Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин и Зюганов договорились, как повысить пенсионный возраст

Опубликовано 19.10.2010 в разделе комментариев 70

Кудрин и Зюганов договорились, как повысить пенсионный возраст

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, женщин - приближен к 60, однако этот процесс - поэтапный и постепенный, и повышение начнется не раньше, чем через шесть-семь лет.

«В течение года-двух принимаем решение, потом через пять лет начнем повышать (пенсионный возраст) постепенно», - сказал Кудрин.
Выступая на заседании фракции КПРФ в Госдуме, он отметил, что до «62 у мужчин - можно обсуждать, а у женщин - ближе к 60».

- Для меня не очень понятно, чего они хотят добиться, повышая пенсионный возраст в стране, где мужчины до пенсии в среднем не доживают, - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Довольно забавно, что вопрос этот Кудрин поднял на фракции КПРФ, но реакции самой фракции нет, даже на сайте партии Зюганова. Видимо, "зищитнеги народа" утерлись. Во Франции аналогичный фортель администрации Саркози вызвал общенациональную забастовку, которая продолжается и сейчас. У нас на общенациональную забастовку никого не поднять, даже если завтра Путин прикажет всем прийти вешаться и веревочки с мылом приносить с собой. По существу, государство, и не в первый раз, грубо "кидает" граждан. На этот раз с пенсионным возрастом. Но и сам размер пенсии, который не позволяет человеку нормально жить, полноценно питаться и реализовывать свои даже самые минимальные потребности - это само по себе преступление. Но кого это интересует? Конечно, не депутатов, размер пенсий которых исчисляется исходя из очень немаленьких думский зарплат и заметно превышает среднюю зарплату по стране. Навряд ли от нынешнего поколения депутатов следует ожидать радикальных действий в защиту трудящихся - для начала надо бы лишить их зарплат и депутатских льгот, чтобы сделать их действительно народными депутатами. А так, имея содержание на министерском уровне, разве станет депутат особенно стараться ради нас с вами? Он теперь не наш, он принадлежит к правящему классу...

PS. Ночью на сайте КПРФ появился-таки отчет о встрече с Кудриным. Вот цитата из него о пенсиях:

"Когда заговорили о планах увеличении пенсионного возраста, Кудрин возмутился: «Где я говорил, что предлагаю увеличить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет?! В ближайшей перспективе это не рассматривается». При этом Кудрин сообщил, что в стадии обсуждения повышение возрастной планки выхода на пенсию для мужчин – в 62 года, а для женщин – в 60 лет. Как говорится, хрен редьки не слаще".

Это все - ни возражений, ни мнений. Даже последняя фраза принадлежит обозревателю, а не участникам встречи. Видимо, серьезной дискуссии вопрос не вызвал. Обсуждались куда более важные вопросы.

Например, "депутат Д.Г. Новиков обратил внимание министра, что на сельскую культуру на всю Российскую Федерацию выделяется около 100 млн. рублей. «Но ведь на эти деньги даже один сельский клуб не построишь и не оборудуешь, на это надо, как минимум, около 200 млн. рублей».

Геннадий Зюганов "передал команде Кудрина материалы с антикризисными предложениями партии и предложениями по модернизации страны. Указал Кудрину на печальную статистику, что в стране осталось около 140 млн населения, из которого 2 млн. детей не посещают школу, 6,5 млн – наркоманов, 12,5 млн – инвалидов, 38 млн – пенсионеров и только 25 млн – работают в реальном производстве".

- Не вижу, в чем программа Зюганова противоречит планам Кудрина, - заметил Анатолий Баранов. - Геннадий Андреевич сетует, что пенсионеров у нас 38 миллионов, а работающих в реальном секторе всего 25 миллионов. Но с увеличением пенсионного возраста выше т.н. "возраста дожития" это соотношение изменится, процент пенсионеров станет заметно меньше. 



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
наблюдатель2 написал 19.10.2010 14:47
И где Баранов в отчете увидел , что Зюганов и Кудрин договорились ??
(без названия)
Сорока написал 19.10.2010 14:37
"У нас на общенациональную забастовку никого не поднять, даже если завтра Путин прикажет всем прийти вешаться и веревочки с мылом приносить с собой."
Не путать божий дар с яичницей, в Европе, если компартия-значит имея программу ни на шаг от нее не отступит, у нас Зюганов со товарищи, сколько бабла в него зарядят-столько и получат. Правда заряжают все таки не много, он и так ложится под каждого, лишь бы не трогали и дали досидеть до кончины. А уж Шмаков! Вообще не обсуждаемо. Что либо говорить в его адрес как главы профсоюзов не имеет смысла. То есть, две марионетки, какая из них более прикормлена х... знает. Но отрабатывают по полной, друг друга так и стараются перещеголять перед работодателем.
А самое главное, кого поднимать???
Предприятий то нет, ларечника-челнока не поднимешь, он весь в "американской мечте" существует. Думает, вот завтра ........., а завтра опять думает, и т.д.
События в Кондопоге показали что значит сплоченность. Но, там практически все работают на одном предприятии. Ну есть еще несколько подобных городов в рашке и все.
Все остальные люди в состоянии быдла, утром на работу с бесплатной газетой "Метро" врываются, работая корпусом и локтями, в вагон метро, чтобы седалище положить, вечером домой, и не подходи со своими дурацкими предложениями о забастовке, да и время, вот вот любимое ток-шоу начнется, а то, что то мысли вольные появлятся начинают. Какой нить горлопан Малахов в очередной раз мозги промоет, и все пучком, и жить радостней стало. А в голове, такие умные мысли вдруг появляются, что хочется, вместо икон, портрет прызидента на каждой стенке прибить. А гордость, из мозгов, так и преть, ну какой же я все таки УМНЫЙ, все знаю, в новостях вот сказали...
Re: КПРФ - это что.....?!
Ангарск написал 19.10.2010 14:34
Сегодня депутатам Думы АМО удалось сделать свой выбор. Путем тайного голосования мэром Ангарского района и председателем Думы избран самовыдвиженец Владимир Жуков. За него проголосовало 11 депутатов из 15.
На выборах КПРФ получила большинство в думе - 11 мест из 15!!!!!!!!!
Так зачем голосавать за КПРФ????????
КПРФ - это что.....?!
Ангарск написал 19.10.2010 14:09
В пятницу, 15 октября, на первом заседании нового состава думы Ангарского муниципального образования депутаты не смогли избрать спикера парламента, который согласно внесенным в июле этого года изменениям в Устав МО должен был стать и мэром района. Единороссу Владимиру Жукову, который до последнего момента считался единственным претендентом в мэры, для победы не хватило всего одного голоса, ему удалось набрать девять из необходимых десяти голосов. За коммуниста Сергея Бренюка, о выдвижении которого стало известно лишь накануне заседания, было отдано всего пять голосов, хотя на выборах КПРФ получила большинство в думе - 11 мест из 15. 56-летнему Сергею Бренюку, как самому старшему депутату, председатель Ангарской территориальной избирательной комиссия Валентина Мазина поручила руководить процессом первого заседания думы Ангарского района. Получив право на выступление, коммунист изложил основные позиции своей политики. "Мы не будем воровать", - пообещал Сергей Бренюк, уточнив, что в основе его работы как мэра будет лежать рациональное использование бюджетных средств и муниципального имущества.
Однако провести своего кандидата в должность председателя думы и мэра района в одном лице коммунисты, даже имея большинство в парламенте, не смогли. За Сергея Бренюка в ходе тайного голосования было отдано лишь пять депутатских голосов, впрочем, лишь пять из них члены партии, остальные депутаты являются беспартийными."Мы формировали блок не по партийному признаку. В него вошли люди, несогласные с позицией действующей власти. Просто коммунисты наиболее активно против нее выступали, остальные либо поддерживали, либо разделяли эти взгляды", - объяснил появление коммунистов в своем блоке Владимир Жуков. Его кандидатуру на должность председателя-мэра на заседании думы предложила депутат из "Блока Жукова", баллотировавшаяся по спискам КПРФ Светлана Кажаева.
Re:
Костюшко написал 19.10.2010 13:03
Петр внес разумное предложение здесь:"Я бы сейчас поднял пенсионный возраст для членов ГД. Лет через 5 проанализировать результат и тогда принимать решение о повышении пенсионного возраста для трудящихся". Это надо немедленно, прямо сейчас с 1 Ноября 2010 года внедрить!!! Начнем с с афторофф, т.е. с Кудрина и Со.
(без названия)
Сергей К. написал 19.10.2010 12:37
Да, не совсем понятна позиция тов. Зюганова...
Хотя бы потребовал - прежде, чем говорить об увеличении срока выхода на пенсию, законодательно решить вопрос о запрете дискриминации по возрастному признаку - вплоть до судебного преследования за отказ приема на работу работников допенсионного возраста. Думаю, тогда бы стали репу чесать, прежде чем подавать обьъявление - "требуются мужчины 25-40 лет" ...
ЗЮГАНОВ И ЕГО ПАРШИВОЕ ОКРУЖЕНИЕ ПАРАЗИТЫ И ПРИТВОРЩИК
коммунист Иванов С. из Татарстана написал 19.10.2010 11:37
КПРФ ПАРТИЯ - ОПОЗИЦИОННАЯ, ВСЕГДА ОТСТИВАЛА ИНТЕРЕСЫ ТРУДЯЩИХСЯ И БЕДНЫХ ОДНАКО,ЧТО МЫ ВИДИМ РЕАЛЬНОСТИ, ЗЮГАНОВ И РУКОВОДСТВО ЦК КПРФ ФАКТИЧЕСКИЙ ЗАНЯЛИ ПОЗИЦИЮ СОГЛАШАТЕЛЬСТВА И ДОГОВОРЁННОСТИ С ВЛАСТЯМИ, РАДИ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ.
БОССЫ КПРФ ВСЁ ВРЕМЯ ТВЕРДЯТ, ЧТО ОНИ ЗА НАРОД,ОДНАКО ЭТО- ЧУШЬ И ОБМАН.
ТАКИМ ОБРАЗОМ,МЫ НАБЛЮДАЕМ ДЕЙСТВИЕ ВЛАСТЕЙ,ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА,И БЕЗДЕЙСТВИЕ КПРФ В ЗАЩИТУ НАРОДА. НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ ЖИЛИ В БЕДНОСТИ И НИЩИТЕ ТАК ЖИВУТ, НЕ НАДО ДОГОНЯТЬ ЕВРОПУ, У НИХ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ В РОССИИ. ПОДНЯТИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
(без названия)
Виктор написал 19.10.2010 11:17
В РФ есть вакансии для руководящих работников возрасте до 45 лет,
И вакансии для рабочих в возрасте до 54 лет.
Рабочих мест с каждым годом становится все меньше и меньше.
Поэтому после с 54 до пенсии можно снискать хлеб насущный только на помойке.
См. .МЕНЕДЖМЕНТ И ЗДОРОВЬЕ НАРОДА
www.roanc.narod.ru
(без названия)
гена написал 19.10.2010 10:55
мысль хорошая: представить перечень антинародных законов с малыми комментами.
простым юзерам такая работа не под силу, помогите - дело нужное!
как повысить пенсионный возраст
Большевик написал 19.10.2010 10:38
Берите пример с "Пенсионера" Г.А. Зюганова - 66 лет. Работает,достойных заменить "его" на посту в "КПРФ" - нет.
"Я сам прошел на Кавказе все маршруты на Домбае, Клухорский перевал покорял (!), шесть раз (!) на Эльбрус поднимался". "Против меня провели 46 спецопераций (!!). Можете себе представить - перед вами политик, которого судили 1600 раз" (!!!). Соответствует ли это действительности?
Re:
провинциал написал 19.10.2010 10:30
извени, в Государственной думе сидеть можно и до 80 лет,пусть пойдут поработают
Re: (без названия) - S.A. (19.10.2010 01:02)
12345 написал 19.10.2010 10:05
Ну вот и муS.A.рок отметился. Ну как же без него болезного. Ну ниче мусор, 2017 не за горами...
Заговор каннибалов?
Сергей 58 написал 19.10.2010 09:40
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/post137760046/
Европа в шоке от пенсионной реформы в России
Понедельник, 18 Октября 2010 г. 17:16 (ссылка)
"...А вот генерального секретаря Европейской федерации пенсионного обеспечения Крис Верхеген накануне, информирует "Независимая газета", буквально шокировали тем, что при средней продолжительности жизни мужчин в 61 год российские чиновники всерьез говорят о повышении пенсионного возраста до 62 лет и выше.
О своем "шоке" она поведала в рамках видеомоста "Москва-Брюссель", участники которого обсуждали возможность применения европейского опыта в пенсионной реформе России...".
"...Если вдруг в России повысят пенсионный возраст мужчин хотя бы до 62 лет, то мало кто из них до этой пенсии доживет, вычислила депутат Госдумы Оксана Дмитриева.
Это первая, но далеко не единственная причина для того, чтобы прекратить всякие разговоры о повышении пенсионного возраста, уверена она.
Вторая причина - в России совершенно не развит рынок труда, и государство просто не готово обеспечить рабочие места для граждан пожилого возраста...".
-
Вот таковы кап.паразиты - очередная мена народа на бабло в "эффективный" карман.
(без названия)
Петр написал 19.10.2010 09:36
Я бы сейчас поднял пенсионный возраст для членов ГД. Лет через 5 проанализировать результат и тогда принимать решение о повышении пенсионного возраста для трудящихся.
А в остальном
все хорошо написал 19.10.2010 09:27
поднятие цен на энергоресурсы под прикрытием "дорожного фонда", повышение пенсионного возраста, введение налога на имущество, в школах и ВУЗах детей оучают по дегенеративным программам за счет самих же родителей, медицина,по своему определению, отсутствует, уровень безработицы огромен при отсутствии прав трудящихся, трудовые коллективы исчезли, основные фонды изношены,эффективного производства нет, оставшееся - выкачивает прибавленную стоимость, экспорт энергоресурсов рекордный за всю историю существования и т.д, т.д, т.д. Осталось еще этот маразм застраховать на всех членов "общества", тем самым свалить вину на смотрящих шоу и сериалы граждан, что собственно и происходит.
Редактора,создайте страницу антинародных законов...
(без названия)
e написал 19.10.2010 09:24
e
(без названия)
...иг написал 19.10.2010 09:21
а чего тов. Баранов хочет от предохранительного клапана парового котла, которым явл-ся тов. Зюганов и его кпрф (а по совместительству - бизнес-проэкт)? Чего к человеку то пристали? Хороший дом, верная жена - что еще человеку надо чтобы встретить старость?
Re: Во Франции аналогичный.. Георгий
Красный щит написал 19.10.2010 08:30
"А то надоели басни о каком-то народе. Нет никакого народа, толпа они и есть толпа."
.
Послушайте, ребята,
Гляжу я на гумно.
Земля у нас богата,
Да вот народ говно
.................
Под вечер Лейба Троцкий,
Сказал, смотря в окно
Земля богата наша
А вот народ говно!
Он кинул клич евреям
Сказал: пора давно
Здесь навести порядок
И воспитать говно!
Под красным стали стягом,
И молвят:«Как нам быть?»
Сказал Ульянов Вова:
-Царя пора мочить!
.
далее....
http://shri-boomer.livejournal.com/38663.html
Во Франции аналогичный фортель администрации Саркози вызвал общенациональную забастовку
Георгий написал 19.10.2010 08:22
Вот что и следовало ожидать! А то надоели басни о каком-то народе. Нет никакого народа, толпа они и есть толпа. Во Франции, в Германии, даже в Гондурасе есть народ, а у нас его НЕТ! Вот также буднично придут чужие войска, спокойно возьмут нужные объекты под охрану, а толпу даже не придется заставлять, она сама начнет уничтожаться. Вот оно наглядное доказательство сами ли гитлера задолбили или все-таки нужен был вождь. Нет "дураков", готовых за эту толпу жизни ложить, и ничего нет. Как мне обидно за тысячи Космодемьянских, Матросовых! Обидно за положивших жизни свои напрасно! Будем тихо дохнут до плановых цифр, а старушонки обеспечат непрерывность этого процесса, голосуя исправно за тех кого телеящик покажет. Ура, товарищи! Так этой толпе и надо.
(без названия)
12345 написал 19.10.2010 07:56
Ублюдошное государство и ублюдки которые его поддерживают поскорее бы вы сдохли, дегенераты гнойные
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы