Кто владеет информацией,
владеет миром

«Точечный» удар на улице маршала Жукова: майор милиции избил кандидата в депутаты Анну Новолодскую

Опубликовано 16.02.2008 автором Александр Кульпин в разделе комментариев 108

«Точечный» удар на улице маршала Жукова: майор милиции избил кандидата в депутаты Анну Новолодскую

Источник: moskprf.ru
«Точечный» удар в глаз нанес в День Святого Валентина офицер, майор УВД СЗАО Фирсов Анатолий Владимирович кандидату в депутаты муниципального Собрания «Строгино» от КПРФ Ане Новолодской. А также - в грудь, в живот. Завалил на сиденье «Газели» и начал бить. Просто так, без повода.

Дело было так. 14 февраля с утра во двор ул. М. Жукова, 19 появились 100 милиционеров, на 10 авто, в т.ч. 6 «Газелей», спецэвакуатор, МЧС и префект Козлов.

Надо было срочно огородить двор под благое дело - строительство детского садика. Правда, рядом 7 детских садиков и 3 из них под снос, на это уже другое дело. На этих местах новые детские садики строить не будут.

 Эти места проданы под торгово-развлекательные центры. Есть Постановление Правительства Москвы № 104, по которому нужно строить детские садики на тех местах, где они уже стояли.

 "ручная работа" майора милиции

Ссылаясь именно на это Постановление, и больше ни на что - никакого Постановления Правительства Москвы о строительстве детского садика во дворе ул. М. Жукова, 19 в помине нет, как нет и проектно-сметной документации на строительство - префект Козлов с дружиной и явились. Строить детский садик там, где его и не было. Чтобы землю, где они есть продать.

гордость московской милиции майор Фирсов

Жители, человек 60, кричали, возражали, ложились под КАМАЗ, их волочили по земле. Впрочем, это вы видели по телевизору. И вся эта милицейская «рать» в полном составе, стянутая со всего округа, стояла до ночи! Очевидно, кроме двора ул. М. Жукова, 19, хулиганов в СЗАО нигде нет. И остались на ночь, надув палатку МЧС.

 


От редакции: В соответствии с законодательством РФ категорически требуем ответа прокуратуры г.Москвы на данную публикацию. Если реакции прокуратуры (как обычно, впрочем) не последует, ФОРУМ.мск намерен поднимать эту тему столько раз, сколько нужно для того, чтобы любому должностному лицу Росфедерации задавали этот вопрос при всяком выезде за границу - будет или нет правоохранительная система РФ реагировать на избиение кандидата в депутаты во время массового мероприятия сотрудником МВД "при исполнении".



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: гражданин
Сергей - админу написал 16.02.2008 15:07
Вот вам пример типичного россиянина - русского.
Сегодня он винит вас в том, что вы сами "полезли на кулак", а завтра по первому же приказу власти сам начнет разгонять и убивать.
И святая вера в доброго батюшку-царя "Думаю, будущий президент это учтет".
Потому что думалка от Природы работает так - максимум побузить, да лечь под сильную Власть.
Re: гражданин
Гриня написал 16.02.2008 14:57
Поддерживаю, гражданина, Лужков - Кац со свой женой Батуриной,ничего для народа не сделали.Необходима замена .А то,Обнаглели,сносят и строят там, где им выгодно,набивая свои карманы.Вообщим семейный подряд. Думаю, будущий президент это учтет.
Ну ,а у милиции есть тоже нервы.Иногда "лицо" само провоцирует и лезет на кулак.
Re: Re: Re: БАН
Сергей написал 16.02.2008 14:56
Те, кто молча отводят глаза при виде несправедливости и беззакония - виноваты в их последствиях.
Журналисты виновны в том, что не осуждают презрением и статьями подстилок - журналюг, обслуживающих власть и первыми несут ответственность за песпредел власти.
Всегда в истории есть и мерзавцы и честные люди.
Так, известный русский маршал Жуков всю жизнь стыдливо избегал тем о своем личном участии в подавлении антоновского мятежа.
А поляк маршал Рокоссовский на команду атаковать танками людей на площади в Новочеркасске ответил "Неприятеля для танковой атаки не наблюдаю".
мужественный парень
sasha написал 16.02.2008 14:33
когда о нас(о русских) говорят-говорят(везде) о "майорах фирсовых" и пока эти "майоры" существуют,плохо о нас люди будут думать....=(((
Re: Re: БАН
админ написал 16.02.2008 14:29
Не понравился мат, да еще в верхнем регистре, о чем ясно написано. Все остальное - ваше личное дело. Тем более, что это "ваше" мнение до вас высказывали несколько тысяч раз. Хотя возложить на нас непосредственноу ответственность за действия журналистов, прославляющих режим - действительно свежая мысль. Примерно как мысль о том, что евреи распяли Христа, невзирая на то, что сам он тоже был в некотором смысле евреем.
русские - какие они
Сергей написал 16.02.2008 14:26
И почему стерли мой пост о том, что русский человек готов избивать и убивать по первому же приказу, - женщину, ребенка, хоть родную мать....?
Сталинские репрессии - кто убил миллионы русских? Сталин бегал по России с пистолетом? Да нет - сами же русские.
Ну-ну. Сотрите и этот пост. Но когда завтра очередной "Фирсов" замочит одного из ваших коллег - так же тихонько сотрите никрологи - а то вдруг Власть возмутится!
И этот пост я написал 1-м. А прочитав про систему правосудия - поставил ник "офигел", чтобы подчеркнуть удивление.
Re: БАН
офигел написал 16.02.2008 14:11
А что вам не понравилось в моих словах о том, что вы сами и виноваты в беспределе ментов?
Может, это не ваши коллеги поют гимн существующему режиму, который срастил власть и коррупцию?
Скажите спасибо им за избиение вашей коллеги.
Главного нет.
Серега Х. написал 16.02.2008 13:39
Кто конкрентно отдал приказ об использовании таких крупных сил. Или может это "злодей" Фирсов просто собрал своих друзей деньгу зашибить на стороне? Вряд ли.
Мдя...
Smit написал 16.02.2008 13:21
Действительно, в тех же Штатах, в черных кварталах городов, не раз случались массовые беспорядки, да такие, что президенту приходилось использовать Национальную гвардию, чтобы все это прекратить. И только из-за того, что кто-то случайно снял на камеру момент избиения полицейскими без видимых причин прохожего (или проезжего) и т.п.
В пригородах Парижа были побоища из-за того, что подростки, ИСПУГАВШИСЬ полицейских, куда-то там залезли, и их убило током.
Но! В Штатах (насчет Франции не знаю) каждому нормальному и законопослушному гражданину разрешено иметь боевое оружие.
Нам принятие такого закона не светит. Представляете, какими шелковыми стали бы эти "герои", если бы на улицы вышла не организованная и говорящая на литературном русском колонна интеллигентов, которые могут сопротивляться разве что словом, а разгневанная, взбешенная и вооруженная толпа матерящегося и вооруженного до зубов народа опьяненного своей мощью?
Нас бесправными сделали задолго для того, как начали унижать! Чтобы сподручнее было.
Re: русские - какие они
Василий написал 16.02.2008 13:01
100% ты прав! А-то виноватых ищут, то среди ментов то приезжих то америка то жиды итд. Сами гавно и нечего на зеркало пинять!
менты, мля...
Сергей написал 16.02.2008 11:55
Об этих уродах еще и сериалы стряпают. Маразм продолжается...
БАН
админ написал 16.02.2008 11:53
Тому, который "офигел" - гражданская позиция гражданской позицией, а мат, да еще и верхнем регистре (это потер), да еще двоение ников... В общем, здесь не общественная уборная.
(без названия)
1 написал 16.02.2008 11:48
жалко нургалиеву еще не доложили и лужков еще не знает и пронину пока не доложили
Немного надежды
Валерий написал 16.02.2008 11:37
Очень радует, что русский народ начинает просыпаться. Приведенные комментарии и позиция редакции подтверждают это. Пусть редакция также обращается к соответствующим международным организациям и продолжает публиковать фото ментов-отморозков.
Да, на Западе полицейского пальцем не тронь, но там нет такого беззакония. А добились они порядка и тем,что активно сопротивлялись полиции, были целые побоища.
Каждый гражданин должен следить за порядком и вносить свою лепту в рамках своих возможностей. Я, будучи начальником патруля, задержал мента за неоддание чести, несмотря на то, что он вначале сильно угрожал, а потом снизошел до униженных просьб. Не надо их бояться, нельзя быть равнодушным и тогда, может быть, цивилизованно заживем.
Re: Очень хотелось бы заслушать Межрайонную прокуратуру СЗАО
офигел написал 16.02.2008 11:24
А я до сих пор этого и не знал!!!!!!!!!!!!
Я-то думал, что судьи судят по закону! Покопался в нете - точно!
Нас судят по личному убеждению судей!!!!!!! Охуеть!
Т.е. меня судит дядя или тетя, исходя из своего личного убеждения!!!!!!!!!!!
Значит Закон в России - это дядя или тетя!!!!!!!!
Очень хотелось бы заслушать Межрайонную прокуратуру СЗАО
Мат написал 16.02.2008 10:56
Заслушайте, запишите, запомните….и получите ответ - в действиях сотрудника состава преступления не обнаружено, исполнял свои обязанности в пределах полномочий, применил физ. силу против агрессивных действий демонстранта. Не столь страшны действия ментов, сколь беззаконные решения судов. Пока наше правосудие не будет отвечать за свои решения, нас будут бить по мордасам, возбуждать абсурдные уголовные дела, лишать собственности и т.д. Убрать из УПК два слова «личным убеждением» и тогда судья будет обязан выносить решения только на основании закона. Личное убеждение - это вечный отмаз судьи при вынесении неправосудного решения и лазейка для беззакония. Нах. Их убеждения - даешь закон!!!
Яндекс
... написал 16.02.2008 10:56
Яндекс на стороне ментов.
Вот группа новостей о конфликтах по точечнной застройке:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Evesti%2Eru%2Fdoc%2Ehtml%3Fid%3D163633
А новости, где акцент ставится именно на избиении Новолодской выделены в отдельную "группу", где всего... 2 новости:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kprf%2Eru%2Factions%2F54956%2Ehtml
Естественно, такую группу новостей можно и "не заметить".
русские - какие они
Сергей написал 16.02.2008 10:54
Чем страшен русский человек? Тем, что если ему дадут приказ избивать, убивать, калечить, он это будет делать не задумываясь о том, кто перед ним - женщина, ребенок, старик или родная мать.
Примеров тысячи, миллионы. Вся история России - это пример зверства русского человека по отношению к своему народу.
Журналистам - а еще скажите спасибо тем своим коллегам, которые прославляют нынешнюю власть. За что боролись - на то и напоролись.
Re: Это и есть демократия по-западному
Георгий написал 16.02.2008 10:34
Какая же это демократия. В Америке офицер полиции за это уже сидел бы в тюрьме.
Это и есть демократия по-западному
Виктор написал 16.02.2008 10:14
Во всем мире всегда демократия так и выглядела. Только вот издалека это плохо было видно. Особенно, если очень не хотелось видеть.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы