Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлевские девелоперы продали АвтоВАЗ

Опубликовано 29.02.2008 в разделе комментариев 45

Кремлевские девелоперы продали АвтоВАЗ

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" обрел нового акционера - международный альянс Renault-Nissan и теперь планирует осенью 2008 года провести публичное размещение акций (IPO) и полностью обновить свой модельный ряд к 2010-2011 годам.

Представители Renault-Nissan, "Тройки Диалог", "АвтоВАЗа", госкорпорации "Ростехнологии" и "Рособоронэкспорта" в пятницу подписали соглашение, согласно которому Renault-Nissan приобретает у группы компаний "Тройка Диалог" блокирующий (25% плюс одна акция) пакет "АвтоВАЗа". Сумма сделки составит 1 миллиард долларов плюс отложенный платеж, размер которого будет зависеть от результатов финансово-хозяйственной деятельности российского автогиганта в 2008-2009 годах.

Государственная корпорация "Ростехнологии" и Renault станут равными акционерами ОАО "АвтоВАЗ" в долгосрочном и перспективном партнерстве. После реструктуризации акционерного капитала "АвтоВАЗа", которая завершится в первой половине нынешнего года, "Ростехнологии" и Renault будут иметь по 25% обыкновенных и привилегированных акций тольяттинского автозавода.

- В двух словах это значит, что Россия отказывается от собственной автомобильной промышленности, - прокомментировал событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тольятти - это по масштабам "российский Детройт", 120 тысяч работающих на основном производсве АвтоВАЗа. Ну, разумеется, какой автопром, такой у него и "Детройт". Продажа блокирующего пакета акций города Тольятти с перспективой выкупа контрольного пакета - это и называется отказом от собственного автопрома. Не случайно новый хозяин уже обещает полное обновление модельного ряда - догадайтесь с трех раз, будут ли это новые модели "вазовской линии" или "Ниссаны" и "Рено". То есть речь идет о переходе крупнейшего автомобильного цеха страны на сборку иностранных машин. А теперь я напомню о бравурных заявлениях совсем недавнего времени, когда АвтоВАЗ пинками загнали в систему непрофильных активов "Рособоронэкспорта" - мол, бывшие спецслужбисты наведут железный порядок, на собственные средства поднимут производство, "будет людям счастье, счастье на века"... Вот только средние зарплаты рабочих в 7 тысяч рублей и постоянная предзабастовочная готовность сильно портили картину "преуспевания". И вот тут почему-то новые владельцы пошли не на нормальные переговоры с собственными рабочими - ведь друг от друга они никуда не денутся - а начали буквально терроризировать рабочих активистов, запугивать коллектив вполне реальными репрессиями. Это было весьма странным началом для экономического подъема. Но теперь, конечно, все точки над i  расставлены, речь шла о предпродажной подготовке, и отсутствие значимого профсоюзного движения на предприятии является несомненным преимуществом при его продаже. И все разговоры о новых технологиях, инвестициях и прочих "новых васюках" - это просто типичная девелоперская тактика. Только в роли девелоперов выступает даже не правительство РФ, а вся государственная машина, образно обозначаемая как "Кремль". Вот и вся логика путинской промышленной политики - подлатать, подкрасить, распиарить - и "толкнуть" подороже.


Материалы по теме:

Девелоперская фирма "Путин и Ко" проводят предпродажную подготовку Национального центра авиастроения

Анатолия Баранова по приезде его из борющегося Тольятти решено исключить из КПРФ

Рабочие всего мира выражают солидарность с вазовцами



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Все равно божья роса! Ну что тут скажешь.
1 написал 03.03.2008 10:58
///Для них чем хуже в России, тем лучше для них. Пиндосам нужно в Россиии правительство как в Грузии
Верно! Поэтому они все продают и ничего не строят, кроме горнолюжных курортов!
д
Re: Все равно божья роса! Ну что тут скажешь.
Русский националист написал 03.03.2008 10:24
Карабас, ФАКТ!!!
Не важно, большевики, коммунисты или еще кто-то. Важно, желают ли восстанавливать или нет. Чубайс по крайней мере не только не желает, но и не умеет строить. Он только пилит и делит (между своими). Дайте русскому человеку вожможность спокойно строить и через некоторое время не узнаете страны.
Сейчас только и слыщишь, как кто-то кому-то мещает работать. Визг идет от тех, кто работать и строить не хочет, от привыкших пилить и делить.
Однако моенты для оптимизма есть, местами находятся истинные патриоты страны и несмотря ни на что строят, модернизируют, выпускают новую конкурентноспособную продукцию. Хотелось бы быстрее и побольше, но это невыгодно разным пиндосам и их приспешникам внутри страны. Для них чем хуже в России, тем лучше для них. Пиндосам нужно в Россиии правительство как в Грузии, территория как Косово, народа как на острове Пасхи.
Все равно божья роса! Ну что тут скажешь.
Карабас написал 03.03.2008 07:49
Все перечисленные Вами уважаемый, заводы были "большевиками" восстановлены, национализированы, туда пришли люди работать и стали давать продукцию. И "Рено", и "Аксай", и "Руссо-Балт" что на территории России. Факт? Факт! Плохие правители, хорошие- речь не о том. Восстановили и стали работать! Вот что в сухом остатке.
Нынешние, жопорукие демократической ориентации правители, работающие производства довели до ручки, угрохали. Факт!? Факт!
В 29 году прошлого столетия продавали керосин, асфальт, бензин и не гнали кругляк лесной, а продавали фанеру, доски и т.д. Факт!? Факт! Сколько лет прошло после Гражданской? Восемь? Восемь!
Сколько лет прошло после вступления на "правильный путь"? Восемь? Восемь! И что? А то! Кругляк, чушки и сырая нефть! И зависимость преопаснейшая от импорта продовольствия.
Re: Re: Про железные дорги царя-батюшки - Янг Пращур
товарищ написал 03.03.2008 06:11
Да ладно свистеть.
Строили при царе строили и настроили железных дорог в сумме
примерно как в Германии (сравни территорию) или
как в Канаде (в 10 раз меньше населения) или
на 20% больше чем в Индии - вот уж еще одна "передовая" страна.
А вот протяженность ж/д сети в США в 13г была в 6!!! раз выше.
Вот и весь твой великий царь ;-))))))))))))))
При СССР сеть железных дорог:
1. Удвоилась по километражу
2. На половине с лишним проложили 2-ой путь -
при царе ВСЕ(и Транссиб тоже) были ОДНОПУТНЫМИ
3. 1/3 дорог были электрофицированы (при царе 0%) -
один из самых высоких показателей в мире
Билет Москва- Питер: при царе 9р(средняя зарплата в ГОРОДАХ(20% населения, в деревне нольшинство не имело постоянных денежных доходов, жило натурал-ным хозяйством) - 20р - 45% средней зарплаты
в 80-ых 7.50р (зарплата - 200) < 4% средней зарплаты.
Факты упрямая вещь ;-))))))))))))))))))))))))
Re: Re: Re: Москвичу
Провинциал написал 03.03.2008 02:01
Тебе рассказать, как недавно чеченцы в середине Москвы воевали? При ФСБ, ГРУ, ОМОНе и хрен его знает чего еще у вас там сидит. Сколько банкиров шлепнули-то за год последний?
Уймись, теля. Москва на всю страну разбрызгивает, а потом тупенько руками разводит, мол, надо же - воняет. Тебе сказать, кто развел бандитов на ВАЗе? Да тот, кто и по всей стране их развел.
Спой теперь про бандитов на Металлурге, который в АМОСО америкосам отдали. Или в ЮКОСе, Сибнефти и дальше по списку, что там еще спасла Москва, умыкнув у "местных". Спасители херовы! Не лопни!
Воландду
Янг Пращур написал 03.03.2008 01:08
Во-первых, не хамите.
Во-вторых, ваше уточнение лишь подвтерждает то о чем было сказано выше: строительство магистрали обошлось гос. казне в БЕШЕНУЮ сумму и по-сути являлось кормушкой для больших воров (как отечественных, так и иностранных).
Конечно, даже не смотря на это, сам факт строительства железной дороги является положительным. Плохо только, что все остальное царь-батюшка вместе со своей гоп-компанией бездарно профукал.
Чугунку-то построили, а вот Россию просрали.
В результате - революция, кровь миллионов и чудовищное национальное унижение.
Избави бог Россию от таких "строителей".
Re: Про железные дорги царя-батюшки - Янг Пращур
Воландд написал 03.03.2008 00:16
ндаа..
еще раз имеем лицезреть ублюдочность и лживость коммуняцкой братвы.
как говорится пиздеть - не мешки ворочать
для коммуняк - главное бзднуть - а там трава не расти
вот Янг Пращур пернул вот это вот:
"благо из царской казны на это дело просто БЕШЕНЫЕ бабки западным подрядчикам отстегивались"
и этот ублюдок не считает возможным доказать то, что он говорит, или как то обосновать. а зачем?
они ТАК привыкли - все что говорится коммуняками надо принимать за 100% чистую и непогрешимую правду - такую абсолютную истину.
так мало принимать, надо было еще ВЕРИТЬ в эту туфту...
посмотрим же как дело было с дорогами на САМОМ ДЕЛЕ:
"Дорога строилась государством, но для российских предпринимателей это были горячие годы. Основные заказы распределялись между заводами европейской России, частично за границей, но и для промышленников в Сибири нашлось немало работы. Среди них наиболее известны имена М.Д.Бутина, К.В.Арцыбашева, М.Л.Томара, И.Е.Глотова. Следует сказать о политике царского правительства в области промышленности. Оно не только не ограничивало монополизм (антимонопольное законодательство в революции так и не появилось, первый закон был принят лишь в 1992 году - ровно 100 лет спустя после принятия его в США), но своей протекционистской политикой только способствовало этому. Протекционизм, в частности, проявляется в том, что русские промышленники получали казенные заказы по ценам заметно выше средних рыночных. Так, при размещении заказов на рельсы для Транссибирской магистрали казна договорилась с русскими заводчиками на поставку по два рубля за пуд, в то время как английские фирмы соглашались поставлять рельсы по 75 копеек за пуд."
слышь, ты, Янг...
доставалось то большей частью Русским промышленникам, хотя и через жопу, конечно... переплачивали...
но не как ты гадливо лжешь тут насчет иностранцев...
в этом то как раз все коммуняки и есть.
ЛОЖЬ, ПИЗДЕШЬ и ПРОВОКАЦИИ - главное оружие коммуняк
Про железные дорги царя-батюшки
Янг Пращур написал 02.03.2008 22:58
Ну было дело - строили ту дорогу быстро и хорошо (благо из царской казны на это дело просто БЕШЕНЫЕ бабки западным подрядчикам отстегивались).
Только вот больше ни какими достижениями царской России того периода похвастать нечем. А жаль - все остальное (включая свою жизнь, жизнь своей семьи и саму Россию) царь-батюшка благополучно профукал.
К сожалению, одной хорошей дороги маловато для того чтобы быть великой державой.
Re: Факты упрямая вещь.- Карабас
Воландд написал 02.03.2008 18:36
"Но по делу, вот что имеем сказать.-...Да действительно собирались изготовить 7500 автомашин, но выделенных средств не хватило. Воровство-с!"
слышь, Карабас..деловой ты наш...
это ты верно заметил - воровство!!!
большевики разворовали ВСЮ Россию своими ручонками шаловливыми...
в СССР воровство и коррупция были возведены в ранг национальной политики.
вишь ты, железную дорогу вспомнил..
темпы строительства и качество при сооружении Транссиба были такие что ублюдочная коммуняцкая власть скока не пердела со своим БАМом так и не смогла даже близко приблизиться...
Эта самая крупная в мире железная дорога строилась в чрезвычайно сложных условиях и в рекордно короткие сроки - 15 лет (1891-1905) были введены все ее участки. Средний темп укладки пути составлял 642 версты в год, что значительно превышало темпы строительства Канадской железной дороги (сопоставимой по масштабам и условиям) с высшей в мире скоростью ведения работ - 438 верст в год.
факты упрямая вещь!!!
так что, коммуняка, отвали нах. со своей аргументацией - она гнилая
Re: а в чем разница? Был Фиат - стал Рено
Янг Пращур написал 02.03.2008 16:18
Разница принципиальная.
Раньше торговая марка была ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, соответсвенно, все права на продукцию и реализацию принадлежали России.
А теперь все это уже НЕ русское.
Кто владелец, в ту страну и утекает вся выручка.
Re: Re: Москвичу
москвич написал 02.03.2008 16:15
Да что ты говоришь? К 1998 году убрали бандитов? И убирал сам Каданников?
А кто же это развел бандитов на ВАЗе?
Каданников с 1986 - первый заместитель генерального директора - директор научно-технического центра ПО "АвтоВАЗ", а с декабря 1988 - генеральный директор ПО "АвтоВАЗ", с 1993 - президент-генеральный директор АО "АвтоВАЗ". То есть возглавлял АвтоВАЗ в самый бандитский, "березовый" его период. Кстати, с 1993 председатель совета директоров Автомобильного всероссийского альянса, самой наглой "березовой" пирамиды.
В январе 1996 этот святой человек назначен первым заместителем Председателя Правительства РФ.
Ну а после 1998 года - убийства журналистов в Тольятти:
&#8212; Сергей Иванов, генеральный директор телекомпании &laquo;Лада ТВ&raquo;. В октябре 2000 года расстрелян из пистолета около собственного дома. Убийца не найден.
&#8212; Сергей Логинов, главный редактор телекомпании &laquo;Лада ТВ&raquo;. В ноябре 2000 года погиб в результате &laquo;несчастного случая&raquo;: Сергей закрывал дверь гаража и в это момент в нее врезалась проезжавшая мимо машина. Журналист с травмами головы был срочно госпитализирован, но, несмотря на две операции, умер в больнице. По мнению врачей, осматривавших Сергея сразу после происшествия, ранения могли быть получены им не при падении, а от ударов металлическим прутом. Тольяттинское медиасообщество также расценило это происшествие как заказное убийство.
&#8212; Валерий Иванов, главный редактор газеты &laquo;Тольяттинское обозрение&raquo;, депутат гордумы Тольятти. В апреле 2002 года расстрелян в собственном автомобиле из пистолета с глушителем. Преступник не найден.
&#8212; Алексей Сидоров, главный редактор газеты &laquo;Тольяттинское обозрение&raquo;. В октябре 2003 года убит заточкой около собственного дома.
Факты упрямая вещь.
Карабас написал 02.03.2008 13:49
Эмоции со слюнями оставляю на совести... Но по делу, вот что имеем сказать.-
В том то и дело, что торговое лобби не давало ни оранизовать нормальное собственное производство, ни даже организовать собственное сборочное. "царское правительство ввело на ввоз в страну отдельных частей высокие пошлины, которые в несколько раз превышали сборы за импорт тех же частей, поступающих в виде собранного автомобиля". Потом дурацкая разномарочность при покупке. Отсюда невозможность нормального обеспечения запчастями. Плюс дороговизна запчастей. "В России эксплуатировались модели приблизительно 300 фирм".
Да действительно собирались изготовить 7500 автомашин, но выделенных средств не хватило. Воровство-с! Та же самая песня пропелась, что и при постройке ж-д дороги. А именно получалось, что цена деталей вместо запланированной оказывалась намного выше. Как и с паровозными подшипниками. В разы!
А кто только ни пытался организовать собственное производство и "Нобель" и Хрущов, и Ильин, но дальше постройки опытных образцов дело не шло. Дорого-с! Дешевле было готовые сотню другую завезти.
Насчет работающих на Запад. Смешно! Что выгодно Западу? Чтобы гнать кругляк и чушки!? Обратите внимание еще раз : бензин, керосин, топочный мазут, асфальт! Лес в виде фанеры, досок, балок. И это в 1929 году! Или сырая нефть, внуково добро в 2008! == Не прет аргументация? Факты упрямая вещь!
Re: - Максим
Воландд написал 02.03.2008 13:37
вот и правильно, не ходи
тама воздух чище будет
Русскому националисту
Максим написал 02.03.2008 08:50
Время подошло опять
Президента выбирать.
Только кто те претенденты,
Что так рвутся в Президенты?
Я скажу,молчать небуду-
Уж к добру ли,али к худу:
Три жида как на подбор,
С ними дядька Красномор.
Выбирай,народ,беду!
Я,однако,не пойду...
Re: Re: Re: Re: Re: Гражданину которому ХВАТИТ
Русский националист написал 01.03.2008 23:36
Дорогой приехали, в крепостные собрался??? Сам то, партбилет разве не выбросил??? Прошлый раз хвалился, забыл???
Настроение у тебя, болезный, ну только взять веревку и удавиться. Давись, на здоровье. А я как-нибудь схожу на выборы, проголосую, правда без засранных советчиков обойдусь.
Ты же будешь желчью брызгать, отравляя все вокруг себя. Ты, как я понял, до 91 г. был рьяным комунякой, после стал рьяным мозгое....м. Каждый раз с краю.
Если веревку не найдешь, сообщи адрес, пошлю посылкой с мылом в придачу.
Re: - Карабас
Воландд написал 01.03.2008 23:32
Карабас, смотри, сейчас слюной захлебнешься...
только кретины или типы, работающие на вражеский Запад, могут называть Сталина и Ленина "молодцами" за все то что они сотворили.
Первая мировая война дала мощные импульсы для автомобилизации России.Для нужд армии пришлось закупить за рубежом многие тысячи автомобилей.Необходимость создания собственной современной автомобильной промышленности была осознана на правительственном уровне. В соответствии с государственной программой началось форсированное строительство шести специализированных
автомобильных заводов общей производительностью 7.5 тысяч машин в год. Это были: "Руссо-Балт" в Филях под Москвой, "Русское Рено" в Рыбинске, "Аксая" в Ростове-на-Дону, "В.А. Лебедев" в Ярославле, "Бекоса" в подмосковных Мытищах и "АМО" в Москве. К концу 1917 года ни один из этих заводов не был полностью отстроен. В наилучшем положении был московский "АМО", где работы были выполнены на две трети. Коммунистический переворот и последовавшие следом гражданская война и экономический хаос нанесли новорожденной автомобильной промышленности сильнейший удар, от которого она не могла оправиться долгие годы.
подобно тому, как моммуняки украли с военных складов новое пошитое обмундирование для Имераторской Армии, созданное при помощи художника Васнецова - это остроконечные шапки "Богатырки", названные потом коммуняками "буденновками", так и с автомобильной промышленностью - коммуняки стали использовать недостроенные царские заводы, НО - много позже.
ничего нового коммуяцкая банда не создала - только ПОМЕШАЛА развитию России, остановила прогресс за немецкое бабло и элементарно использовала то, что уже до них было сделано, выдавая за свое "изобретение". потомки тех "славных коммунистов" до сих пор слюной брызжут в экстазе от того, что они учинили со страной.
Re: Re: Re: Re: Гражданину которому ХВАТИТ
Хватит написал 01.03.2008 23:16
Опять МЫ, МЫ, МЫ. В 18 веке запросы у государств были ого-го, поскольку кормились они не с нефти или аллюминия, а с крепостных крестьян. Так что по сравнению с 18в *мы* сейчас живем неплохо. На уровне Нигерии, вполне себе ничего. СлОбинку, говоришь? Ну тогда бегом в военкомат, добровольцем, раз такой сознательный. Удобрять своей тушкой почву, где прикажут абрамовичи, вексельберги и сопливые медвежата. И уж будь любезен, сходи завтра, проголосуй за медведика. Чтоб потом от ответственности не открещиваться, как та коммунистическая одобрямс-массовка, что после 91-го враз вдруг партбилеты потеряла.
"МЫ-чать" - новояз, однако.
Re: Re: Re: Гражданину которому ХВАТИТ
Русский националист написал 01.03.2008 22:58
Уважаемый, надо бы понимать, что жывем мы не 18 веке, когда запросы у государств были чуть-чуть поскромнее. В настоящее время ты, уважаемый, нагнуться не успеешь, как тебя уже удовлетворят. Разве не можешь понять, болезный, что наши соседи и те кто чуть подальше, спят и видят, когда мы дадим слобинку, для того чтобы поделить еще не разделенное, а делить , поверь, еще есть что. Так что рановато ты замыкал. Собрался на кладбище, счастливого пути, нам рановато. МЫ еще подергаемя.
Re: Re: Гражданину Карабасу
Хватит написал 01.03.2008 22:50
Мы, мы, мы, нам, нас.. Не надоело? Не мы, не нам, и не нас. Нет у русского народа представительства во власти, нет легальных возможностей как-либо влиять на ситуацию. Завтрашний день - тому подтверждение. Любая попытка самоуправления на местах жестоко пресекается, бандитов-чурок отпускают, а русским, посмевшим воспротивиться, дают немыслимые сроки.
Мы, мы, мы.. Может ВЫ владелц солидной доли акций Газпрома, или Роснефти, имеете слово в правлении этих квазигосударств? Мы поднимем экономику.. Самому не смешно? Кто мы, дерипаски с фридманами? Бессловесное быдло, готовое пахать за 7 тыс на их заводах, радуясь ТВ-картинке, иллюзии причастности? Пора отучаться мыслить агитштампами. Лично моя страна - это моя семья, близкие и друзья. Все остальное идет нах, вместе с президентами и резидентами. Чем быстрее рухнет это ублюдочное устройство, тем быстрее дремлющий в теплом кресле тв-охлос проснется от голода и холода, тем быстрее появится шанс на свое государство, где "МЫ" - будет не пустой звук.
Re: Гражданину Карабасу
Русский националист написал 01.03.2008 22:29
Уважаемый, ты совершенно забыл указать, что в настоящее время мы не только кругляк гоним, но и золотовалютные резервы вкладываем с легкой руки гениальнейшего министра финансов России А.Кудрина в обанкротившуюся, но из-за наших козлов так до сих пор и не рухнувшую, ипотечную систему ПИНДОСИИ. Слава нашим кретинам. Сами местами на ладан дышим, но своих верховных дерьмократических вдохновителей в беде не бросаем. А то как же, они обосрутся, отвернутся от нас, займутся сами собой, а мы без их внимательного ока совсем раскорячимся. Непорядок. Глядишь будучи неподконтрольным и взаправду экономику поднимем.
Где таких славных ребят находят:Кудрин, Чубайс, Зурабов и т.д.. Что бы мы без ним родимых делали.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы