Кто владеет информацией,
владеет миром

Франция и Италия вышли на улицы

Опубликовано 17.10.2010 в разделе комментариев 69

Франция и Италия вышли на улицы

Во Франции в субботу прошли массовые демонстрации против пенсионной реформы, предусматривающей в числе прочего увеличение возраста выхода на пенсию. Как передает Agence France-Presse, по официальным данным, предоставленным французским министерством внутренних дел, на улицы в разных городах страны вышли в общей сложности 825 тысяч человек. В то же время, представители профсоюзов утверждают, что число протестующих достигло трех миллионов. Акции протеста 16 октября прошли и в Италии. По сообщению AFP, на улицы Рима вышли десятки тысяч человек. Активисты выражали свое недовольство работой правительства, а также призывали ко всеобщей забастовке.

Профсоюзы во Франции проводят уже четвертую с начала октября общенациональную акцию протеста против пенсионной реформы. Причем профсоюзные лидеры предупредили, что новая серия митингов пройдет во вторник, 19 октября; кроме того, по их утверждению, на следующей неделе будет продолжена и общенациональная забастовка, к которой, как предполагается, присоединятся новые предприятия.

Законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет, уже одобрен нижней палатой французского парламента и в настоящее время находится на рассмотрении в верхней.

Забастовки отразились на работе железных дорог, аэропортов и других организаций и предприятий. В частности, забастовка рабочих морского порта в Марселе привела к серьезным перебоям в поставках нефти во Францию: в результате 10 из 12 французских нефтеперерабатывающих заводов остановили свою работу. В аэропорту имени Шарля де Голля - главном аэропорту Парижа - топлива осталось максимум до вторника.

- Что интересно, ничего не слышно о задержаниях митингующих, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вообще ничего не слышно и не видно ни про какую полицию. Правда, Николя Саркози заявил, что никаких уступок бастующим не будет. Но это вопрос времени - кто кого, бюрократия рабочих или рабочие бюрократию. Про наших граждан и их гражданскую позицию раком я уже говорил раньше, и повторяться не стану. А вот французы и итальянцы - молодцы. Потому и живут много лучше нашего, что молодцы.

 


Материал по теме:

Сегодня бастует вся Франция 



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ананимусу....У кого учиться
... написал 17.10.2010 02:15
Ты чужих дедов не трогай, деды вашу нордическую расу еще 40 лет раком ставили, половина ваших немчиков - потомки наших солдат. Улучшили вам породу, конечно.
А вот твой дед, беглый ты раб, был выходит не солдатом, а колхозником выселенным в Казахстан, коровам хвосты крутил, когда другие воевали. Доверить ему оружие нельзя было, сбежал бы. Но ты за дедулю отыгрался - рванул за колбасой в фатерлянд, как только возможность представилась. Беглый раб, сын и внук рабов.
Serge Nazi---XXL
Serge Nazi написал 17.10.2010 02:11
Герой России. Гвардии Полковник Андрей Краснов-*****. Настояший *****. Если был бы хоть Мужиком...Уебал бы Министра по Ебальнику зашишая Честь уж если не Офицера то Мужика. А так-*****. и к тому же Герой России. Герой России-*****.Я ***** с вас...
Ананимусу....У кого учиться
Serge Nazi написал 17.10.2010 02:04
Мы - Немцы. Германцы.И хоть на Волге. Хоть в Казахстане мы всегда были представителями Нордической Расы.В 1945 г. мы проиграли сражение за Берлин. Но в 1989. Ваша Армия ушла из Германии и из Европы с Обосранной Жопой.Победа за нами.А Твой дед дружише скорей всего был конвойным солдатом на Лагерной Вышке.Кулаков и врагов народа охранял.В лучшем случае-Заградотряды Смерша.Своим в спину стреляли.
Re: Serge Nazi---- Главному Редактору Анатолию Баранову.
... написал 17.10.2010 01:49
Учиться у вас - это у кого, Serge Nazi? У беглых рабов?..
А мой дед рабом не был. Он был солдатом-освободителем. От наци.
Ну а то, что происходит сейчас в РФ - так это недавно, с октября 1993-го. И еще не вечер.
(без названия)
xxl написал 17.10.2010 01:45
" ... Про наших граждан и их гражданскую позицию раком я уже говорил раньше, и повторяться не стану. А вот французы и итальянцы - молодцы. Потому и живут много лучше нашего, что молодцы. ..."
Зачем далеко ходить. Вот недавний факт. МО РФ А.Сердюков ПРИЛЮДНО и ПУБЛИЧНО ОБМАТЕРИЛ
начальника учебного Центра ВДВ Героя России, гвардии полковника Андрея Красова.
Причем МНОГОКРАТНО обзывая его ДОЛБОЕБОМ, как пишет сайт км.ру.
Поступок А.Сердюкова в любой демократической стране тянул бы на Статью в Уголовном Кодексе.
А уж о том, чтобы остаться на своем посту не могло бы бытъ и речи. А что случилось здесь.
А ничего. Молчит Д.Медведев, который много говорил об демократии и т.д.
Истина ВСЕГДА КОНКРЕТНА. Вот ему здесь предоставляется возможность РЕАЛИЗОВАТЬ
то о чем он говорит, а именно ГНАТЬ ЭТОГО САМОДУРА в ТРИ ШЕИ с поста МО.
Иначе цена его словам РОВНО НОЛЬ.
А что СДЕЛАЛ наверняка НЕ ТРУС Герой России, гвардии полковник Андрея Красова - вызвал
А.Сердюкова на дуэль? Залепил пощещину или НАДЕЛАЛ В ШТАНЫ от СТРАХА перед САМОДУРОМ?
Вот вам пример СТОЯНИЯ РАКОМ.
гра (17.10.2010 01:37)
гра написал 17.10.2010 01:40
Вопрос снимаю. Серж ответил и без Вас.Serge Nazi (17.10.2010 01:33)
(без названия)
гра написал 17.10.2010 01:37
Но это вопрос времени - кто кого, бюрократия рабочих или рабочие бюрократию. Про наших граждан и их гражданскую позицию раком я уже говорил раньше, и повторяться не стану. А вот французы и итальянцы - молодцы. Потому и живут много лучше нашего, что молодцы.============================
Задержанных говорите нет, госп. Баранов. Задаю еще один вопрос: Как думаете почему?
2009, Via del monte Oppio
Сенатор написал 17.10.2010 01:35
Vota per partito i communisti d'Italia! (i communisti Italiani)
Serge Nazi---- Главному Редактору Анатолию Баранову.
Serge Nazi написал 17.10.2010 01:33
Новости из Франции.Позавчера представители Профсоюзов Полиции-Жандармерии и ЦРС\ французского ОМОНА\ заявио\ли что Министерство Внутренних дел Франции сознательно занижает количество манифестантов в два-три раза.Прошлый раз на улицу вышло более трех миллионов Граждан в 150 городах. Полиция ведет себя очень деликатно.Если будет Насилие то через 5 минут это покажут по национальному ТВ.А завтра на улицу выйдет Шесть миллионов граждан. А после завтра начнут жечь тысячи автомобилей.Коммисариаты Полиции. Префектуры. Банки. Магазины.А через три недели придется как в 2005 году объявлять военное положение. Вводить в городах Комендантский Час.Танки и Бронетранспортеры.Полицейских будут разрывать на клочки.Правительство спрячется в Противоатомном бункере. Кому это надо...Учитесь у нас.Внуки Рабов...
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы