Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Не нужно меня пристегивать к "Справедливой России"

Опубликовано 19.02.2008 в разделе комментариев 24

Анатолий Баранов: Не нужно меня пристегивать к "Справедливой России"

В ряде СМИ появилась информация о создании некоего "комитета" в поддержку Медведева со стороны левых. Уже объявлено, что "Главная организационная роль принадлежит думской партии «Справедливая Россия», которая стала одной из четырех политических сил, выдвинувших кандидатом в президенты первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Источник в партии рассказал «Газете.Ru», что именно поддержкой преемника Владимира Путина и будет заниматься общественный комитет. Фактически объединение создается на две недели, которые остались до дня голосования 2 марта". Ну и меня к этой инициативе пристегнули.

Действительно, мне вечером в понедельник позвонили из "Газеты.ру" и попросили высказаться насчет данной инициативы. Причем корреспондент совсем не знала, кто я такой, чем вообще занимаюсь, но зато знала мой телефон, и знала, что я "в курсе". И я сказал, что в акции в поддержку Медведева участвовать не вижу никакого смысла - это все равно, что бороться за регулярную смену времен года или восход солнца на востоке по утрам. К категории "идущих вместе" я никак не отношусь, уж извините.

Другое дело, что на самом раннем этапе формирования новой власти, когда новый президент еще не связан собственными ошибками, попытка конструктивного взаимодействия с властью для левых сил имеет смысл. Левое движение находится в кризисе, и навряд ли способно сегодня к серьезной конфронтации с властями. Значит, нужно пытаться искать что-то новое. Естественно, двигаться в направлении КПРФ или "Справедливой России" вполне сегодня бессмысленно, они сами сегодня в тупике - и уж тем более бессмысленно быть более раболепными перед властью, чем обе эти организации.

В общем-то, я имел намерение присутствовать на "круглом столе" по вопросу возможного отношения к новому президенту, по путям дальнейшего развития левого движения в России. Имею что сказать и что предложить. Я готов взаимодействовать с любой политической силой и любым политиком, который предложит что-то дельное. Но попытка пристегнуть меня к какой-то "пресс-конференции", к какому-то одноразовому "движению на неделю" - извините, господа-товарищи, это какое-то шулерство.

В "разводках" не участвую.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Про евреев
Yankee-Doodlь написал 08.03.2008 10:22
Как евреи свалили из России, так все там накрылось медным тазом.
Такого бардака как щас не было даже в СССР.
Тогда все на евреях держалось.
Без евреев Россия нежизнеспособна.
Интересно
Сатана написал 22.02.2008 09:53
Интересно, что такое нужно предложить человеку, что он добровольно согласился так энергично и откровенно гробить свою репутацию, как оппозиционера, и просто разумного человека? Неужели Баранова удостоили чести телефонного разговора с САМИМ Сурковым? Такое, конечно, может вскружить голову кому угодно.
Судя по всему, после выборов предполагается серьезная реорганизация системы федеральных органов исполнительной власти, так как прежняя трехзвенная себя "не оправдала". Исходя из этого, господин Баранов, наверное, уже видит себя в кресле Председателя будущего "Комитета по делам оппозиции РФ".
Примите мои поздравления!
Re: Re: Вам поскандалить или спросить?
А.Б. написал 22.02.2008 01:26
А какая разница, совершала или нет? После 2 марта будет перевернута новая страница. Хрущев тоже подписывал смертные приговоры при Сталине, но станете ли вы утверждать, что сталинская и хрущевская эпохи ничм не отличаются? И, допустим, работа Твардовского гл. редактором "Нового мира" является пособничеством репрессиям?
Кстати, кандидатура Медведева подбиралась таким образом, что лично на нем, скорее всего, ничего серьезного не висит. Но именно это может сыграть злую шутку - он захочет и дальше быть незапятнанным, и легко сдаст тех, кто запятнан.
Обсудить, что делать дальше, можно и после выборов, верно. Но только узким кругом - вы, я, еще десяток товарищей... А до выборов вас будут готовы выслушать существенно больше граждан, в том числе и принимающих решения. Торг, я думаю, уместен.
Re: Вам поскандалить или спросить?
NIK написал 21.02.2008 21:59
Тов. Зю продался давно и бесповоротно. И играет в одном спектакле "Оппозиция" вместе с Лимоновыми, Каспаровыми, Немцовыми и пр.
Только в разных мизансценах. Справа подъигрывают, а Зю подмахивает.
Ко всем измам и кратиям отношусь скептически. Как никак 21 век, а не 1.
Уверен, что и Вы свой изм могли бы представить и тысячи тысячи других людей. Пора думать своей головой, а не ссылаться на чужие мысли, высказанные в другое время, в другом контексте.
Не, не пропагандист, да и по IP могли бы догадаться.
Тем не менее, на прямой вопрос - совершала ли нынешняя власть, вместе с Медведевым, преступления - ответа нет.
А обсудить, что делать дальше можно было и после выборов.
Вы не "клодина трифессорская", можно было бы и без ля-ля.
Вам поскандалить или спросить?
А.Б. написал 21.02.2008 20:47
Пока что новая администрация еще никаких СОБСТВЕННЫХ преступлений не наделала, в силу того, что ее еще и нет, этой администрации. Только готовится.
Возможно, то, что я готов разговаривать, является страшным предательством дела рабочего класса. Но чтобы не разговаривать, у меня пока маловато пулеметов. А у вас? Не одолжите сотни 3-4?
Осенью 1993 года Ельцин расстрелял парламент, а уже в ноябре Зюганов и КПРФ пошли на выборы в абсолютно нелигитимную Думу. Что ж вы им этот вопрос не задаете?
А Баранов готов разговаривать с человеком, которого 3 марта Зюганов обязательно поздравит с законным избранием - ну, это, конечно, преступление.
Это не двойные стандарты, г-н пропагандист-агитатор?
Так о каком ПОСТУПКЕ вы говорите? Я что-то не понял. Я только сказал что "готов разговаривать". Например, о создании общественной организации по защите интересов рабочих во время трудовых конфликтов, от чего КПРФ бежит как черт от ладана. Я даже еще не знаю, готова ли власть разговаривать в ответ.
Ну а про "час Х" тут на форуме втирают уже года четыре. Вы не оригинальны.
А. Баранову
NIK написал 21.02.2008 20:22
Ваши слова:
..Я лично власть не люблю. Но готов разговаривать - до тех пор, пока она не наделала собственных преступлений...
Таким образом, Вы утверждаете, что власть, в том числе и Медведев, бела и пушиста, "небольшие огрехи" по недоразумению и невнимательности.
А 38 миллионов пенсионеров с подачкой в 3600 рублей и прочее прочее -
это что? Как жизнь у нас называется мы знаем. А как ваш поступок?
Что час "Х" наступает, публичную поддержку требуют.
Re: Re: Re: Re: Ай, да Баранов
Сатана написал 21.02.2008 08:44
Угу, щаз. Слишком много чести. Вы, господин Баранов, оказывается, банальный флудер.
Эх, а я то думал...
Re: Re: Поздравляю!!!
Коммунист написал 21.02.2008 08:04
Не понял Вашего комментария, Если Вы обиделись, то я не хотел Вас обидеть, я как раз пытался мыслить как зюгановец - Вы еще не поняли почему Вас пытаются пристегнуть туда или сюда? И почему КПРФ так бурно реагирует на это? Вас хотели удавить по-тихому, но руководство КПРФ (такая бездарная работа!) решило на этом еще сыграть, так сказать сплотить ряды, а как их сплотить если стержневой идеи нет! Только по принципу: А вы против кого дружите? Вот Вас и назначили на неотроцкиста, момент когда Вы обрели популярность в определенных, более того наиболее активных кругах руководство КПРФ проворонило. Кремль так же испугался возможного перехвата управления партией - именно это Вам и поставил в вину! Так кто же Вы после этого с точки зрения зюганоидов - гнида и мерзавец! Я это Вам как раз в качестве "похвалы", не многие удостаиваются такой чести стать центром "идейной борьбы" за чистоту рядов! Но не убрав Вас по-тихому, зюганоиды совершили ошибку - Ваша популярность выросла! Теперь - нет конечно президентом Вам пока что не стать, слишком узок круг Вашей популярности, но ... я напомнил одного кадра, который так же не имел большой популярности в обществе, но пользовался популярностью в активных кругах и стал впоследствии президентом! - Вас хотят удавить уже не тихо, а открыто, сыграв на Вашей популярности, но обратив это уже против Вас - контр популярность! Достаточно "замазать" человека в сомнительных связях и таким образом дезориентировать всех, кто Вас поддерживает, кто с Вами солидарен, кто Вам симпатизирует. Я же говорю - Вы стали маяком, возможно того не желая - а как дискредитировать маяк? Очень просто - достаточно пустить слух, что все суда которые идут на этот маяк - садятся на мель или попадают к пиратам! Потому и предупредил - осторожно - это тоько начало, разведка боем, Вас ждет очень серьезная провокация, многоходовая! Просто затыкать ресурс DDOS атакой уже не станут, Вас постараются подвести к гапоновщине! Нечто подобное с массовым избиением, а может и хуже - где Вы будете закоперщиком - короче выставить Вас как человека - политического авантюриста, подставившего невинных людей - Зюганов скажет: а мы давно это заметили, ЦКРК верно указало, разглядело! Медиасообщество - вот так вот, не надо отрываться от коллектива! Кремль - вот к чему ведут те, кто считает, что лимит на революции не исчерпан! Берегитесь, я Вас прошу как Ваш истинный сторонник!
Re: Re: Re: Ай, да Баранов
А.Б. написал 21.02.2008 00:17
Полностью с вами согласен - я очень удобный объект для классовой борьбы. Боритесь.
Re: Re: Ай, да Баранов
Сатана написал 20.02.2008 23:20
Слов много, смысла мало.
Во-первых, то, что вы называете Медведева новой властью - абсурд. То что, Путин и Медведев – это не просто представители "преступного режима", это самые настоящие, конкретные жулики. Уж вам ли этого не знать. Я это знаю из книги самого Путина. Хоть он там и утверждает, что это была всего на всего Халатность (ст. 293 УК), умный человек читает между строк (ст. 285 УК). Так что не надо этих абстракций и обобщений, когда все ясно и конкретно. Мы знаем, что за ЛИЧНОСТИ эти две "власти". И порядочный человек с ними на одном поле ср..ть не сядет.
Но это все лирика.
А вот конкретика. Вот ВЫ – ОППОЗИЦИЯ, "новой власти" нахрен сдались? Ну, зачем вы им нужны, если не для придворного театра? Что бы вы им помогали с коррупцией бороться? А может им скучно в одиночку бюджет расходовать?
Неужели непонятно, что СТЕПЕНЬ ВОВЛЕЧЕНИЯ ОППОЗИЦИИ В СФЕРУ РЕАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ по их правилам ВСЕГДА БУДЕТ ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ГРАДУСУ ЕЕ РЕАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИОННОСТИ. И как только вы вдруг почувствуете, что уже можете, находясь в этой системе, на что-то реально влиять, посмотритесь в зеркало – вы там увидите дракона.
А что касаемо возможности борьбы и протеста, то вы всегда чуть-чуть лукавите. Инструмент есть. Тот факт, что КПРФ (даже при нынешнем убогом руководителе, отсутствии четкой программы, идеологии, команды и так далее) еще набирает около 12 %, говорит
о ее крепкой базе. У этой партии огромный потенциал. Нужна свежая голова. А нынешний режим – колосс на бумажных (долларовых) ногах. У него слишком много слабых мест. Взять ту же биографию лидеров или, скажем, структуру нынешней экономики.
Вот если бы ваши действия были направлены на то, чтобы поспособствовать смене загнившей КПРшной головы, вот тогда бы я вас понял. А когда всякие изгнанцы шляются по различным прокремлевским партиям и "круглым столам", это только укрепляет позиции Вождя внутри КПРФ, мол, правильно Геннадий Андреевич вы их выгнали, кроме вас никому верить нельзя.
Вот и думай потом, кто Вы, А.Б., и какими мотивами руководствуетесь...
По-поводу...
Жидоведов-Дальский написал 20.02.2008 21:08
...БараноФ - МОЛОДЦА !
Не-а,... КРАСАВА !
Особливо с пыпысы и иже ихней поддержкой ведмедей...
Только, еше раз напомню, вам,старую русскую пословицу -
- " МедведЪ-то новый, да ПОВОДЫРЬ - страый." В.И Даль.
А , ...Даль , это вам не БараноФФ...
Хе-хе..( три раза)
Re: Ай, да Баранов
А.Б. написал 20.02.2008 20:50
Власть в России незаконна как минимум с 4 октября 1993 года. И что? У вас есть возможность не соблюдать российские законы, принятые незаконными органами за 15 лет? Ну пойдите и дайте пинка хоть бы гаишнику, которые по Конституции РСФСР вообще неизвестно кто, лицо, незаконно пользующееся полномочиями госслужащего. Выкиньте паспорт с двуглавым орлом. Кстати, откажитесь от приватизированной (незаконно) квартиры. Требуйте долива после отстоя пены. А еще, кстати, можете не признавать избрания Михаила Романова нелегитимным Поместным собором.
Думать же надо... Нравится или не нравится вам и мне, но 3 марта в России будет новый президент. Можете его не признавать, но есть ли у вас силы, чтобы ваше непризнание вызывало не смех, а какую-то серьезную реакцию? Нету?
Ну тогда давайте существовать и действовать, исходя из своих реальных возможностей.
Но если вы завтра вступаете в Красную гвардию и идете на штурм Зимнего, Летнего или еще какого, я вас всячески поддержу. Вперед, товарищ!
Ай, да Баранов
Сатана написал 20.02.2008 19:44
Вот Баранов, вроде неглупый мужик, а как начнет дурачка строить...
"Другое дело, что на самом раннем этапе формирования новой власти, когда новый президент еще не связан собственными ошибками, попытка конструктивного взаимодействия с властью для левых сил имеет смысл."
Какая "новая" власть?
Какие "ошибки"?
Какое "конструктивное взаимодействие"??? С кем? С мафией?
"Я лично власть не люблю. Но готов разговаривать - до тех пор, пока она не наделала собственных преступлений"
Ну, какие могут быть преступления??? Ведь Путин НЕ устраивал в 92г. афер с поставками продовольствия для голодающего Питера. Ведь в 92-96гг. Путин НЕ крышивал весь игорный бизнес Питера. И ведь все это он НЕ делал при непосредственном участии главного специалиста мэрии по гражданскому праву. Правда Путин слегка запятнал себя диктатурой на посту президента. Но ведь он уходит. Приходит абсолютно НОВАЯ власть. Чистая и прозрачная, как слеза.
Доздравствует плодотворное сотрудничество!
Ай, да Баранов...
Ну, что за бля..во, ну никому верить нельзя!
Re: Поздравляю!!!
А.Б. написал 20.02.2008 16:21
Особая благодарность за гниду и мерзавца. Можете требовать скидку на партвзносы.
(без названия)
сг написал 20.02.2008 13:03
Жму руку!
Поздравляю!!!
Коммунист написал 20.02.2008 12:15
Анатолий Баранов растет! В глазах всех - Кремля (иначе чего его пристегивать к Медведеву? и ПСС), КПРФ - надо же, не добили гниду! (как жалеют, что назвали неотроцкистом, уж лучше бы просто вызвали, на закрытом заседнаии тихо отобрали партбилет и делу конец) какой пиар обеспечили мерзавцу, (господа-товарищи! а слабо Зюганова выгнать и обвинить в неотроцкизме? Вот его точно тогда выбирут президентом! Помнится одного чудака с моста сбросили - стал президентом!), в глазах медиасообщества - вот ведь, крутится, и никак его не прижмут, все давно уже легли, лижут лапку хозяйскую, а это все противится, тень на остальных бросает!
Есть здесь и отрицательный момент - с Вас теперь и спрос больше! Вы взяли на себя роль маяка, может и не хотели, а так получилось, но теперь Вам в кусты нельзя! Будьте осторожны, обычно вслед за такими "милыми" провокациями, следует более конкретный наезд.
Президент России
Sos написал 20.02.2008 04:07

Если не ты, то кто?
www.russia2008.blog2x2.ru
форум:
www.russia2008.communityhost.ru
Обращение к В.Путину.
Если я не права, простите меня. Но у Вас есть шанс остаться в истории России порядочным человеком. Примите эту Программу. Мы все поймем Вас и простим. Мы так верили Вам, у нас другой страны не будет. Россия - наша Родина!
Ваше молчание дает нам право на революцию. Это сообщение было разослано во все СМИ.
Ну вот, и КПРФ прорезалась
А.Б. написал 19.02.2008 21:49
Спустя 5 часов после опровержения редакция КПРФ.ру "на голубом глазу" клеймит "неотроцкистов".
2008-02-19 20:35
GAZETA.RU
Как стало известно «Газете.Ru», на этой неделе в поддержку Дмитрия Медведева выступят ряд якобы левых организаций, которые объединятся в общественный комитет «Социалистический выбор России». Создание структуры инициировала «Справедливая Россия», а среди участников неожиданные лица: радикальный оппозиционер Виктор Анпилов (он уже опроверг свое участие в этом проекте), главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов (он пока еще не отрицает такой шаг) и бывшие раскольники из КПРФ.
Главная организационная роль принадлежит думской партии «Справедливая Россия», которая стала одной из четырех политических сил, выдвинувших кандидатом в президенты первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Источник в партии рассказал «Газете.Ru», что именно поддержкой преемника Владимира Путина и будет заниматься общественный комитет. Фактически объединение создается на две недели, которые остались до дня голосования 2 марта. Хотя оно может продолжить существовать и после выборов.
Еще один участник создающегося комитета, бывший редактор сайта «КПРФ.Ru», выгнанный из рядов коммунистов Анатолий Баранов отрицает, что главную роль в этом объединении играют «эсеры». «Это будет что-то типа «круглого стола», названия пока нет, оно плавающее», – пояснил он «Газете.Ru». На его взгляд, никаких имиджевых потерь левые силы от такого союза не понесут. «Эта инициатива довольно спорная и рискованная с точки зрения репутации, но этот шаг левые могут сделать, чтобы нас не упрекали в неспособности к конструктивному диалогу», – заключил он.
От KPRF.RU: В общем хороший получается «диалог», целью которого по сути дела является компроментация оппозиции. Ведь организуется демонстративное прибавление к политической опоре режима бывших оппозиционеров с «громкой» репутацией, которых не смущает поддержка кандидата от партии власти не скрывающего свои либеральные пристрастия.
От А.Б.: Ну ладно, комментаторы от КПРФ запятых не умеют ставить. Так они и некоторых слов не знают. "КомпромеНтация"... Но самое интересное, что дезинформация на Яндекс-ньюс стоит в одной группе новостей, а опровержения - совершенно в другой. Говорят, это так у них "робот" работает.
Re: А.Б. за позитивное взаимодействие с путинской/медведевской властью
А.Б. написал 19.02.2008 20:33
Я не очень понимаю, зачем вы приводите цитату с "Газеты.ру"? Данный материал и появился именно по причине того, что в "Газете.ру" позиция была изложена не вполне корректно.
Вам ведь ясно сказано: "...на самом раннем этапе формирования новой власти, когда новый президент еще не связан собственными ошибками, попытка конструктивного взаимодействия с властью для левых сил имеет смысл. Левое движение находится в кризисе, и навряд ли способно сегодня к серьезной конфронтации с властями. Значит, нужно пытаться искать что-то новое. Естественно, двигаться в направлении КПРФ или "Справедливой России" вполне сегодня бессмысленно, они сами сегодня в тупике - и уж тем более бессмысленно быть более раболепными перед властью, чем обе эти организации".
Или у вас стоит задача наводить тень на плетень? Тогда наводите. Удачи.
Re: ну вот хоть определенность появилась
А.Б. написал 19.02.2008 20:25
Совершенно верно, в ПСС голоса в поддержку Медведева стали звучать "чуть раньше" декабря прошлого года - раньше примерно года на полтора, как начались Национальные проекты. И с выборами президента они напрямую связаны не были - кстати, почему вы забыли голос Зюганова? Ведь Зюганов до сих пор член Совета по приоритетным национальным проектам при президенте.
Я лично, понятное дело, против идеи нацпроектов ничего не имею, поскольку эта идея здравая и является, по существу, идеей еще правительства Примакова-Маслюкова. Другое дело, что реализация этой идеи оставляет желать лучшего, но об этом лучше спросить члена Совет по ПНП Зюганова, он по должности больше в курсе.
Что до моих отношений с ПСС, то они закончились 2 декабря прошлого года. Членом партии я не был никогда, а после выборов занимаюсь своими делами. К реализации ПНП также отношения не имею - наверно, к сожалению, поскольку даже хорошее дело можно угробить скверным исполнением.
Не совсем понимаю, почему на этом форуме постоянно возникает дезинформация о моем якобы членстве в ПСС. Думаю, это сознательная работа по моей дискредитации, поскольку я на этот счет неоднократно давал разъяснения. Хотя особого криминала в деятельности ПСС нет, программа у партии неплохая для социал-демократической. Думаю, ПСС губит постоянное желание любить власть даже тогда, когда власти это не требуется. Я лично власть не люблю. Но готов разговаривать - до тех пор, пока она не наделала собственных преступлений. Тогда уже, конечно, поздно. Но в этих возможных будущих преступлениях будет отчасти и наша вина - что ж мы не пытались повернуть власть в лучшем направлении? Я вот о чем говорю.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы