Кто владеет информацией,
владеет миром

Оппозиция требует встречи с Собяниным, чтобы узнать его программу

Опубликовано 18.10.2010 в разделе комментариев 50

Оппозиция требует встречи с Собяниным, чтобы узнать его программу
Как сообщил координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов, представители оппозиции считают, что кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин должен до момента голосования по его кандидатуре встретиться с представителями политических партий и общественных организаций, в том числе и оппозиционных, чтобы рассказать о совей программе по развитию Москвы, а также ответить на вопросы.

Утром 18 октября представители Московского Совета и Левого Фронта направят в Мосгордуму соответствующее обращение.

«Мы настаиваем на том, чтобы в ближайшие дни в Москве была организована встреча Сергея Собянина с представителями всех политических партий и основных общественных организаций, действующих в городе. Учитывая тот факт, что в Мосгордуме представлены только 2 политические партии, такая встреча просто необходима. В соответствии с законом у Мосгордумы есть еще 10 дней для проведения голосования по кандидатуре Собянина, поэтому организация встречи кандидата на пост мэра Москвы с общественностью технически вполне реализуема», - заявил Сергей Удальцов.

Представители оппозиции считают, что в отсутствие выборов мэра общество должно иметь возможность хотя бы узнать о планах будущего мэра, иначе возникает ситуация, когда федеральные власти навязывают миллионам москвичей своеобразного «кота в мешке». «Проведение такой встречи продемонстрирует готовность кандидата на пост мэра Москвы вести полноценный диалог с москвичами, что было так несвойственно для Юрия Лужкова. Предлагаем Сергею Собянину сделать реальный шаг навстречу общественности», - говорят оппозиционеры.

 


От редакции: Думается, не нужно оппозиции встречаться с Собяниным. Сама процедура выдвижения мэра Москвы партией "Е...ная Россия" с последующим утверждением полностью нелегитимной и давно дискредитировавшей себя Мосгордумой исключает подобную встречу.

 

Я напомню, что оппозицией предлагался совершенно иной механизм смены власти в столице - с перевыборами всех органов представительной власти, а желательно еще и с восстановлением института выборности мэра Москвы всеми горожанами, а не 35-ю неизвестно как образовавшимися депутатами МГД.Ответом Кремля на эти инициативы, надо сказать, более, чем умеренные, было полное игнорирование плюс разгон последнего Дня гнева.

Теперь же оппозиция, выслушав кандидата в мэры, и не имея при этом никакой возможности хоть как-то повлиять на его назначение, фактически добавляет ему легитимности. Мол, все же встретился с народом, уважил...

Зачем? 

Сурков в свойственной ему хамоватой манере уже высказался насчет будущего великодушия новой власти. Но извините, мы что, совершили что-либо неблагопристойное, чтобы по отношению к нам проявлять великодушие? Мы нуждаемся в их прощении за что-то? Или нам нужно их признание?

С ума мы все что ли сошли?

Какая еще программа может быть у мэра Собянина, кроме "чего изволите"? Его что, за программу выдвигали на эту должность? Я напомню, что Собянин был кандидатом на лужковское кресло уже лет пять, и уж никак не за свои прекрасные планы.

Я ничего не имею лично против Собянина. Я его просто вообще не знаю, как не знают его 99,99% москвичей. Нас не спросили, когда назначали нам этого достойного руководителя. Так что ж мы теперь будем навязываться? 

Лично у меня вообще нет никаких вопросов к господину Собянину. Мне он абсолютно понятен. Все, что он будет делать, и все, чего он делать не будет, определяется обстоятельствами, в которых не волен ни он, ни окружающие его люди, ни, тем более, рядовые москвичи. Как в Библии - взвешен, измерен и признан слишком легким.

Встреча с ним представителей оппозиции в существующей ситуации не только бессмысленна, но и вредна.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, член Совета Левого фронта




Рейтинг:   2.78,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
3убряколо набаряколо... зеракальнема... евонное ворованное...
wolodja написал 18.10.2010 07:28
"А.Б. - Зубр (18.10.2010 06:26)
!. Не стоит обсуждать мой,3убряколо, график и мою зарплату, которая не зависит от кворума,- пошло как-то получается.
2. Вот когда 3убряколо спросят, то пусть и ответит.
3. Насчет "соврете"- это по линии 3убряколовского сортирбюро, его липовых прогнозов, сдухов и сплетен- питательной среды для париев и саботажников.
Кстати, по чистой случайности, 3убряколо не включил себя в структуру ПППЗ ("После пинка под зад"), насколько все помнят, 3убряколо тоже ошивались в вице-премьерских услужающих. Не отсюда ли 3убрякольские холуйско-хамские манеры за неимением аргументов? У 3убряколо ведь достаточно мастеров художественного политсвиста- "студентов" и "аспирантов" -привлекайте их смелее,как раньше, а то ведь один 3нак подтирания (!) за всех работать не может".
Re: А действительно!
wolodja написал 18.10.2010 07:20
ва путафорсчком государчтве ...ва потешном царьчтве... вараваской ряжиме.. на палнома сирьезе опасуждають... суботина... чинованный ваппрата прогнил начквозь...но заменить евонечема... народишка деморализован, проклятый, и дезариентирован... россияне разаваращаятца папами и пагаловно чтановятца ворами... типа 3убр0...
Поланная невадекаватночть 3убряешки...
wolodja написал 18.10.2010 07:14
3убаро "комменатируеть" ... енато натаже... нану папо лупонном сурьезе... тейчатвительно марамазарматик... зеранакальнема:
"Беспочвенная фанаберия как стиль политики - 3убряешки (18.10.2010 03:51) -2
"Поппазиция требует","Сортярин должен","3убряешки настаивают"...
КТО требует, КОМУ должен, КТО настаивает? КОГО представляют эти маниакальные соискатели 3убряешки? ПОЧЕМУ их надо принимать вместе с ведущими политическими париями? На эти вопросы ответа нет.
А еще- "полноценный диалог с сортирчами"(?). С каких пор "Рога и копыта" стали представлять сортичей?
А теперь перечитайте выступления 3убряешки на форумах (он страсть как любит выступать!) и ответьте на простой вопрос- разве 3убряешки, о котором 3убранов ну прямо0таки ничегошеньки не знает, не нашел себя на помойке, чтобы не отчитываться перед 3убряешки и его компанией политических лузеров, где они всенепременно продиктуют ему свой ультиматум "от имени всех сортичей", которых они икогда не будут представлять.
3убряешки в этом случае действует по 03хинской "методике фарса",то есть валяет дурака ради самого процесса и пиара("кандидат в пэры отталкивает сортичей!!!"), но зачем весь этот цирк будущему пэру?
Это он во благовремение спросит у вождей поппозиции:"А что хорошего вы сделали для 3убряешки?"
Интересно, что они ему ответят?"
А действительно!
ГСМ написал 18.10.2010 06:58
А, Зубр, когда-нибудь спит!? Ну, ладно, пенсионер - может не работать, но спать-то когда-то должен! Или разбудил дежурный - типа статья важная, надо ответить - вот и подскочил, настучал ... по клавишам. Москву могут представлять только москвичи и больше никто, временно и по не самым важным вопросам т.е. текущим - дума. Но избрание мэра - дело важное, отнюдь не рядовое, может как раз поэтому москвичам его и не доверяют?! А как же гражданское общество? Это как раз множество, порой не самых крупных организаций, которые и представляют различные слои населения, порой не самые массовые, но тоже являющиеся неотъемлемой частью общества! Это не "Рога и копыта" - это часть гражданского общества, какая к черту демократия, когда власть боится говорить с малой частью общества. Это не пренебрежение интересами меньшинства, это страх. Да, именно страх - года-то в сказке очень малая часть общества - ребенок - указал на наготу короля! и все прозрели. Вот именно этого власть и боится! А вдруг люди услышат, абсолютной уверенности нет, но шанс, что услышат и прозреют есть. А на счет, того, что они никогда не будут представлять всех москвичей - слишком громкая фраза, Николашка тоже не думал, что кончит жизнь у стенки в подвале, однако ж ... Как говорил один выдуманный, но не глупый герой - никогда не говори никогда!
Следует читать
Зубр написал 18.10.2010 06:28
слухов
А.Б.
Зубр написал 18.10.2010 06:26
!. Не стоит обсуждать мой график и мою зарплату, которая не зависит от форума,- пошло как-то получается.
2. Вот когда Удальцова спросят, то пусть и ответит.
3. Насчет "соврете"- это по линии вашего политбюро, его липовых прогнозов, сдухов и сплетен- питательной среды для партии саботажников.
Кстати, по чистой случайности, я не включил вас в структуру ПППЗ ("После пинка под зад"), насколько я помню, вы тоже ошивались в вице-премьерских услужающих. Не отсюда ли ваши холуйско-хамские манеры за неимением аргументов? У вас ведь достаточно мастеров художественного политсвиста- привлекайте их смелее, а то ведь один wolodja за всех работать не может.
Re: Беспочвенная фанаберия как стиль политики
А.Б. написал 18.10.2010 03:56
4 утра, а вам все не спится? Ну так всех денег все равно не заработаете.
Ну а насчет того, кто имеет право представлять москвичей - так никто не имеет. Или вы полагаете, что это почетное право принадлежит "Е...ной России" в лице г-жи Паниной-Вольдемаровой?
А Удальцов, кстати, для москвичей кое что сделал. И, заметим, не имея для этого абсолютно никаких ресурсов.
Да, и не трудитесь отвечать. Все равно соврете что-нибудь.
Беспочвенная фанаберия как стиль политики
Зубр написал 18.10.2010 03:51
"Оппазиция требует","Собянин должен","мы настаиваем"...
КТО требует, КОМУ должен, КТО настаивает? КОГО представляют эти маниакальные соискатели власти? ПОЧЕМУ их надо принимать вместе с ведущими политическими партиями? На эти вопросы ответа нет.
А еще- "полноценный диалог с москвичами"(?). С каких пор "Рога и копыта" стали представлять москвичей?
А теперь перечитайте выступления Удальцова на митингах (он страсть как любит выступать!) и ответьте на простой вопрос- разве Собянин, о котором Баранов ну прямо0таки ничегошеньки не знает, нашел себя на помойке, чтобы отчитываться перед Удальцовым и его компанией политических лузеров, где они всенепременно продиктуют ему свой ультиматум "от имени всех москвичей", которых они никогда не будут представлять.
Удальцов в этом случае действует по мухинской "методике фарса",то есть валяет дурака ради самого процесса и пиара("кандидат в мэры отталкивает москвичей!!!"), но зачем весь этот цирк будущему мэру?
Это он во благовремение спросит у вождей оппозиции:"А что хорошего вы сделали для Москвы?"
Интересно, что они ему ответят?
Re:
А.Б. написал 18.10.2010 03:45
Мой ответ очень прост:
http://forum-msk.org/votes/blank.html?voteid=4364289
(без названия)
гра написал 18.10.2010 02:11
Встреча с ним представителей оппозиции в существующей ситуации не только бессмысленна, но и вредна.==================================================================== Перефразируя Ваш постулат, можно заключить: пиво не только полезно, но и вредно. Может оппозиции сразу выступить против? Чего время зря терять.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы