Кто владеет информацией,
владеет миром

В Нижнем Новгороде два мента промышляли сбытом наркотиков

Опубликовано 14.10.2010 в разделе

менты криминал наркотики
В Нижнем Новгороде два мента промышляли сбытом наркотиков
Собранные следственным отделом по Канавинскому району г.Н.Новгорода СУ Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора помощнику командира взвода вневедомственной охраны при УВД по Канавинскому району города Нижнего Новгорода 48-летнему Владимиру Караваеву и милиционеру-водителю того же подразделения 29-летнему Евгению Кулемину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 5 ноября 2009 года в вечернее время Караваев и Кулемин, находясь на суточном дежурстве, при исполнении своих должностных обязанностей, на Комсомольском шоссе города Нижнего Новгорода в служебном автомобиле незаконно сбыли наркотическое вещество – героин в количестве 0, 252 грамма.

После получения денег за продажу наркотиков они были задержаны оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Приговором суда Караваеву и Кулемину назначено наказание каждому в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.


Рейтинг:   2.00,  Голосов: 8
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss