Кто владеет информацией,
владеет миром

Франция и Италия вышли на улицы

Опубликовано 17.10.2010 в разделе комментариев 69

Франция и Италия вышли на улицы

Во Франции в субботу прошли массовые демонстрации против пенсионной реформы, предусматривающей в числе прочего увеличение возраста выхода на пенсию. Как передает Agence France-Presse, по официальным данным, предоставленным французским министерством внутренних дел, на улицы в разных городах страны вышли в общей сложности 825 тысяч человек. В то же время, представители профсоюзов утверждают, что число протестующих достигло трех миллионов. Акции протеста 16 октября прошли и в Италии. По сообщению AFP, на улицы Рима вышли десятки тысяч человек. Активисты выражали свое недовольство работой правительства, а также призывали ко всеобщей забастовке.

Профсоюзы во Франции проводят уже четвертую с начала октября общенациональную акцию протеста против пенсионной реформы. Причем профсоюзные лидеры предупредили, что новая серия митингов пройдет во вторник, 19 октября; кроме того, по их утверждению, на следующей неделе будет продолжена и общенациональная забастовка, к которой, как предполагается, присоединятся новые предприятия.

Законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет, уже одобрен нижней палатой французского парламента и в настоящее время находится на рассмотрении в верхней.

Забастовки отразились на работе железных дорог, аэропортов и других организаций и предприятий. В частности, забастовка рабочих морского порта в Марселе привела к серьезным перебоям в поставках нефти во Францию: в результате 10 из 12 французских нефтеперерабатывающих заводов остановили свою работу. В аэропорту имени Шарля де Голля - главном аэропорту Парижа - топлива осталось максимум до вторника.

- Что интересно, ничего не слышно о задержаниях митингующих, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вообще ничего не слышно и не видно ни про какую полицию. Правда, Николя Саркози заявил, что никаких уступок бастующим не будет. Но это вопрос времени - кто кого, бюрократия рабочих или рабочие бюрократию. Про наших граждан и их гражданскую позицию раком я уже говорил раньше, и повторяться не стану. А вот французы и итальянцы - молодцы. Потому и живут много лучше нашего, что молодцы.

 


Материал по теме:

Сегодня бастует вся Франция 



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Serge Nazi---Репортеру.и ХХ1.Красному щиту.
Красный щит написал 17.10.2010 17:04
"Национализм это демократия и власть государствообразующего народа.Что в этом плохого..."
.
Ничего.Это единственно верный путь...
Serge Nazi---Репортеру.и ХХ1.Красному щиту.
Serge Nazi написал 17.10.2010 17:00
В Европе нет =социализма=. 99 проц экономики-частная экономика.По вашему-капитализм.Но есть выражение-социальные достижения.Социальные значит завоевание Общества. Общественные программы. Ни один Социалист не требует Национализации экономики. Так как это-гибель.Первый удар по репутации Советского социализма нанес Хрущев. =\20 съезд кпсс\. а последний и окончательный-Солженицин.Сегодня компартия Франции набирает на выборах максимум 0.8 проц. в основном это-старперы.\\=ХХ1. МЫ ОБА прочитали о Раскольникове.Значит можем говорить на обшем языке. ответь мне...Достойно ли человека жить в страхе. Разве мы для этого родились...Напомню тебе старую советскую присказку==ночью в черных сапогах==. Красный Щит.Ты прав. Национализм это демократия и власть государствообразующего народа.Что в этом плохого...
Re: uiuiiu
Красный щит написал 17.10.2010 16:55
Присуждаю тебе второе место по тупорылости после "Советского".
Объяснять ничего не буду-все равно не поймешь...
Re: Красному Щиту и Репортеру.
Красный щит написал 17.10.2010 16:50
\."Вторая мировая война это была война против вашего жидовско-марксистского большевизма"
.
Тебе про Фому,а ты про Ерему.Рассуждаешь как типичный жид.Они тоже приходят всех освобождать.Общечеловеки,мать их так.
Гитлер никого освобождать от большевизма не собирался.Он не был придурком,каким ты его выставляешь.Пришел он в Россию за ресурсами,получил по зубам.Хотел как лучше для немцев,а получилось как всегда)))
uiiuiuiui
iuiuuiuii написал 17.10.2010 16:45
Cегодня европейцы не могут похвастатться своей свободолюбивость,они такие же рабы жидов как и росияне.Ими правят жиды и навязывают не свойственные сетереотипы не европейцам не христианам.Даже смешно становиться когда открывают свой рот европейские представители льеться сплошная речь жида,даже если и воспроизводит ее не еврей.Европа поддреживает своих врагов белые европейцы принимают вороватых жидов с рашки как братьев ИДИОТЫ,а от близких отмахиваються ИДИОТЫ.
uiuiiu
iuiuiu написал 17.10.2010 16:41
Гитлер ошибался в том что ударился в шовинизм к русским,тогда еще были порядочные русские пригодные к созданию достойных государств половина возможно может больше меньше но были,теперь очень мало,война побила а сталин и комуняки добили воспитав поколение жидовских рабов.Надо было немццам и русским обьединяться на равных правах и бить жидобольшевизм.
iuiuiuu
iuiuiuiu написал 17.10.2010 16:39
Но вы пощли не накуй,а легли под бабу,которую вам назначил негр из Пиндостана.----Во первых совок,ее(меркель)назначили жиды.И ты дубина хоть за политикой следи меркель против Обамы,она за республиканцев если верить информации из америки.Второе немцы как народ погибли с Рейхом это был их последний рывок,но и русские как народ тоже погибли фактически тоже благодаря"таланту"Сталину и его придуркам.
uiuiui
iuiui написал 17.10.2010 16:35
По своей структуре сознания И.Сталин естъ ВОСТОЧНЫЙ
ДЕСПОТ с ПРЕЗРЕНИЕМ ОТНОСИВШИЙСЯ к человеческой личности, особенно к тем, кто был умнее и способнее его.----Да да,таких мини сталиных полно сейчас и часто они либералы псевдо демократы,но почти все вылезли иж жидобольшевиских партеек.Бездарные с голимым вкусом типично плебейским,они щас и в европе рулят и в пост совке.
uiuiuiui
iuiuiuiu написал 17.10.2010 16:32
В этом смысле я присоединяюсь к мысли покойного А.В.Сурикова - И.Сталин есть абсолютное зло.----Проблема даже не диктатура и жесткая власть сталина проблема РЕЗУЛЬТАТ,а он говно.Бомбу и сша зделали без сталинов еще раньтше так что не аргумент.Cпиздить у Рейха много ума не надо.Сталин был типичным шкурным властителем которых полно и в африке,бил только по конкурентам для его власти,развел кодлу подхалимов бездарей,которые рулят и поныне рашой.
iiuiuiuiu
iuiuiuiu написал 17.10.2010 16:22
И.Сталин ВЫРУБИЛ РУССКУЮ ЭЛИТУ-ПАССИОНАРИЕВ. Так, что крах СССР есть ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.----Так и есть,Сталин палач русского народа,а спасал от Гитлера он не русских а скорее евреев и собственнуб власть да именно ВЛАСТЬ!!!!А Сталину надо было договариваться с частью пассионариев,а вместо этого создали кпсс стандартных полудурков болванчиков,серых и никчемных,результат закономерный развал совка.
Re: Serge Nazi--XXL
xxl написал 17.10.2010 16:07
То --> Serge Nazi--XXL - Serge Nazi (17.10.2010 08:17) +1
Прочитал твою статью о Раскольникове. "
Где ты видишь ПРОТИВОРЕЧИЕ. Я постоянно говорил и говорю, при всех прочих ТЕХНИЧЕСКИХ достижениях,
И.Сталин ВЫРУБИЛ РУССКУЮ ЭЛИТУ-ПАССИОНАРИЕВ. Так, что крах СССР есть ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Где ПРОТИВОРЕЧИЕ. История не знает сослагательного наклонения. Мы не знаем, как пошло бы развитие
СССР, если бы во главе СССР стал С.М.Киров. Во время моей учебы в уни в нас был предподаватель истории
КПСС, один из НЕМНОГИХ оставшившихся в живых делегат 17-го сьезда ВКП(б).
Так вот, по его словам при выборов членов ЦК С.М.Киров набрал больше голосов чем И.Сталин.
Беда в том, что ВСЕ. которые так или иначе имели отношение к убийству С.Кирова, были УНИЧТОЖЕНЫ.
Так, что прямых доказательств причастия И.Сталина к убийству нет. Факт однако, что с начиная после
убийства С.М.Кирова начался КАТОК РЕПРЕССИЙ. Под него попали как настоящие так и ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ
политические противники И.Сталина. Советую причитать прекрасную книгу И.Эренбурга -
"Люди, воспоминания,годы" Там он ОЧЕНЬ ТОЧНО передает атмосферу ТЕХ ЛЕТ - это СТРАХ.
Могли прийти за ЛЮБЫМ и приходили как правило поздно ночью.
И.Сталин нанес делу социализма МНОГО БОЛЬШЕ ВРЕДА, чем пользы. Более того, он ДИСКРЕДИТИРОВАЛ
саму эту идею. Вот ты живешь в о Франции - ЧТО ТАМ говорят ЛЕВЫЕ о И.Сталине?
Цель социализма как и коммунизма - есть ЧЕЛОВЕК, его развитие и реализация возможностей и способностей.
Подменять это СТРОЙКАМИ там гидростанций, суперракет и т.д. есть СМЕНА ЦЕЛЕЙ. Это мало чем
отличается от постройки ПИРАМИД в Древнем Египте. По своей структуре сознания И.Сталин естъ ВОСТОЧНЫЙ
ДЕСПОТ с ПРЕЗРЕНИЕМ ОТНОСИВШИЙСЯ к человеческой личности, особенно к тем, кто был умнее
и способнее его. ТАКИХ он обьявлял ВРАГАМИ НАРОДА и уничтожал. Типичные черты правителя
азиатской сатрапии. Не зря тот же Н.Хрущев сказал - нами правил сумашедший.
В этом смысле я присоединяюсь к мысли покойного А.В.Сурикова - И.Сталин есть абсолютное зло.
Re: Serge Nazi
Репортер написал 17.10.2010 15:52
А не встречается ли в руках митингующих во Франции, Италии, Германии, Испании, Греции транспарант с надписью: "Не отдадим завоеваний социализма"?
Красному Щиту и Репортеру.
Serge Nazi написал 17.10.2010 15:35
...Пассионарность.Данко.Народ-богоносец. Третий Рим...Все это умерло в подвалах ВЧК-КГБ. За колючей проволкой Советских концлагерей.А когда Хрущев перестал вас расстреливать тысячами и арестовывать десятками тысячь и разрешил стоять в очередях за Колбасой вы-идиоты решили что это и есть Социализм. Нацизм-это национал социализм.Нормальная жизнь для своего народа.А не всех на свете Негров и Арабов.\Руси-Хинди Бхай Бхай\.Вторая мировая война это была война против вашего жидовско-марксистского большевизма.Да. Танки Гудериана не смогли зайти в Москву. Позже это сделали Мерседес-Бенц. Любимый автомобиль А.Гитлера заехал в Кремль и не собирается выезжать.Советская Власть. По Русски это совет народных депутатов от десятка различных партий. как во всей Европе.А у вас был Совет чекистов-большевиков.
Re: Re: Re: Re:
Красный щит написал 17.10.2010 15:04
"За свою власть, за Советы."
.
ШЫДЕВР!))))))
Re: Re: Re:
Красный щит написал 17.10.2010 15:02
"Обрати внимание, отказ от "большевизма" автоматически ведет тебя к братанию с нацистом."
.
Большевизм-это интернационализм,глобализм,а следовательно-власть жидов.
Национализм-это демократия,власть государствообразующего народа.
Так что,да-угадал...
Re: Re:
... написал 17.10.2010 14:53
Репортер, ты ставишь вопросы чтобы ответ получить? Не нравится ответ - не задавай вопросов. Пишешь: "ради придуманных вами "великий целей" - тебя тыкают носом в великие результаты. Тебе не нравится... Вот уже 20 лет вообще нет никаких великих целей - ты счастлив? Обожаемый тобой русский народ плодится и размножается?
Обрати внимание, отказ от "большевизма" автоматически ведет тебя к братанию с нацистом.
Таки будем завидовать и завидовать ИХ умению жить ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ?
Вирмалайсет написал 17.10.2010 14:29
Но что характерно, товарищ Баранов: сколько раз рабочий класс Италии и Франции, под предводительством коммунистов мог совершить свои Октябри. Вышли бы на улицы десятки миллионов, без единого выстрела - полиция взяла бы под козырек.
- Ни разу!!! И, судя по всему, если там это когда-нибудь будет - то в самую распоследнюю очередь. А скорее всего - никогда. Рисковать завоеванным в забастовках уровнем жизни?.. - нет уж, нашли дураков.
С капитализмом им удобнее, хотя пролетарские интересы с буржуйскими не перепутают и в страшном сне.
А вот в России возможно другое. Век за веком - "раком, раком, раком"... А потом, когда никто не ждал, когда даже сам тов. Ленин совершенно не предвидел (а это о чем-то да говорит,)) - "Левой! Левой! Левой!
Русский человек нелинеен - и это имеет не только минусы.
Re:
Репортер написал 17.10.2010 13:32
Началось... Любой разговор на этом форуме пропагандоны сводят или к еврейскому игу или к достижениям ЦК ВКП(б), что, впрочем, одно и то же.
Re: Re: Красный щит
... написал 17.10.2010 13:16
Вот только не свисти, Репортер, ладно? Гноили, депортировали...
Средняя продолжительность жизни русских при Советской власти почему-то выросла в 2 раза. В крестьянских семьях до революции умирал каждый второй ребенок, а при кровопивце Сталине детская смертность стала как в Европе.
Пассионарность из тебя выбили? Так при чем тут Сталин? Что-то в Первую мировую за Николашку подвигов особо не совершали, в основном вшей кормили в окопах. А в Отечественную и пулеметы грудью закрывали, и на таран шли, и со связкой гранат пот танки кидались. За свою власть, за Советы. И "большевички" как ты их называешь, не стоя и мизинца этих людей, шли на смерть первыми. И сын Сталина погиб в лагерях, а другой всю войну был летчиком на передовой. И сын Микояна - простым пилотом.
(без названия)
Петр написал 17.10.2010 12:14
"Что интересно, ничего не слышно о задержаниях митингующих" -
это потому, что демонстрации согласованы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы