Кто владеет информацией,
владеет миром

Православный епископ выступил с призывом к массовому вооруженному кровопролитию в Косово

Опубликовано 18.02.2008 автором в разделе комментариев 137

Православный епископ выступил с призывом к массовому вооруженному кровопролитию в Косово

Вчера в 15-00 по местному времени парламент Косово начал специальное заседание, на котором проголосовал за принятие Декларации о независимости. "С этого момента Косово объявляется независимым и суверенным государством", - заявил премьер-министр Хашим Тачи. Декларация о независимости была принята открытым голосованием 109 из 120 депутатов косовского парламента. 11 депутатов, десять из которых - сербы по национальности, участия в голосовании не приняли.

Хашим Тачи заявил: "Мы провозглашаем Косово светской республикой. Мы будем соблюдать права всех жителей Косово. Косово провозглашает независимость в соответствии с всеобъемлющим планом Ахтисаари. Независимость Косово означает конец распада бывшей Югославии".

Парламент Косово одобрил флаг независимого государства. Флаг представляет собой полотнище синего цвета с контуром государства желтого цвета посредине. Над контуром расположены шесть звезд белого цвета, обозначающие количество этнических групп населяющих Косово - албанцы, сербы, цыгане, боснийцы, турки и ашкали. Вопрос о гимне будет решен позже, а на торжественном заседании был исполнен гимн Европейского союза "Ода к радости" из Девятой симфонии Бетховена.

Независимое Косово будет стремиться к вступлению в Европейский Союз, НАТО "и в другие евро-атлантические структуры", заявил президент Косово Фатмир Сейдиу, выступая на заседании парламента.

Как сообщил вчера поздно вечером по телефону из Приштины политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов, накануне приехавший в столицу Косово по приглашению нескольких членов парламента - ветеранов борьбы за независимость, "сотни тысяч людей вышли на улицы города, всюду царит праздничная атмосфера, люди радуются, танцуют, запускают фейерверки и размахивают албанскими национальными флагами  и флагами стран, поддержавших независимость Косово, прежде всего, США, Турции, Великобритании и Германии.

В субботу, за день до провозглашения независимости Косово, на аэродром Приштины приземлился 21 самолет - в два раза больше, чем по обычному расписанию. В первой половине дня в воскресение на аэродром прибыли еще несколько чартерных самолетов, которые доставили албанцев из различных стран, а также несколько сот зарубежных корреспондентов и гостей. Среди гостей, прибывших вечером в субботу, был Руслан Саидов. От встреч с жителями Приштины у него сложились такое впечатление:

"Косоваров после пережитого ими при режиме Милошевича было абсолютно невозможно заставить жить в составе Сербии, об этом здесь говорят все. У всех, с кем я говорил, есть члены семьи и родственники, убитые сербами, у многих были сожжены дома, разграблено имущество, женщины подверглись массовому надругательству. Половина населения Косово к началу 1999 года была изгнана из родных мест в Албанию, Македонию или Черногорию. Люди этого не забыли и не простили.

Знают здесь и об антикосовской позиции Кремля. К счастью, негативные настроения жителей Косово не распространяются на чеченцев и других мусульман Российской Федерации. Как я убедился на собственном примере, к чеченцам здесь относятся с симпатией. Тем не менее, мне не раз с укором задавался вопрос: Почему когда Милошевич уничтожал людей по национальному и конфессиональному принципам, на том лишь основании, что они не славяне и не православные христиане, а в Кремле этому рукоплескали, были слабо слышны голоса протеста российских мусульман?

При этом, что важно, надежды косоваров на исламскую солидарность не имеют ничего общего с радикальным исламизмом. В Косово, в отличие от Северного Кавказа, вообще нет радикальных исламистов, это самая светская страна в мусульманском мире, даже более светская, чем Турция. Те же, в том числе, в России, кто поднимает в связи с Косово тему угрозы исламистского экстремизма, либо не знают реальной ситуации, либо сознательно вводят общественность в заблуждение, а чаще - и то, и другое ".

Тем временем многие страны мира уже успели высказаться о независимости Косово. Так президент США Джордж Буш, выступая вчера в Танзании, где он находился в рамках своего африканского турне, сказал, что он поддерживает идею провозглашения независимости Косово под наблюдением ООН.

Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер пожелал Косово удачи. Ожидается, что Франция одна из первых признает независимость края.

Эстония готова признать независимость Косово и установить с ним дипломатические отношения, заявил глава МИД страны. Он сказал, что правительство может включить этот вопрос в повестку дня заседания на следующей неделе.

МИД Украины отреагирует на провозглашение независимости Косово в понедельник, сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич.

Европейский Союз призвал к сохранению спокойствия на Балканах после провозглашения независимости Косово. "Мы призываем все стороны в Косово и в более широком регионе сохранять спокойствие и не поддаваться ни на какие провокации", - заявил представитель ЕС Йенс Местер. "Международное сообщество не потерпит силовых действий в Косово", - сказал он.

Европейский Союз накануне одобрил отправку в Косово специальной полицейской миссии. Миссия, в которую войдут около 2 тысяч полицейских, таможенников, прокуроров и сотрудников судебных органов, будет развернута в Косове, начиная с этой недели. Среди задач членов миссии - не допустить нарушения прав человека и проконтролировать, чтобы на хрупкие институты власти в крае не оказывалось политическое давление. Миссия ЕС сможет, в частности, отслеживать ведение дел о коррупции, организованной преступности и
военных преступлениях.

Миссия сформирована из представителей всех стран ЕС, кроме маленькой Мальты. Наибольшее число своих граждан в Косово направляют Германия и Италия. Кроме того, к делегации присоединятся представители стран, не входящих в ЕС, таких как США, Турция и Хорватия.

В Белграде реакция на провозглашение независимости Косово была прогнозируемо негативной. Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница, выступая по телевидению, заявил, что Сербия никогда не признает независимое Косово и считает его фальшивым
государственным образованием.

"Для Сербии никогда не будет существовать фальшивого государства на ее территории. Мы будем заботиться о каждом нашем гражданине в Косово и Метохии. Мы верим в силу закона и справедливости, настоящее право и справедливость", - сказал премьер, пообещав вернуть Косово и Метохию в состав Сербии.

Сразу после выступления премьера националисты в Белграде при попустительстве сил правопорядка забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью здание посольства США. А в Митровице неизвестные кинули несколько гранат в здания ООН и Европейского Союза. Одна из них разорвалась, но, к счастью, обошлось без жертв.

Наибольшее же внимание привлекло заявление, с которым выступил  глава Сербской православной церкви в Косово епископ Артемий. В интервью газете Glas Javnosti, опубликованном вчера, епископ Артемий сказал, что Сербия должна мобилизовать свои вооруженные силы, объявить Косово оккупированной территорией и закупить у России оружие для ее освобождения. "Заявление главы вооруженных сил генерала Здравко Поноса о том, что армия не будет защищать Косово, является позором, - считает епископ. - Сербия должна закупить современное оружие у России и других стран и попросить Россию отправить добровольцев и организовать военное присутствие в Сербии".

Как сообщил прибывший вчера в Рим руководитель украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин, "прямой призыв православного епископа к вооруженному кровопролитию вызвал шок в Ватикане". Я разговаривал здесь с представителями украинской униатской церкви, - сказал Владимир Филин, - они считают, что человек, называющий себя верующим христианином, просто не мог выступить с подобным кровожадным и безответственным призывом к насилию".

Тем временем, Ватикан предостерег от экстремистских реакций и насилия в Косово: "Святой Престол призывает политиков Сербии и Косово к осторожности и умеренности и требует принять меры против экстремистских реакций и скатыванию к насилию".

"Впрочем, - полагает Владимир Филин, - любые проявления экстремизма только ухудшат положение Сербии и сербов в Косово. Раньше надо было думать, а сейчас поезд ушел, ничего уже не вернуть".

Рейтинг:   2.44,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
коммент
Леонид Жура написал 19.02.2008 11:37
Клодин:
"...Твой любимый СССР не жил в космосе,как в одной деревне с коммунизмом,а был пугалом"
Конечно, "пугалом"!
Пугалом для всего капиталистического мира,
который разинув пасть ошеломленно наблюдал за успехпми сталинского СССР.
Впервые в истории человечества мы штурмовали небо!
Сыновья, внуки безграмотных крестьян и рабочих становились учеными, инженерами,
директорами заводов, конструкторами,
изобретателями.
Всего 19 мирных лет и ТАКОЙ результат!!!
Кому ж это понравится???
ленину
клодин написал 19.02.2008 11:36
Он /тебе /говорил про ФАРИСЕЕВ, а ты /не специально, но по невежеству/перепутал,не различая их никак.Только евреи не виноваты в твоей неграмотности,тем более они /евреи/все до одного -люди разные.И что-то мне интуиция подсказывает,ты очень к этой теме небезразличный.
коммент
Леонид Жура написал 19.02.2008 11:28
Клодин:
"Сынок,Иисус был сыном Бога и еврейской достойной женщины по имени Мария."
Гражданка не в курсах, что ВСЕ еврейские женщины, включая и некоторых "достойных",
проживали в Иудее.
В других провинциях им проживать было запрещено!!!
А Мария жила в Галилее...
коммент
Леонид Жура написал 19.02.2008 11:25
Исус:
"...спасение от Иудеев"!!!!
(Евангелие от Иоанна,4:22)
Казалось бы, что тут неясного?
Открой Новый Завет и удостоверься в точности цитаты?!!!
Ан нет!!!
Следует "ответ":
Клодин:
"Иисус не мог говорить таких глупостей".
Вот такой как бы "аргумент"!
Не мог и...все!!!
И как можно разговаривать на таком "уровне"???
АРС
клодин написал 19.02.2008 11:12
Твой любимый СССР не жил в космосе,как в одной деревне с коммунизмом,а был пугалом,как и сейчас некоторые по инерции ассоциируют безбожную Россию ,для христианского мира.Продолжим с атеизмом - ничего не светит в будущем - от страха добра не жди, особенно в глобальном ,становящемся маленьким миром,где ошибка любого безумца /Буша/ может сковырнуть Землю в праисторические времена.
ДУмай те ,читайте историю.
АРС написал 19.02.2008 10:45
Похоже иудей под русской Ф.Краснов плеснул ложку дегтя ,чтоб очередной раз ПОССОРИТЬ русских с Украиной и Мусульманами. А я вот очень сожалею ,что распалось ТАКОЕ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО КАК СССР и ко всем народам СНГ отношусь с Уважением. А вот жида ельцина с подачи мировых жидов РАЗВАЛИВШИХ СТРАНУ,надо было судить.Ведь еслиб СССР был жив,ни одна шавка из америки не могла вякнуть.
Re: Re: для Рустам
Flint написал 19.02.2008 09:45
Исправляю неточность в ссылке:
http://kosovo.ws/history.htm
хаму
клодин написал 19.02.2008 09:35
Это к вам не относится,вы правы о роли албанцев в истории славянства.Все территории на Земле были когда-то чьей-то землей.Если вернемся тупыми мозгами назад,то надо просто взорвать планету ,раз не сдвинулись с места со времени Каина ,убившего брата Авеля "в борьбе за превосходство",выражаясь современным языком.Каин первый грешник,ослушавшийся Отца, и мы все его грешные потомки,мучаемся душой за это убийство,и ,в свою очередь,копируем его новыми убийствами.
Re: для Рустам
Flint написал 19.02.2008 09:34
Хороший материал по Косово, полистай. Заявки албанцев на Косово абсолютно не обоснованы историей. Косово - имплантант в теле Европы.
http://kosovo.ws/history.html
Re: Девиз евреев РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ
Пук написал 19.02.2008 09:31
КАВКАЗЕЦ ПРАВ!ЭТО ВСЁ СДЕЛАНО ЛОББИРУЮЩИМИ ЕВРЕЯМИ В АМЕРИКЕ,ЧТОБ ИМЕННО ВЗОРВАТЬ И РАЗОРВАТЬ НА КЛОЧКИ ВСЮ ЕВРОПУ.КУЧКОЙ ЛЮДЕЙ ЛЕГЧЕ БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ.
ДЕВИЗ ЕВРЕЕВ-- "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ", ЧТО ОНИ И ДЕЛАЮТ ВО ВСЁМ МИРЕ УЖЕ ДАВНО И КАЖДЫЙ НА СВОЕМ МЕСТЕ..
ТОЛЬКО РОССИЯ ПРОТИВОСТОИТ АМЕРАМ,АЭТО НЕ ВЫГОДНО И НАШИМ ЕВРЕЯМ.ВОТ ОНИ И НАСТРОЕНЫ ПРОТИВ ПУТИНА И ЕГО ПРИЕМНИКА МЕДВЕДЕВА.УВЕРЕН,ЧТО ЕВРЕЯМ НУЖНО ПОСТАВИТь СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА - МАССОНА БОГДАНОВА.НО РОССИЯ ЭТО 80%ЭТНИЧЕСКИ РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ,УВАЖАЮЩЕЕ ДРУГИЕ РЕСПУБЛИКИ И НАРОДНОСТИ.
потомкам Иуды
клодин написал 19.02.2008 09:04
Козел,я верю в жизнь/ и создала жизнь/ и свет ,которые и есть Бог. А ты тут мне пишешь несуразицу,думая,что я не знаю,как дьявол читает Евангелие?Всю ночь писал,старался, и все всуе.Прочитают тебя такие же безбожники,как и ты,не волнуйся за напрасный/мартышкин/ труд.Это ТВОЙ выбор - путь безбожника- и не навязывай его мне,потому что у меня путь - к Богу - в любовь,свет и добро.Только не завидую твоим близким:в семьях безбожников царит антихрист.И логика твоя такова - логика отрицателя жизни,добра и света.
Re: для Рустама
ham написал 19.02.2008 08:53
На счет Косово: не стоит пользоваться турецкими или американскими агитками. Космет (Косово и Метохия) - это Старая Сербия. Это колыбель сербской государственности, духовной и культурной жизни сербского народа. Космет никогда не был частью другого государства или суверенной территории, если не считать двух периодов оккупации - турецкой в XIV-XIX вв. и во время Второй мировой войны, когда нацисты Муссолини присоединили Космет к Великой Албании. Кстати албанцы радостно стали фашистами и активно проводили этнические зачистки сербов и христиан. Тогда в крае не стало более 200 000 сербов. Албанцы в Косово появились после войны с благославления Тито.
Вот такое паскудное образование появилось теперь на карте Европы.
Тем же концом , да потому же месту.
Жидоведов-Дальский написал 19.02.2008 08:50

...Сравните, насколько умней, принципиальней и справедливей языческая идея индивидуальной КАРМЫ. Только ты, своими хорошими или плохими поступками, нарабатываешь себе свою карму (духовную совокупность хороших и плохих деяний). И никакой Христос ее тебе не очистит, не изменит, не возьмет на себя. И с помощью денег и покаяния ее не снимешь. Только твои индивидуальные действия могут что-то изменить. Делаешь хорошее - улучшаешь свою карму, делаешь плохое - ухудшаешь. Логично и справедливо. И снять свою тяжелую карму мгновенно не удастся, как в христианстве: убил, покаялся - и ты в Раю. В язычестве это трудно и тяжело. Может быть, не одну жизнь надо прожить в напряжении, чтобы подняться и улучшить свою карму. И это справедливо.
Теперь посмотрим на Христа-"спасателя", который брался спасать все человечество, не умея спасать даже самого себя. Когда Христа распяли на кресте, его несколько часов донимали свидетели этого процесса и наиболее здравомыслящие говорили ему: "...спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. ... других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему" (от Матфея 27:40-43). И что же Христос? А ничего. Шесть часов Христос отвисел на кресте и сам слезть не сумел. Видимо, гвозди на кресте прибили добросовестно. Чувствуя собственную безпомощность, Христос пал духом (вот вам и Богочеловек) и обратился за помощью к другому спасателю - своему Богу-отцу: "... около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (от Матфея 27:46). Но и это не помогло, видимо, Бог-отец занимался чем-то более важным, чем спасать своего любимого сына. Пораженный подлостью своего любимого папочки, "Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух" (от Матфея 27:50). На этом сцена собственного спасения закончилась. Занавес, бурные, продолжительные аплодисменты.
Следующая сцена - спасение всего человечества. Представим себе спасателя на воде, который не умеет плавать и знает об этом, но сидит на должности спасителя, получает приличную зарплату и должен всех тонущих спасать. Самое разумное для него во время криков о помощи - это поступить как герой "12 стульев", то есть выбежать навстречу тонущему с транспарантом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Христианство пошло этим же путем. Оно заявляет: "Да, ребята, Христос вас всех УЖЕ спас, НО (длинная многозначительная пауза), если вы будете плохо плавать и не сумеете спасти себя сами, то утонете и попадете в Ад. Вот так ребята. А вы думали как? Таковы законы нашей спасательной станции. Аминь. Бред? Нет логики? Не нравится? Ищите другую спасательную станцию".
Кода. " Спасатель, хероФФ и его Спасательная станция "
Жидоведов-Дальский написал 19.02.2008 08:50
...Следует заметить, что все идеи возникают не на пустом месте. Каждая идея имеет свою родословную. Эта подлая идея сваливания своей ответственности на других имеет более древнюю традицию, чем христианство. И возникла эта гнилая идея естественно в Израиле. Вначале евреи придумали после длительных безобразий сваливать все свои грехи на живого козла, которого демонстративно выгоняли из города, тем самым, символически, якобы очищая свою душу. Отсюда и пошло выражение "козел отпущения". Потом была практика что-то подобное делать с человеком. Выбирали человека, целый год его кормили, выполняли все его желания, а после этого выгоняли из города. Кульминацией развития этой подлой идеи и явилась идея Христа-"спасителя" - добровольного козла отпущения.
Далее в христианстве присутствует еще одна поражающая своей безпринципностью идея - идея снятия ответственности через исповедь и покаяние. То есть приходит дядя: убил, изнасиловал и ограбил десятки людей. Исповедался, покаялся, дал святой церкви денег (что самое главное) - и грехи с него снимают. А как же, много натворил, но ведь вернулся блудный сын в лоно "святой" церкви, исповедался, покаялся, осознал, душу очистил. "Отпускается тебе, раб божий, иди с Богом, иди милый, иди родной, грабь, убивай дальше, как наворуешь побольше, снова приходи, денег только не забудь принести побольше на богоугодные дела". Удивительное лицемерие. Но очень прибыльное и опять прагматичное для церкви. Без этой идеи люди раз в 5 реже ходили бы в церковь и денег приносили бы раз в 10 меньше.
И это тоже не глупость. Это тоже психологический фокус, рассчитанный не на интеллект, а на эмоции и подсознание...
А может на эти строки у Вас есть что-то ...?
Жидоведов-Дальский написал 19.02.2008 08:42
... Да и содержание этого деяния смехотворно. Спас. Как ни понимай это действо, бог мог бы сделать в этом направлении что-то более разумное, например:
- уничтожить абсолютное зло дьявола (если ему это, конечно, под силу);
- переделать человека в лучшую сторону;
- переделать весь этот мир в лучшую сторону;
- ликвидировать Ад и т. п.
Кроме этого, что у бога нет других не менее значимых деяний, чем какое-то непонятное спасение? Бог весь этот мир создал ИЗ НИЧЕГО одним усилием воли. Вот это фундаментальное деяние в первую очередь должно поражать и восхищать. Ведь прежде чем "спасать", надо мир создать, человека создать, дать ему свободу воли и т. д.
Однако основная христианская религиозная истерия царит вокруг христова "спасения". В христианстве основной упор сделан на Христа-"спасителя", а не на бога-создателя мира. Почему? А потому, что у простого прихожанина факт создания целого мира из ничего никаких особых эмоций не вызывает. Ну, создан и создан, и слава богу. А вот то, что человек может лгать, обманывать, завидовать, воровать, убивать, а потом кто-то его спасет - вот это поражает и восхищает. Это грандиозно восхищает обывателя, особенно слабоумного. Это здорово. Это прекрасно. Это вызывает массу сильнейших положительных эмоций и очень нравится обывателю, и на этой гнилой идее попам можно хорошо поиграть. Поэтому-то на этой идее ажиотаж и строится.
Но вся бредовость этой идеи христианского спасения только кажется чистым бредом. На самом деле это очень грамотный и тонкий психологический фокус. Он рассчитан не на сознание человека, а на его эмоции, на подсознание. Никто из верующих никогда даже и не задумывается о сути этого "спасения". А почему? Потому, что на их мозг действует эмоциональный психологический шок от этого "удивительнейшего спасения", и их мозги переключаются с анализа на бурные положительные эмоции. Правое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоции, отключает работу левого полушария головного мозга, отвечающего за логическое мышление.
У человека формируется четкий эмоциональный стереотип по этой идее. В будущем христианин никогда не сможет эту идею обдумывать, он сможет ее только переживать. Никогда в будущем вы не сможете обсуждать эту идею с христианином на логическом уровне. Его логическое мышление всегда будет отключаться и переключаться на эмоции. То же самое происходит со всеми остальными догмами христианства. Их логическая безсмысленность закрывается положительными или отрицательными эмоциями.
В качестве главной отрицательной эмоции, с помощью которой христианство программирует личность, используется страх, и страх христианство культивирует и раздувает до небес. Если вы будете критиковать Христа, то ваша критика будет наталкиваться на непреодолимую эмоциональную стену страха перед антихристом.
Вот так программируются и уродуются мозги христианина. В результате христианство разрушает логическое мышление человека и забивает в голову христианина массу эмоциональных стереотипов и эмоциональных комплексов. По базовым христианским догмам христианин становится умственно парализованным человеком. Перепрограммировать такого человека на нормальное мышление очень сложно. Все очень прагматично и прозаично. Вы скажете, что не все этому оболваниванию поддаются. Да, не все, критически мыслящие люди не поддаются. Но таких немного, и на них христианство не рассчитано. Всякая религиозная истерия должна опираться на убогость мышления широких народных масс. Тогда она эффективна.
Отсутствие логического смысла в христианстве компенсируется присутствием положительных или отрицательных эмоциональных стереотипов по всем основным христианским догмам...
калдине-кулодине
Жидоведов-Дальский написал 19.02.2008 08:38
Ответов вразумительных и опровергающих предыдущий пост - не последовало. Ч.Т.Д.
Может что-то прошамкаешь на это ...?
4. Идея спасения человечества через Христа
Центральная идея христианства гласит: Иисус Христос взял якобы на себя грехи аж всего человечества и тем самым все человечество спас. Что эта идея означает?
От чего это он всех спас, спаситель? От смерти, от Ада, от дьявола, от чего? Что, после этого спасения люди не будут умирать, не будут попадать в Ад, а все попадут в Рай? Или Ад закроют, или людям в Аду будет очень хорошо и приятно? А если Ад не закроют и люди будут туда попадать, и им там будет плохо, то тогда о каком спасении идет речь?
Кого он спас? ВСЁ человечество? Даже тех людей, кто жил за тысячи лет до него? И тех, кто живет после него?
Вот мы живем сейчас более 2000 лет после Христа. Он нас спас или не спас? Все грехи наши взял или не взял? Взял те грехи, которые мы еще не успели совершить? И тех спас, кто еще не родился и грехов-то еще не успел наделать? А он уже их грехи взял на себя? Взял 2000 лет назад то, чего еще не было? Абсурд.
Идея ухода от индивидуальной ответственности и переноса всей ответственности на одного какого-то козла отпущения (пусть и добровольного) нелепа и несправедлива.
Если кто-то УЖЕ ВЗЯЛ на себя грехи ВСЕГО человечества и всех УЖЕ заранее СПАС, то теперь все человечество может делать все что угодно: убивать, резать, насиловать, воровать, клеветать. Все равно все грехи взял на себя Христос и ВСЕХ спас (от чего-то, непонятно от чего).
Заметим сразу, что часто путают понятия "указал путь спасения" и "спас". Это совершенно разные вещи. Указал путь спасения - это одно - это учитель. Спас - это другое - это герой, который не просто чему-то научил, но и что-то конкретное героическое и полезное совершил. Часто попы говорят, что Христос - и учитель и герой. И чему-то якобы разумному учит, и что-то якобы героическое совершил. По поводу того, чему Христос учит, мы порассуждаем ниже и покажем полную порочность христова учения, а пока порассуждаем по поводу того, что Христос совершил.
Вообще весь этот ажиотаж вокруг христова спасения поражает своей глупостью. Если бы Христос был простой человек, тогда было бы понятно: он совершил какой-то большой подвиг, значимый для всего народа, и ему воздаются слава и почести. Все было бы правильно. Но ведь в христианстве Христос считается богом в облике человеческом. Все деяния бога должны поражать и восхищать (или, наоборот, восприниматься как естественные), а не какое-то одно, к тому же непонятное и не самое сильное.
Почему выбрано какое-то одно деяние (далеко не самое удивительное и разумное) и вокруг него поднят такой шум. Ну, предположим, спас, ну и что, ну и хорошо. Чему тут особо поражаться и восхищаться? Всесильный бог что-то сделал хорошее. Это нормально и естественно для бога, он же абсолютное добро. К тому же бог мог всех спасти (в любом смысле этого слова) легко и просто одним мгновенным усилием своей воли без всяких там посылок своего сына, его страданий, мучений, издевательств над ним, распятий на кресте и прочих совершенно непонятных и дурацких сложностей. Он же всесильный бог. К чему все эти надуманные трудности? Очевидно, что все эти трудности противоестественны для бога и никак не могут походить на деяния бога, который легко и просто может делать все, что хочет...
Вопросы будут ?
А?
...Вопросов, как и ответов - НЕТ.
для Flint
Рустам написал 19.02.2008 00:15

Насчет Косово не согласен. Это албанцы (иллирийцы) пустили туда сербов в 7 веке, а в 12 король сербов Неманя положил ноги на косовский стол,пока турки их не "оторвали" в 14в. вместе с их Лазарем. Со свинъей нужно быть осторожней.
васе/или как тебя там звать/
клодин написал 18.02.2008 23:37
Сынок,Иисус был сыном Бога и еврейской достойной женщины по имени Мария.Был и остается до сих пор светлым примером для миллиардов христиан во всем мире своей мудростью,терпением и храбростью ,оставшись верному своему Отцу -Господу нашему даже под угрозой распятия на кресте.В честь его Воскресения и в доказательство существования Господь спускает в этот великий день так называемый "нерукотворный огонь",чему можете быть свидетелями.
предложение для клодин
Вася написал 18.02.2008 23:27
Ты умненькая малышка хотел бы провести с тобой время если пьешь вино пиво водку дай знать
меня папка родил
вася написал 18.02.2008 23:24
а меня папка родил
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы