Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Путин сказал нам, что мы довольны его работой

Опубликовано 14.02.2008 автором в разделе комментариев 142

Президент Путин сказал нам, что мы довольны его работой

Президент России Владимир Путин заявил, что все поставленные за последние восемь лет в ходе его президентства задачи выполнены. "Я не вижу никаких серьезных неудач. Все поставленные цели достигнуты, задачи выполнены", - сказал Путин.

"Я доволен результатом своей работы", - отметил президент.

Блин, а какие это были задачи? Нам ведь о задачах этих не сообщали ни во время первых выборов Путина, ни во время вторых, ни на последних "путинских" выборах в Государственную думу 2007 года, когда заявили о каком-то "Плане Путина", но в чем этот план состоит, сообщать не сочли нужным.

В общем, если задача была, чтобы "питерская" братва наворовалась "по самое по немогу", то тут, конечно, даже с перевыполнением. Еще бы Путин был недоволен результатами своей работы - вовсю говорят, что именно он и есть самый богатый человек в Европе.

А мы, простые лохи-россияне, его работой довольны?

Похоже, нас опять никто не спрашивает.

Впрочем, Путин напомнил, что доля населения России с доходами ниже прожиточного минимума снизилась в 2007 году до отметки в 14 процентов. По мнению президента, Россия превращается в одного из экономических лидеров мира. То есть 14% населения страны - официально нищие. Хороший результат. Ведь всего 17 лет назад ниже прожиточного минимума в нашей стране не жил практически никто.

Реальные доходы граждан по версии Путина выросли на 10,4 процента, реальная заработная плата - на 16,2 процента. Тоже чистая правда, просто доходы одних граждан выросли сильней, и они покупают себе яхты и особняки в Лондоне, а доходы других граждан даже сократились на величину инфляции, которая в текущем году в полтора раза выше запланированной. Но в среднем у всех доходы увеличились, можно радоваться.

Чистый приток частного иностранного капитала в 2007 году составил более 82 миллиардов долларов - увеличившись по сравнению с 2002 годом более чем в два раза. То есть распродажа бывшей нашей страны идет усиленными темпами, но граждане в этой распродаже не участвуют. Хотя не совсем так, наличие нищих граждан в богатой стране - это дополнительный бонус для иностранного инвестора, которому не нужно париться и ввозить рабочую силу откуда-нибудь из Азии, она и здесь есть по дешевке.

"Порадовали обрабатывающие отрасли промышленности: в 2005 году - 5,7 процента, 2006 - 4,4 процента, а в 2007 - это уже 9,1 процента, - сказал Путин.- Некоторые отрасли росли просто очень высокими темпами. Я имею в виду не только сферу услуг, но, скажем, и строительство".

Как это сфера услуг и строительство перекочевали в обрабатывающие отрасли промышленности и дали там основной прирост, остается пока неизвестно. Отметим только, что рост экономики в 2000-м году, когда Путин пришел к власти, был 10 процентов. А к исходу его правления, несмотря на сумасшедший рост нефтяных цен, темпы роста неуклонно снижаются.

Что касается ответов на вопросы журналистов, то, несмотря на заявленное преимущество для представителей региональных СМИ, первый, второй и третий вопросы были заданы, соответственно, "Комсомольской правдой", "Независимой газетой" и "Московским комсомольцем", причем журналистами из так называемого "президентского пула".

Очень интересно ответил Путин и на вопрос корреспондента FOX News, тоже, видимо, относящегося к региональной прессе:

"Мы ни на кого вообще не собираемся ничего перенацеливать без крайней необходимости. Ведь смотрите, что получается. Мы, я думаю, что наверняка здесь в зале есть коллеги, которые вернуться к вопросам демократии, свободы и так далее. Демократия - это понятие универсальное, оно не может быть местечковым. В одном месте меняются принципы демократии, в другом про них забывают. Если та или иная страна считает себя демократической, то она по духу, по сути должна быть такой, везде, во всех своих проявлениях, и внутри страны, и на международной арене. Что такое демократия? Это власть народа, как известно. Вот смотрите. Наши американские партнеры ведут дело и, скорее всего, так и будет, к размещению так называемого третьего позиционного района в Восточной Европе, радара в Чехии и антиракет на территории Польши. Кто спросил чехов и поляков, хотят они там иметь эти системы или нет? Кто их спросил? А по имеющимся у меня сведениям, подавляющее большинство, скажем, граждан Чехии не в восторге от этих планов. Ведь наш Генштаб, наши эксперты считают, что эта система угрожает нашей национальной безопасности. И если она появится, мы вынуждены будем адекватно реагировать. Мы вот тогда вынуждены наверно будем перенацелить часть ракет на эти объекты, которые нам угрожают".  

Странно, но ведь граждан России тоже никто не спросил, желают ли они, чтобы российские стратегические ракеты были перенацелены на Чехию, Польшу или, допустим, на Украину. Для решения достаточно оказывается, Генштаба и каких-то анонимных экспертов.

Но наконец дошла очередь и до региональных СМИ. Журналист газеты "Вести республики", Грозный:

- Здравствуйте, уважаемый президент. Газета "Вести республики", Чеченская республика. Владимир Владимирович, у нас в Чеченской республике народ именно с вашим именем связывает те позитивные процессы, которые произошли в республике за короткий срок.

Хороший вопрос. Позитивные перемены. Трудно комментировать.

Продолжение следует - как сказал профессор Преображенский: "Он еще пляшет?.."


Материал по теме:

Последний прикол президента

 



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Приятная работенка!
Максим написал 16.02.2008 02:11
Будущему Президенту придется начинать чистку с тугих карманов бывше-
го Гаранта и его камарильи.А там ох как немало"честно заработанных"
непосильным каторжным трудом.
Народ должен знать историческую правду.
Путник написал 16.02.2008 01:18
Работы у Президента будет много ..разогнать нужно не только присосавшую жидомассонскую, коррумпированную администрацию Президента,но и почистить ряды депутатов и жидовских продажных СМИ,а так же убрать примелькавшие рожи с телеэкранов. Побольше исторических фильмов и фактов революций и войн ,пора раскрыть их преступную деятельность. Народ должен знать правду. Кого Россия пригрела на груди вот уже несколько веков.
Re: Вася
Вася написал 15.02.2008 20:24
03, а в Ингушетии тоже Народ проголосовал? Вот ты прямо при всех тут и скажи: выборы в Игушетии были честными, пришло 98% избирателей и 90% проголосовала за "Единую Россию".
А если прямо так сказать не можешь (ну, бывает, что даже у Наших бывает стыд), то чего тогда стоит твои слова, что "голосовать будет народ"?
Fox, у тебя от старости совсем мозга запуталась за штанину?
80% продовольсвтия Россия завозит СЕЙЧАС, когда уже 18 лет как избавились от проклятого коммунистического ига. А при проклятых коммунистах была Продовольственная программа ЦК КПСС до 2000 года, и продовольствие производили СВОЕ. Да ввозили ФУРАЖНОЕ зерно, чтобы кормить скотину. А сейчас - ни зерна, ни скотины. Так что зря ты насчет колхозов. Нужно было людишек согнать из села в город, и неблагодарное это дело. Во всем мире происходило очень болезненно. В Англии "овцы сожрали людей", в Бразилии по 20 миллионов человек жили в картонных коробках, в Турции загоняли на фабрики бежавших от царизма мухаджиров. Большевикам выпала и это неблагодарная, грязная работа.
Насчет твоего паспорта в 1963-м сказать ничего не могу, был еще весьма соплив. Но к 1980-м году паспорта были У ВСЕХ граждан СССР. Так что ты, батенька, врешь некрасиво и неубедительно.
Re: Профессорку Ахинею Пидоровичу Нольтретьему
А л е к с а написал 15.02.2008 16:19
03 ведет себя на форуме, как будто он - ясновидящая Ванга, только не в юбке, а ... без штанов. Сразу обрезант высовывается.
Мдяк,с... три раза.
Жидоведов-Дальский написал 15.02.2008 15:23
Да, уж...
Куда плывет корабль наш , а х*й его знает ...?
Только на корабле, том, не Одиссей - а Моисей, - за капитана.
Кормчьим на нем - бенка-лазарьская, - движок - раб галерно гарантированный,- да ужо и вьюнга - медведковская на подхвате,- пидоросла им на смену...
Не командь , а - КЛАСС!!!
Точно в какую-нибудь рифу вЪэбемса, ....
Профессорку Ахинею Пидоровичу Нольтретьему
Леонид Жура написал 15.02.2008 13:12
Нольтретий:
"...мне и в голову не пришло, что Баранов опустится до такой пошлятины"
Пидорыч,
ну сколько можно тебя, мудака, обучать поведению на форумах???
Понятно, что жиды при отсутствии аргументов
просто поднимают бессмысленный гевалт, но ты ведь маскируешься под русского!!!
Вот ты назвал статью Баранова "пошлятиной",
но ведь такой ярлык можно приклеить на любое произведение!!!
В отличие от жидов русский человек всегда обоснует свое мнение, приведет цитату критикуемого автора и укажет на ошибки, просчеты и пр.
Ты, жидок, этого никогда не делаешь, что и позволяет довольно легко идентифицировать твою "нравственную" уродливую суЧность!!!
Васе от (2008.02.14 15:40)
Fox написал 15.02.2008 11:16
Дорогой товарысч!!! Видимо из бывших. Так вот, сегодня Россия снабжается продовольствием где-то до 80% за счет ввоза продуктов из-за рубежа. А, как известно, если страна потребляет выше 15% импорта продовольствия, то она подсаживается на продовольственную иглу. Сечешь??? Так вот если бы т. Ленин и прочие коммунисты, как обещали, отдали бы землю крестьянам, и только желающим разрешили объединяться в колхозы, то сегодня бы Россия кормила бы всю Европу. А вы загнали (или такие как ты) людей в колхозы, а платили палочками (трудоднями), за которые платили дырку от бублика. Вот люди и побежали из села как черт от ладана куда глаза глядят. И о каком прогрессе ты вякаешь, если я, после школы, в 1963 году, пошел получать паспорт, мне в категорической форме отказали. И это после отмены крепостного права в 1861 году??? Через 100 ... лет!!! И толко в 1980 начали выдавать паспорта. Дед получил паспорт в 90... лет. Это, что, прогресс??? Поэтому только коммуняки виноваты в том, что происходит, в селе. Именно такие как ты, умник. Поэтому и цены на продукты дорожают, так как цены на продовольствие за рубежом растут. И будут дорожать. Так что, господа-товарисчы, это еще цветочки. И дело здесь не в Путине и не в Медведеве. А Путину надо сказать большое человеческое спасибо, что после раздолбая Ельцина, смог сохранить страну, и не дал России разползтись как тришкин кафтан.
Пачиму неидиеть...
wolodja написал 15.02.2008 09:28
оченьто иму идиеть... нато вон и нультречкин, читобу банальночти тута ровогить и врать кака сидоров мерин... аполокета ряджина... коворять... ряджина каротый дертиться на вранье..тотальной монолыже...
03
шапито написал 15.02.2008 09:00
"Профессор, оденьте очки-велосипед..."
Такой балаган под названием "выборы" именно для ШАРИКОВЫХ. И не надо так умничить, вам это не идет.
Вася
03 написал 15.02.2008 05:18
Есть такое понятие- стиль подачи материала. А еще текст (перечитайте, только не "вроде бы", и скажите, кому он адресован, "под кого сданы карты"?).
Напротив, я считаю, что ни эта статья, ни целая обойма Делягина никоим образом не повлияют на итоги выборов, потому что голосовать будет НАРОД, а не местные ШАРИКОВЫ, которых вы всуе помянули.
Re: Гражданин Украины
TESLA написал 15.02.2008 02:06
Ну, конечно, у нас пятиминутки ненависти, в Грузии ,Украине и Прибалтике 5-10 минутами в неделю как Леонтьев,уж точно не ограничиваются,там за дело берутся гораздо основательнее. Учебники истории, где детям вдалбливается, что большинство бед его страны на протяжении столетий связаны с Россией, музеи оккупации, поражение Русского населения в правах, возвеличивание людей, воевавших на стороне нацистской Германии, насильное затаскивание своих стран в недружественный России блок НАТО, вопреки воле большинства собственных граждан, это не есть ксенофобия и русофобия. А пятиминутная передача Леонтьева раз в неделю после программы Время, это совсем другое дело! У нас же люди такие тупые и зомбированные что всего вышеперечисленного в упор не видят, ждут, когда им Леонтьев все разжует, кого надо ненавидеть.
Re: И все по плану
Вася написал 15.02.2008 01:48
А что, есть что-то, что способно повлиять на итоги выборов 2 марта? Вам же Чуров ясно сказал - он, например, даже по прошедшим выборам в Ингушетии не нашел никаких следов нарушений. А вы говорите, статья на форуме (что вы в ней нашли хамского и пошлого, не знаю, там даже матюки Путина деликатно опущены) может повлиять - не повлиять... Вроде бы интеллигентный человек, а мыслите прямо как Шариков...
И все по плану
03 написал 15.02.2008 00:24
Пару месяцев назад я писал о том, что с приближением выборов "начинка" Форума будет менятся. Каюсь, угадал только на 50%, потому что мне и в голову не пришло, что Баранов опустится до такой пошлятины. Ведь знал же высказывание о том, что "пошлость- последнее средство в политике", но как-то не связывал с подчеркнуто интеллигентным Барановым.
Ну что же, Владимир Ильич, как у вас там,- "поскреби обиженного интеллигента- непременно увидишь хама".
Журналист имеет право на многое, кроме, пожалуй, одного- писать на потребу шариковых, которые с полной уверенностью считают, что именно они представляют
народ, а остальные миллионы- "биомасса", "тупой быдляк", "ограниченные примитивы" (цитирую по форумным сайтам).
Вот для них-то и устроил товарищ Баранов предвыборное шоу со стриптизом.
Что же касается влияния подобных дешевеньких филиппик на итоги президентских выборов, то, увы- "гром не из тучи...".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СКАЗАНО!!!
АБЯ написал 14.02.2008 23:35
Я не в песочнице играю, при чем тут я и Станиславский? Не нравится тебе Путин? Уходит, а предложить тебе не кого, предложи себя, Гриха. За 4 года соверши подвиг над собой и стань публичным лицом, а не форумным писакой. А пока выбор такой: Медведев, Зюганов, Жириновский, Богданов. А меня можете обозвать как угодно, в меру своего воспитания, мне не жарко и не холодно, и России от этого не легче.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: СКАЗАНО!!!
Гриха написал 14.02.2008 23:14
Зомбированный ты товарищ, Абя! А может молодой еще. Но я в одном уверен, если ты этот очень паршивый политический спектакль принимаешь за чистую монету, ты явно не Станиславский!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: СКАЗАНО!!!
АБЯ написал 14.02.2008 23:13
Проголосуем за Зюганова. Так его уже тут запинали. Может за Богданова? Агитируйте.
Путин пинками загоняет Украину в НАТО
Ну и ну! написал 14.02.2008 23:11
Заява Путина о перенацеливании рос. ракет стратегических ракет(большая часть которых, между прочим, украинского производства) существенно увеличит в Украине число сторонников присоединения к НАТО. Смелый у вас Президент, догогие рассеяне! А главное - умный.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: СКАЗАНО!!!
Механик написал 14.02.2008 23:04
Уходит, уходит, как тот еврей, но приэтом остается и еще тапочки твои оденет.
Так два другана и будут по кругу ходить на радость АБЯ нутым
Re: Re: Re: Re: Re: СКАЗАНО!!!
АБЯ написал 14.02.2008 22:45
Гриха, я не спрашиваю, мальчик ты или девочка. В очереди по очереди ругали Сталина (но чтоб не услышали), Хрущева, Брежнева, Горбачева, Ельцина, Путина. И что? Радость тоже живет в России, рано хоронишь. Большинство народа выбрало Путина в Президенты, и у меня сомнений в этом нет. А теперь он уходит в соответствии с Конституцией с поста Президента. Можете радоваться, и в очереди так и можно сказать-уходит.
Re: Олегу
Тоже русский написал 14.02.2008 22:41
Не все договариваете.За еврея Геннадия Зюганова...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы