Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов сообщил, что его расстреливали в группе товарищей

Опубликовано 14.02.2008 автором в разделе комментариев 80

Зюганов сообщил, что его расстреливали в группе товарищей

"Мы единственные, кто сопротивляется 15 лет такому курсу. Нас и запрещали, и расстреливали, и запугивали, пытались партию ликвидировать, в том числе и захватить её, подкупить, присвоить, но всё это провалилось," заявил Геннадий Зюганов на официальном сайте КПРФ.

Хотелось бы, конечно, подробнее узнать, когда это и кто расстреливал Зюганова, хоть бы и в группе товарищей? Люди постарше прекрасно помнят, что во время обороны Дома Советов Зюганов появлялся там поначалу, а когда "запахло жареным" - появляться перестал, и потом защитники Советской власти смогли увидеть его только по телевизору, где он призывал их мирно разойтись по домам.

Дальнейшая политическая карьера Зюганова развивалась вполне комфортно. В зоне боевых действий, даже в составе парламентских делегаций, вождь замечен не был. Хотя возможностей было хоть отбавляй.

"Мы только за последние годы 70 тысяч молодых людей приняли в партию. И они активно, интересно работают", заявил Зюганов.

Но это его заявление несколько противоречит реальной статистике, по которой численность КПРФ все 15 лет неуклонно снижалась, с 500 тысяч членов до не более, чем 110 тысяч к настоящему времени.

"Важнейший для партии вопрос - ее численность, а она из года в год снижается", - заявил Геннадий Зюганов, выступая на седьмом пленуме ЦК КПРФ. Именно по словам Зюганова на пленуме, почти половина (48%) членов партии - старше 60 лет, 43% - в возрасте от 30 до 60. И только 7% членов партии моложе 30 лет. Таким образом, по словам того же Зюганова, средний возраст рядового члена КПРФ - 58 лет.

Ну никак не получается 70 тысяч новых и молодых членов партии в последние годы. Или молодым в КПРФ считается всякий, кто не достиг пенсионного возраста?

Дальше Зюганов сказал и вовсе удивительную вещь: "Вот та судьба которая могла бы и нас ждать, если бы в 1991 и 1993-м пошли нормальные реформы, а не болтовня о гласности и демократии, под неудержимое разворование всего и вся, при уничтожении исторической памяти народа".

Все вроде бы правильно, но о какой возможности "нормальной" реформы говорит вождь применительно к 1993-му году? Да, на 1991-й год Горбачевым планировалось подписание нового Союзного договора, и "горбачевец" Зюганов еще мог надеяться, что этот обновленный договор вдохнет новую жизнь в распадающийся СССР, уже тогда де-факто согласившийся с потерей Прибалтики.

Но что могло произойти в 1993-м году, какие позитивные реформы? Остается только один вывод - разгон Верховного Совета РСФСР и упразднение Конституции РСФСР был запланирован, и по этому плану были возможны какие-то "нормальные" реформы, и Зюганов был в курсе этих планов и даже одобрял их? Просто с возрастом и течением времени в его голове многое перепуталось, и он забыл, о чем можно говорить, а о чем - нужно держать язык за зубами?

О том, что действительно, многое в голове вождя перепуталось, говорит заключительный пассаж его краткой речи:

"Наша партия в прошлом веке - в 1917, в 1945, позволила стране спастись и всему миру праздновать Победу. Страна прорвалась в космос, создала ракетно-ядерный паритет, уберегла в течение почти 50 лет мир от большой, новой войны".

Напомню, заголовок на официальном сайте компартии - "Г.А.Зюганов о 15-летии КПРФ". О 15-летии! Так какой там 1945-й год, и тем более 1917-й?

Конечно, неплохо присвоить себе все достижения предшественников, нацепить дедовские ордена и ходить по тусовкам. Но какое отношение к победе в войне или прорыву в космос имеет нынешнее поколение партийцев Зюганова и сам вождь?

Хотел сказать "Да никакого!" Но осекся - имеют, имеют полноправное отношение к уничтожению всего этого, вместе с Гайдаром и Чубайсом, Ельциным и Горбачевым.

Само создание Компартии РСФСР, предшественницы КПРФ, еще на излете горбачевского правления было страшным ударом по единству КПСС. Этот раскол внесли крупные и средние партийные бюрократы, среди которых был и Зюганов. Вот чьим наследником была и остается КПРФ - не ленинской партии, а партии Ивана Кузьмича Полозкова, если кто помнит про такого. Эта искусственно выведенная в недрах Старой площади структура сыграла роль тарана против КПСС и Советской власти, а после окончательного разгрома страны в 1993-м году была принята на вооружение уже новым режимом - для подавления реальных оппозиционных режиму левых сил.

Вспомните октябрь 1993-го года. Кто обращал внимание на Зюганова и его партейку? А у всех на слуху была РКРП, была "Трудовая Россия". Зюганов даже депутатом Верховного Совета не был, свой первый депутатский мандат он получил уже из рук "кровавого режима", в Государственной думе. И с тех пор верно служит той власти, которая подняла его, средней руки чиновника из идеологического аппарата ЦК КПСС до уровня крупного государственного деятеля, бессменного лидера фракции в буржуазном парламенте, монополиста на рынке оппозиционных услуг населению.

Как же не стоять горой за такой замечательный режим, кормилец и поилец бессменных вождей? "Бессменных", кстати, слово не случайное - из 57 депутатов-коммунистов только 15 впервые попали в российский парламент. Остальные три четверти фракции составляют профессиональные парламентарии с многолетним стажем. 27 нынешних депутатов-коммунистов - почти половина - заседали в Федеральном Собрании ещё 10 лет назад. В этом декабре они получили мандат в четвёртый или даже в пятый раз.

Итог "оппозиционной работы" - постоянное, не прекращающееся предательство тех, кто пытается бороться с этим режимом, наивно надеясь на поддержку "единственной оппозиционной силы" - не только в 1993-м году, но и во время событий в Химках 2005 и 2007 года, когда организация КПРФ "отмежевалась" от протестующих людей. Предательство в 2005-м году, когда за первый месяц акций протеста против монетизации льгот, не появилось на публике ни одного члена Президиума ЦК КПРФ. Предательство в Ингушетии, когда организация КПРФ признала и явку в 98%, и итог выборов, при котором "Единая Россия" получила больше 90% голосов. И еще множество больших и малых предательств, которым несть числа!

Таким же предательством является и участие Зюганова в идущих сейчас "выборахв" президента. Нет никаких сомнений, что он моментально признает итоги выборов, какими бы абсурдными они ни были. Ведь его партия водит народ по пустыне бесплодной борьбы всего 15 лет. В 1999 году только один из 94 депутатов от КПРФ (1%) был старше 70 лет. После выборов 2003 года 70-летними оказались 6% членов фракции. Сейчас уже 12% депутатов-коммунистов разменяли восьмой десяток. Но ведь с другой стороны, все эти люди собираются жить долго и счастливо - так что за прошедшие 15 лет у партноменклатуры только аппетит разгулялся. Люди требуют "продолжения банкета"!

Так что - 15 лет не предел. Геннадий Андреевич и через 30 лет не отказался бы рассказать, как его расстреливали, как он вместе с Гагариным штурмовал космос, а с Лениным - Зимний дворец. А с Фридрихом Энгельсом дописывал за Маркса "Капитал", попутно исправляя его ошибки, связанные с непониманием роли "русского социализма".



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Специально для Стрелка -
Гирин написал 17.02.2008 00:06
Специально для Стрелка -
"Сергей Бобров
Прошлое и будущее коммунистического движения в России",
Сайт " http://left.ru/2008/2/bobrov171.phtml "
Гирин
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ответы на некоторые вопросы А. Баранова - 2
Гирин написал 16.02.2008 18:33
Ув. Стрелок,
верить кому-то или нет дело такое. Но ведь г-н Г.Зюганов не просто
частное лицо, вот в чем проблема. Ведь в критических ситуациях ВСЕ может ЗАВИСИТ от одного человека. Вспомни ГКЧП. Если бы в нем нашелся ОДИН(!) решительный человек, который бы не побоялся отдать приказ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ, то был СССР. Посмотри что было в Китае в 1989 году, до 50000 тысяч на Таньамени, Генсек Хуяо-Бан уже был ГОТОВ начать переговоры, но вот в Военной Комиссии ЦК КПК нашелся два или может быть один человек, скорее всего из старых кадров НОАК, решительность которого и спасла Китай от судьбы СССР. Ты знаешь что на плащадь Таньамень с порядка 50000 были пущены на полном ходу танки. В той ситуации это было абсолютно правильное решение. А вот если бы ГКЧП отдал приказ о штурме Белого Дома с калькуляцией десятков, может сотни убитых, то сберегли бы СССР и МИЛЛИОНЫ жизней. Таково значение личности в критической ситуации.
Гирин
Хороший вопрос Стрелка....
wolodja написал 16.02.2008 15:25
дык и вответь наверное на ниво чнаешь... так чиво молчишь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ответы на некоторые вопросы А. Баранова - 2
Стрелок-радист написал 16.02.2008 13:59
Гирину.
1. Да, ладно, дружище, какие там извинения! : )
Я ВЕДЬ никого не призываю верить В Зюганова. Он ведь "не Бог, ни Царь и не Герой".
Я призываю верить в себя, в людей, в здравый смысл.
Можно верить в Бога, в Человека.
Можно и нужно верить конкретному человеку в каком-то конкретном вопросе.
А для этого надо четко разбираться в этом самом конкретном вопросе и стараться понять причины поступков этого конкретного человека. Только и всего-то. : ))
2. Совершенно верно: "НАСТОЯЩИЙ ПОЛИТИК чувствует ситуацию". Поэтому-то В.И. Ленин не был на баррикадах Красной Пресни. И приехал в Петроград весной 1917-го. Надо еще помнить, что в истории РФ не было ситуаций, аналогичных ситуациям 1905-го и 1917-го годов. Да и страны были разными, и политические лидеры тоже, и народ, и время.
3. Тогда почему вместо "ненастоящего политика" Зюганова не появился "настоящий политик" с более благовидной фамилией, внешностью, речью, фигурой и биографией???
Например, Гирин. Хорошая фамилия, ефремовский герой!
Или Баранов! Тоже хорошо.
Или Акимов - просто прекрасно!
Так и слышится сообщение Эхо Москвы: "..Как заявил Председатель Объединенного Революционного Комитета Владимир Акимов: "Настоящие коммунисты на уступки бандитской власти никогда не пойдут!!!" /ОРК - Гнев ОРКа! : )) - прекрасно!/
Но почему-то приходится слышать лишь про Полозкова, Зюганова, Рашкина, Кашина и проч.
Re: Re: Re: Re: Re: Ответы на некоторые вопросы А. Баранова - 2
Гирин написал 16.02.2008 11:31
Стрелку -
Мое мнение -
Извини, но НАСТОЯЩИЙ ПОЛИТИК чувствует ситуацию, и САМ АКТИВНО участвует в ней, даже с УГРОЗОЙ для ЖИЗНИ. Примеры -
В.И.Ленин в 1905 году и в 1917. Можно и больше. Г-н Г.Зюганов ВСЕГДА,
когда "пахло жареным" или "был в отпуску" или где-то отсутствовал.
У меня ему веры нет, извини.
Гирин
Re: Re: Re: Re: Ответы на некоторые вопросы А. Баранова - 2
Стрелок-радист написал 16.02.2008 10:21
1. Анатолий, разумеется, нам мало толку в Википедии.
Вы для нас - и Википедия, и энциклопедия русской партийной жизни. Почти не шучу.
Вот и опубликуйте Вашу версию причин "тех событий" (АНТ). Но Вы почему-то предпочитаете больше писать версии и трактовки речей Зюганова, подглядывать в дыры дачных заборов, чем писать полновесные аналитические статьи о КПРФ и ее проблемах.
2. А ведь Зюганов был в отпуске не только в августе 1991 года, но и в другие месяцы и годы. Как только подумаешь, что случилось в стране и мире за все время его отдыха - просто становится страшно жить! Вот и проведите журналистское расследование отпусков Г.А.
Пример. 200...й год, Зюганов в отпуске в Кисловодске (Серноводске, Железноводске, Красноводске). А в это время...Ну, дальше Вы сами знаете. : )))
Ну, а если серьезно, то подобные статьи замыливают взгляд на истинные и ГЛАВНЫЕ проблемы КПРФ и левого движения. Поэтому главные проблемы не формулируются, не ставятся задачи для решения этих проблем, соответственно не ищутся решения этих задач.
Стрелку. Может хватит мазать?
А л е к с а написал 16.02.2008 03:15
Во всем облике Зю, его походке, выражении портрета, словах, полумыслях и т.д. видна аппаратная школа Яковлева – та же популистская риторика, за которой легче всего спрятать суть предательства и авторитаризма.
Если бы Зю действительно боролся с режимом, то он, как настоящий большевик, уже не раз бы был арестован, задержан, осужден или выслан. Но он цветет и благоухает «громовыми раскатами» в адрес якобы, по его словам, «антинародного» режима.
Задача Зю, поставленная еще Яковлевым – это умело выпускать пар из протестных масс, держа их при себе и всячески имитируя «революционную» активную деятельность.
Настоящую борьбу с режимом ведут русские люди, активная часть которых – в тюрьме, за так называемый экстремизм, и нацболы, которые не учились «борьбе» у зюгановцев.
Зюганов трус. Это подтверждается тем, что он не в силах порвать цепи холуяжа, приковывающие его к арене цирка, под названием ВЫБОРЫ.
Он скорее покинет пост председателя ЦК, чем изменит кремляди и жидовской нечисти.
Зю, как аппаратный выкормыш, стоит своего учителя – Яковлева – агента мирового капитала, лидера пятой колонны в СССР 80-х годов.
Re: Re: Re: Гирин
Николаев написал 16.02.2008 01:29
Владимир Акимов, в своем посте Гирину я указал на связь между деятельностью Байгушева и развалом СССР, что указ
ывает на мое согласие
с С.Е. по данному вопросу.
Взросление все же предполагает переход к первоисточникам, хотя, надо признать, предложенная вами аналитика ему не уступает.
Re: Re: Re: Ответы на некоторые вопросы А. Баранова - 2
А.Б. написал 16.02.2008 01:12
Как видите, Стрелок, мало толку вам в Википедии.
Зюганов в 1989-1990 гг. был заместителем заведующего отделом агитации и пропаганды ЦК КПСС, ему непосредственно была подведомствена партийная газета "Советская Россия", гл. ред. которой Чикин отнюдь ничего не проспал, а наоборот, грамотно и оперативно отработал заказ. И Военно-промышленная комиссия ЦК КПСС была скомпрометирована, а вместе с ней и правительство СССР.
После создания КП РСФСР в июне 1990 г. на 1-м учредительном съезде Зюганов был избран секретарем ЦК и членом Политбюро.
Очень любопытно, что "неожиданный" путч 1991 г. тоже случился не вполне неожиданно. Например, небезызвестный А.Яковлев написал и потребовал опубликовать в СМИ звое заявление о выходе из КПСС 17 августа, в субботу - из-за этого, как хорошо помню, еще номер МК задержали почти на час. А Зюганов во время попытки государственного переворота 19-21 августа 1991 г. находился... в отпуске в Кисловодске. Хотя обычно отдыхает в июне. То есть имел алиби на все случаи.
(без названия)
Свистун написал 16.02.2008 01:10
== Вы, конкретно Вы, в не зависимости от ллчности Зюганова, коммунист? ==
Хороший вопрос. Потому, что в нем сидит сразу пачка параллельных смыслов и на какой бы смысл ни ответил собеседник всегда можно сказать, что имелось в виду совсем другое...
Навскидку, возможные смыслы слова "коммунист":
1. Человек левых убеждений в сильной качественной степени (не социал-демократ, а больше)
2. Человек коммунистических ("общество выше личности", в противовес либеральным "личность выше общества") убеждений
3. Член соответствующей общественной структуры (партии)
4. Краткая характеристика самоощущения человека в неких общественных координатах
ну а вопрос "С кем вы, Михаил Сергеевич?" я уже задавал А.Ю. ранее...
Re: Re: Re: Дмитрий
А.Б. написал 16.02.2008 00:54
Да. А почему вы спрашиваете?
(без названия)
фу бред написал 15.02.2008 22:51
я терь на мск ни ногой - раньше думал реально оппозиция а тут Зюгу гамном обкидывают;
фу бее кароче - думайте прежде чем писать, а еще позиционируете черти чем, чуть ли не оппозицией ввп
Re: Re: Дмитрий
Механик написал 15.02.2008 22:07
Уважаемый АБ, извините за вмешательство. Вопрос задан Вам и я к нему присоединяюсь. Вы, конкретно Вы, в не зависимости от ллчности Зюганова, коммунист?
Re: Re: Ответы на некоторые вопросы А. Баранова - 2
Стрелок-радист написал 15.02.2008 22:01
1. Анатолий, Википедия помогает ТОЛЬКО восстановить хронологическую последовательность описываемых событий, в непосредственной близости от которых Вы находились и которые описывали.
История и "тех дней", и "давно минувших дней" - это зачастую вольные описания самых разных очевидцев, которые частенько путаются в показаниях, а иногда и меняют их. Например, почитав Ваши последние описания (см. выше), наивный и легковерный человек может подумать, что в распаде СССР и КПСС виноваты ТОЛЬКО Полозков и Зюганов. А ведь это совсем не так. : ))
2. Я допускаю, что Иван Кузьмич Полозков повинен во многих грехах перед городом и миром. Я просто уверен, что именно он ту самую часовню развалил. : ))
Но какое отношение к Зюганову, к 15-летию КПРФ, да и вообще к Вашей статье имеет темная история с кооперативом АНТ и с 14-тью Т-72 ???
Ну, допустим, что Чикин проспал тот эшелон в Новороссийске, а оборонщики
О. Бакланова напоили в зюзю /: )))/ Собчака и Полозкова, и те подписали все бумаги как надо АНТу.
И что, СССР бы сохранился? Или бы осталась РСФСР?
Танки ЕБНа не стреляли бы в Дом Советов?
И Путин бы до сих пор сидел в Спб-мерии с Медведевым, с Кудриным и с остальными бойцами????
Re: Ответы на некоторые вопросы А. Баранова - 2
А.Б. написал 15.02.2008 20:07
Зачем мне читать Википедию, если во время орписываемых событий я находился в непосредственной близости, более того, описывал эти события, и именно по таким материалам и формируется сегодня история тех дней?
Действительно, выдвижение Полозкова в качестве главного кандидата-оппонента Ельцину и было гарантией его безоговорочной победы. Вы Полозкова вообще в жизни видели? Это ж Игорь Ильинский курит! И то, даже Полозкова Ельцин победил с трудом - любой нормальный кандидат бил бы Бориса Николаевича сразу и наповал.
Я вам напомню роль Полозкова в катастрофе с кооперативом АНТ, когда "разоблачением" АНТа, и значит всего руководства оборонного комплекса, занимались 2 депутата ВС - Собчак и Полозков. И лепший кореш Зюганова Чикин, главред "Сов.России" целую неделю лично дежурил в порту Новороссийска, ждал тот злополучный состав с 14 танками - кстати, до сих пор НИКТО не знает, откуда они взялись и куда на самом деле предназначались.
Именно после скандала с АНТом фактически на следующий день) Полозков стал лидером образующейся КП РСФСР, а правительство Рыжкова начали готовить к отставке. Именно на кооперативе АНТ идеологи Яковлева "сломали" оборонщиков Бакланова.
Re: Дмитрий
А.Б. написал 15.02.2008 19:57
Задайте, Дмитрий, этот вопрос Зюганову. Это будет уместней.
Дмитрий
Баранову написал 15.02.2008 19:36
А Вы вообще коммунист?
Ответы на некоторые вопросы А. Баранова - 2
Стрелок-радист написал 15.02.2008 18:38
А.Б. >>Вот чьим наследником была и остается КПРФ - не ленинской партии, а партии Ивана Кузьмича Полозкова, если кто помнит про такого. Эта искусственно выведенная в недрах Старой площади структура сыграла роль тарана против КПСС и Советской власти, а после окончательного разгрома страны в 1993-м году была принята на вооружение уже новым режимом - для подавления реальных оппозиционных режиму левых сил.>>
Напомню, что Иван Кузьмич Полозков был не только первым секретарем ЦК КП РСФСР, но соперником Ельцина на выборах Председателя Верховного Совета РСФСР и проиграл ему с третьей попытки, с перевесом всего в три голоса.
Поэтому не надо ставить все с ног на голову.
А у "реальных оппозиционных режиму левых сил" есть название, наименование или они как тот неуловимый Джо из анекдота? И каким это образом Зюганов и КПРФ их подавили? Нечаянно наступив в темном партийном коридоре? Или открыв окно в кабинете?
А.Б. >> Кто обращал внимание на Зюганова и его партейку? А у всех на слуху была РКРП, была "Трудовая Россия". И с тех пор верно служит той власти, которая подняла его, средней руки чиновника из идеологического аппарата ЦК КПСС до уровня крупного государственного деятеля, бессменного лидера фракции в буржуазном парламенте, монополиста на рынке оппозиционных услуг населению.>>
И у РКРП, и у "Трудовой России", и у Анатолия Баранова никто не отнимал и не отнимает возможности нарушить эту монополию.
Можно прорываться в буржуазный парламент.
Можно создавать непарламентские партии и движения.
Кто мешает? Электорат на месте, "Ленин – в башке, маузер – в руке" - вперед и с песней.
Не повторяйте ошибок или "предательств" злой и нехорошей КПРФ. Создайте свою истинно марксистко-ленинскую революционную партию, с умными, молодыми и харизматичными руководителями.
Опять Зюганов с Никитиным мешают?
Или такая же история как у того любителя танцев?
Видно, что работает второй вариант. Критики КПРФ - это самые разные люди. Среди их есть и таланты, есть и пустышки-никчемности. Но их объединяет одно - в своих неудачах и неспособности достичь каких-то своих целей у них виноват Зюганов. Обычный подростковый комплекс неполноценности.
Вот в том числе и поэтому, практически никто их них не может сформулировать главную проблему КПРФ. И именно поэтому на сайтах А.Ю. Баранова рождаются злые, но глупые мифы о КПРФ и о Г.А. Зюганове.
Ответы на некоторые вопросы А. Баранова - 1
Стрелок-радист написал 15.02.2008 18:34
А.Б. задает в статье много вопросов. Это очень хорошо. Но вот на некоторые вопросы он не отвечает вообще, а ответы на некоторые выглядят как буйная фантазия. Поэтому я попытался найти ответы сам.
А.Б. >>Хотелось бы, конечно, подробнее узнать, когда это и кто расстреливал Зюганова, хоть бы и в группе товарищей?>>>
Зюганов говорит не только от своего имени, но и от имени партии. КПРФ - это не только списочный состав, но и миллионы сторонников и миллионы сочувствующих. В октябрьских событиях 1993 года многие из этих людей. Так что фраза о расстреле звучит вполне корректно в контексте и в стилистке данного выступления.
А.Б. >>Ну никак не получается 70 тысяч новых и молодых членов партии в последние годы. Или молодым в КПРФ считается всякий, кто не достиг пенсионного возраста?>>>
Молодость - понятие относительное. Можно быть замшелым стариком и в 25, и в 30 лет. А можно быть молодым по состоянию души и тела и в 60. Анатолий Юрьевич имеет солидный возраст, "генеральский". Но ведь стариком себя не считает. Молодым в КПРФ считается тот, кто способен к любой активной работе в рамках первичной парт. организации.
А.Б. >>Но что могло произойти в 1993-м году, какие позитивные реформы?>>
В 1993 году теоретически могли произойти нормальные реформы. Ведь еще не была образована РФ, не была принята конституция Шейниса-Шахрая, нынешний колониальный статус России не был юридически закреплен, приватизация еще не набрала полных оборотов. Да и вокруг ЕБН еще до конца не сформировалось либеральное окружение. То есть у России в 1993 году были шансы. Этого, кстати, боялись в США. Россия, по мнению тогдашних аналитиков, скинув груз республик, могла начать стремительно развиваться в новую сверхдержаву.
А.Б. >>Но какое отношение к победе в войне или прорыву в космос имеет нынешнее поколение партийцев Зюганова и сам вождь?>>
Напомню Анатолию Юрьевичу, что КПРФ считает себя наследницей КПСС. Но, кроме того, в КПРФ действительно есть люди, которые победили Гитлера, создавали ракетно-ядерный паритет, участвовали в прорыве в космос.
Так что Зюганов не ошибся. Другое дело, что Анатолий Юрьевич так сильно любит Геннадия Андреевича, что готов приписать всякие чудеса ему ЛИЧНО. Я из книжек знаю, что такое большое чувство и все прочее...Понимаю, что нечто высокое и безответное присутствует и здесь. Но все-таки главреду трех лучших информационных сайтов Рунета, один из которых носит имя его Большой Мечты надо стараться быть объективным. : )))
А.Б. >>Само создание Компартии РСФСР, предшественницы КПРФ, еще на излете горбачевского правления было страшным ударом по единству КПСС. Этот раскол внесли крупные и средние партийные бюрократы, среди которых был и Зюганов.>>
Напомню, тем, кто не знает историю, не желает мыслить самостоятельно и принимает статью Баранова как откровение. КП РСФСР была создана 20 июня 1990 года как раз для того, чтобы отмежеваться от предателей Горбачева, Ельцина и их сторонников. Уже к этому времени СССР трещал по швам, многие лидеры "единой КПСС" (А.Б.) уже возглавили народные фронты и видели себя главами государств. Этого ув. А.Б. не знает? Рекомендую найти в Википедии страницу "Распад СССР", чтобы сопоставить даты и факты.
Re: Re: Зюганов сообщил, что его расстреливали
WAldemar написал 15.02.2008 13:20
Anekdot s borodoi dlja IGORJA T:Na odnom is foruwow is sala rasdalsja wistrel.Pulja popala Süganowu w kepku.Ohrana sahwatila strelka kotorii okasalsja iswestnim Biatlonistom.Ego sprosili:pozemu promasal?-da mnogo ohotnikow strelnut",meshali.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы