Кто владеет информацией,
владеет миром

Оппозиция требует встречи с Собяниным, чтобы узнать его программу

Опубликовано 18.10.2010 в разделе комментариев 50

Оппозиция требует встречи с Собяниным, чтобы узнать его программу
Как сообщил координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов, представители оппозиции считают, что кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин должен до момента голосования по его кандидатуре встретиться с представителями политических партий и общественных организаций, в том числе и оппозиционных, чтобы рассказать о совей программе по развитию Москвы, а также ответить на вопросы.

Утром 18 октября представители Московского Совета и Левого Фронта направят в Мосгордуму соответствующее обращение.

«Мы настаиваем на том, чтобы в ближайшие дни в Москве была организована встреча Сергея Собянина с представителями всех политических партий и основных общественных организаций, действующих в городе. Учитывая тот факт, что в Мосгордуме представлены только 2 политические партии, такая встреча просто необходима. В соответствии с законом у Мосгордумы есть еще 10 дней для проведения голосования по кандидатуре Собянина, поэтому организация встречи кандидата на пост мэра Москвы с общественностью технически вполне реализуема», - заявил Сергей Удальцов.

Представители оппозиции считают, что в отсутствие выборов мэра общество должно иметь возможность хотя бы узнать о планах будущего мэра, иначе возникает ситуация, когда федеральные власти навязывают миллионам москвичей своеобразного «кота в мешке». «Проведение такой встречи продемонстрирует готовность кандидата на пост мэра Москвы вести полноценный диалог с москвичами, что было так несвойственно для Юрия Лужкова. Предлагаем Сергею Собянину сделать реальный шаг навстречу общественности», - говорят оппозиционеры.

 


От редакции: Думается, не нужно оппозиции встречаться с Собяниным. Сама процедура выдвижения мэра Москвы партией "Е...ная Россия" с последующим утверждением полностью нелегитимной и давно дискредитировавшей себя Мосгордумой исключает подобную встречу.

 

Я напомню, что оппозицией предлагался совершенно иной механизм смены власти в столице - с перевыборами всех органов представительной власти, а желательно еще и с восстановлением института выборности мэра Москвы всеми горожанами, а не 35-ю неизвестно как образовавшимися депутатами МГД.Ответом Кремля на эти инициативы, надо сказать, более, чем умеренные, было полное игнорирование плюс разгон последнего Дня гнева.

Теперь же оппозиция, выслушав кандидата в мэры, и не имея при этом никакой возможности хоть как-то повлиять на его назначение, фактически добавляет ему легитимности. Мол, все же встретился с народом, уважил...

Зачем? 

Сурков в свойственной ему хамоватой манере уже высказался насчет будущего великодушия новой власти. Но извините, мы что, совершили что-либо неблагопристойное, чтобы по отношению к нам проявлять великодушие? Мы нуждаемся в их прощении за что-то? Или нам нужно их признание?

С ума мы все что ли сошли?

Какая еще программа может быть у мэра Собянина, кроме "чего изволите"? Его что, за программу выдвигали на эту должность? Я напомню, что Собянин был кандидатом на лужковское кресло уже лет пять, и уж никак не за свои прекрасные планы.

Я ничего не имею лично против Собянина. Я его просто вообще не знаю, как не знают его 99,99% москвичей. Нас не спросили, когда назначали нам этого достойного руководителя. Так что ж мы теперь будем навязываться? 

Лично у меня вообще нет никаких вопросов к господину Собянину. Мне он абсолютно понятен. Все, что он будет делать, и все, чего он делать не будет, определяется обстоятельствами, в которых не волен ни он, ни окружающие его люди, ни, тем более, рядовые москвичи. Как в Библии - взвешен, измерен и признан слишком легким.

Встреча с ним представителей оппозиции в существующей ситуации не только бессмысленна, но и вредна.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, член Совета Левого фронта




Рейтинг:   2.78,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Крестьяне хочут знать
Деревенщик написал 18.10.2010 20:47
Господа хорошие. Вы тут все умные, столько полезных мыслей понаписали, порассыпали. А крестьяне хотят знать, кто у Собянина жена, желательно ее имя и отчество. Вот народ три дня болтает, что девичья фамилия ее Рубинчик. А также интересен вопрос, через сколько лет она станет долларовой миллиардершей?
интересно получается
Рома написал 18.10.2010 20:11
КПРФ хочет встретиться с Сабьяниным и что-то узнать... А ЗАОДНО на 12 листах представят ему (еще неназначенному) свои предложения по Генплану развития Москвы.
http://top.rbc.ru/special/luzhkov/18/10/2010/483719.shtml
.
Немного непонятно - что все-таки первично - узнать его программу или уже таки-подсказать - как ему следует работать?
.
Всегда не оставляет меня мучительный вопрос - почему КПРФ так усердно помогает бандитской шайке в руководстве страной?
Возникает и попутный вопрос: результаты работы бандитов - это только усилия бандитов или частично заслуга КПРФ?
.
Я считаю, что коммунисты не должны помогать бандитам управлять окупированой территорией. Иначе это полицайщина.
.
долой сионистское иго!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
о статье
зухов написал 18.10.2010 15:53
Встреча с Собянином это встреча с пустым местом, а может и хуже. Какая программа? какие планы могут быть у этого человека по развитию Москвы? Никаких!!! Ему бы до 2012 года просидеть, да продержаться в кресле мэра. Это все на что у него хватит сил, а у власти терпения.
(без названия)
Глубокоталантливейший аналитик написал 18.10.2010 15:20
Я вот лично жду, когда, наконец, мусульманские народы начнут планомерное и методичное истребление у себя предателей и положат предпосылки к началу - рвать пасть мировой финансовой гидре. На российский народ у меня давно надежды никакой нет. А Киргизский народ за один день показал всему миру, как надо ломать вековое издевательство. Пусть их сейчас опять обманывают, пусть они и не достигли, чего хотели, но мир увидел как это делается! Путин с Медведевым и Бакиевым со своими хозяевами в ФРС США очень сильно обосрались от страха. Потому, что это была не случайность, а закономерность. Вернее начало закономерного конца печатальщиков долларов и их вассалов в перечне с иудушкой Лукашенко. Так, что хрен с ними с этими властями. Наши взоры должны быть устремлены на Восток! Там есть сила, которая озарит мировое небо пламенем свободы от войн, террора и мерзких шлюх, работающих на поганых иллюминатов. Мусульманский мир огнем и железом выжжет предателей из земли русской до последнего их выродка, укрывшегося на западе. Запад от страха всех их сам преподнесет на блюдечке. И они к стати это знают, потому-то из обеспеченных шлюх во власти уже никто не проявляет желания засветиться в мэрах Москвы, кроме какого-то дурочка Собянина.
А.Б.
гра написал 18.10.2010 14:44
http://forum-msk.org/votes/blank.html?voteid=4364289
Если меня не устраивает самолет. Я поеду поездом. Пароход-полечу самолетом. Не устраивает ни то ни другое -ни третье. Поеду на велосипеде. Нет велосипеда пойду пешком. А Вы господин Баранов что предлагаете? На дальней станции ждать рассвета. И паровоза будущего. Меня больше всего поражает позиция нашего населения. Ну ничего , никого не устраивает. Какое блюдо , пардон, Вам подавать? Всяких круассанов и рябчиков объелись? Идите на кухню пождарьте себе яичницу. Я все жду когда уже люди наконец то людьми станут? Ну аборигены Папуа уж и те вроде говорить научились. И только в нашей стране- гроб с приплясом. Честное слово, хочется сказать стихами :Я другой такой страны не знаю....
Re: А.Б.
Волна написал 18.10.2010 12:59
Зубр: ...насколько я помню, вы тоже ошивались в вице-премьерских услужающих.
-----------------
Анатолий, обратите внимание на приобщение "тоже". Зубр как бы уже и не отрицает свою "профессиональную" принадлежность.
(без названия)
Проша написал 18.10.2010 12:04
И ПЕРВОЕ, что сделал бы нормальный, адекватный мэр - расстрелял бы прилюдно чеченских говнюков, которые окопались в Москве.
За убитых срочников, которых предал Паша-мерседес! За безвинно погибших русских ребят в договорных войнах, развязанных путиным.
Хотя бы двух чеченских выродков:
1. Дудаева Асламбека Яндарбаевича (который, обосрамшись, поменял не только свою настоящую фамилию, но и имя-отчество; и сейчас он видите ли Сурков Владислав Юрьевич)
2. начальника мосметро, чеченца Дмитрия (наверняка тоже не Дмитрий, а какой-нибудь Вахха) Гаева и заодно его сыночка , качающего к себе в карман бабло с любой рекламы в метро.
(без названия)
Проша написал 18.10.2010 11:51
Я не понимаю,
почему какой-то ***** чечен
(я имею в виду чеченца Дудаева-суркова)
будет мне указывать
или что-то "великодушно" разрешать-неразрешать.
А не пошел бы он нах к своим шлюхам на Серигер?
Или к своей жене с сыном - в Англию???
"Планов громадье"?
Сергей 58 написал 18.10.2010 11:25
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/post137565083/
15 дружеских советов новому мэру Москвы
Суббота, 16 Октября 2010 г.
"...Каким должен быть новый мэр Москвы?
Среда, 29 Сентября 2010 г.
1. Лизать задницу Кремлю.
2. Давать квартиры элите, родне и "преданным сторонникам" "Единой России".
3. Развязывать руки бизнесу "партии власти" и устраивать льготную аренду помещений.
4. Обеспечивать 90% победу Единой России на выборах в Госдуму в Москве.
5. Обеспечивать 99% победу будущего президента России на выборах 2012 года.
6. Давать земельные участки для строительства домов и коттеджей для элиты "Единой России".
7. Делиться с Кремлем доходами от бизнеса.
8. Ловко балансировать между президентом и премьер-министром.
9. Быть активным штыком "Единой России"
и протаскивать ее сторонников к местные органы власти.
10. Дружить с бандитами и ворами Москвы.
11. Заиметь 4 квартиры не менее 400 кв м каждая и дачу в Подмосковье, лучше, чем у Лужкова (40 га с конезаводом, винокурней и 2 пасеками)
12. Всячески мешать проведению оппозиционных митингов, демонстраций, шествий и пикетов, но при этом никогда не запрещать митинги и парады ЕР, поддержитвающих ее сволочей, а также педерастов.
13. Протащить в своей окружение как можно больше питерцев из числа знакомых Путина и Медведева, их бывших сослуживцев, одноклассников, однокурсников, уборщиц и официантов.
14. Требовать с начальника ГАИ Москвы ежедневно обеспечивать беспрепятственный проезд по городу кремлевской, правительственной, думской знати, их женам и мужьям, простиуткам и любовникам, своевременно перекрывая проспекты и шоссе...".
-
Вот так - "..."Мое мнение такое, что Дмитрий Анатольевич буквально, как говорится, попал в очко", - оценил В.Ресин выбор президента.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/luzhkov/1...10/482857.shtml
Re: Ленинградцу
ГСМ написал 18.10.2010 11:19
Во-первых, бунт и революция - не одно и тоже. Бунтует быдло, революцию совершают массы, вооруженные революционной теорией, превращая ее в практику. До революции еще как от Земли до неба. Тем более, что было бы неплохо уточнить о какой революции идет речь? О буржуазно-демократической или пролетарской? Так, что вопрос сколько еще терпеть - в годах - не знаю, а по сути процесса - пока не появится новая революционная теория и пока она не овладеет массами. А там - сразу! А вот на счет хваленой оппозиции - а кто ее хвалит? Если сама себя - это подозрительно, если власть - вдвойне подозрительно!
...
Ленинградец написал 18.10.2010 10:40
Баранов, что же ваша хваленая оппозиция не призывает народ к бунту? Доколе будем терпеть?
По теме
Механик написал 18.10.2010 09:31
Оппозиция требует встречи с Собяниным.
А для чего? Разве не ясно, что основная задача нового мэра - это обеспечение выборов в 2012 году, при этом не важно кому Му или Пу. Оба хуже.
А в остальном - все то же -"Воруют".
Ответ
boris246 написал 18.10.2010 09:21
Сурков в свойственной ему хамоватой манере уже высказался насчет будущего великодушия новой власти. Но извините, мы что, совершили что-либо неблагопристойное, чтобы по отношению к нам проявлять великодушие?
Сурков, оветил в соответствии с феодальным менталитетом. При феодализме не было (за исключением,как ни странно, церкви) механизмов защиты личности от произвола властей, а так как ни одно общество не может существовать без определенного минимума справедливости, включается "царская милость".
Зубру
ГСМ написал 18.10.2010 09:03
1. Мысль крайне запутанная, очень хотелось что-то брякнуть в ответ? Я много сплю? Или как раз не много? И кому в чем я отказываю? " .. однако сам следует афоризму, отказывает в этом другим. С чего бы это?" Во-первых, пишется " следуя", а не "следует" - падежи надо соблюдать. Иначе мысль путается. Если я следую афоризму - значит просвистываю жизнь! При этом другим, то бишь Вам отказываю в таком праве - тупите однако, судя по ранней дате поста Вы жизнь не просвистываете, уж больно ранняя пташка. Коммент не засчитан - глупость.
2. Заработок, приработок - не пошлость, а мотивация. Ваша мотивация не ясна, более того. Чем больше Вы пытаетесь доказать, что делаете это не за деньги, тем больше в это хочется верить - идей Вы не предлагаете, не пропагандируете, не агитируете. Просто болаболите, с особым изыском. Речь не стандартна, но ... привлекает внимание И отвлекает внимание от главного! Согласитесь, подозрительно! Насчет глупостей, могу ответить в Вашем стиле - по себе людей не судят, откуда статистика? Если у самого на 99 глупых и никчемных постов только один содержит подобие умного, не стоит распространять это правило на других. Статистика наука точная, но только не в кривых руках.
3. А кто сказал, что это писали Вы? Тщательнее надо, тщательнее ... или глаза спросонья не продрали и в пост не вдумались?
4. Много на себя берете. Особенно про художественный политсвист. Свистит тот, кто впустую, а кто по делу, в тему, да еще и с результатом - тот не свистун. А вот Вы почти всегда не по делу, мимо темы и впустую. Уж сколько лет Вы здесь ошиваетесь, а результат!? Я уже Вам писал году эдак в 2006, что к 2010 в стране будет жопа и экономический кризис? Писал! Я Вам говорил, что нас рассудит история? Говорил! Ну и какие выводы? А ни каких, как говорится пьяный проспится, дурак никогда!
5. Про авангард никто опять же не говорил! Не надо перевирать! Старый КПССовский метод, сначала приписать чего не было, а потом в этом же и обвинить! А про партию здравого смысла - да, это неотъемлемая часть общества, как и когда-то партия "Любителей пива", как и "Е...ая Россия" - вот такое у нас общество, что не нравится? А на себя в зеркало давно глядели?
6. Да, власть трясется! Если бы не тряслась, вела бы себя иначе! Просто бы зарегистрировала! Вот взять к примеру партию "Яблоко" или "Правое дело" - их не боятся, они на всех выборах в пролете. Пыжатся, тужатся - но всегда пролетают. В их регистрационных документах ошибок и неточностей хоть отбавляй, но они не страшные для власти! Все равно пролетят! А на счет брезгливости. Когда с Басаевым вели переговоры в Буденновске - не брезговали, когда с Лужковым дела вели - не брезговали, когда с Березовским дела обтяпывали - не брезговали, а тут вдруг такое чистоплюйство! С чего бы!?
7. Глупость, хоть стой, хоть падай! Тогда правильно коммунисты гнобили этих демократов, правильно давили как клопов дворян и поповство - меньшинство! Такое же как и террористы! Правота не в количестве, а в качестве! Террористы нарушают ЗАКОН, а что нарушает партия "Родина: здравый смысл"? Вот когда нарушит, когда будет запрещена по закону, но не ранее чем будет зарегистрирована и официально разрешена! вот тогда ее и можно будет ставить на одну доску с террористами! А пока законник Вы наш, уж чья бы корова мычала ...
8. Угу, народ прозревает! Согласен, а еще Россия встает с колен ... Народ зреет и зреет, Россия встает и встает - вот это действительно пошло, сами то верите в этот бред? Насчет лакмусовой бумажки четко подмечено - иначе как истерией поведение мин.юста не регистрирующего "ЗАГОВОР ОБРЕЧЕННЫХ" назвать нельзя.
9. На счет моих ожиданий. А откуда они Вам известны? А вот Ваши ожидания расцвета России похоже очень даже завышены. Все пока еще с колен встает, пока не до расцвета! Ожидания взлета, экономического подъема, что-то как-то не реализуются! Не пора ли сходить к врачу?
барин к нам приехал, бедных он осудит
доживатель написал 18.10.2010 08:26
В мире кривых зеркал назрели изменения. С появлением нового светоча Москва заростет нанопаутиной,которая дорого обойдется не только местным аборигенам, но и дорогим "россиянам". Опозиция в угол.
зыркалим талее...
wolodja написал 18.10.2010 08:11
"Re: ГСМ - 3убрЯколо (18.10.2010 07:47) 0
1. Этот 3убрЯколо, скорее всего, не застал любимое высказывание Н.С.Хрущева:"Кто много спит, тот жизнь просвистит", однако сам следует афоризму, отказывая в этом другим. С чего бы это?
2. Ну а повторять 3убрЯколоновскую пошлость о приработках, дежурных, которые после очередной 3убрЯколоновской бредятины, поднимают людей по тревоге- это приближаться совсем близко к безмозглому 3наком подтирания (!) с его вечным "пиджином". Шуруйте, ребята,3убрЯколы- по статистике на сто глупостей непременно должна быть одна умная мысль. так что осталось не так много- всего 98.
3. А где я писал, что "клюкву могут представлять клюквичи и больше никто"?
4. Но как оперативно- не успел я написать 3убрЯколонову, чтобы тот активнее привлекал к работе мастеров художественного политсвиста и пожалуйста- вот он, явился- не запылился.
5. Это что, "Здравосидящий Союз Мочи и Кала"- неотъемлемая часть общества 3убрЯколо"? Вот так прямо от имени общества и заявляет- неотъемлемая, почти что авангард и к тому же- "часть гражданского общества"... САБОТАЖНИКОВ-ДЕМАГОГОВ? Лихо!
6. А всласть прямо-таки трясет от страха перед этим политическим уродцем 3убрЯколо, а тем, что не хочет,видимо,из чувства брезгливости, общаться с любителями просвещатьПроссию на свой лад, нарушает принципы демократии.
Нет, пацаны,3убрЯколы, тут уж одно из двух- либо принципы дерьмократии, либо разная саботажная полянка. "Терциум нон датум".
7. В меньшинстве бывают и бандиты с террористами, а косударство, по-своей недемократичности, почему-то учитывает интересы УРОДА, давая два срокА этой шпане; ну прямо хоть в Страсбургский суд пиши!
8. Да, народ,слава Богу, прозревает; это видно даже по 3убрЯколо вору, и чтобы любой ценой остановить это прозрение в ход идут любые средства, одно подлее другого. Именно так появляются на свет идейки постоянных авторов воров или отрицания расстелов в подвалах и прочих современных гадостей.
А лакмусовой бумажкой является истерическая реакция 3убрЯколов, когда им четко показывают их место и место их "творческих планов",- все это ЗАГОВОР ОБРЕЧЕННЫХ.
9. В записках известного психиатра Гавнушкина есть довольно интересная мысль- причиной психических отклонений 3убрЯколов нередко являются завышенные или нереализуемые ожидания. У 3убра это просматривается невооруженным глазом. Стоит ... или подождать?"
(без названия)
ген написал 18.10.2010 08:01
Сначала малый народ Москвы послал малому народу севера Рому аглицкого теперь малый народ севера послал в Москву Сережу Рубинчика.Полный ажур.
А насачет "нижнего бючта" кака торому 2убр0 неравнотушен...
wolodja написал 18.10.2010 08:00
исче сава ремен евонного бития 03шкой... надоть саказати - палгивата... кака учегада слямзил 3убровор ППЗ - тобавил пуковку (ПППЗ) и сатал каричать чито еното евонное... сортирное... каллосификация назуваетца... какадимичечкая навука... какойным пердставителем 3убаро тута и яваляется...
Re: ГСМ
Зубр написал 18.10.2010 07:47
1. Этот ГСМ, скорее всего, не застал любимое высказывание Н.С.Хрущева:"Кто много спит, тот жизнь просвистит", однако сам следует афоризму, отказывая в этом другим. С чего бы это?
2. Ну а повторять барановскую пошлость о приработках, дежурных, которые после очередной барановской бредятины, поднимают людей по тревоге- это приближаться совсем близко к безмозглому wolodja с его вечным "папитаном". Шуруйте, ребята,- по статистике на сто глупостей непременно должна быть одна умная мысль. так что осталось не так много- всего 98.
3. А где я писал, что "Москву могут представлять москвичи и больше никто"?
4. Но как оперативно- не успел я написать Баранову, чтобы тот активнее привлекал к работе мастеров художественного политсвиста и пожалуйста- вот он, явился- не запылился.
5. Это что, "_Здравомыслящий Союз Меча и Орала"- неотъемлемая часть общества"? Вот так прямо от имени общества и заявляет- неотъемлемая, почти что авангард и к тому же- "часть гражданского общества"... САБОТАЖНИКОВ-ДЕМАГОГОВ? Лихо!
6. А власть прямо-таки трясется от страха перед этим политическим уродцем, а тем, что не хочет,видимо,из чувства брезгливости, общаться с
любителями просвещать Россию на свой лад, нарушает принципы демократии.
Нет, пацаны, тут уж одно из двух- либо принципы демократии, либо разная саботажная подлянка. "Терциум нон датум".
7. В меньшинстве бывают и бандиты с террористами, а государство, по-своей недемократичности, почему-то учитывает интересы НАРОДА, давая срокА этой шпане; ну прямо хоть в Страсбургский суд пиши!
8. Да, народ,слава Богу, прозревает; это видно даже по барановскому форуму, и чтобы любой ценой остановить это прозрение в ход идут любые средства, одно подлее другого. Именно так появляются на свет идейки постоянных авторов форума или обещания расстрелов в подвалах и прочих соврадостей.
А лакмусовой бумажкой является истерическая реакция, когда им четко показывают их место и место их "творческих планов",- все это ЗАГОВОР ОБРЕЧЕННЫХ.
9. В записках известного психиатра Ганнушкина есть довольно интересная мысль- причиной психических отклонений нередко являются завышенные или нереализуемые ожидания. У ГСМ это просматривается невооруженным глазом.
Стоит ли продолжать?
а встречатьтися са чинованиками вычечтоящими...
wolodja написал 18.10.2010 07:34
бублично... плебейство... особливо са ворами-людишками, телая виду, чито они чечтные люди... нетути тама людей... одни 3убряколы...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы