Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кремле монахи решили учить россиян особенностям интимной жизни

Опубликовано 21.02.2008 в разделе комментариев 35

В Кремле монахи решили учить россиян особенностям интимной жизни

В среду в Кремле прошел XII Всемирный русский народный собор детей и молодежи. Церковь же хранит традиции, нравственные принципы - "ориентиры для строительства полнокровной жизни", сообщил на соборе глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

"Не надо тратить силы на поиск норм жизни - они уже есть. Не надо второй раз изобретать велосипед. Вера в Бога дает человеку предельную систему координат", - подчеркнул митрополит Кирилл.

Он призвал молодежь строить личную и общественную жизнь, руководствуясь верой, и отметил, что предки оставили нам великое духовное и культурное наследие, великую державу. "Любовь к Отечеству является исполнением заповеди Божией о любви к ближнему", - отметил он.

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата подверг критике моду на гражданские браки. Он заявил, что в интимных отношениях неприемлемо такое понятие как «профессиональный опыт». Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл подчеркнул, что чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным. У такого человека, по мнению митрополита, теряется способность раскрываться перед другим человеком и доверять ему.

- Согласно Конституции РФ церковь в нашей стране отделена от государства, но мне кажется, что она давно уже приблизалась к этому государству на опасно близкое расстояние, - прокомментировал событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тут дело, конечно, не в месте проведения этого якобы "церковного" мероприятия, а в самом мероприятии - насколько оно имеет отношение к православию и вообще к христианству. Трактовка, данная второй Христовой заповеди иерархом РПЦ, является, на мой взгляд, абсолютно чудовищной. Христос, говоря "люби ближнего как самого себя", в отличие от языческой эпохи, выводит отношения человека и бога на уровень личной ответственности каждого за каждый свой поступок. А митрополит Кирилл возвращает свою паству к языческому пониманию отношений с богом как принципа коллективной ответственности, фактически подменяет понятие Бога - племенным интересом, низводит вселенского бога до уровня национального, племенного божка. Осталось еще провозгласить помазанника божьего, и все встанет на свои места, как было до 1917 года.

"Ну а рассуждение митрополита о сущности брака - это вообще какой-то средневековый запредел, - продолжил Анатолий Баранов. - Мне всегда странна любая структура, где люди являются мудрыми и нравственными как бы "по должности". Если священник или, тем более, епископ, значит мудрец и образец нравственной жизни. Как-то забывается, что нравственность - это ежедневный процесс внутри каждого человека, а не атрибут церковного иерарха. Ну откуда митрополит, то есть МОНАХ может что-то знать об интимных отношениях, если ему даже думать о них - грех? Они бы еще кастратов заставили рассуждать об особенностях национального секса. В России, в силу особенностей национальной истории, по-прежнему большинство браков - гражданские, и подавляющее большинство ныне живущих граждан были зачаты в гражданском браке. И что теперь?"



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
троцкисту
клодин написал 22.02.2008 12:49
но ты не прав,пропадая.Впадаешь в уныние - то есть все тот же грех.Поэтому встань и иди/не сломя голову,конечно/.Выражаясь абстрактно.
Re: троцкисту клодин
Троцкист написал 22.02.2008 12:39
Советы твои не приемлемы -я и есть самый главный эксперт!
Я сентиментален, если ты понимаешь, что я имею ввиду.
И я ни левый и не правый.
Я люблю свою страну, но ненавижу то, что в ней происходит.
Просто сегодня я сижу дома, пропадая в этом безнадежном экранчике...
троцкисту
клодин написал 22.02.2008 12:18
ну я ж не вглубляюсь в твое самое -самое СОКРОВЕННОЕ?Но точно знаю/из тех же указанных источников,доверяя их авторам больше,чем себе - мозгами,как правильно выражаешься ,не вышла/,что твои/и мои /проблемы коренятся именно глубоко не только в организме.И тебе советую :как что не врубаешься - прямиком к экспертному мнению.Так и ,обобщая тему,потому как человек слаб бедным мозгом вообще/не только,к великой моей же скорби, и я сама/ ,пытаюсь добраться до ИСТИНы ВООБЩЕ - у экспертного ВЕЛИКОГО РАЗУМА - БОГА.Он то точно умнее меня.Только надо примириться мелким мозгом о собственном ничтожестве.А то ,представляешь ,получается, что ты пренебрегаешь детским своим мозгом волю и знания твоего отца в жизни - что получишь?Правильно, может ,и по мозгам.Поэтому смирись и расти дальше.
Re: троцкисту клодин
Троцкист написал 22.02.2008 11:51
Уходишь от ответа, душа моя косолапая!
Литературы множество по самым разным аспектам нашей жизни.
Меня интересует ТВОЕ высокодуховное мнение!
троцкисту
клодин написал 22.02.2008 11:40
все заданные жаждущим твоим мужеским волнением вопросы исчерпающим образом описаны в специализированных /издаваемых с этой целью,цени - расшифровываю/, книгах и журналах,также как и в здесь - в употребляемом с непонятной для тебя целью компьюторе.В той же машинке, то есть, в которую сейчас тупо всматриваешься.Ну не верю я,мужик,что ты так сильно меня зауважал/плюя нещадно при этом/,чтоб начал тратить свое время ,читая такие неэкспертные мысли ,как мои.
Re: троцкисту клодин
Троцкист написал 22.02.2008 10:48
Ты о чем вообще-то?
Внятно изложи мысль. На бога киваешь, но в непонятках все.Скажи конкретно, без истеричных взываний к людЯм добрым.
1Трахаться можно или нужно? (Проклятые мериканцы говорят что мужикам для профилактики аденомы простаты нужно иметь оргазм не менее 30 раз в месяц)
Ваше высокодуховное мнение изложите.
2Женщине испытывать оргазм можно или нужно?
В свое время на полях толстых журналов шла дискуссия, чем отличается женщина от бабы? Сошлись на том , что женщина, это особь ведущая активную половую жизнь , а баба просто рабочая лошадка.
Ваше мнение?
троцкисту
клодин написал 22.02.2008 10:05
олег/и,опять переключился на мой организм вместо темы.Путаю имена,потому как сливаетесь в один неумный образ.И,случайно,у вас/тебя/ если ТАМ нет проблем,проистекающих от неправильного образа мыслей и,как следствие - поступков, это по непонятной причине никак не видно в ваших письменных выражениях.Люди добрые и /удовлетворенные/ реалиями собственной жизни не орут благим матом,не шипят змеиным ядом на информационных полях.Не знаю ,как вам помочь просветиться добрым духом,кроме как обратиться к более умному /см.наверх,не только на потолок,мужик/.Дотуда простирается твой ограниченный мозг,но ты не отчаивайся,"пробей "потолок "/не головой,но силой воли/ и возвысься смешным разумом АЖ до НЕГО.
клодин
Троцкист написал 22.02.2008 09:43
Треп базарный у тебя какой-то.Зашоренность. Суетливость на грани истерики. Мыслей нет, избитые штампы.
Похоже Вася прав, только не к сексологу тебе нужно, а попрубуй поменять своего "козла" на доброго "быка колхозного".Ей-ей , помогает законному браку хороший скачок налево.
И будет о чем вспомнить на старости лет.
васям
клодин написал 22.02.2008 08:34
ты не уснул, пока не выплюнул накопившееся за день озлобление.И откуда такие предположения:или всех,кто не согласен с тобой,сразу посылаешь к сексологу -вспомнив вежливость/подозревая в мозгу мат/?И причем здесь я?Мы же обсуждаем тему о правильности официального бракосочетания/церковного?Это как раньше - совка спрашивают:"Ты пошто атеист,и так, отстав от жизни - сидишь в пьянстве и невежестве?", а он:"А вы почему негров бьете".Не говоря про личные нападки.Углуби тему, увеличивая ее значение.То, что тебе попался священник , и ты ,как олег,не врубаешься, об чем речь,он тебе почему виноват?Может ,проблема в ТВОЕМ мозгу,а не в его?То,что не в состоянии осмыслить, не значит, что неправильно:ты ,может ,не усекаешь теорию относительности по простоте душевной,но причем тут Эйнштейн?Включи за миг понималку и не смеши читателей.
Re: васе/или как тебя там звать/
Вася написал 22.02.2008 00:17
Ну не складывается у вас, Клодин, с мужчинами - попробуйте с женщинами. Или с кошечками. Или с вибратором. Но при чем тут вера, бог? Не надо к своему неудовлетворенному либидо присовокуплять богословские причины.
Хотя вот именно так и бывает с теми, кто вместо визита к сексопатологу идет за советом к малограмотным попам...
васе/или как тебя там звать/
клодин написал 21.02.2008 20:54
Это я еще в ярости на ваш антихристов род/ты не заблуждайся ,и он-/муж/ - неверующий/.Потому что вера - вещь индивидуальная ,постигается каждым из людей самостоятельно.А козел -олицетворение не только вас ,мужиков/в русской женской терминологии/,но и похож на антихриста рогом и копытом.Не буду ж я без конца вам его вспоминать.Мало тут приходится говорить про Создателя /"не вспоминай имя Господа всуе"/.Не искажай ясное ,и не пиши глупости.Тем более после всех цинизмов решил перейти на вы.Как в анекдоте:"козел - полезное животное,потому что как только его позовешь на улице,оглядываются все проходящие мужики".
Re: Васе
Вася написал 21.02.2008 20:16
Клодин,
я не понял вас.
Вы совокупляетесь с животным? Или вы так называете человека, созданного по образу и подобию божию, который, вдобавок, находится с вами в освященном церковными узами браке?
Ну, в любом случае, я как-то больше симпатизирую нормальным свободным человеческим отношениям, чем сексу с "козлами".
Васе
клодин написал 21.02.2008 17:56
ну ,ты б сразу начал материться благим матом,как же я могу в тебя влюбиться-то?Не подумавши спросил/про последствия/,в смысле.И не знаешь,что я во гневе б на такую тираду негармоничного мата моментально б тебя отправила в лежачее положение.Какой из тебя на фиг любовник бы был?Спросил сдуру,ржу не могу.Я баба здоровая - мой козел знаешь как слушается - матюкаться - да ни в жисть.Так что предположение что-то рассохло.Вот если бы ты вырос духовно вверх, ты б самоходом усек,что ж делать и не задавал опрометчивых вопросов.
Re: васям клодин
Троцкист написал 21.02.2008 17:50
Н-да, так и вспоминается злющая соседская собачка...
Как там в старом анекдоте, - береженого - бог бережет, сказала попадья, натягивая презерватив на морковку.
Другого поэта процитирую - название длинное: При вручении ей перстня, с изображением черепа.Выборочно.
Любовь и смерть - равна их сила,
Что все в себе соеденила
Мы строим на песке зыбучем...
А бедный череп к нам взывает -
в гробу желаний не бывает!
Так торопись!
В лобзаньи жгучем, миг ускользающй лови!
васям
клодин написал 21.02.2008 17:20
Я ж говорю ,НЕ ВыДЕЛИЛСЯ,мужик,из толпы .Материшься,цитируешь цинизмы.Никто не собирается запрещать никого .Только если есть талант,не забудут,но только то ,что сотворил благодаря Божьей искре, а не те глупости,которые ты/может /ему приписываешь.Высоцкий вон тоже не ангел был,но был творцом,и будет ему слава,как и всем Богоизбранным поэтам.Только ты-то куда примазываешься?Только чтоб оправдать собственное матерщинное скудоумие.Рабле нашелся,не смеши.
Re: троцкисту
Вася написал 21.02.2008 17:19
Клодин,
для меня тема (да и не только для меня, конечно) о прелюбодеянии самая смутная в христианстве. Ну вот встретил я вас, где-нибудь на приморском бульваре, покорился вашей красотой, разговорился и увидел, что вы вдобавок к красоте еще и необычайно умны и милы в обращении. Ну и вам во мне, предположим, что-то понравилась.
Ну мы с вами прогулялись, зашли в ресторан, очень мило поболттали, выпили немного, конечно - самую малость. И такая промеж нами возникла взаимная симпатия, что хоть прямо щас штаны снимай! Ну и зачем при этом сугубо личном деле нам с вами еще и поп? И что мы с вами плохого делаем, если у нас совершенно искренне и бескорыстно симпатия возникла, прям любовь с первого взгляда? Тем более, что Всевышний нас щедро снабдил для этого дела всеми приспособлениями?
Вот где тут грех, объясните вы мне, черт возми!
(без названия)
leon написал 21.02.2008 17:16

Всем русским девушкам ходить с открытыми косами тоько до замужества, после такого - что б платок на голове иметь, нарушительниц - казнить через "окапывание"
троцкисту
клодин написал 21.02.2008 17:07
А что ж ты,грешный,с него брал пример-то?Ты что думаешь ему сойдет с рук безобразие?Да еще со священника и совсем другой спрос.Но из-за его греха ты уверен, что тебе-то простится?Когда у тебя болит зуб,как ты думаешь я себя чувствую?Это Ты грешишь ,и ответишь за ТВОИ грехи, не за мои.Поэтому зажгись душой только на них и не кивай в пустоту.А тема точно эта - о мате ,прелюбодеянии и последствиях греха.
Re: клодин и Васе
Вася написал 21.02.2008 17:02
А тему что обсуждать? На самом деле в самой заметке все сказано очень точно. Проблема в том, что некоторые "учителя" не знают некоторых слов русского языка, плавают в простых понятиях. Отсюда и неразбериха, как с понятием "гражданский брак". Про таких попов-учиталей еще у Рабле имеется:
Учить собрался род людской,
А сам покрыт вонючею паршой.
Кстати, у Рабле "про это" очень много, и в выражениях не стеснялся. Но кто скажет, что Рабле - дурак?
Зато очень многие фанаты РПЦ сейчас прибегут, и скажут, что Рабле тоже нужно запретить.
Ну конечно смешно, когда о тонкостях плотской любви рассуждает монах, которому даже задумываться о плотском, во избежание искуса, не положено.
Клодин, вам было бы интересно послушать мои соображения по поводу женского оргазма?
клодин и Васе
Троцкист написал 21.02.2008 16:45
Камрады, беспредметная дискуссия о матах и моем мышлении уводит нас в сторону от темы.
(Вася, ты все-таки думаешь ,- женщина?!!!)
Человек, не познавший многообразия секуальных впечатлений, ничему хорошему вас не научит.
Это в СССР были такие педагоги, работавшие по-принципу, - сам не знаю - но вас научу.
Поэтому не хрен лезть не в свою тему монахам и монахиням, патриархам и епископам.
У них с бизнесом хорошо получается на фоне налоговых послаблений ,вот и пусть делают себе бабки по тихому, не претендуя на вселенское многознание.Тем более , что при ближайшем рассмотрении все эти служители божьи, такие же грешные люди, как и мы. У меня сосед на площадке - поп. Шедевр, я вам скажу!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы