Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин намерен освоить на дорогах как 30 Батуриных на жилье?

Опубликовано 23.10.2010 в разделе комментариев 52

Собянин намерен освоить на дорогах как 30 Батуриных на жилье?

Борьба с пробками и изменение транспортной инфраструктуры столицы станет приоритетом в работе нового мэра Москвы Сергея Собянина. «Это важнейший вопрос развития московского региона, - заявил на совещании в Минтрансе градоначальник. - Если не принять экстраординарные меры и не сделать так, чтобы и федеральные, и региональные власти занимались этим вопросом вплотную, мы придем к тому, что движение транспорта просто будет остановлено».

По словам мэра, должна быть разработана программа, в которой будет четко прописана концепция развития транспортной инфраструктуры не только Москвы, но и Подмосковья. Для работы над программой по развитию инфраструктуры будет создан отдельный координационный орган. Проблема трафика впервые будет решаться совместно Москвой, Подмосковьем, а также Минтрансом, который выступит в роли координатора.

Глава Минтранса Игорь Левитин заявил, что проект комплексного решения транспортных проблем в регионе на 2010-2015 годы уже был разработан с участием области, города и федеральных ведомств - он подготовлен питерской компанией НИПИ ТРТИ еще в 2008 году. Его реализация оценивалась в 4,9 трлн рублей, так что проект был заморожен в связи с кризисом.

Существенно будут изменены логистические маршруты грузоперевозок, в регионе предлагается построить новые дороги, в том числе платные. Нехватка сети магистральных улиц в пределах городской черты составляет 350-400 км. Всего в программе предусмотрены строительство и реконструкция 1,5 тыс. км федеральных трасс и 1,1 тыс. км региональных автомобильных дорог, а также сооружение 29 путепроводов на пересечениях железных и автомобильных дорог.

Для изменения ситуации предлагается преобразовать радиально-кольцевую дорожную структуру - и пустить основные потоки в обход центра. Также планируется строительство дорог, отводящих транзитные потоки от самого города. В частности, концепция предусматривает строительство скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург и обход города Одинцово, реконструкцию автодороги М-4 «Дон», строительство дублера Кутузовского проспекта и Центральной кольцевой автомобильной дороги.

 


От редакции: Все очень хорошо выглядит, люди грамотные, слова в предложения складывают гладко. Однако все получается, как я написал еще накануне утверждения мэра Собянина, когда он сообщил, что никакой программы у него нет:  "в биографии Собянина указано, что его жена Ирина в 2004-2005 гг. преподавала искусство коллажа и флористики в тюменском центре детского развития им. П. И. Подаруева, а сейчас... владеет дорожно-строительной компанией. Не наводит ли это на мысль, что в самом ближайшем времени, как и у супруги Юрия Лужкова, у госпожи Рубинчик внезапно откроется большой талант к большому бизнесу? (...) Сергей Собянин заявил, что считает "развитие транспортной сети главным приоритетом", сообщает пресс-служба "Яблока". Видимо, успехов дорожно-строительного бизнеса ждать уже недолго..."

Размер успехов уже обозначен почти в 5 триллионов рублей, в долларах - 150 миллиардов, сумма просто астрономическая, хватит и госпоже Рубинчик, и господам Левитину с Тимченко, и еще многим господам. Масштаб освоения сопоставим с американской НПРО, самым дорогим проектом в истории человечества. Если быть честным - за такие деньги можно просто построить новую Москву на другом месте.

В общем, понятно, ради чего снимали Лужкова - за отсутствие масштабности мысли. Что там они с Батуриной наварили на жилищном строительстве? 3 миллиарда? А тут - целых 150, но на дорогах. Вопрос Химкинского леса вообще не стоит - за такие деньги можно его по деревцу пересадить в удобное место, а можно пустить трассу по огромному мосту высотой в полкилометра, чтобы белки в лесу не пугались автомобильного шума.

У меня только один вопрос - а есть вообще столько денег в России, чтобы они наконец насытились? Программа Левитина была свернута именно потому, что денег нет - кризис. А что, сегодня кризис уже закончился?

Тогда пусть ответят на вопрос, зачем государство внесло изменения в программу приватизации на 2011-2013 год? Почему минфин предложил дополнительный список, в который вошли «Зарубежнефть», «Аэрофлот» и аэропорт «Шереметьево», а в основном списке - крупнейшие российские компании - «Роснефть», «Транснефть», РЖД, Сбербанк, ВТБ, ФСК, «Русгидро», Россельхозбанк, ОЗК, «Совкомфлот» и ряд других?

По планам, приватизация, задуманная правительством для сокращения разрыва между расходами и доходами, принесет в федеральный бюджет 50 млрд долларов в течение ближайших пяти лет, по 10 млрд долларов в год. То есть ради недостающих 50 миллиардов государство распродает исподнее, а у него, оказывается, есть 150 миллиардов свободных денег на московские дороги господину Собянину и Ко?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Рейтинг:   3.44,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Lepster написал 23.10.2010 16:53
В Химкинском лесу дорогу надо строить по воздуху вообще, чтобы машины летали. Это мнение «гражданского общества». Так что, видимо, на это и расчет требования больших денег.
Удивительно
oleg написал 23.10.2010 16:32
Иногда и Баранов здраво рассуждает. Молодец.
Не говорите гоп, А.Баранов. Еще тут станем порешать.
Депутат Бабаева написал 23.10.2010 16:29
Вместо московских дорог от базара до помойки есть идеи получше.
Поворот сибирских рек в правильном направлении куда увлекательнее.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 23.10.2010 16:22
Собянин похож на зомби.
У него кровь то есть?
Re: МОСКВИЧАМ!!!! - старая гермафратитша дуркаган права.
Жидовствующий татарин написал 23.10.2010 15:55
В принципе массовой ответственности что-то есть. Жидам ли этого не знать.
И вспоминается сатирик Задорнов говоривший про то
Талант-жены-Собянина написал 23.10.2010 15:48
как одна российская беда вечно ремонтирует вторую.
Но наконец-то подлинный прорыв. Две беды совместно родили третью: собянизацию дорожного строительства. Третью окончательную.
А вы все рынок, да рынок ... Если не имеете 150 миллиардов капиталу, то заткнитесь, и не мешайте развиваться.
Ура товарищи!
И пусть поучатся залоговые Потанины и Абрамовичи.
(без названия)
Нина написал 23.10.2010 15:38
Какой рубинчик не хочет стать брильянчиком?
Re:
polkovnik написал 23.10.2010 15:31
УРАГАН ПРАВ НА 150 000 000%
Мэр баблобермуд
Сергей 58 написал 23.10.2010 13:14
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/
Поселят ли бездомных российских офицеров в хоромы "элиты"?
Суббота, 23 Октября 2010 г.
Previous Entry | Next Entry
Рецепт Ким Чен Ира так называемому "мэру" города Москва. Хорошие квартиры - прежде всего народу!
Oct. 22nd, 2010 at 11:50 AM
"...В 2-миллионом Пхеньяне давно полностью изжит "жилищный вопрос" - каждая семья из мужа, жены, детей бесплатно размещена в отдельной квартире. Кимченировский стандарт - 130 метров на семью. Рождение очередного ребенка означает немедленное расширение жилищной площади, так называемых "коммуналок" не существует ни одной. Темпы возведения недвижимости разумны. Многоквартирный дом в 20 и более этажей (так называемый "монолит") создается от нуля до конца в среднем за 8 месяцев, к 2012 года столица встречает новые 100 тысяч квартир улучшенной планировки.
Думается, новый так называемый "мэр" города Москва, если он хочет делать жизнь людей счастливой и зажиточной, должен изучать чучхейский опыт. Возможно, особо пригодиться перспективному политику рассказ о том, как Великий Руководитель товарищ Ким Чен Ир после срыва сроков строительства народных домов вдоль пхеньянской Кольцевой подселил безквартирных трудящихся прямо на кухни и комнаты функционеров ЦК Трудовой Партии Кореи. И указал сотрудникам ЦК тесниться с новыми квартирантами вплоть до сдачи объекта жилья для масс!...".
-
Вот так - "удивительное рядом, но оно запрещено".
за что боролись, на то и напоролись
Дарья написал 23.10.2010 12:58
С поздним прозрением Вас, тов. главный редактор! Вам не кажется, что обозначенная мною тема просто имеет буквальный смысл?! Будем бороться дальше за 31 статью господа-товарищи? Больше не за что, правда?
(без названия)
11 написал 23.10.2010 12:48
а откуда он столько денег возмет,опять из наших карманов?
__________________________________________
кузовные запчасти civic http://mskjapan.ru
.. (23.10.2010 11:55)
УPAГАН написал 23.10.2010 12:23
Можешь меня считать 100% еврейкой, хотя я больше РУССКАЯ, ЧЕМ ТЫ САМ!!!!
МОСКВИЧАМ!!!!
УPAГАН написал 23.10.2010 12:20
Возможно, весть о том, что супруга С.Собянина занимается бизнесом, как-то насторожила бы москвичей, имеющих горький и многолетний опыт с Е.Н. Батуриной.
============================
ВЫ, ИДИОТЫ, СКОЛЬКО РАЗ МОЖЕТЕ НАСТУПАТЬ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ???
СЕЙЧАС ВЫ ВОПИТЕ, ЧТО НЕ ВИНОВАТЫ В УБИЙСТВЕ ЛЮДЕЙ В 93 ГОДУ....!!!
ПОТОМ ОРЕТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ,В ТОМ, ЧТО СТОЛЬКО ЛЕТ ТЕРПЕЛИ МАРОДЕРА ЛУЖКОВА-БАТУРИНА!!!
СЕЙЧАС БУДЕТЕ ОРАТЬ, ЧТО НЕ ЗНАЛИ КТО ТАКОЙ СОБЯНИН, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПЕРЕКАЧИВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ СВОИ ФИРМЫ???
СНАЧАЛА ВОТ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ РАССЛЕДОВАНО,А ТОЛЬКО ПОТОМ СОБЯНИН МОЖЕТ СТАТЬ МЭРОМ МОСКВЫ.....http://www.yarlenta.ru/politclub/2010/10/18/sobyanin-vzletel-v-moskvu-s-aerodromdorstroya.html
Не раз убеждаюсь в том, насколько правы были американцы, когда заставили население поверженной Германии, выносить гниющие тела уничтоженных рейхом людей, считая, что они все виновны в том, что происходило в Германии!!! Именно с их полнейшего согласия пришли к власти фашисты !!!
Вот и вас, как гадов, нужно отправлять всех на работы в детские дома, дома-престарелых, ночлежки, крематории, чтобы вы видели результаты своего ТРУДА!!! Своего БЫДЛЯЧЕСТВА!!! Своей ТУПИЗНЫ!!! Своего преступления!!!Лишь с вашего молчаливого согласия и поддержки происходит УНИЧТОЖЕНИЕ народов России!!!
(без названия)
игорь написал 23.10.2010 12:19
долой азиатского выкреста с жидовкой!
москве - русского мэра!
россии - русскую власть!
русские всех стран объединяйтесь!
... когда политический абсурд доведен до предела, писанина статей в инете,комменты уже не имеют смысла, нужно объединяться, организовываться!
Re: Баранову
... написал 23.10.2010 11:55
Так и Баранов криптоеврей, ты ж сам писал. Забыл?..
А ты почему не еврей? Мама твоя - точно еврейка, и папа криптоеврей. А ты - русский. Как великий русский художник Левитан, который родился в бедной еврейской семье.
Re: Считаем...
Кudrеv написал 23.10.2010 11:10
Поздравляю, гражданин СОВРАМШИ...
Госпожа Рубинчик, говоришь...
Кudrеv написал 23.10.2010 10:59
хе-хе... Вона что... А может Собянчик и сам крипто?...
имели.имеют и будут иметь
свой написал 23.10.2010 10:54
Вопрос :чем суверенная демократия отличается от просто демократии. Ответ :при демократии народ имеет власть ,а при суверенной демократии власть имеет народ.
Re: Два варианта мэра
... написал 23.10.2010 10:54
Зубр, душка, а где же тут слухи? Все факты исключительно из заявлений официальных лиц.
(без названия)
Пачехеза написал 23.10.2010 09:59
Стройте дороги по всей России, мы уже от выхлопных газов задыхаемся, а там народ по колдобинам ездит.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы