Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев президент, Зюганов главный по оппозиции

Опубликовано 02.03.2008 автором в разделе комментариев 78

Медведев президент, Зюганов главный по оппозиции

Выборы закончены, Медведев президент с правдоподобным результатом в 64,5% голосов по предварительным данным ЦИК. Официальный exit poll дает ему 67,5%. Видимо, это и есть коридор, в рамках которого будут изменяться окончательные цифры. По сути результат ничего не меняет, Медведев становится президентом в первом же туре. Соблюден даже политес - у "преемника" все же чуть более скромный результат, чем у Путина в прошлом президентском марафоне.

Второе место у Зюганова, предварительный итог 19,85%, exit poll дает ему чуть меньше - 19,5%. Этот результат с одной стороны закрывает вопрос о смещении бессменного лидера КПРФ по итогам выборов, а с другой - категорически исключает и участие КПРФ в каких бы то ни было акциях протеста. Примерно за неделю до выборов такой результат был уже озвучен как "задание" Кремля, и управляемая система голосования в России четко выполнила "плановое задание".

Третий результат Жириновского в 12 с небольшим процентов не меняет вообще ничего, как и 1,5% голосов, отданных за Богданова.

Итог выборов означает глубокую стагнацию в российской политике и делает маловероятной возможность скорых перемен. С другой стороны, мы все прекрасно понимаем, каким образом был получен данный результат, и что на самом деле за ним стоит.

Все будущие политические перемены в России будут связаны уже не с "надстроечными" процессами в российском политикуме, а только и исключительно с объективными обстоятельствами - экономическими и социальными проблемами, внешнеполитическим давлением и нарастающим кризисом управления.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Антон (на все посты сразу).
03 написал 03.03.2008 04:48
1. Именно об этом я и пишу в п.49- за бугром мы все-русские.
2. Я не военный человек и не контактирую ни с генералами ни с солдатами иностранных армий. А обращаться к незнакомому человеку они будут так, как принято в их странах.
3. Впервые узнал, что Россия кому-то должна, выплатив в прошлом году все долги, да еще дав в долг Белорусии полтора миллиарда долларов.
4. Как связаны итоги выборов с антисемитизмом?
5. Мы отвечаем за положение в НАШЕЙ стране, потому что нас больше 80%.
Или перекладывать это на чукчей?
Давайте будем сперва призывать не ходить на выборы, ни в чем не участвовать, прикармливать чиновников, не обращаться в суды (знаем мы их!), а потом возмущаться, что мы никак не влияем на жизнь в России.
Странная позиция! А вот если бы каждый спросил себя: "А что я лично сделал, чтобы в России жилось лучше", что оказалось бы в сухом остатке? Вот и я об этом.
6. Как Вы себе представляете идиота, который решить воевать с Россией?
7. Нет, КПРФ, я полагаю, с годами умнеет, и вряд ли выступит с идеей содержания режимов, для которых СССР был десятилетиями дойной коровой.
8. "Краснознаменные игры под еврейскую дуду"? Да нет- дуда была чисто советской.
9. А как должно выглядеть русское национальное государство ВНУТРИ России?
10. Уважать себя надо, но не за нициональность, рост или крутой прикид,- уважать себя можно только ЗА ДЕЛО.
11. Люди хорошо понимают, что происходит в России, иначе большинство голосов получил бы Зюганов или Жириновский.
12. Когда Лавров защищал не наши интересы? Хочу напомнить, что функции
министра иностранных дел и министра обороны немного отличаются друг от друга.
13. Стрелять из гранотомета по посольству- признак политической или клиничекой шизофрении, а не роста самосознания.
14. Россия вместо трепотни и проклятий просто ПОМОГЛА Сербии экономически. А надо было в Косово дивизию ВДВ послать? Первая мировая война началась оттуда. Или кому-то захотелось в войнушку поиграть?
15. Ядерное оружие имеет одну неприятную особенность- свойство бумеранга, если объект нападения является ядерной державой. Какой частью России Вы готовы пожертвовать, чтобы "братья-славяне", успешно продававшие нас весь послевоенный период, могли решить свои проблемы?
16. Может мы все-таки оставим в покое никарагуанских детей и освоение целины в Монголии и начнем, наконец, жить для себя, как все нормальные страны, чтобы слова Вл.Высоцкого:
Он ведь сразу где чего-
Так тут же- шасть туда-
Он по своему несчастный был, дурак." перестали бы, наконец, относится ко всем нам.
17. Вам так часто приходилось видеь "нажравшегося как свинья" Путина?
Я его видел несколько раз, но отнюдь не в таком виде. Или Вам ХОЧЕТСЯ видеть его таким. Увы, не тот характер.
18. Они не *****- они не грамотные.
19. Забалтывать понятие "нация"- то же самое. что забалтывать понятие
"глаз"- бессмысленное занятие. Может быть, СМИ, пытаются в этом разобраться (для них это сложно)?
20. Вопрос к МВД и МО России (не в моих правилах надувать щеки).
Заметки на полях
03 написал 03.03.2008 04:05
АНТОН
1. Моего желания для добавления "остальных народов СССР" не требуется, так как объективный факт не нуждается в подтверждениях.
2. Со сравнением лиц- не понял.
3. Я никогда не признАю себя представителем нестолько убогой нации, которую сионисты (их задача- собрать всех евреев в Израиле,это и есть сионизм-чит.)или кто-либо другой мог бы уничтожить. Попытки были- результат известен.
4. Гибриды- действительно "полезная штука",- я многих академиков и профессоров знаю по МГУ.
5. Ну спасибо! Я пишу о том, что Ленин был русофобом, привожу массу его высказываний о "русских дураках","русских неряхах", и... получаю совет "почитать Ленина". А вот Вам настоятельно рекомендую почитать биографию Блюхера (как его предок получил в насмешку эту фамилию).
6. Красный флаг- это история, а историю надо уважать. Когда местное дурачье пишет, что российский триколор- это "власовский" флаг, то это
исключительно от незнания истории России (и вот их я не могу считать русскими!).
7. Не случится.
А.Б.
Я задал весьма простой вопрос- откуда взяты рассуждения о "плановом задании" Кремля Центризбиркому?
Прочитав п.48, получил исчерпывающий ответ- с потолка, т.е. никаких ссылок на "заказчиков" итогов выборов не обнаружил, что не удивительно.
Re: suka
Петрович написал 03.03.2008 03:44
"...Молчи, сука, молчи, пока я не начал тебя мочить..." - Цитата из песни.
Re: Заметки на полях
Антон написал 03.03.2008 03:39
А тут, на днях, *****, вообще договорились до того, что россияне - это нация, а русские это этнос. Как Вам это? К чему бы это? Подумайте. Зачем в СМИ всячески забалтывают понятие нация? Почему внутренние войска по численности превосходят армию? Почему армию переводят на контракт?
suka
suka написал 03.03.2008 03:31
suki
Re: Заметки на полях
Антон написал 03.03.2008 03:30
Раз В2П сказал, что ответит ассиметрично - значит ответит. А как ответит? Кто знает? Мож нажрется как свинья и заснет. Чем не ответ? - тоже несимметричный. Т.е. в действительности, СМИ и В2П просто сбивают градус общественных настроений, приучают к мысли, что все само-собой образуется. Волноваться не о чем. Спите граждане спокойно. Так можно все проспать.
Re: Заметки на полях
Антон написал 03.03.2008 03:17
Если мин. ин. дел и защищает чьи-то интересы, то явно не мои и не Ваши. При взгляде в телевизор, создается устойчивое представление о том, что Иван вымер и что кроме алчности и кабалы, кругом ничего нет. Опять таки для чего знатоки психологии трудятся? Народ курвится на глазах. Если бомбежки Югославии в 1998 вызвали бурю протеста, вон тогда Мужик аж из гранатомета дерзнул стрельнуть, то отделение Косово прошло уже вполне спокойно, стоило в СМИ, с подачи В2П, придать событию благообразный вид: мол ничего плановая смена позиции, а не отступление. И вместо обсуждения ответных действий, типа ядерного удара по Тель-А-Виву и Вашингтону, напротив, народ плавно переводят к разговору о том, а не пора ли снести ООН.
Re: Заметки на полях
Антон написал 03.03.2008 03:06
Конечно, кичиться и выдавать за достоинство тот факт, что ты русский - не в русской традиции и я не призываю к этому, но надо уважать себя и, наконец, понять, что происходит.
Re: Заметки на полях
Антон написал 03.03.2008 02:48
Обращаюсь к 03: Не знаю как выступление Медведева, но генералы и солдаты НАТО, также как и солдаты Вермахта будут обращаться к Вам "русский". И Украину давят газом русские и Абхазию грузинам не отдают русские и Косово просрали русские и в долгах как в шелках - опять русские, как ни странно, при таком итоге выборов, евреев притесняют тоже русские. Так для чего и почему за все должны ответить русские, при этом не имея никакой возможности повлиять на ситуацию? Вот как по Вашему? Кому это надо и для чего?
Думаю в критический момент Вам негде будет укрыться от разящего меча Запада и бывших союзников, а те кто привели нас к такому итогу они действительно не русские и легко свалят в Израиль.
А что предложит нам КПРФ? Опять на волне интернационализма взять соседей на содержание и продолжить переваривание русских в котле? Может хватит уже, и пора как в прибалтике? У всех на территории бывшего СССР есть национальное государство, а Ивану - не привыкать. Кто этот великий Киргизский/Казахский народ? Кем он был и как он жил до того как познакомился с русскими и как теперь живут русские в Киргизии/Казахстане?
Пора кончать эти краснознаменные игры под еврейскую дуду.
Заметки на полях
03 написал 03.03.2008 02:28
ГИРИН
Французы во Франции= россияне в России. Я был во Франции более десятка раз, и мне приходилось слышать речи первых лиц государства, поэтому я ЗНАЮ, о чем говорю.
Я не буду "человеком без национальности" по определению, хотя ни в СССР, ни в России ко мне никто и никогда не обращался "уважаемый русский". За границей- да ("выступление нашего русского коллеги"), но там, как, известно, все жители СССР- русские.
Интересно было бы узнать вариант выступления Медведева с ОТДЕЛЬНЫМ обращением к русским.
Re: Заметки на полях
А.Б. написал 03.03.2008 02:27
Для 03.
Плановое задание было озвучено в том числе и мной 23 февраля, здесь:
http://www.forum.msk.ru/material/politic/442268.html
"Итак, до совсем недавнего времени вся "интрига" президентских выборов заключалась в мнимом противостоянии Медведева и кандидатов, которые не-Медведев. Мнимое по одной простой причине, о которой не хочется говорить в стотысячный раз. Будущий расклад, к всеобщему разражению ревнителей плохо знакомого им русского языка, я назвал "узбецким" - около 80% у Медведева и остальное - у остальных, примерно по 9 процентов у Зюганова с Жириновским и какая-то мелочь у Богданова.
Такой разгромный итог выборов преемника на самом деле ставил перед новой властью проблему большую, чем какой-нибудь европейский результат. А перед оппозицией открывал возможности для перегруппировки - либо за счет уже давно назревшей смены руководства КПРФ, либо за счет смены самой КПРФ вместе с обанкротившимся партийным начальством в качестве монопольной оппозиционной силы. И это - вплоть до необходимости в будущем у Медведева поддержать свою легитимность за счет досрочного роспуска Думы, что приведет и к смене явно засидевшихся кпрф-ных парламентариев-перестарков.
Однако в последнее время произошло некотрое замутнение в отношениях башен Кремля, и появилась тенденция несколько понизить результат Медведева и повысить у Зюганова, примерно 66-68% у преемника, что все равно дает победу в первом туре, но у Зюганова что-то около 20%, у Жириновского те же 9-10%... И как кто проголосует, совсем неважно, главное, какие установки получат избиркомы в регионах".
Опровержений, знаете ли, не последовало.
Re: Антон
Антон написал 03.03.2008 02:18
При желании Вы можете добавить и остальные народы СССР, но они были лишь инструментом, в создании гигантского генномодифицированного компота. Взгляните на кадры хроники первой мировой войны, посмотрите на рядовой состав, сравните лица солдат с тем, что видите на улицах Москвы. Вот это и есть главное достижение советской эпохи. Природа прочих достижений описана ниже. Сионисты уничтожают сплоченные нации по всему миру, потому как только они способны противостоять самой сплоченной (нельзя недооценивать) еврейской. Лет через несколько Вы и в Китае и во Вьетнаме обнаружите толпы узкоглазых гибридов, очень похожих на титульную нацию (мимикрирующих так сказать). Картина хорошо описана в кинофильме Джона Карпентера - Нечто "The thing". У гибридов нет культурных корней - они люди мира - идеальный биоматериал, для воплощения чужих идей, как, впрочем, и для эксплуатации, их удобно использовать в органах власти и т.д. Полезная штука, одним словом.
При всем уважении к сединам,
почитайте Ленина, наконец, как там у него "...наш главный враг - великорусский шовинизм...". Да и, вообще, он был русофобом. Посмотрите, на блюхеров, тухачевских, троцких и т.д. Неужели Вы настолько старый? Смотрите не в масштабе года и десятилетия, а шире.
И красный флаг, которому Вы, видимо, симпатизируете, сейчас - это запасной аэродром для партии власти. Случись чего, процесс пойдет в управляемое русло красной оппозиции.
При всем уважении к сединам.
Антон
03 написал 03.03.2008 02:17
Конечно же, для того, чтобы быть Истинно Русским, надо смачно харкнуть на Основной Закон.
Я не страдаю манией величия и не думаю, что Медведев обращался лично ко мне, однако, уверен, что он обращался к народам России, и в этом плане-ко мне тоже.
Невелика будет цена моему патриотизму, если я буду размахивать им как дурак галошей и орать на всех перекрестках: "Я русский!!! Всем остальным- заткнуться и не возникать!!!".
Патриотизм, как мне представляется,- это не профессия, а теорема для каждого, которую надо доказывать всю жизнь.
Родители родили меня русским, спасибо им за это, но это не моя заслуга, а моя постоянная обязанность делать так, чтобы не опозорить свое сродство с лучшими людьми России.
Беречь Президента- задача его жены, врачей и "девятки", а я лучше буду заниматься тем, чем занимаюсь больше сорока лет- учить, не забывая учиться самому.
Re: Re: И отдельно Гирину
Гирин написал 03.03.2008 02:09
Г-н Антон,
читайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост. Не приписывайте мне того, что я не говорил.
Мимоходом замечу, если бы ВСЕ делалось так как записано в Конституции,
уверяю вас, жизнь была бы намного легче.
Гирин
Re: И отдельно Гирину
Гирин написал 03.03.2008 01:55
По перепеси порядка 80 процентов населения в РФ руссские.
Во Франции примерно столько же этнических французов. Но там НЕ СТЕСНЯЮТСЯ
в обращении говорить о французах и француженках например. Да и в том же
Китае. А РФ НЕ ГОВОРЯТ и этому есть вполне обьснимые причины.
Может вам НОРМАЛЬНО считать себя человеком без национальности, а для меня НЕНОРМАЛЬНО. Извольте.
Гирин
Антон
03 написал 03.03.2008 01:54
Ну вот и спасибо, а то я к неполным семидесяти все никак не мог понять, кто же нас столько лет парабощал. Причем исключительно нас, а остальные народы СССР ловили кайф в санаториях ГУЛАГа, в психушках и шарашках.
А то, что в достижениях наших народов нет НИКАКОЙ заслуги соввласти- это аксиома. Она "хорошо поработала" и в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в науке.
Re: И отдельно Гирину
Антон написал 03.03.2008 01:46
И еще, Россия - не проходной двор, а местопроживания русских и этносов присоединенных территорий. Израиль и прочие национальные хатки в состав России не входят, а потому не чего меня учить как мне дома жить. И мне не нужен еврей -президент, заставляющий меня жить по своим еврейским понятиям, лоббирующий интересы еврейского капиталла. В кнесет пусть балатируется. Конституция дерьмо, тогда на х.. такую конституцию. И мне насрать сколько тут чурка или еврей жил сто лет или двести, и как сильно они расплодились и кого они хотят видеть президентом. Гостям - права гостя. Выпил, закусил, и вали отсюда.
Понял, Законник?
(без названия)
Гирин написал 03.03.2008 01:38
Дословно -
"«Как лидер крупнейшей партии, лидер оппозиции, а этот политический статус вновь подтвердили итоги президентских выборов, я обязан думать о новом поколении, - заявил Г.А.Зюганов. - Мы приняли в партию 70 тысяч молодых людей за последние годы. Мы воссоздали пионерскую и комсомольскую организации, строительные отряды. Мы провели в Думу целую плеяду молодых, толковых ребят, которым 25-30-35 лет."
Сайт КПРФ.РУ
http://kprf.ru/vibory2008/chronicle/55391.html
Гирин
Re: И отдельно Гирину
Антон написал 03.03.2008 01:37
Да Вы, батенька, законник с большой буквы. Конституция в нынешнем виде - это святое, неважно, что в ней написано, но она для Вас - непоколебима. Мда. Тогда ясно к кому обращался медвед и почему он не назвал их русскими. Он обращался именно к Вам. Берегите его - он Ваш президент.
И отдельно Гирину
03 написал 03.03.2008 01:23
Конечно, было бы приятнее, если бы они оба (и "старый" и "новый") сказли, что обращаются исключительно к русскому народу, а остальных...
(тут- целая серия хорошо известных на Форуме определений) убедительно просят заткнуться и не выступать, потому что Россия- это государство исключительно для русских, а не для всяких там (серия определений).
А они вместо этого следуют Конституции, в которой почему-то нет наций ни первого, ни второго-третьего сортов.
В противном случае я вчера отдал бы свой голос за идиота-самоубийцу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы