Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня начинается всероссийская перепись - со скандалов и ошибок в финансовых документах

Опубликовано 14.10.2010 в разделе комментариев 44

Сегодня начинается всероссийская перепись - со скандалов и ошибок в финансовых документах

До начала Всероссийской переписи населения остались считанные часы. Уже сегодня в наши двери может постучать переписчик в синем шарфике на шее и попросить ответить на вопросы. Однако есть вопросы у граждан и к организаторам самой переписи.

Статистики гарантируют сохранение конфиденциальности ваших данных и исключают любую возможность подделки или исправления в переписных листах. Заполняться они будут гелиевыми ручками со специальными чернилами, которые невозможно стереть.

Первые итоги переписи будут озвучены в апреле следующего года. Это численность населения России, количество мужчин и женщин по населенным пунктам. Полная публикация итогов переписи будет вестись до конца 2013 года.

Отношение к переписи у граждан РФ достаточно разнообразное. Наиболее радикальную - и обоснованную - точку зрения высказал в своем ЖЖ Эдуард Лимонов:

"Нам говорят, - якобы перепись нужна для нашего же блага. Скажем им в ответ - "Никаких переписей, пока у нас нет свободных выборов, пока не исполняется Конституция РФ. Вначале - свободные выборы в декабре 2011 года, и свободные  выборы в марте 2012, а потом уже и перепись и все остальные ваши удовольствия."  Пока у нас  фактически  нет  гражданских прав, пока мы "выбираем"  только из списков заверенных тюремной администрацией  Минюста и Центризбиркома, гражданин  имеет право  на три "НЕ":  Не участвуй. Не плати. Не служи  режиму. Приходите выразить свой протест  14  октября в 18.30  на площадь Пречистенских ворот, у памятника Энгельсу (метро Кропоткинская).  Акция пройдет под лозунгом : "Не дай себя  посчитать!"

На режим еще и с деньгами на перепись здорово перемудрил.

- Минфин намерен финансировать перепись населения в 2011 году, - заметил председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Куда на самом деле пойдут почти 1,7 млрд.руб. не знает, вероятно, даже Кудрин. Впрочем, для него это, скорее всего, ничего не значащая мелочь. Но в пояснительной записке к проекту бюджета-2011 на стр. 120 ее составители честно и прямо пишут, что в 2011 году направят "на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2011 году ... 1 683,0 млн. рублей". Перепись, по-моему, начинается уже сегодня. Понятно, что они все потрут со своего сайта и в бюджете-2011 перекинут эти деньги на другие статьи, - но как назвать людей, которые пишут ТАКОЕ в официальном документе? А впрочем, Кудрин, наверное, прав: "Е..ная Россия", вероятно, проголосует за все, что угодно, вносимое правительством в Госдуму - даже за поправки в таблицу умножения...

 

 



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
К вопросу о переПИСИ
Aнаpxиcт написал 14.10.2010 14:28
Товарищи сосайтники!
Зачем так много писать и обсуждать? Все гораздо проще.
ВСЁ, что исходит от государства - ВРЕД!
ГОСУДАРСТВО - ТВОЙ ВРАГ!
Вот и все.
Антон Павлович Чехов в свое время был переписчиком.
Таша написал 14.10.2010 13:45
Это был для него бесценный опыт.
Дайте этим студентам увидеть истинное положение дел своими глазами. Пусть испытают возмущение и приобретут желание к борьбе.
"Советские" в переписном листе под номером 1288, код ответа 465.
Re: советским людям о вреде шашней с бандитами
Таша написал 14.10.2010 13:22
Бандиту все равно какой национальности жертва. "Посчитать" все, как вы говорите, можно как считают животных (даже муравьев) зоологи, используя мат. методы, и не заходя в ваш дом. Как считают медведей, птиц, бобров или кол-во КОЕ в чашке Петри, не опрашивая их и не узнав убеждений. Достаточно баз данных и видеокамер на улице.
Но заявить что вы не животное и готовы дать им отпор вы не сможете. Ведь это акт гражданской воли, на который пассивно подсчитанный микроб (КОЕ)не способен. Хотите спрятаться в толпе или в стаде, или в муравейнике - ваше дело. Не все могут сделать из строя шаг вперед.
Про "сионистов" - бред собачий. Капитализма достаточно для уничтожения людей. А вы продолжайте искать сионистов или барабашек - от них весь вред. Попрыскайте переписчика святой водой. Или читайте заклинание "Чур меня". И оставьте им чистый переписной лист в подарок. Пусть что хотят нарисуют за вас.
(без названия)
Сергей К. написал 14.10.2010 13:21
Предупредил жену - никаким переписчикам дверь не открывать. Но они , безусловно, подготовлены к этому - будут повторять свои заходы не раз и не два. Так что будьте начеку, не поддавайтесь милым девичьим обаяниям (понятно, счетчиками, как и в случае различных опросов на дому, будут малоимущие студентки).
(без названия)
С-советским-образованием написал 14.10.2010 13:13
Я не хочу бандитов пускать в свой дом. И к ним не пойду. И что мне будет от их счетов-пересчетов?
советским людям о вреде шашней с бандитами
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 14.10.2010 12:37
Те, кто поведется на акцию "советские", просто пойдут на поводу у бандитских ПРОВОКАТОРОВ - ведь чтобы тебя посчитали в качестве советского, надо указать о себе ВСЕ данные.
.
- бандит посчитает ваших детей, чтобы знать сколько содрать за дополнительные уроки
- бандит посчитает ваши рты чтобы знать сколько зерна можно продавать
- бандит посчитает ваше жилье чтобы знать сколько еще можно не строить жилья
- бандит посчитает ваши наивные "советские" признания, чтобы знать где и кого убивать, т.к. СОВЕТСКИЕ ИМ НЕ НУЖНЫ!
- бандит посчитает сколько еще есть органов и мяса на продажу
- бандит посчитает сколько еще не снаркоманено и не споено и вопреки всем бандитским зверствам пытаются выжить
- бадит посчитает сколько еще наивных людей осталось
- бандит посчитает сколько еще можно распродавать земель и государственных предприятий
- бандит посчитает сколько еще ему надо убить людей, чтобы продать страну сионистам по кускам
- бандит считает людей для того чтобы лучше торговаться, при продаже страны перед ее расчленением
- бандит посчитает сколько еще осталось бывших военных - теоретически готовых защищать страну от бандитизма, как только начнется гражданская война по зачистке территории от банды коронованой курицы
- бандиту интересно сколько он еще может продать детей на растерзание омерзиканских тварей
- бандит посчитает сколько еще надо уничтожить пенсионеров, чтобы дебет и кредит пенсионной копилки сошлись и не портили картину
- бандит посчитает каков на сегодня рынок для сбыта иностранных лекарств
- бандит посчитает темпы уничтожения и эффетивность примененных средств по уничтожению населения - по регионам, по видам средств и т.д.
- бандит рассчитает максимальные цены на товары и продукты (а для этого у него уже НЕСКОЛЬКО суперкомпьютеров в личном распоряжении!!)
.
долой сионистское иго! (для которого мы просто животные, БАРАНЫ ТУПЫЕ, быдло, чмошники, неразумные придурки - мы для них!! Суют нам наркоту - в т.ч. алкоголь и тупой телеэфир - и потом-же гнобят за наркоманию, алкоголизм и преступность - на которую многие идут от безысходности!) Долой сионистов!!!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
Re: Ересь переписи?
Таша написал 14.10.2010 12:31
А теперь представим сколько таких отсутствующих можно "напереписывать", зайдя в многоквартирный дом, где днем почти никого нет... Или на пустырь. Или переписать в каком угодно виде всех давно выехавших, отсутствующих (командировка, вахта) и т. д. Хорошо когда можно лично поучаствовать. Знать, что хоть на одном листочке вранья не будет. Ловите переписчиков!
Ересь переписи?
Сергей 58 написал 14.10.2010 12:17
Сегодня прибыл с работы домой, жена докладывает, был переписчик-студент с девушкой, переписали "семейно" троих отсутствующих.
Теперь гадаю, вправе ли был лично глянуть в свой переписной лист и слово "доброе" молвить?
Вот такие нестираемые байки из склепа сувенирно-демократических гелевых ручек со спец. чернилами.
"советские" в переписном листе под номером 1288, код ответа 465.
Таша написал 14.10.2010 11:40
Перепись - это повод показать государству паразитов дулю. Какая она будет - каждый решает сам.
Некоторое количество граждан участвует в акции "Моя национальность - советский", будут участвовать в переписи чтобы записаться Советскими.
Для желающих поступить подобным образом: национальность "советские" в переписном листе под номером 1288, код ответа 465.
Это берут на заметку и граждане, проживающие вне территории РФ, в республиках, где перепись только предстоит. Группы Советских и обсуждения по вопросу - в соц. сетях. Все, считающие себя советскими могут сделать свое заявление, используя перепись, уже оплаченную из наших карманов.
по теме
Тигр написал 14.10.2010 11:12
Также пастух считает свое стадо. Нечего считаться, все это проводится в большей части для обложения налогами граждан. Не верю я в благие подсчеты со стороны государсва.Дверь паразитам даже не открою. Пусть себя на рублевке считают:-)
(без названия)
ортодксер написал 14.10.2010 10:40
Как сказали, что данные будут обрабатываться два года. Наверное, и на 12 год тоже заложено в бюджет.
Вот куда пошли денежки
Маня написал 14.10.2010 10:06
А перепись - то задерживается из-за недополучения из КИТАЯ синих чемоданчиков !!!!!!!!!! Мы уже и это не можем сами сделать ????
Райкин - старший очень хорошо сказал в своей репризе "... и вы узнаете, где у нас аэродромы".
-=Анонимус=- написал 14.10.2010 09:58
В переписных листах явное прослеживается желание узнать реальное имущественное положение граждан. Читай - сколько еще шкур можно содрать. Кроме того, вскрываются источники получения побочных доходов - фрилансеры, квартиры внаем, сезонные работники и т.п. При этом нет никаких гарантий анонимности переписи. Никто и ничто не мешает поставит на листе номер квартиры, вести "левую" базу и слить данные на сторону. В общем, не надо переписываться, однозначно.
ничего личного...только бизнис
420 написал 14.10.2010 09:18
Суета с кворумом выборов презика в 2012... мат-анализ возможных пол-литрологических комбинаций. Например - применение "аппа-зыцыей" при переписи - выборных ЁР технологий типа "карусэля", позволяет удвоить численность до "савэцкой", 280 миллионов, и затем опротестовать кворум 50 процентов.
(без названия)
сулейман написал 14.10.2010 08:53
А интересно, если я не впущу пана вотрубу, какие санкции они могут применить?
Уже есть статейка, или еще только придумывают?
Я так думаю, могут вынести дверь, мордой в пол и каждый вопрос будет сопровождаться ударом берца по телу, а может и по трупу.
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 14.10.2010 08:42
Да уж! Интересно написано. "на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2011 году ... 1 683,0 млн. рублей". По всей видимости, власти собрались проводить перепись населения и в 2011году, предварительно получив полномочия от Госдепа США. НУ, И НУ!
игрек ..." в паспортных столах и ЗАГСах. О жилищах - в БТИ И.".
итр написал 14.10.2010 08:40
И....еще кое где - угадать с трех раз..Вот хорошо бы еще заранее анкету, с перечнем вопросов ("там" - ох как любят..). А иначе, вполне -что то типа объяснительных, в задуманных, но вот пока нереализоанных блин! вами зло-умышлениях (по А.Чехову). Без такой опубликованной анкеты - всех таких спрашивальщиков - "ПНАХ" - не хрен шастать... вещички высматривать..... а потом ложки с кухни пропадают.
."гарантируют сохранение конфиденциальности" некие т.н."статистики"! Очевидно из тех братков, которые в 90-х, аналогично широко пользуясь (конфидециальной!) базой данных ЖЭК-ов, "конфиденциально" немало трупов одиноких жильцов отд.квартир "приватизационно" за городом закопали ...
Нет уж, как говорил Остап Ибрагимович - гарантия - только страховой полис (а также ТТ,ПМ,ПС,СВ,АКС и т.д.)
(без названия)
игрек написал 14.10.2010 07:31
Это просто смешно. Все данные о гражданах имеются в паспортных столах и ЗАГСах. О жилищах - в БТИ и регистрационных палатах. Можно подумать, проведя перепись эта банда начнет планировать что-либо для блага народа. Я в эти дурацкие игры с ворами играть не собираюсь.
не участвую
Антон Григорьевич Пузин написал 14.10.2010 06:12
НЕ_УЧАСТВУЮ в перепиз*и выжившего населения и призываю всех игнорировать эту бандитскую акцию - ничего кроме еще больших проблем это не сулит.
(без названия)
Звезда написал 14.10.2010 06:04
Либо кто-то украл боджетные денежки и нужно по-хитрому залатать дыру, либо собирается украсть...В любом случае действие совершенно никчемное.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы