Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня начинается всероссийская перепись - со скандалов и ошибок в финансовых документах

Опубликовано 14.10.2010 в разделе комментариев 44

Сегодня начинается всероссийская перепись - со скандалов и ошибок в финансовых документах

До начала Всероссийской переписи населения остались считанные часы. Уже сегодня в наши двери может постучать переписчик в синем шарфике на шее и попросить ответить на вопросы. Однако есть вопросы у граждан и к организаторам самой переписи.

Статистики гарантируют сохранение конфиденциальности ваших данных и исключают любую возможность подделки или исправления в переписных листах. Заполняться они будут гелиевыми ручками со специальными чернилами, которые невозможно стереть.

Первые итоги переписи будут озвучены в апреле следующего года. Это численность населения России, количество мужчин и женщин по населенным пунктам. Полная публикация итогов переписи будет вестись до конца 2013 года.

Отношение к переписи у граждан РФ достаточно разнообразное. Наиболее радикальную - и обоснованную - точку зрения высказал в своем ЖЖ Эдуард Лимонов:

"Нам говорят, - якобы перепись нужна для нашего же блага. Скажем им в ответ - "Никаких переписей, пока у нас нет свободных выборов, пока не исполняется Конституция РФ. Вначале - свободные выборы в декабре 2011 года, и свободные  выборы в марте 2012, а потом уже и перепись и все остальные ваши удовольствия."  Пока у нас  фактически  нет  гражданских прав, пока мы "выбираем"  только из списков заверенных тюремной администрацией  Минюста и Центризбиркома, гражданин  имеет право  на три "НЕ":  Не участвуй. Не плати. Не служи  режиму. Приходите выразить свой протест  14  октября в 18.30  на площадь Пречистенских ворот, у памятника Энгельсу (метро Кропоткинская).  Акция пройдет под лозунгом : "Не дай себя  посчитать!"

На режим еще и с деньгами на перепись здорово перемудрил.

- Минфин намерен финансировать перепись населения в 2011 году, - заметил председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Куда на самом деле пойдут почти 1,7 млрд.руб. не знает, вероятно, даже Кудрин. Впрочем, для него это, скорее всего, ничего не значащая мелочь. Но в пояснительной записке к проекту бюджета-2011 на стр. 120 ее составители честно и прямо пишут, что в 2011 году направят "на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2011 году ... 1 683,0 млн. рублей". Перепись, по-моему, начинается уже сегодня. Понятно, что они все потрут со своего сайта и в бюджете-2011 перекинут эти деньги на другие статьи, - но как назвать людей, которые пишут ТАКОЕ в официальном документе? А впрочем, Кудрин, наверное, прав: "Е..ная Россия", вероятно, проголосует за все, что угодно, вносимое правительством в Госдуму - даже за поправки в таблицу умножения...

 

 



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
нас не перепишут!
сергей написал 17.10.2010 11:14
Меня сегодня хотели "переписать"! Но я не дался! Послал ИХ! Верх цынизма: -"РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ!"
Это численность населения России
российский человек написал 17.10.2010 09:39
У нас по соседству несколько квартир заселены под завязку людьми с неевропейским обликом. Очень любопытно, в каких списках будут помещены их данные?
(без названия)
Mr.O`Долли- написал 16.10.2010 13:48
Пензенская область станет Великой Буртасией?
В Пензенской области накануне переписи под патронажем губернатора развернута информационная кампания, направленная на то, чтобы жители региона записывались «буртасми». Конечная цель – создание буртасской республики. Уже есть первые потери среди русского населения
http://www.business-penza.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=110
http://www.business-penza.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=111
http://www.penza-online.ru/news.24765.htm
http://www.pareto-center.ru/news-522.html
Что Вы скажете по этому поводу?
Информация к размышлению.
Виктор написал 16.10.2010 10:14
Это было не во сне. Сатана пришел к целителю Семенову А.А. в образе свиньи размером с 4-х этажный дом. Семенов отказался разговаривать со свиньей, и сатана обратился в симпатичного старика с рожками. Сатана предложил работу в качестве эксперта по сектам и оккультным школам, и предложил подписать контракт кровью. Семенов взял у сатаны нож, и забросил его в кусты.
Семенов спросил: А еще у тебя нож есть? Сатана ответил: Есть, но ты его не получишь.
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Мф.6,24) Сатана распоряжается только своими контрактниками, а нас он может только подкупить или обмануть. Мамона – это тот же сатана, но с пластиковой карточкой. Мамона говорит;
• Берите сколько хотите. Но забывает сказать, что за все надо платить.
• Разрешено все, что не запрещено законом. Но заповеди даны нам от Бога, а закон от людей.
• Бизнес и милосердие несовместимы. Но Бог хочет от нас милосердия.
• Стань миллионером. Стань олигархом. Но разве в этом цель жизни человека?
Мамона хозяйничает в РФ потому, что вы проходите проверку на преданность Богу, на годность для 6-ой расы. Мамона выявляет тех, кто не достоин светлого будущего. VIP - это легкая добыча для дьявола.
Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме. (апостол Павел)
Начало и продолжение на www.roanc.narod.ru
Re: Екатерине
Умник написал 16.10.2010 00:27
Работайте...что могу сказать .И я не буду учавствовать...А тебе совет:
А агрессию свою оставтье при себе...
А если надо деньги,то с таким языком заработаешь..главное не теряйся-одиноких и молодых много ,предложи с проглотом и заработаешь...на вертолет даже ))).
(без названия)
Екатерина написал 15.10.2010 23:02
Слышь, умник! Я работаю долбанные 12 часов на этой долбанной переписи!!! Нас не кормят! Инструктора и заведующий участка спрашивают у нас у переписчиков как заполнять ту или иную форму! Мне эта перепись-как собаки 5 нога! У меня нет денег, но от работы на переписи их не прибавиться!!! Потому что договор не составлен, денег не дадут... а если и дадут-то в январе и 4 тысячи!! Много я на них куплю?! И меня ваще не радует, чтобы мне двери открывали! Лучше я всех перепишу как отказавшихся! Так что нефиг тут гнать и валить все свои проблемы на студентов!!!
Ересь переписи?
Человек написал 15.10.2010 22:38
О народе гос-во будет думать в последний черед.......
"Заседание госдумы:лидер "Единой России"-господа у нас все замечательно,Кудрин 9 октября заверил в оптимистических прогнозах,через 10-15 лет будем в составе экономически развитых стран...Не пора ли подумать о народе?...ответ от депутатов: Да ,конечно ДУШ так двадцать ,тридцать не помешают".......занавес......
Так какого хр..ена я ,мы будем доверять конфиденциальную информацию о себе(привязка по фамилии ,имени.адресу будет присутствовать по "рабочим спискам"(которые будут уничтожаться..))).)ВЕРЮ. Хотя нет теперь государству ,которое увеличивает пенсионный возраст,коммунальные платежи,не контролирует рост цен,не повышает зарплату( с ростом цен),не строит детских садов, убирает из бесплатного перечня лекарственных средств жизненно важные лекарства(парацетамол скоро один останется...),гос-во охраняет которое полицай(жемчужный прапор),беззаконие и родственные связи превыше закона....ТАКОМУ гос-ву я НЕ вЕРЮ...Следовательно я не участвую в этом фарсе(деньги на нужды беспризорников пустили бы ,после войны и то ИХ было меньше!!!).Эх опрокинули бы всем миром эту акцию -не участвовало бы большинство....
"никаких дисков с данными граждан на прилавках не будет..."и в то же время-"Впервые в новейшей истории России на условиях анонимности некоторые данные переписи населения можно будет увидеть в открытом доступе в сети Интернет" .
Николай ЛАШКЕВИЧ. "Парламентская газета", 4 декабря 2009 года.
Прояви гражданскую позицию-скажи НЕТ !
Я МЫСЛЮ,следовательно я существую!
Re: Re: Таша - ПС-Питеру....при фельдшерском подходе к переписи
Таша написал 15.10.2010 21:57
Из "Контакта"
Светлана Прокопович
вчера в 22:11
я переписчицей сегодня побыла, только что допроверяла доки.... это заставляет порвать еще неподписанный договор!( а так впрочем нормально было, меня никто не послал, свисток не пригодился)) только левая рука не чувствуется)(( и в кутке неудобно ходить... а еще пригодился фонарик налобный))) аж один раз посветила)))
Неизвестен
"Привет всем!
Прошу откликнуться родителей тех студентов, кто оказался добровольно-принудительно привлечен к работе переписчика.
Мой сын учится в МФПА. Его заставляют работать переписчиком 12 часов в день, без выходных. При этом ни проезд, на питание не компенсируются. В случае отказа - в Академии угрожают не допустить до сессии.
Оплата за 11 дней работы переписчика составляет около 4 тыс. руб. Эти деньги не могут компенсировать даже проезд.
Вопрос, который напрашивается сам собой: перепись населения в России проводится за счет студентов и их родителей?"
Само собой, повторяю, вне переписи не грабят и не убивают. Так что запритесь на швабру.
Re: Таша - ПС-Питеру....при фельдшерском подходе к переписи
ПС-Питер написал 15.10.2010 17:50
1. "нападений на фельдшеров "скорой" происходит? Их на вызове..."
Однако, тонкость имеется: НА ВЫЗОВЕ ! Улавливаете разницу? Люди САМИ вызывают того, тех, в ком они в данный момент сами нуждаются.
НО - они т.н. переписчиков, любопытствующих.. как и в намордниках - так и других...ротвеллеров без намордников - сами не вызывают. Неужели есть и такие? Вы не из их числа?
2."Переписчица (переписчик) также вольна считать вас и вашу семью маньяками" - да ради бога.. кто ж за уши тянет? Незванный гость хуже .....энтого самого маньяка.
Разжалобить не в тему при "фельдшерском подходе" не прокатит...см. фильм: "москва слезам не верит". Не грех вспомнить о том, за что фельдшеры свою зряплату (иногда и немалый ДП по месту вызова) вообще получают - а именно - за НАШ ВЫЗОВ. Вот тут налицо взаимо-влечение, почти любовь ...и в ней всегда риск.Кто меньше любит - тот и маньяк..
Про убийц в белых халатах не приходилось читать?
А рисковать без взаимности - глупо.
Re: о статье. Заметьте, что
Таша написал 15.10.2010 11:40
при капитализме и отсутствие переписи (сколько лет до предыдущей п. не проводилось?) используется не в нашу пользу.
А позиция "нету меня, я спрятался" - такая ли уж полезная? Во всех базах вы и так есть, только свое заявление в такой оригинальной форме (тоже повод) сделать не можете.
Эти листы будут документами, которые и при социализме пригодятся. Как министерские отчеты царских времен.
Национальность "советские" в переписном листе под номером 1288, код ответа 465.
о статье
Зухов написал 15.10.2010 11:30
Если рассматривать государство, как большую дружную семью(идеальный вариант),где каждый отвечает не только за себя,но и за общее дело, за всех членов семьи, то процедура переписи населения, с точки зрения получения максимальной информации о ее жителях есть очень нужное и полезное дело. Если мы хотим организовать разумное, ответственное управление жизнью нашего общества, по справедливым разумным правилам, то перепись населения есть очень важное событие. То есть, я хочу сказать, что если власть в стране действительно народная, думающая о благе народа и каждого гражданина и делающая реально все для этого, тогда перепись населения благое дело. Но такое возможно только при социализме. А при капитализме перепись населения всегда преследует корыстные цели верхушки власти, которой необходимо контролировать ситуацию для удержания власти и эксплуатации народа.
Re: (без названия)
Таша написал 15.10.2010 11:27
Вне переписи, конечно, квартиры не вскрывают, и вообще нечего бояться.
И это говорят граждане, каждый из которых может в любой день быть задавленным автомобилем или убитым куском льда с крыши в собственном дворе! И в основном мужчины. У вас логика есть? Маньяков боитесь - да они вас боятся, и ищут в осн. маленьких детей и слабых женщин. Это какой-то поразительный коллективный приступ трусости в постах, прямо симптом. Вы и на крики соседки о помощи нос за дверь не высунете, раз сопливого переписчика спужались. Противно.
Вас унижают на работе, грабит государство, оскорбляет телевизор и т. п. каждый день, а вы как дремучие крестьяне допетровской эпохи себя ведете. Наточите остры кол тогда для встречи переписи населения, которую проводят за ВАШ счет, и встречайте этим колом переписчиков.
ПС-Питеру.
Таша написал 15.10.2010 11:18
Переписчица (переписчик) также вольна считать вас и вашу семью маньяками. Это такое же основание не заходить к вам в дом врачам и сестричкам со "скорой". Знаете сколько нападений на фельдшеров "скорой" происходит? Их на вызове ждет и ротвейлер без намордника, и пьяный дебошир, а то и целая компания таких. Однако они вам не отказывают, еще и вслух предполагая что вы, быть может, маньяк...
ДОЖДАЛИСЬ...
Инженер написал 15.10.2010 11:03
ДОЖДАЛИСЬ...
Нам удалось сорвать с режима маску
"демократичности" и законности
- сайт движения "9 мая"
произвольным образом признали экстремистским.
Так сказать, режим оценил нашу работу и удостоил...
подробности тут - http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,3654.0.html
и тут http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,8.msg25890.html#msg25890
(без названия)
chvv написал 15.10.2010 09:20
Связывать демократию или точнее демократичность выборов в 2011г с современной переписью не очень разумно. Даже если пошли бы власти на это проверить будет невозможно. Лишь в процессе многократных демонстраций реальности шагов, либо кардинальной смены власти такое доверие может появится. Первое довольно долгий путь, второй крайне скользкий.
(без названия)
zx написал 15.10.2010 05:04
А зачем переписчики? Не проще ли (дешевле) прислать формы по почте?
.
> Советские" в переписном листе под номером 1288, код ответа 465.
.
Вот это правильно. Какая "русский" ("татарин" и т.п.) национальность? Это этническая принадлежность.
.
Re: Таше .......Антон Павлович Чехов в свое время был переписчиком.
ПС-Питер написал 15.10.2010 04:36
Но - во времена Антона Палыча не было маньяков.Нынче - в Питере,
вот - на П.С.(Петроградской стороне) говорят такой объявился. И - как говорят народы (слухи)...в синем шарфике!....они же рассказывают и про два трупа девочек в подвалах. Т.е. - он (маньяк) - при входе вечером в темною парадное - выражаясь твоими словами - обеспечивает "бесценным опытом" всех.... включая и студенток.
Так что... уж - извини Таша, но - "лимонная" технология поведения при таком раскладе, как то предпочтительнее. А переспектива - быть трупом под кодом 1288, или иным - не очень то утешает.
считайте себя сами,а я
Сам себе начальник написал 14.10.2010 20:49
Геноцид населения виден невооруженным взглядом:ожидают сокращение на 4 млн.человек с предыдущей переписи.
ОТКАЗАТЬ
Олег Евгеньевич Земля-Пухов написал 14.10.2010 18:07
объянсяю:
1) считают строго живые тела и материальные ценности
2) цели пересчета - строго антинародные
3) почему считают - потому что не доверяют "своим" службам - БТИ, ЖЭК-и, что там еще..
4) в "россиянии" обычно баранов переписывают при смене хозяина
5) "выйди из строя" и запишись на уничтожение
.
Это форменный БАРДАК. Натуральная анархия. Никто на территории ТОЧНО не знает НИЧЕГО - ни количество народа, ни состав, ни имущество, ни настроения. (надеюсь идиоты с пистолетами и зомбовещалками не верят в свои бредни и понимают, что 95% населения их не поддерживает. Остальные 5% - иностранцы, мусора и прочие бандиты-расхитители советского имущества)
Если есть ИДИОТЫ (как Мудоведов, только рабы в толпе, а не в качестве марионетки с брыльянтовой сбруей "служу госсии"), если остались еще ИДИОТЫ, которые будут отвечать на вопросы и наивно верить, что завтра Сукин или Мудоведов, все посчитав, раздадут им пустующие квартиры и земли, всех накормят, оденут, обуют и обучат - таких идиотов стоит только ПО-ЖА-ЛЕТЬ.
Но бросать их нельзя - это наши люди, охмуренные зомбоящиком и наркотическими веществами. Надо их спасать! Разъяснять ситуацию.
Я сам СОВЕТСКИЙ человек. (украинец+сибиряк+белорус=русский, страна - всегда ставлю СССР, а не "госсия") Однако сегодня ГОСУДАРСТВА "госсия" ("эрэфия", "госсияния") КАК ТАКОВОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нет СОВСЕМ НИКАКИХ признаков того, что эта территория является единым государством. (блеянья и "понты" масонских марионеток в зомбоящике - не в счет - они все-равно просто трупы, которым дали чутка понюхать власть - завтра все будут лежать в земле или на помойке, на растерзании ворон) Законы не работают - раз. Армии нет - два. Образование - в процессе доуничтожения. Медицинского обслуживания - НЕТ - то, что есть - завуалированное уничтожение населения. Центрального управления нет. Чиновники - все поголовно УГОЛОВНИКИ. Главные уголовники САМОЗВАННО величают себя главными управителями - тогда как их никто не выбирал - НИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ КОЗЛОВ НИКТО НЕ ВЫБИРАЛ! Промышленности нет. Границы распродаются, передвигаются, охраняются из рук вон отвратительно. Беспризорных детей куча - со слов гражданина Зюганова. СМИ захвачены бандитскими подпевалами и единой ОБЪЕКТИВНОЙ информации по территории НЕТ. Выборов НЕТ - это знают на территории ВСЕ, даже козлина, которая объявляет результаты! (забыл фамилию). Нет и свободы слова и волеизъявления НАСЕЛЕНИЯ. Затыкают ЛЮБУЮ оппозицию - вплоть до криминала, но обычно просто, инкрименируя подложные дела, заключают в тюрьмы. Население не знает что будет завтра. 80% населения мечтают иммигрировать!!! Занятость населения ничтожна. (при разрушенном производстве - закономерно) Это не "государство" - это ОШМЁТКИ! Органов ОХРАНЫ ПОРЯДКА и ЗАЩИТЫ ЗАКОНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ здесь. Милиция сегодня в "госсии" - банда уголовников, насаждающих насильно власть банды коронованой курицы, преследующих оппозицию, полулегально справляющих криминальную деятельность по наркотикам, работорговле и отмыву награбленной (у убитых ими людей) недвижимости и денег. Это анархия, граждане "псевдосоветские" провокаторы!
Нет государства. Какие-то бандиты орут в мегафоны о какой-то переписи оставшихся в живых и их имущества.
.
Надо быть идиотом, чтобы выйти и "гордо" записаться на расстрел.
.
долой сионистское иго!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
(без названия)
Пилот написал 14.10.2010 16:58
Ни вкоем случае не пускать,а то у нас все доверчивые потом хату вскроют.Вопросы у них словно создают базу данных че есть и че нет.Паспорта проверяйте и документ от росстата.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы