Кто владеет информацией,
владеет миром

Будущие полицаи отреагировали на покушение на главреда ФОРУМа.мск спустя ровно месяц!

Опубликовано 13.10.2010 в разделе комментариев 50

Будущие полицаи отреагировали на покушение на главреда ФОРУМа.мск спустя ровно месяц!

11 сентября, приблизительно в 20.45 мск на Московской кольцевой автодроге между Бусиновской развязкой и развязкой на Ленинградское шоссе автомобиль, за рулем которого находился возвращавшийся со съезда партии "Родина - Здравый смысл" Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, протаранил другой автомобиль - иномарка черного цвета.

Баранов немедленно сообщил об этом на ближайший пост ДПС, а также продублировал свое заявление через портал МВД. Потом неоднократно звонил в милицию - реакции  не было, ему даже ни разу не отзвонили. Но вот спустя ровно месяц, 12 октября, пришел официальный ответ:

- Скорость реакции наших правоохранителей просто поражает воображение, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Судя по тексту письма, обращение, полученное через Интернет, то есть в ускоренном порядке, было только лишь отправлено для рассмотрения по существу спустя 12 дней после происшествия. То есть в случае удачного покушения, мой труп уже начал бы основательно разлагаться. А сообщили мне об этом только спустя месяц, когда искать кого-либо по "горячим следам" просто смешно - я уж и свою-то машину давно отремонтировал, а уж злоумышленники, наверно, сделали это еще раньше. И что будут теперь "рассматривать по существу" наши будущие доблестные полицаи?

"У меня, разумеется, складывается очень нехорошее впечатление о происшедшем, - продолжил Анатолий Баранов. - Скажем, то, что обгонявшего очередь на железнодорожный переезд адвоката Кучерену гаишники как-то не так остановили, вызвало немедленную реакцию и ни в чем, видимо, не виноватые служивые получили нагоняй. Понятно, "элитарий" был остановлен как простой автолюбитель. А вот на сообщение о покушении на деятеля оппозиции, которое появилось на ФОРУМе.мск немедленно после покушения, реакции не было вообще никакой. Даже от тех структур, которые по закону, скажем, по закону о прокуратуре, обязаны на такие сообщения реагировать. Вот и делаем выводы, кто может стоять за этим покушением... Кстати, ни Яндекс, ни Гугл новостей на эту тему, ранее индексированных в этих поисковых системах, сегодня "не находят".

 


Материалы по теме:

На главного редактора ФОРУМа.мск совершено покушение



Рейтинг:   1.50,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Зубр
Репортер написал 14.10.2010 00:51
"А кто сказал, что это не ДТП? Или каждое ДТП- это покушение?"
----------------------------------
Нет, далеко не каждое ДТП - покушение. Но покушения, как вам, должно быть, известно, часто маскируются под ДТП. Баранову показалось, что это было намеренное покушение на его жизнь. У меня нет оснований ему не доверять.
Конечно, нельзя исключить, что его таранил какой-нибудь обкурившийся придурок. Будь моя воля, я бы возбуждал против водителя, грубо нарушившего ПДД, уголовное дело по обвинению в покушении на жизнь участников дорожного движения, причем независимо от того, произошло ли ДТП. Автомобиль в распоряжении подонка гораздо опаснее, чем холодное оружие.
Комментарий, в котором шла речь о Политковской и Маркелове, принадлежит не мне.
Re: Александр
Дeнис написал 14.10.2010 00:25
****У тех, на кого покушались за последние годы на самом деле, на встречной полосе оказывался *Камаз*******
Камаз - это газеты, ТВ, шум, это опять борьба с инакомыслием. А организаторам, тем что собственной тени боятся, это нужно? Вот если бы "сам".
Репортер
Зубр написал 14.10.2010 00:16
1. Что у вас общего с больным wolodja, так это глубина аргументации, но он-то не репортер, а форумный клоун, ворующзий чужие посты из-за отсутствия собственных мыслей.
2. А кто сказал, что это не ДТП? Или каждое ДТП- это покушение? Откуда такой бред?
3.В описанном вами случае я заявлю в милицию,а версии пусть выдвигают следователи.
Удар ножом в вашем случае, в отличие от ДТП, не мог быть непреднамеренным. Очень слабое сравнение.
4. После УБИЙСТВА в ДТП "не было бы никакого суда". Нет, идиот здесь явно вы.
5. Политковская с Маркеловым убиты в ДТП? Нет, лучше пишите напару с форумным дурачком wolodja,- видит Бог, вы стоите один другого.
Это было покушение
Берегись Баранов написал 14.10.2010 00:06
Раскрыть комментарий
3убр0ешкин дейцчтвительно идиот...
wolodja написал 13.10.2010 22:13
но непонятанно вочмущение евонным очередныма идиотскима выолазиванием... иля народишка сомлювался тапаму, чито оно 3убр0 гармотно какато пичеть...? ... така изалишняя пунктувальность - признака психичечкого залупевания... ежели католне занает...
ага
Jenulik написал 13.10.2010 22:13
[url=http://www.mycute.ru]www.mycute.ru[/url]
ага
Jenulik написал 13.10.2010 22:11
<a href="http://www.mycute.ru">www.mycute.ru</a>
Re: Репортер
... написал 13.10.2010 21:35
Раскрыть комментарий
Re: Зубр
Репортер написал 13.10.2010 20:15
"презумпцию невиновности никто не будет отменять даже для Баранова, который сможет считать ДТП покушением только после того, как это будет признано судом".
-------------------------------------------------
Насколько я понял, жизни Баранова угрожала реальная опасность. Следовательно, этот инцидент можно квалифицировать как покушение на его жизнь, и вопрос лишь в том, произошло это намеренно или случайно.
Представите, что в парке, где вы любите прогуливаться, какой-то подонок ни с того, ни с сего напал на вас с ножом. Вы заявите об этом в милицию или сочтете это досадным недоразумением, так как ваши жизненно важные органы не были задеты, а сумма материального ущерба (порезанная и залитая кровью одежда) сравнительно невелика?
СБРИТЬ БОРОДУ И ПРИОДЕТЬСЯ БАБОЙ
ЭТО ВЫХОД. ДО РЕШЕНИЯ СУДА. ГОДА НА ДВА. написал 13.10.2010 19:50
.
СБРИТЬ БОРОДУ И ПРИОДЕТЬСЯ БАБОЙ
ЭТО ВЫХОД. написал 13.10.2010 19:45
.
Re: Re: Анархист
Aнарxиcт написал 13.10.2010 19:20
Ув. тов. Репортер!
Не знаю, с чего Вы взяли, что я оцениваю это событие с "точки зрения государства".
Если государство заботится о себе так, как Вы правильно заметили, то что мешает тов. Баранову заботиться о себе НЕ МЕНЬШЕ, тем более, находясь в позиции "ОП"? И для этого вовсе не надобно ездыкать с охраной и мигалками. Можно ездыкать на общественном транспорте, повязку нацепить, как у "Ленина в октябре", бороду сбрить в конце концов, бабой переодеться ну и т.д. и т.п.
Репортер
Зубр написал 13.10.2010 19:17
"Баранов вправе так считать до тех пор, пока не будет доказано обратное".
Нет, это совсем не так, потому что презумпцию невиновности никто не будет отменять даже для Баранова, который сможет считать ДТП покушением только после того, как это будет признано судом.
Понятно его желание сделать из заурядного оппозиционера политика машеровского уровня, но так не вовремя появляется Константин Сергеевич Станиславский с его традиционным "не верю!".
Придется ждать нового ДТП, а пока распевать на форуме с ликом мученика:
"Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут".
(без названия)
Александр написал 13.10.2010 19:13
Товарищ Баранов, почаще вспоминайте анекдот про неуловимого Джо. У тех, на кого покушались за последние годы на самом деле, на встречной полосе оказывался *Камаз*. И ремонтировать потом было нечего. А Вы так быстро отремонтировали машину...
Одни ляхи кругом
Северянин написал 13.10.2010 18:38
Эта анонимная сволочь на дежурстве, матерящаяся в комментариях таки делает полезное дело, мой градус ненависти подходит к точке кипения, я вполне готов преодолеть свое отвращение к физическому насилию
Если, когда-нибудь, ненароком, хоть одна тварь появится на свет божий, у нее будет шансов уцелеть не больше, чем у крысы из моего подвала.
Уверен, что, я не один такой.
Думайте, говнюки, вашим кураторам ой как не до вас будет
Re: Анархист
Репортер написал 13.10.2010 18:20
"Если Вы считаете произошедшее с Вами "покушением", то..."
------------------------------------------------
Баранов вправе так считать до тех пор, пока не будет доказано обратное. Но в том то все и дело, что никто ничего не собирается доказывать. Государству на нас, на жизнь всех вместе и каждого в отдельности совершенно наплевать. Оно заботится только о себе. Представьте, что бы началось, если бы аналогичный маневр был предпринят в отношении какого-либо государственного чиновника высокого уровня. Это было бы квалифицировано как терроризм, по всей Москве был бы введен план "Перехват", ДПС и оперов немедленно поставили бы на уши и нашли бы агрессора в течение суток.
Странно, что вы, называющий себя Анархистом, оцениваете это событие с точки зрения государства: ну кто такой Баранов, кому придет в голову на него покушаться, зачем тревожить МВД по такому пустяку?
БАРАНОВ
ДАЙ ИМ ВЗЯТКУ. написал 13.10.2010 17:57
.
А может какой-нибудь молодой придурок
Дениc написал 13.10.2010 17:40
Анатолий, а вы попробуйте на скорости 100 км/ч взять резко влево на 40 см. Но вначале напишите завещание. Впечатление: либо вы сами молодой придурок, если высказываете подобные мысли, либо вы из той команды и считаете дураками других. Подобный маневр с учетом непредсказуемого поведение атомобиля подвергающегося тарану, смертельно опасен. За рулем джипа сидел такой же "придурок", как тот, что именно в тот момент, когда с ним начал выравниваться обгоняющий автомобиль, "начал поворачивать налево" в месте где не было ни дороги, ни перекрестка (в случае с губернатором Евдокимовым).
меры предосторожности
inegovorite написал 13.10.2010 17:37
Я бы посоведовал закрепить внутри на лобовом какую-нибудь видеокамеру с оптической стабилизацией и пусть себе все пишет. Если уже сейчас такой прессинг, то дальше может быть жестче.
БАРАНОВ - ДАЙ ИМ ВЗЯТКУ. ПРОВЕДИ НЕЗАВИСМОЕ ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ
БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ, НЕ ЗАСТАВЯТ СЕБЯ ЖДАТЬ. написал 13.10.2010 17:10
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы