Кто владеет информацией,
владеет миром

Французская буржуазия добилась увеличения пенсионного возраста

Опубликовано 23.10.2010 в разделе комментариев 19

Французская буржуазия добилась увеличения пенсионного возраста
Французский Сенат одобрил сегодня пенсионную реформу. После трех недель напряженных дебатов большинство законодателей верхней палаты парламента проголосовали за законопроект. Реформа предполагает повышение пенсионного возраста с нынешних 60 до 62 лет к 2018 году, а к 2030 году - до 67 лет по примеру других европейских стран, в первую очередь Германии. Это закономерно повлечет за собой и увеличение срока рабочего стажа для получения "полной пенсии".

Законопроект был инициирован главой государства Николя Саркози. В Елисейском дворце не скрывали, что пенсионная реформа должна стать главным внутриполитическим событием второй половины его президентского мандата. Однако предложение было воспринято в штыки оппозицией во главе с социалистами и профсоюзами. Именно при социалисте Фредерике Миттеране в 1982 году планка пенсионного возраста была снижена с 65 до 60 лет.

Тем временем профсоюзы готовят ответные акции, которые напрямую привязаны к парламентскому календарю. Так, новые демонстрации протеста по всей Франции пройдут 28 октября. Это будет уже шестая всеобщая забастовка за последние месяцы.

- Теперь осталось ожидать, что в России поступят "как в Европе", - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - При этом таких массовых и скоординированных акций протеста, как во Франции, в РФ ждать не приходится, не те у нас профсоюзы и не те социалисты. Есть и еще существенная разница - во Франции самая большая средняя продолжительность жизни в Европе, а у нас - одна из самых маленьких. Средний француз даже на увеличенном пенсионном сроке проживет еще лет 10, а средний россиянин пенсию не увидит никогда. И размеры выплат тоже не сопоставимы - скажем, в Москве, при всех "лужковских" надбавках и более высокой по сравнению с остальной страной продолжительностью жизни пенсионные выплаты составляют едва 20 процентов от объема социалки. Вот на эти копейки и намерен покуситься минфин в своем бухгалтерском стремлении свести дебет с кредитом.



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пенсионный возраст
cерега 64 написал 24.10.2010 09:07
То что наше дебильное правительство тоже с обезьянничает эту идею это точно.
Но не это само страшное . В Европе хоть наказывают за дискриминацию по возрасту.
Мне 46 лет - вы когда нибудь пробовали найти достойную работу после 45 лет?
Даже в объявлениях по приему на работу работодатели пишут "только до35лет" или "только до40-45лет" а после 50 можете рассчитывать только на должность директора или разнорабочего. Агентствам плевать на ваш опыт а советское образование у них не в почете. Зачем увеличивать возраст выхода на пенсию если не предоставляете достойной работы и зарплаты ?! Когда я спросил кадровичку (24-26лет)" почему вы меня не берете на должность до45 лет ,ведь мне 45 ?" .Она сказала : "знаете - вы музыку не такую слушаете ". Это точно Билана и Тимоти я не хочу слушать даже за деньги .
(без названия)
... написал 24.10.2010 03:10
У нас народ ленив и пессимистичен.
-
Во Франции народ особый.Горячий и не любит,когда ему наступают на ноги.
-
В России народ поднимается только тогда,когда ему наступают каблуком на ухо.
-
Все социальные блага французы добились БОРЬБОЙ.
-
В РФ народ пока еще не понял до конца,в какое ГАВНО его втолкнули.
-
Пока народ терпит.Пока еще.
-
Если во Франции 3 миллиона только бастуют,то в РФ 3 миллиона будут брать власть.Всерьез и надолго.
-
В этом ВСЯ РАЗНИЦА между РФ и Францией.
Кстати
Старый Волхв написал 24.10.2010 01:31
Французская буржуазия еще даже не приблизила французского работягу к работяге русскому.
Французская рабочая неделя - 35 часов.
Так что наши 60 лет выхода на пенсию-это им надо где-то под 70.
Баранову
Юпитер написал 24.10.2010 01:26
Не совсем по теме: АБ, в одном из недавних своих выпусков, вы писали по-смыслу следующее:
"во франции на митинг вышло столько то, а в россии в 20 раз меньше. Означает ли это, что во франции больше недовольных? нет, это означает наличие отсутствия свободы в россии"
Сейчас, слово в слово это произнесла латынина в своей передаче. Плагиат с ее стороны...
(без названия)
Питер написал 23.10.2010 22:53
Нынешняя марионеточная кукольная администрация РФ ведет Россию к полному развалу и гибели. Точка невозврата уже давно пройдена.
В поддержку Франции.
Алекс написал 23.10.2010 22:47
Фрация, держись! Выходи на улицы, мы поддерживаем твои погромы.
Re: (без названия) - ...
Зоопсихолог написал 23.10.2010 21:56
"Мужчина во Франции живет ..."
Сильно сказано!
Но. Мужчина во Франции отрубив башку королю и всем его присным потом не взбесился настолько чтобы произвести казненных в ранг святых новомучеников.
Поэтому не трогайте мужчин самцы и самки эРФии. Мужчины живут головой, в вы жопой.
(без названия)
... написал 23.10.2010 21:03
Мужчина во Франции живет в среднем до 74,а женщина до 84.И там нет нефти,газа.И живут НАМНОГО БОГАЧЕ.
-
Сравните "суверенную демократию",которую непроизвольно хочется назвать СРАНОЙ ДЕРЬМОКРАТИЕЙ.
-
Из РФ вывозятся-КРАДУТСЯ-на тот же Запад=каждый месяц ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ-НАРОДНЫХ СРЕДСТВ.-ЭТО НОВЫЕ ШКОЛЫ,НОВЫЕ,БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА,БОЛЬШИЕ ПЕНСИИ,БЕСПЛАТНЫЙ ОТДЫХ.ДА И ПРОСТО ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ,НЕ ХУЖЕ,ЧЕМ ВО ФРАНЦИИ.
-
НАРОД РОССИИ,НАС ВСЕХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБКРАДЫВАЮТ.И ГЛАВНЫЕ ВОРЫ-РУКОВОДИТЕЛИ=В КРЕМЛЕ.
-
ТЕПЕРЬ ОНИ ХОТЯТ НАС ЕЩЕ И ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ДО СМЕРТИ НА НИХ.
Не дождетесь!
(без названия)
Игор написал 23.10.2010 21:03
после разгрома Совдепии не на кого больше кивать, типа а там "развитой социализм". все плакала европейская социалка, шаг за шагом они все отберут,то что отдали под угрозой повторения Российской революции. европейцы которые в 60-70 экономили на всем, даже детей не могли себе завести, теперь вымрут окончательно, их место займут другие народы!
(без названия)
катет написал 23.10.2010 18:50
Забыл автор упомянуть что фрацуз в 62 выглядит и чувствует себя лучше чем русский с такой-же профессией в 50. Да и пенсия больше в разы.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 23.10.2010 17:16
К тому времени и Парижа не будет, пусть проектируют.
А как иначе?
Талант-жены-Собянина написал 23.10.2010 15:21
Деньги в пенсионных фондах закончились!!
"Эффективные" менеджеры" эти деньги профукали в самом начале финансового кризиса, просто и эффективно про..рали.
Поэтому, тем кто собрался в ближайшие годы на пенсия предлагают подождать у моря погоды (следующего увеличения пенсионного возраста) и пока не беспокоить кассиров.
Так же ли будет в России? Вопрос риторический, но ответим. Будет еще хуже.
(без названия)
карлеоне написал 23.10.2010 15:10
В Италии на подобные выходки депутатов отвечают радикальным способом-инициаторов законопроекта отстреливают. Дешево, но сердито.Пора к этому обратиться и в России и во Франции. Это единственно эффективный способ борьбы за свои права в данное время. А в России и единственный-ведь не выбирали педросов в Думу-они сами туда пришли и должны считаться с подобными рисками.Пошес заряжать карабин Сайга.
(без названия)
ортодоксер написал 23.10.2010 14:48
В англии жидосаксы подняли пенсионный возраст до 66 лет и всем там похрен.
(без названия)
Александр написал 23.10.2010 14:42
Даже товарищ Баранов не смог помочь бедным, несчастным французам.
(без названия)
11 написал 23.10.2010 12:46
все равно приняли этот закон...
_________________________________________
тойота передний бампер http://mskjapan.ru
(без названия)
ффф написал 23.10.2010 12:33
Именно при социалисте Фредерике Миттеране в 1982 году
поправьте. Франсуа Меттеран.
БАРАНОВУ!!!
УPAГАН написал 23.10.2010 12:32
Разница не в этом!!!!
Разница ИМЕННО В ПРОФСОЮЗАХ!!!!
И в России должны быть созданы НАСТОЯЩИЕ ПРОФСОЮЗЫ, А НЕ МАРИОНЕТКИ!!!!
Для этого должны быть отобраны настоящие профсоюзные лидеры, должны пройти обучение за рубежом(в той же Франции!).
Именно эти профсоюзы, должны добиться через своих представителей, возвращение ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ РАБОТНИКОМ ДЕНЕГ ЕГО СЕМЬЕ, В СЛУЧАЕ , ЕСЛИ ОН НЕ ДОЖИВАЕТ ДО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!! Только это подтолкнет власть обратить внимание на продолжительность жизни людей, а значит и улучшение их условий работы и жизни!!!!
(без названия)
kamerad написал 23.10.2010 12:16
Уж как французские сенаторы вчера радовались принятию этого людоедского закона-как Светка Журова с Сашкой Жуковым когда Сочи сделали столией Олимпиады 2014. Такие же дикие прыжки от радости с криками и аплодисментами.
Уровень общей солидарности в России находится около нуля и ждать таких выступлений, как во Франции, не приходится. Мы пойдем другим путем-путем революции. Забастовки малопродуктивны и эффект от них также около нуля. Строй-то остается без изменений. Буржуазно-фашистский.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы