Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские военные не воевали на стороне Грузии, а украинские "гражданские"?

Опубликовано 22.10.2010 в разделе комментариев 24

Украинские военные не воевали на стороне Грузии, а украинские "гражданские"?
После вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008г. на Украине возник скандал, связанный с нарушениями законодательства при поставках украинских вооружений в Грузию. В сентябре 2009 г. Генпрокуратура Украины опровергла информацию о якобы ряде выявленных в работе государственной компании «Укрспецэкспорт» грубых нарушениях в связи с продажей Грузии оружия и военной техники. «Проверками установлено, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) участия в конфликте не принимали (конфликт Грузии и Южной Осетии в августе 2008г.), вооружений и военной техники ВСУ на территории этого государства не было, военная помощь грузинской стороне не предоставлялась», - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

В 2006-2008гг. поставки из Украины в Грузию товаров военного назначения «осуществлялись по предварительно заключенным внешнеэкономическим контрактам в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и международных договоров», говорится в сообщении.

- А как же многочисленные ролики, найти которые нет проблем в интернете, показывающие, что украинские граждане принимали-таки участие в войне на стороне Грузии? - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, можно отнести это на счет военной контр-пропаганды, но кто-то же сбивал российские самолеты средствами ПВО, для управления которыми у Грузии просто нет специалистов. Но прошу обратить внимание - украинская генпрокуратура и не говорит, что граждане Украины не принимали участия в войне, она утверждает только, что в войне не принимали участия служащие ВСУ. А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Напомню, что еще 11 августа 2009 года наш корреспондент Павел Басанец сообщал, что украинские военкоматы проводили вербовку добровольцев для участия в вооруженном конфликте в Грузии. Обратим внимание - речь шла о резервистах, о гражданских лицах, а не о военнослужащих. Таким образом генпрокуратура Украины вовсе не обманула общественное мнение - она просто четко ответила на поставленный вопрос - нет, украинские военные не участвовали. А о гражданах Украины никто предусмотрительно не спрашивал. Но сейчас ситуация принципиально иная, и вполне можно спросить - например, какова роль военных комиссариатов в направлении добровольцев в Грузию? Кто стоял за этим, и по-прежнему ли эти люди занимаются подобными вещами?



Рейтинг:   1.50,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дикс для дмитрия написал 07.11.2010 10:47
Как и каждый свидомит,умный Митрий любит считать куски в чужом рту.
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37585
Это ссылка на Закон о бюджете Украины на 2010 год.А в приложении 5 -суммы,перечисляемые в бюджет страны и получаемые в качестве дотаций.
По Севастополю:В тысячах гривен:Доходы 532 614,1; Получает 114 512,6.
Так что даже в этом пункте ты пестишь :)
А что война - это бизнес,я согласен.Россия занимается своим,а Украина своим-поставляет вооружения противнику России,которыми он убивает российских солдат.
Как,умный Митрий,имеет моральное право Россия наепнуть по заводу,их производящему?В Запорожье ничего такого не делают?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.10.2010 21:02
ДИКСу,Севастополь Мой дорогой(и глупый Севастополец)ты даже не 20 веке,ты в 19.Сегодня война-это
бизнес.Вот сейчас по тв(2канал)идет передача о нашем военном сотрудничестве с
Азербайджаном(который граничит с Ираном),и это при том,что Армения-христиане,а
Азербайджане мусульмане,а поставки в Аз. идут через христианскую-же Грузию.Скоро
Янек с Алиевым на эту тему перетирать будут(а на Иран санкции наложены,но наши специалисты,а так же Днепроперовцы,Харьковчане,Киевляне,Одесситы из Ирана не
вылазят.Блин ну когда Вы в Севастополе поумнеете.
Re: Re: Для ДИКС ,Севастополь
Гость написал 24.10.2010 20:14
В случае войны - с кем? Это важное уточнение.Кого вы имели в виду?
=========
Вопрос,конешно,интересный. На него вред ли Вам ответят даже аналитики из русского или украинского генштаба. Хотя и них обязательно есть десяток разных сценариев с действующими лицами. А если нет, то они дармоеды и напрасно жрут народный хлебушко.
Знаю точно, что с Гондурасом, Анголой, Непалом, Австралией, воевать напрямую Украина не будет. Косвенно, в блоках возможно, но лучше не надо.
Обычно воюют с соседями. Хотя Украина воевала в 1945 г., в составе СССР с Японией.Тем более у каждого из соседей какие то, в мирное время смешные, претензии есть. Но их можно раздуть, при желании, до уровня истерии.
Комуто не нравится граница или то что не раболепствуют. Кому-то - притесняют братьев по крови или по вере. Причину можно придумать, если потребуется. И в разных сценариях как будет выглядеть база флота и ПВО сказать трудно.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.10.2010 23:38
ДИКСу,Севастополь: Все таки соседство с кацапами чувствуется-д...л.Итак(в армии конечно не служил)
почитай как поступают с базой где базируется флот неприятеля?И по х.на какой
территории эта база находится во время боевых действий-друге дело возможности и
культура нации.Америкосы с англичанами ковровыми бомбардировками Германию и Япони
ей с землей сравнивали и по поводу мирного населения не заморачивались,да и сер
бам с иракцами есть что рассказать.Грузины не собирались меряться силами с кацапа
ми(Ю.Осетия и Абхазия их территория захваченная кацапами что-бы иметь доступ до
нефтепровода Баку-Дбилиси-Джейхан,и строить базы в Абхазии-слова кацапского пред
ставителя при НАТО-Рогозина)они хотели восстановить свою тер.целостность и вмеша
тельство кацапов им (кацапам)дорого обойдется.Могут Олимпиаду с Сочи сорвать да
много чего еще.По поводу заводов-да работают,поэтому мы Вас дебилами и считаем
ибо мы зарабатываем,а Вы клянчите(Севастополь первый попрошайка в Украине)Кстати
советую летом сьездить в Бердянск-может поумнееш.Там один недостаток-ж\д дорога
в порт по городу,но над этим работают.Откуда у тебя данные,что наши соотетественн
ики валили кацапов?Ты что рядом сидел?Обучить да обучили,но это нормально.Меня в
армии много чему учили,потом я учил,так я что за своих учеников отвечаю?Мне каца
пы вообще,как ты говориш по колено,пока они не представляют угрозу для моей стра
ны,ну и я был в свое время причастен ко многим высокотехнологичным проэктам и их
судьба(вернее их крах в кацапии мне не безразличен,но это мелочи)Не нравится ког
да Вас дебилами считают?Так ведите себя не как кацапские холуи,а как жители гос-
-ва где кацапы гости,обязанные уважать местные порядки(а не наоборот)тогда и Вас
уважать начнут,а пока не за что.Стадион нормальный построить не можете,куда там
мост и терминал,хотя поздравляю с победой(видимо Металлургу абзац в этом сезоне)
Re:
ДИКС.Севастополь. - Дмитрию.Запорожье. написал 23.10.2010 22:34
Який кумедний вислючок:-)Обнюхался выбросов с запорожских заводов,которые еще не подохли,что так тебя штырит?Вчера писал,что грызунам помешало стереть Севастополь отсутствие авиации,а теперь о их гуманизме запел.А когда они по Цхинвалу системами залпового огня лупили,где их гуманизм был?
Но речь не об этом.Я и к тебе лично претензий не имею,ну залупил не подумав,с кем не бывает?А хамство в инете показывает лишь твой уровень воспитания.Поклон твоим родителям.
Просто,когда грузины собирались померяться пиписьками с Россией(а собирались -системы Бук в Украине покупали же не против осетюков?Кстати там укр. ПВО в боев.условиях себя и показала)-так вот,они надеялись,что Москва опять повоняет и соплями утрется,ничего серьезного не сделает.
Забыли,что КАЖДЫЙ президент должен иметь свою войнушку,чтоб показать стальные яйца(у пиндосов научились).
Мне по колено разборки России с Грузией,пусть бы грызуны не понты колотили,а готовили береговые противокорабельные ракетные комплексы - ЧФ еще подумал бы,идти ли туда...Или топили корабельные соединения авиацией на переходе.
Мне лично ясно,что ты не просто Россию,а и кацапов,как нацию сильно недолюбливаешь.Неясно, при чем тут право грузин бомбить Севастополь?
Если обычный украинский интернет-вояка согласен с тем,что кто-бы то ни было имеет на это какие-то права, куда ж севастопольцам оглядываться?
А Бердянск - да,это сила,куда там Севастополю!Я читалъ и рыдалъ...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.10.2010 11:16
Да был я в твоем Севастополе(если не считать музеев)то по сравнению даже с Бердян
ском дыра,а уж до уровня Ялты вам как до луны пешком,поэтому Вам дебилам и гово
рят,что не на кацапье смотреть надо,а на Одессу,и делать то-же что и Одесситы,а
они кроме курорта развивают высокотехнологичные пр-ва в частности авиа и судостро
ение,и сотрудничают в частности с КБ"Антонова"и Китаем(кроме России)Фактически
Одесский авиаремонтный превращается в авистроительный,да еще и авионику(авиацион
ную электронику)начали выпускать.У Вас кстати на весь крым не одного нефтеперера
батывающего з-да,а глубже Севастополя в крыму бухт нет.Так стройте НПЗ в центре
крыма,а у себя терминал-какие проблемы?А проблемы в Ваших тупых головах.Стадион
нормальный построить не можете,а я о терминале.А не нанесли удар Грузины по
Севастополю вовсе не потому,что Су-24 не было(даже если бы и были не нанесли)Прос
то Грузины цивилизованные люди и понимают,что ты лично не виноват,в томчто кацапы
свои корабли за твою шкуру спрятали.Кстати ты лично подтверждаеш мою теорию отно
сительно дебилизма севастопольцев из-за присутствия кацапья,ибо не живущие в С.
вполне нормальные люди(даже умницы)перетягивают к себе в Армянск(по моему)наше
титано-магниевое пр-во да еще и прокатные цех строить собираются.Если освоят прои
зводство титанового листа и труб то можно им памятник ставить,правда есть один
ньюанс-без атомного эн.блока не обойтись,а все это вместе взятое называется высо
кие технологии-учись дебил,а то так и останешся в своем 20 веке.
Да кстати :где именно наша ПВО себя показала?
По моим данным у нас всего 2 типа ракет это :земля-Бровары,и земля-Ту-154.
Re:
ДИКС,Севастополь написал 23.10.2010 01:19
Что ни дурак и хам - так всех окружающих считает дебилами:)
К тому же ты так спешил отгавкаться,что малясь попутал - я о пушечном мясе слова не говорил.
Так и не ясно,почему ты столь тоскуешь,что грузины не смогли разбомбить город,принадлежащий Украине? Может,тебе здесь раньше по дурной башке настучали?
Re: Для ДИКС ,Севастополь
ДИКС,Севастополь написал 23.10.2010 01:11
Всегда забавляет,когда читаешь - Севастопль сдали(продали),в нем хозяйничают чужие:) Да приедьте вы сюда летом и совместно с морским отдыхом посмотрите,кто здесь хозяйничает.
В случае войны - с кем? Это важное уточнение.Кого вы имели в виду?
Не забывайте также,что здесь главная база украинских ВМС и других сил хватает.Или они будут сидеть,сложа руки?Украинская ПВО себя показала неплохо.
Дмитрий г.Запорожье
Гость написал 23.10.2010 00:52
Давно не заглядывал.Недочет исправил.
Re: Re:
Гость написал 23.10.2010 00:50
Насчет "личного дела" на какой стороне воевать, посмотри Уголовный кодекс Украины - там за это "личное дело" предусмотрен весьма серьезный срок. И еще есть международные законы против наемничества.
-------
Замечательно наивная фраза.
Вы еще расскажите, что в случае войны свято и безоговорочно соблюдаются все подряд кодексы. Вспомните полковника Буданова ( в реальной жизни таких будановых не один и не два). Под какой ширмой будут выступать наемники - интернационалисты, добровольцы это все зависит от словарного запаса и фантазии. Русские за последние, скажем, 20-30 лет воевали в Приднестровье, Осетии, Абхазии, на стороны душманов,армян, азербайджанцев, чеченцев (перечень сами можете продолжить). Играться словами, прыгая из реальности в иллюзии и абстракции можно до бесконечности долго.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.10.2010 00:46
Вот как Севастополец-так дебил-воздействие кацапья сказывается?!Грузия имела полное моральное право стереть с лица земли Севастополь вместе с кацапским флотом по той же причине по которой кацапы влезли на территорию Грузии.Принужде
ние к миру кацапского флота не хуже принуждения к миру грузинской армии.То что
Грузия этого не сделала говорит всего лиш об отсуствии у Грузии бомбардировщиков
СУ-24 с ракетами воздух-корабль(наша не доработка,или их жлобство).Последствия
жлобства Грузины расхлебывать будут долго.О морали поинтересуйся у сербов и ирак
цев.По поводу"пушечного мяса"-идиот для этого есть кацапье,а наши соотечественни
ки деньги получали в Грузии как операторы ПВО,а в Азербайджане как пилоты-учись,а
то уж больно на кацапа похож-такой же идиот.
Для ДИКС ,Севастополь
Гость написал 23.10.2010 00:34
Согласен с Вами , что Севастополь де юре территория Украины, но де факто - хозяйничают чужие. И именно ини накликают беду. В случае войны (не с грузинами, эта война мелочи), Севстополь (территорию Украиныс с гражданами Украины ) будут бомбить похлеще чем Новороссийск. Те кто сейчас хозяйничает в Севастополе могут все , что угодно спровоцировать, подставив Украину. В интересах Украины, что бы ржавые посудины убрались на историческую родину и Севастополь де факто должен быть украинским.
Основными выгодополучателями россиянской агрессии против Грузии
-=Анонимус=- написал 23.10.2010 00:34
стала российская абхазская и осетинская оргпреступность. Давно известно, что новоявленные лимитрофы были пылесосом для криминальных автомобилей. В Сочах, как правильно заметил Дымовский, даже прокурорская мелочь может позволить себе "Бентли". Учитывая щепетильность в выборе клиентов в секторе "лакшари", можно двать гарантию 100%, что машины под местными тружениками государевых присутствий легализованны из угона. А в Абхазии открылась огромная дыра для контрабанды.
Так что те, кто помешал исполнению преступных планов россиянии -герои. Те, кто помогал - преступники. Исполнение приказа, как известно из прецедента в Нюрнберге, не является оправдвнием для преступления.
Re: Гостю
... написал 23.10.2010 00:25
Дима, дурачок, Грузия не имела права нанести удар по Севастополю, поскольку связана договором в рамках ГУАМ - раз, и два - а кто же тогда будет пить растворенную соду под брэндом "Боржоми" и ослиную мочу под видом грузинского вина? Хохлы для Грузии бесценны - дешевое пушечное мясо и ранок для сбыта говна.
Re:
... написал 23.10.2010 00:21
Отвечу - нет, ни одного гражданина Украины в российской армии не воевало. В отличие от Грузии, где воевали именно граждане Украины (русские, украинцы, татары), а вовсе не этнические украинцы.
Я, конечно, понимаю, писать слово "кацап" вы научились, а вот думать головой еще нет.
Насчет "личного дела" на какой стороне воевать, посмотри Уголовный кодекс Украины - там за это "личное дело" предусмотрен весьма серьезный срок. И еще есть международные законы против наемничества.
Re: Гостю
ДИКС ,Севастополь написал 22.10.2010 23:39
Лучше бы она нанесла удар по твоей дурной голове.
Севастополь покуда - территория Украины,и живут в нем граждане Украины.
Какой ты после этого свидомый!(А ты ведь свидомий-пресвидомий,верно?)
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 22.10.2010 23:09
Более того-Грузия имела полное право нанести удар по Севастополю(откуда корабли
кацапов выходили на выполнение боевой задачи)Просто обсуждать тему кавказа в России опасно для здоровья.Кстати Вы не ответили на мой ответ на соседней ветке.
(без названия)
Гость написал 22.10.2010 22:48
Украинские военные не воевали на стороне Грузии, а украинские "гражданские"?
------------
А почему не звучит вопрос, воевали ли украинцы против грузин в составе русской армии (08.08.08.)? с соответствующими коментариями. Хорошо известно - воевали. Грузины за это имеют все основания выставить претензии Украине. Но они спокойно к этому относятся. Соображаловка у них не зашорена, как у русских. А сколько украинцев принимает участие в пропагандистской и идеологической войне против Украины на стороне русских.
НЕ исключено, что грядет война с элементами гражданской войны , когда сын против отца и наоборот.
Я уже не говорю об этнической войне, предпосылки к которой становятся все зримей, но территории Москвы или России. А Вы о всяких несуразностях - "воевали ли украинские "гражданские...". Какое Вам дело, если по большому счету. Если "да" или "нет" , то это их личное дело. Никто никого сейчас не принуждает.
для итр
Дмитрий г.Запорожье написал 22.10.2010 21:48
Есть маленький ньюанс.Практически все ЗРК производят в России(знаменитое ОКБ
"Алмаз-Антей"-где говорят примерно так:сами не летаем и другим не даем)Оно и так
на ладан дышит(нет денег на достойную з-пл.)а срыв Иранского контракта череват
трагическими последствиями.
Дмитрий г.Запорожье Ничего личного-бизнес
итр написал 22.10.2010 21:35
Возразить нечего...и "иностранные легионы" - точно такой же бизнес.
Возмущения кремлевских идеологов "бизнесменов" малоубедительны.Рыношная пародигма не оставляет места для "патриотизмы" , а путать Минск с Киевом просто смешно.
- Хлопцы..да никак - желаете освободить рынок средств ПВО в Иране для Украины? - да за ради бога...здоровеньки було, граждане персы! Ща...накидаем.
Вот туда уже и Белоруссия успела 2 штуки С-300 продать.
Принимили участие граждане страны N..не принимали - никакого значения с т.з. правовых международных отношений между не имеет.Точно так как и теперь в футболе. Еще и потому,что нынче никто
никому официально войн не объявляет - в основном "стрелки СНГ" и периодические "предъявы" по понятия. У всех - свобода и демократия - где хочу там и воюю.И всякие там бла-бла-бла... т.н. боевики - в пропагандонных СМИ - это для лохов. Т.к. ВСЕ воюющие, включая и офиц. вооруженные силы, получают БАБЛО, кто больше..кто меньше - ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ ----- ВСЕ БОЕВИКИ, ВСЕ НАЁМНИКИ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы