Кто владеет информацией,
владеет миром

В Иерусалиме местный житель попытался протаранить кортеж Джимми Картера

Опубликовано 22.10.2010 в разделе

чп израиль
В Иерусалиме местный житель попытался протаранить кортеж Джимми Картера
В четверг житель Восточного Иерусалима попытался протаранить кортеж экс-президента США Джимми Картера, находящегося в Израиле с деловым визитом, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

По данным полиции, никто не пострадал.

Как уточняет Zman.com, инцидент произошел вблизи иерусалимской гостиницы «Колони».

Нападавший, мужчина арабского происхождения, задержан.

Двумя днями ранее, как писала «Газета.Ru», Картер высказал мнение о том, что блокада сектора Газа является «грубейшим нарушением прав человека».

В течение этой недели Картер в составе, так называемой, «Делегации старейшин» посещает страны Ближневосточного региона.

Во вторник 19 октября он встретился в Дамаске с президентом Сирии и лидерами «Хамас».

Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss