Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев президент, Зюганов главный по оппозиции

Опубликовано 02.03.2008 автором в разделе комментариев 78

Медведев президент, Зюганов главный по оппозиции

Выборы закончены, Медведев президент с правдоподобным результатом в 64,5% голосов по предварительным данным ЦИК. Официальный exit poll дает ему 67,5%. Видимо, это и есть коридор, в рамках которого будут изменяться окончательные цифры. По сути результат ничего не меняет, Медведев становится президентом в первом же туре. Соблюден даже политес - у "преемника" все же чуть более скромный результат, чем у Путина в прошлом президентском марафоне.

Второе место у Зюганова, предварительный итог 19,85%, exit poll дает ему чуть меньше - 19,5%. Этот результат с одной стороны закрывает вопрос о смещении бессменного лидера КПРФ по итогам выборов, а с другой - категорически исключает и участие КПРФ в каких бы то ни было акциях протеста. Примерно за неделю до выборов такой результат был уже озвучен как "задание" Кремля, и управляемая система голосования в России четко выполнила "плановое задание".

Третий результат Жириновского в 12 с небольшим процентов не меняет вообще ничего, как и 1,5% голосов, отданных за Богданова.

Итог выборов означает глубокую стагнацию в российской политике и делает маловероятной возможность скорых перемен. С другой стороны, мы все прекрасно понимаем, каким образом был получен данный результат, и что на самом деле за ним стоит.

Все будущие политические перемены в России будут связаны уже не с "надстроечными" процессами в российском политикуме, а только и исключительно с объективными обстоятельствами - экономическими и социальными проблемами, внешнеполитическим давлением и нарастающим кризисом управления.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не верю в результаты. - Вася
Артур тельавивский написал 02.03.2008 23:31
Вася,хорошо сказали!
Re: А.Б., что делать???
Иван написал 02.03.2008 23:28
Жалко организацию? Не стоит никого жалеть. Значит, организация такая, такие в ней люди. То есть люди в ней, конечно, разные, как и в развалившейся КПСС. Но большинство до сих пор наивно верит в выборы, в то, что можно путем таких выборов победить, и поддерживает Зюганова со всеми его недостатками, с его некоммунистичностью и т. п. И жалеть такую организацию не за что, и ругать ее бесполезно. Никому она (т. е. КПРФ) не мешает - ни правым, ни левым - и помешать не может. Таково сейчас общественное сознание.
Со временем вырастут новые, более решительные люди, создадут новую компартию или преобразуют КПРФ, появятся соответствующие лидеры. Нынешние люди только начинают осознавать, что такое капитализм и буржуазная демократия.
Re: Не верю в результаты.
админ написал 02.03.2008 23:27
Вася, у нас банят за мат и двоение ников. Здесь уже есть один Вася. Ты не он - смени ник.
А.Б., что делать??? - Сатана
Артур тельавивский написал 02.03.2008 23:25
Баранову теперь остается воскликнуть:Бэз паники!Усе сядем!Летять утки...
Один уже усрался
Не верю в результаты.
Вася написал 02.03.2008 23:17
Из трех евреев и одного соотечественника русские выбрали еврея - это бред. Не верю. Слышишь, редактор, и нечего меня банить. Рассизма нет в моих словах, только факты. Поясни, за что забанил предыдущий пост. На него все же успели ответить и это радует.
Поправка
03 написал 02.03.2008 23:07
"искать"
Исправления
03 написал 02.03.2008 23:06
Следует читать "икать".
___"___ __"__ "обязать".
Мысли по поводу
03 написал 02.03.2008 23:01
п.7. Недостает только ссылки на "неназванного источника в ЦЕНТРИЗБИРКОМЕ" после уверенной победы Богданова. Черный юмор, однако!
ГИРИН
Жириновский со своей предвыборной смелостью и фантистическими обещаниями всего всем и сразу все больше выходит в тираж- старый и уже порядком поднадоевший актер одной роли.
САТАНА
Все верно- свалить Зюганова!!! На его место "по ранжиру" придет Никитин, который будет исать врагов народа даже дома под кроватью.
Или Рашкин, которого надо будет спецрешением ЦК оябзать ни в коем случае не открывать рот и ничего не писать ибо результат для авторитета партии вполне предсказуем. Или Мельников- этот "уверенный мечтатель", до которого никак не дойдет, в какое время он живет.
Еще предлагался Алферов, но, во-первых, ему, слава Богу, есть чем заниматься, а, во-вторых, могут возникнуть проблемы с Расовым отделом ЦК- с макашистами.
Никому сегодня не придет в голову считать Геннадия Андреевича светочем и корифеем, но он- лучшее из худшего, если вспомнить, В КАКОМ состоянии (не по его вине- это системный ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ кризис) находится КПРФ.
Что касается "кремлевских руководителей", дергающих за ниточки Зюганова, то эта хохма была хороша ДО выборов,- из бесед с ним я вынес уверенность, что его невозможно сделать марионеткой. Другое дело, что он умеет заставить власть слышать себя, соглашаться или нет-
это уже ее дело.
(без названия)
ЭМВЭ написал 02.03.2008 22:35
Ну и шут с ним. Выиграл и выиграл. В конце концов выигрывает сильнейший.
ЩЩас надо проверить путем запинывания пределы слабости и запнуть в нужном направлении. До смерти запинывать нельзя - всеж таки президент, если дожывет до иннагурацыи...
А.Б., что делать???
Сатана написал 02.03.2008 22:25
Так, ясно.
Кремль окончательно решил сделать из КПРФ чисто виртуальную партию, каковыми являются все остальные.
Организация продолжит постепенно вымирать, но процент будет иметь.
Лет через десять Зюганов или его наследник, окажется в ситуации, когда у него кроме контракта с кремлем ничего нет. Лидер партии окажется в пустоте. И ради того, чтобы повисеть на ниточках, сделает все, что угодно.
А.Б., что делать??? Как Зюганова свалить??? Жалко ведь организацию!
Ну, что за бля…
(без названия)
бармалей написал 02.03.2008 22:17
Результаты Зюганова - Это результаты КПРФ в декабре. Просто была команда не крысить голоса - договорились, суки. Зюганов больше чем КПРФ набрать не в состоянии
(без названия)
Гирин написал 02.03.2008 22:10
Дословно -
"«Уверен: за меня проголосовали 40%, за Зюганова — 30%, за Медведева — 20%, — сказал лидер ЛДПР. — У нас получаются не выборы, а процедура назначения президента. Противно не мне, а гражданам России!» Жириновский убежден, что у него «своровали» по 50 голосов на каждом избирательном участке.
«Люди имеют меньше 100 рублей в день, они недовольны, я это знаю, — заявил Жириновский. — Сомневаюсь, что россияне стали бы голосовать за тот курс, который их не устраивает»."
Очень интересно, с чего Владимир Вольфович таким смелым стал.
Сайт - Росбалт.ру
"http://www.rosbalt.ru/2008/03/02/461672.html"
Гирин
Интересные данные с сайта ЦИК
ЦИК написал 02.03.2008 22:06
http://cikrf.ru/counter.htm
Re: Пизд..ц. Не верю.
Валерий написал 02.03.2008 21:46
Самое прискорбное, на мой взгляд "простого обывателя", в том, что истинные результаты выборов мы вновь не узнаем, а будем пробавляться предположениями и слухами. Уже с 1993 года. Все остальное достаточно очевидно - и тяжелые (по крайней мере) последствия этого управляемого кризиса, и невозможность существенных перемен без катастрофических событий, которые плохо предсказуемы и не актуальны для большинства...
Вспомнилось...
Черный Кот написал 02.03.2008 21:44
Читал я где-то, увы, ссылки не помню, что Медведев человек очень жесткий и неприятный, несмотря на безобидную внешность. Что-то мне это очень сильно напоминает... Что ? Да лишь то, что кое-кто кое-кого кое-когда называл крысенышем и пинком открывал дверь в его кабинет. Чем это кончилось, камрады помнят. Как бы не просчитаться с преведом нынешним режиссерам-сценаристам. Впрочем... В плане грядущего П#$&^ЦА это уже не имеет ровным счетом никакого значения...
yra
Oleg написал 02.03.2008 21:39
yra viboram, slava b-gy!!!!!!!!
vse pridyrki ostalis' tol'ko na vashem dranom site..... s kak ego? baranom?..... a baranovim, ny pohozhe....
Russia, vpered!
(без названия)
Пох уже написал 02.03.2008 21:29
2 МАРТА - День Национального Позора... С новым россиянским праздничком вас!!!
(без названия)
Черный Кот написал 02.03.2008 21:26
Все будущие политические перемены в России будут связаны уже не с "надстроечными" процессами в российском политикуме, а только и исключительно с объективными обстоятельствами - экономическими и социальными проблемами, внешнеполитическим давлением и нарастающим кризисом управления.
=====================================
Вот это и есть Истина. А "выборы" это игры...
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы