Кто владеет информацией,
владеет миром

Опальный мэр Архангельска прекратил голодовку, но готов ее возобновить

Опубликовано 15.02.2008 в разделе

Опальный мэр Архангельска прекратил голодовку, но готов ее возобновить

Мэр Архангельска Александр Донской, находящийся в СИЗО по обвинению в злоупотреблении полномочиями, решил прекратить объявленную 12 февраля голодовку, сообщает РИА "Новости". Такое решение было принято потому, что судебный процесс потребовал активного участия обвиняемого. Вместе с тем мэр заявил, "если дело будет снова тянуться", то он "снова уйдет в голодовку, и уже до тех пор, пока не будет вынесен приговор".

Напомним, Донской голодал в знак протеста против того, что возбужденные в отношении него уголовные дела умышленно затягиваются.

Уголовное дело против Донского рассматривает Октябрьский райсуд Архангельска. Следствие предполагает, что мэр за счет средств городского бюджета оплачивал личную охрану и охрану своей семьи. Нанесенный Донским ущерб, по данным следствия, составляет около 4 млн рублей. В начале августа мэр Архангельска по ходатайству прокуратуры в рамках расследования этого уголовного дела был арестован.

Ранее Донскому был вынесен приговор по так называемому "дипломному делу". Суд признал его виновным в использовании поддельного диплома о высшем образовании и приговорил к штрафу в 70 тысяч рублей. По эпизоду о незаконном участии в предпринимательской деятельности Донской также был признан виновным и приговорен к условному сроку в один год, однако в связи с истечением сроков давности привлечения к ответственности освобожден от наказания.

Отметим, что проблемы у мэра Архангельска начались после того, как он как публично заявил о своем решении выдвинуться в президенты страны.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss