Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин намерен освоить на дорогах как 30 Батуриных на жилье?

Опубликовано 23.10.2010 в разделе комментариев 52

Собянин намерен освоить на дорогах как 30 Батуриных на жилье?

Борьба с пробками и изменение транспортной инфраструктуры столицы станет приоритетом в работе нового мэра Москвы Сергея Собянина. «Это важнейший вопрос развития московского региона, - заявил на совещании в Минтрансе градоначальник. - Если не принять экстраординарные меры и не сделать так, чтобы и федеральные, и региональные власти занимались этим вопросом вплотную, мы придем к тому, что движение транспорта просто будет остановлено».

По словам мэра, должна быть разработана программа, в которой будет четко прописана концепция развития транспортной инфраструктуры не только Москвы, но и Подмосковья. Для работы над программой по развитию инфраструктуры будет создан отдельный координационный орган. Проблема трафика впервые будет решаться совместно Москвой, Подмосковьем, а также Минтрансом, который выступит в роли координатора.

Глава Минтранса Игорь Левитин заявил, что проект комплексного решения транспортных проблем в регионе на 2010-2015 годы уже был разработан с участием области, города и федеральных ведомств - он подготовлен питерской компанией НИПИ ТРТИ еще в 2008 году. Его реализация оценивалась в 4,9 трлн рублей, так что проект был заморожен в связи с кризисом.

Существенно будут изменены логистические маршруты грузоперевозок, в регионе предлагается построить новые дороги, в том числе платные. Нехватка сети магистральных улиц в пределах городской черты составляет 350-400 км. Всего в программе предусмотрены строительство и реконструкция 1,5 тыс. км федеральных трасс и 1,1 тыс. км региональных автомобильных дорог, а также сооружение 29 путепроводов на пересечениях железных и автомобильных дорог.

Для изменения ситуации предлагается преобразовать радиально-кольцевую дорожную структуру - и пустить основные потоки в обход центра. Также планируется строительство дорог, отводящих транзитные потоки от самого города. В частности, концепция предусматривает строительство скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург и обход города Одинцово, реконструкцию автодороги М-4 «Дон», строительство дублера Кутузовского проспекта и Центральной кольцевой автомобильной дороги.

 


От редакции: Все очень хорошо выглядит, люди грамотные, слова в предложения складывают гладко. Однако все получается, как я написал еще накануне утверждения мэра Собянина, когда он сообщил, что никакой программы у него нет:  "в биографии Собянина указано, что его жена Ирина в 2004-2005 гг. преподавала искусство коллажа и флористики в тюменском центре детского развития им. П. И. Подаруева, а сейчас... владеет дорожно-строительной компанией. Не наводит ли это на мысль, что в самом ближайшем времени, как и у супруги Юрия Лужкова, у госпожи Рубинчик внезапно откроется большой талант к большому бизнесу? (...) Сергей Собянин заявил, что считает "развитие транспортной сети главным приоритетом", сообщает пресс-служба "Яблока". Видимо, успехов дорожно-строительного бизнеса ждать уже недолго..."

Размер успехов уже обозначен почти в 5 триллионов рублей, в долларах - 150 миллиардов, сумма просто астрономическая, хватит и госпоже Рубинчик, и господам Левитину с Тимченко, и еще многим господам. Масштаб освоения сопоставим с американской НПРО, самым дорогим проектом в истории человечества. Если быть честным - за такие деньги можно просто построить новую Москву на другом месте.

В общем, понятно, ради чего снимали Лужкова - за отсутствие масштабности мысли. Что там они с Батуриной наварили на жилищном строительстве? 3 миллиарда? А тут - целых 150, но на дорогах. Вопрос Химкинского леса вообще не стоит - за такие деньги можно его по деревцу пересадить в удобное место, а можно пустить трассу по огромному мосту высотой в полкилометра, чтобы белки в лесу не пугались автомобильного шума.

У меня только один вопрос - а есть вообще столько денег в России, чтобы они наконец насытились? Программа Левитина была свернута именно потому, что денег нет - кризис. А что, сегодня кризис уже закончился?

Тогда пусть ответят на вопрос, зачем государство внесло изменения в программу приватизации на 2011-2013 год? Почему минфин предложил дополнительный список, в который вошли «Зарубежнефть», «Аэрофлот» и аэропорт «Шереметьево», а в основном списке - крупнейшие российские компании - «Роснефть», «Транснефть», РЖД, Сбербанк, ВТБ, ФСК, «Русгидро», Россельхозбанк, ОЗК, «Совкомфлот» и ряд других?

По планам, приватизация, задуманная правительством для сокращения разрыва между расходами и доходами, принесет в федеральный бюджет 50 млрд долларов в течение ближайших пяти лет, по 10 млрд долларов в год. То есть ради недостающих 50 миллиардов государство распродает исподнее, а у него, оказывается, есть 150 миллиардов свободных денег на московские дороги господину Собянину и Ко?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Рейтинг:   3.44,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: роснано
УPAГАН написал 25.10.2010 23:12
Как бы плохо мы не говорили о правительстве, оно думает о нас еще хуже!!!!
роснано
ввв написал 25.10.2010 11:57

Анализ расходов госкорпорации свидетельствует о том, что самые большие суммы РОСНАНО тратит на правовое сопровождение, "консультативные услуги в области налогообложения", "услуги по исследованию сбыта" и выставочную деятельность. Суммы контрактов по этим направлениям составляют миллионы и десятки миллионов рублей. В то же время затраты на патентные и технические экспертизы составляют "всего лишь" сотни тысяч рублей.
В такой "важной" области, как "выставочная деятельность" РОСНАНО не ограничилась 11,6 млн. руб., выделенными "на разработку сценария, концепции оформления, застройку и техническое обеспечение зала пленарного заседания международного форума по нанотехнологиям". Еще 53,6 млн. руб. госкорпорация вложит в создание собственного музея.
ИА REGNUM
Многоточие подразумевает
Зубр написал 24.10.2010 05:20
1. Учись писать, пригодится.
2. Ага, в 17 году была провозглашена диктатура пролетариатаЮ, которая не осуществлялась НИ ОДНОГО ДНЯ,- ее подменила диктатура партноменклатуры (на партии, а ее вождей и вождишек), которые, по твоему глубокому убеждению, проходимцами не были.
3. Тебя,видитмо, можно нанять, судя по твоим высказываниям, которые не посещают умные мысли.
4. Требовать от тебя знаний, связанных с нашей историей бессмысленно, т.к. ты не продвинулся дальше "Краткого курса", но и у хронического двоечника может проскользныть трезвая мысль: "подразумевается диктатура пролетариата". Правильно, вся история соввласти- сплошное подразумевание:"власть рабочих и крестьян", которой никогда не было, "дружба народов", с блеском проявившая себя после развала СССР, "борьба за мир" с параллельной подготовкой террористов, "все для блага человека, все во имя человека", фамилия которого была хорошо известна в центре и на местах, "социалистическая демократия" и сотни нормальных людей в психушках, и еще много разных подразумевательств, которые сегодня защищает
не убежденный марксист, не пламенный революционер, а, извините за выражение, многоточие, которое что-то о себе подразумевает.
С чего бы это?
Re: Игорь Пузанов
... написал 24.10.2010 00:58
Зубр, под диктатурой пролетариата подразумевается диктатура пролетариата. А диктатура проходимцев - это сейчас. И эти проходимцы за мелкую копейку нанимают таких как ты пудрить мозги людям на форумах.
Re: Зубру - учись читать, пропагандон
... написал 24.10.2010 00:57
Игорь Пузанов
Зубр написал 23.10.2010 22:34
Под "диктатурой пролетариата", естественно, подразумевается неограниченная власть разных проходимцев из читсла "друзей народа", называющих его быдлом и биомассой?
Один раз на эту фишку купились, и партноменклатура получила неограниченную власть, но кто сказал, что в России снова появятся любители "поступательного движения к коммунизму" по тем же граблям?
Re: дополнительная приватизация
LevXIII написал 23.10.2010 21:54
Ага, щас. Такое гавно с приплатой никто не возьмет...
чтобы эту сволочь удовлетворить...
LevXIII написал 23.10.2010 21:53
...столько бабла на всей Земле нет. Помните сказку про человеческий глаз? Как была загадка - что за бездонная пропасть, которой все мало - и показана эта пропасть в чудесном мешке, который ну вообще все заглатывал и нисколько не наполнялся? Опытная бабуся сказала: это человеческий глаз, ему все мало. Посыпала в мешок МОГИЛЬНОЙ землицы - и сразу мешок наполнился.
Вот так и этим: пока их до Бутова не довезут - все мало будет.
Стране нужна Революция
Игорь Пузанов написал 23.10.2010 21:16
Пока вопрос о власти не будет решен вооруженным выступлением трудящегося и эксплуатируемого народа, пока не будет установлена диктатура пролетариата - это б*во будет продолжаться.
К оружию, товарищи!!!
Многоточие
Зубр написал 23.10.2010 20:23
"Заявления официальных лиц"? Может, еще и этот "здравомыслящий" клоповник признать реальной политической партией?
(без названия)
Пилот написал 23.10.2010 20:21
Тото мы смотрим азиаты во весь рост встали.Машины паркуют как хотят,водкой левой торгуют+наркоша ночью?????И сказать не чего не можем.Это не только в Москве это во всей стране.И причем там его жена а?Вопросы надо к Е...росии задавать,а лично власти ублюдков чьи лица не слезают с экранов тлв,а сами они чтут те лица,чьи отображения есть на банкнотах.
Re: Земля слухами полнится.
демократ написал 23.10.2010 19:57
приплюсуйте к банде пидарасов еще и миньетчицу сметанюка, недавно по нему дело завели перевел за границу 10 млн взяток за посредничестве в получинии подрядов на программу отмыва урал промышленный, все эти пидоры связаны анусом , даже охрана их постоянно застукивала как они друг лруг пялят открыто или в воскресенье якушев обычно ездил на ночь до понелельника и трахал сметанюка в его вилле возле тюмени в жопу, как и смазливую гамасятину дергача и жидовского урода мора, а лидер их банды это педофил сарычев чмо ебаное уголовник со стажем, сколько детей испортил пожизненное давно себе натрахал
Земля слухами полнится.
1111 написал 23.10.2010 19:47
То, что Собянин сменит Лужкова, в Тюмени, откуда этот кадр перекочевал в Москву, активно обсуждалось еще года полтора назад. Как сказал один мой знакомый коммерсант: "Хоть бы его скорее московским мэром назначили - может он свою шайку с собой туда заберет - продыху от этих козлов нет". Что верно - то верно. Хотя ССС и свалил в 2005 г. в столицу в качестве главы канцелярии его величества, собянинские козлы остались на губернском хозяйстве, где смачно козлят по сию пору. Дорогой Сергей Семенович зорко следит, чтобы отлаженная им схема отмыва бюджетных денег не была нарушена. Когда нынешний губернатор Владимир Якушев однажды позволил себе отдать подряд на реконструкцию всего одной тюменской улицы "не той" дорожно-строительной организации, разгневанный Семеныч примчался в Тюмень и набуцкал губера по морде прямо в его резиденции. Говорят, в дальнейшем он прикладывал свой кулак к якушевской физиономи еще не раз, но делал это в более интимной обстановке и без лишних свидетелей.
Да, команда Собянина - это просто песня. Жополизы-виртуозы, бандиты, пидорасы (в прямом смысле слова), уголовники, сектанты, просто тупые и беспредельно наглые ублюдки. Тот же губер Якушев, например - экономист-практик высшей пробы. С приходом его в руководство области, возглавляемый им "Запсимкомбанк" стал придворным банком - все региональные учреждения в приказном порядке были переведены на обслуживание в него. После накачки банка миллиардами бюджетных денег он, казалось бы, обречен на процветание. Однако не смотря на официально высокие рейтинги, дела в нем идут неважно. Настолько неважно, что недавно Якушев начал энергично добиваться перевода на облуживание в ЗСКБ федеральных учреждений на территории Тюменской области. Компетентные товарищи говорят, что Якушев и Ко заигрались в спекуляции с недвижимостью, и в результате кризиса влетели на большие бабки. Хозяйственники, мать их! Но сегодня речь не о собянинцах, а об их крестном папе.
Продолжение http://blog.kp.ru/users/2125404/post138245102/
Re: Re: москве - русского мэра!
нео написал 23.10.2010 19:44
кац с какого хера русским стал пархатая овца, если тебе нужны нерусь монголоидная в качестве пастуха катись вон с русской земли ублюдочная русофобская мразь, понаперли оккупанты пол москвы черномазых и мера еще ускоглазого поставили турменбазм навязывать с женой по системе института еврейских жен
(без названия)
Пилот написал 23.10.2010 19:27
Автор как народ все точно.Сейчас его жена все МСКВУ заасфальтирует настроет развязки даже на тропинках у грибников всех закатает в асфальт,леса срубят.Сейчас только ленивый жену Собянина на кухне не обсуждает.
Re: совсем недавно на форуме МСК кричали об отставке Лужкова
... написал 23.10.2010 19:24
"Совсем недавно" - это последние 18 лет?
Баранов кажется писал о смене системы формирования власти, а не о смене Лужкова на другую "говорящую задницу под кепкой"(с) Баранов.
Re: москве - русского мэра!
... написал 23.10.2010 19:15
А что, 18 лет русского Лужкова с русской Батуриной тебе мало?
Тебе дураку мало 18 лет, чтобы понять, что качество управления определяется не русскостью-нерусскостью?
(без названия)
Anna написал 23.10.2010 18:36
совсем недавно на форуме МСК кричали об отставке Лужкова и даже кажется митинговать пытались. И вот теперь хочется спросить у уважаемого Баранова "ну что теперь твоя душечка довольна?" Хотя подозреваю, что у журналистов масса новых тем для обсуждения появилась, а у интриганов куча новых ходов и уловок для "разводки" пиплоидов.
дополнительная приватизация
Алекс написал 23.10.2010 17:29
В рамках дополнительной приватизации предлагаю приватизировать или выставить на торги
1)президентскую администрацию
2)министерства (т.е. правительство)
3) едросскую Госдуму во главе с Б. Грызловым, на котором должна будет висеть табличка с надписью "парламент не место для дискуссий" на русском и английском языках.
Торги начать (в зависимости от места их проведения) с 1 рубля/1 доллара/1 евро. Даю 1 рубль, кто больше?
(без названия)
ВалентинЩи написал 23.10.2010 16:54
Если есть иностранные инвестиции, можно строить дороги и без влезания в бюджет. Однако у нас французы буквально пинками выгоняются из Химок и это при том, что онихотят строить экотрассу. Между тем в всем мире концессии дорогу строят, строительство на бюджетные деньги – прошлый век, тем более при нашем уровне коррупции бюджетов всегда будет мало.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы