: Re: Re: Re:
Сатана написал 03.03.2008 13:53
Да в том то все и дело. Из КПРФ уже столько народу поуходило, что на две новые КПРФ хватило бы. Скажем, КПРФ(б), КПРФ(с) и т.д.
Вот только если бы все, кто уходили, мыслили СТРАТЕГИЧЕСКИ, а не как свою жопу на ближайший квартал пристроить... Все было бы чики-пики!
Так что вы, по сути, ничем не отличаетесь от Зюги. Каждый прежде всего о комфорте для своей задницы беспокоится. Кроме Шандыбина, по-моему, все неплохо устроились. Вот вам и феномен российской оппозиции.
"Не обращайте внимания - это старинный красивый обычай!"
Сергей написал 03.03.2008 13:40
Чтобы не было так тоскливо, предлагаю посмотреть на все эти "выборы" глазами ребят из Перми ("Дмитрий Медведев - как все начиналось"):
http://www.contr-tv.ru/common/2625/
--------
"Но учтите, обычай требует, чтобы все было натурально!...! :) :) :)
--------
И думать над тем, что делать дальше...
(без названия)
ЭМВЭ написал 03.03.2008 13:30
А каждому случайному прохожему, имеющему возможность прогуливаться мимо путина медведева зубкова, предоставляется возможность вмешаться в научно доказанные несуразности, образовавшиеся после невыборов. Например, некто не хочет медведева, ну и он тогда локтем задевает оного и тот на место встает, тоись на голову. И путин тогда говорит: вот черт, некого иннагурировать, придется самому рулить и дальше. А другой прохожий путина локтем может задеть и тот лопнет от перераздутости. Но тут и сям зубков можэт вмешаться и возразить (в течение этих двух месяцев): и ты мол еще никто, и ты мол ужэ никто, А вот Я - КТО и хочу быть И.О. и очень долго им буду может быть - как другие прохожие кремлевские решат, которым еще и друг друга может захочется локтем задеть по пути куда-нибудь.
Re: Re: Re:
А.Б. написал 03.03.2008 13:09
Я уже комментировал эту ситуацию для Каспаров.ру. Повторю. Сегодня в КПРФ уже практически закончилась "селекция наоборот". По большому счету, абсолютное большинство в зюгановской партии составляют "маленькие зюгановы". Это не значит, что нет в партии умных, честных и деятельных людей - они есть, но надежда на них внутри структуры уже можно сказать никакая. Большинство уже не у них. Отражением процесса является статистика: 10 лет назад в КПРФ было более 500 тысяч человек, сейчас меньше 100 тысяч.
Зюганов ведь не сам по себе - это определенный тип, определенная среда. Она его продвигает, но он представляет эту среду, он не один, и странно полагать, что сковырнув Зюганова можно все сразу изменить. На место Зюганова придет Кашин, Рашкин, Никитин и т.п. имя им легион.
Мои связи внутри организации не просто остались - я стараюсь оказывать реальную помощь реальным структурам в партии. Но ни одна из региональных организаций сама по себе выступить не в состоянии. И организаций, в которых "селекция наоборот" не до конца завершилась, примерно процентов 20 сегодня. Поэтому расчитывать на переворот внутри КПРФ сегодня трудно.
Есть некоторый шанс создать структуру рядом, тогда, возможно (но совсем необязательно) в нее могут перейти некоторые организации целиком. Но это - максимум на что можно расчитывать от КПРФ. Все, умерла так умерла.
(без названия)
ЭМВЭ написал 03.03.2008 12:59
Опасная какая-то перекупленность голосов, слишком упорядоченная структура, ненормальная энтропия, предрасположенная к взрыву. Да и голова у медведева какая-то не пропорциональная размерам тела, так и хочется сказать, что основанием голова должна быть, а не ноги. Да и как спутники, вращщающиеся вокруг путина, этисамые на неправильных орбитах сидят; разнесет ведь всю эту солнышковую систему в астероиды.
Можно конешно пренебрегать законами природы... Она и сама подправит
Re: Зюганов больше не может возглавлять КПРФ
Сатана написал 03.03.2008 12:54
Замечательно! Предлагайте.... я записываю
Зюганов больше не может возглавлять КПРФ
Алексей К написал 03.03.2008 12:48
Мне кажется хватит. Нужно делать бунт "снизу", и делать его в КПРФ. Зюганова необходимо заместить в этом году на более радикальную и бескомпромиссную фигуру.
клодин
Троцкист написал 03.03.2008 12:24
Радостно услышать прежние интонации.Как дела у мужа? Кальция хватает?
Дело в том , что у нас в России произошел подлог. Государство выдает себя за страну нашего детства.Наши чувства оно присваивает себе. Оно сознательно , как шулер, смешивает понятия ради собственной выгоды.Государство и Родина совершенно разные понятия. Но и то и то состоит из людей, из нас самих.
Сами себя и околпачиваем. С богом на устах и с ножом запазухой.
Re: Re:
Сатана написал 03.03.2008 12:21
"И не меня одного, а довольно большую группу товарищей."
Ну, так что же вы "товарищи" бездействуете? Почему одно тупое, лживое ничтожество правит бал, а большое количество умных и талантливых бегают по политической помойке - ищут пропитание, кусают прохожих.
У вас, наверное, остались связи внутри организации? Или вы уже окончательно одичали.
О депрессии
ABC написал 03.03.2008 11:44
Если режим Путина сравнить с какашкой,
то Медведев - это ее сахарно-шоколадная глазуровка.
Обидно смотреть, как ее с восторгом заглатывают
некоторые доселе уважаемые люди
неожитданности
Евг написал 03.03.2008 11:43
предлагаю слово неожитданности заменить на неожидданости...
(без названия)
ЭМВЭ написал 03.03.2008 11:42
Нехороший переборчик голосов у Медведева получился: по законам красоты и гармонии, природой диктуемыми и математиками установленными, 61.8% должно быть. Переборчик будет толкать проигравших восстановить природное равновесие хотя бы к ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ, а узурпаторы имея, имея реальную силу, ненароком крушыть будут в своей злобной ненависти ко всему несогласному.
Природа... мать ее за ногу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы