Задолженность населения России за услуги ЖКХ в настоящее время составляет 64,2 млрд рублей, организаций - почти 70 млрд рублей, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин на совещании по подготовке предприятий ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов.
При этом, по словам чиновника, за год задолженность населения перед предприятиям ЖКХ увеличилась на 17,2 процента. Министр отметил, что особенно неблагоприятная ситуация с долгами сложилась в Центральном - 13,1 млрд рублей, Северо-западном (14,5 млрд рублей) и Приволжском (11,1 млрд рублей) федеральных округах.
По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), за девять месяцев 2010 года рост стоимости ЖКУ в России в среднем составил 12,2 процента, что опережает темпы инфляции (за 9 месяцев - 6,2 процента).
|
|
