Кто владеет информацией,
владеет миром

Отдел телепропаганды Кремля все еще продолжает обосновывать необходимость снятия "старика Батурина"

Опубликовано 18.10.2010 в разделе

кремляди лужков
Отдел телепропаганды Кремля все еще продолжает обосновывать необходимость снятия "старика Батурина"
После некоторого затишья на федеральных телеканалах вновь вышли сюжеты, в которых резко критикуется деятельность бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной.

Так, в сюжете "Первого канала" основное внимание было уделено ситуации вокруг Химкинского леса. Утверждается, что рубить лес начали еще до начала строительства новой Ленинградки, а использовать территорию предполагалось под элитную недвижимость, гольф-клуб и трассу "Формулы-1".

Также в сюжете говорилось о том, что бывший мэр действовал в интересах компании "Интеко", руководителем которого являлась его супруга.

Не остался в стороне и телеканал "Россия", который рассказал о деятельности компании "Интеко" по строительству недвижимости в Москве. Бывшему руководству столицы в вину вменялась коррупционная составляющая при решении различных вопросов.

Отметим, что сам Ю.Лужков в настоящее время находится в Австрии.

Напомним, информационная атака на Ю.Лужкова началась примерно за 2 недели до его отставки. На нескольких телеканалах прошли сюжеты, резко критиковавшие деятельность градоначальника и его супруги.

Ю.Лужков был отправлен в отставку Дмитрием Медведевым "в связи с утратой доверия". В Мосгордуму внесена кандидатура на пост нового градоначальника. Президент России видит на этом посту Сергея Собянина, напоминает РБК.


Рейтинг:   3.00,  Голосов: 11
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss