Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведевский протокол забоялся Шевчука

Опубликовано 13.10.2010 в разделе комментариев 30

Медведевский протокол забоялся Шевчука

Стали известны подробности встречи президента Дмитрия Медведева с рок-музыкантами в столичном "Ритм-блюз-кафе", а также причину, по которой на мероприятие не был приглашен лидер ДДТ Юрий Шевчук, известный своими негативными высказываниями по поводу того, что происходит в стране.

На встрече присутствовали основатель и владелец кафе, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, Владимир Шахрин (группа "Чайф"), Вадим Самойлов (группа "Агата Кристи"), Сергей Галанин, Александр Уман (Шура Би-2), Алексей Кортнев и Илья Кнабенгоф (Черт).

Как пояснил газете "Ведомости" Вадим Самойлов, Шевчук занимает "достаточно подростковую, нонконформистскую позицию, а на подобных встречах все-таки нужно стремиться к диалогу".

- Ну, зато Медведев, в отличие от Путина, знает, кто такой Шевчук, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако остается все тот же вопрос - зачем президент Медведев тратит свое, очень щедро оплаченное из наших карманов время, на непонятные встречи?Раньше протокол первого лица государство после такой встречи предполагал хоть какое-то коммюнике, из которого было ясно, зачем встречались, какого хотели результата и что получили. А тут что? Встретился с губернатором Калифорнии, который готовится к отставке, а что в сухом остатке? Фотография в Твиттере? Теперь встретился с деятелями культуры - а что обсуждали? Что решили? Секрет! Да что же за секреты могут быть у Медведева с Макаревичем?

"Давайте прикинем, а какой вообще неудобный вопрос мог задать Медведеву такой пугающий Шевчук? - продолжил Анатолий Баранов. - Ну, например, зачем вы, г-н президент, отправили в отставку Лужкова, если вчера напротив мэрии опять били и арестовывали митингующих? Конечно, господа, балующиеся кокаином вместе с видными деятелями президентской администрации, неудобных вопросов не зададут. Они ведь вышли из подросткового возраста, у них все по-взрослому. Но вопрос-то все равно в воздухе висит. Как и вопрос о том, почему вместо "города солнца" в Сколково строится настоящий "Dark-city" из комиксов? Почему не меняется система управления, не идет демократизация политической жизни? Почему очевидные несправедливости продолжают мозолить нам всем глаза? Ну, не встретился Медведев с Шевчуком - так ведь это факт его, Медведева, биографии, и не более того. А в стране остается еще примерно 140 миллионов шевчуков с одними и теми же неудобными вопросами.




Рейтинг:   4.15,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Юрий Шевчук - достойнейший гражданин России и талантливый музыкант - al_1 (13.10.2010 13:59)
УPAГАН написал 13.10.2010 16:02
ЭПИТАФИЯ...................
http://www.youtube.com/watch?v=jFARFG4RYSQ&feature=related
(без названия)
8789 написал 13.10.2010 16:00
еврей потусовал с евреями
Юрий Шевчук - достойнейший гражданин России и талантливый музыкант
al_1 написал 13.10.2010 13:59
"Знаете, Шевчуку-профессиональному певцу и музыканту, и вообще, вполне адекватному человеку, это мое мнение, не пристойно находится в такой никчемной и чм-ой компании."
---
абсолютно согласен,
из всех выше перечисленных, Юрий Шевчук - достойнейший гражданин России.
Да я в шоке
"Нонконформис" написал 13.10.2010 13:27
К А. Шварценегеру и "Ритм-блюз-кафе" добавился ЧЕ Россия-Македония - это основные жизненноважные проблемы РФ, на которые Президент моментально реагирует.
Как времени на все хватает?
В какой стране Президент? Или отпуск взял?
Ну и компанию себе собрал псевдопрезидент!
Виктор написал 13.10.2010 13:24
Да уж звезды супер величины по беспринципности и продажности. Чисто ротожопая команда с анально гедонистическим уклоном! Шевчук, думаю в таком окружении действительно смотрелся бы как суперзвезда ничета представленным пройдохам.
Жаль но факт, наш президент очень неразборчив в знакомствах это нехорошо!
Получается наш презик элементарно невоспитанный человек. Как жаль что все как всегда!
поход в народ
все те же написал 13.10.2010 13:04
Медведеву нужны новости из первых рук,а не проработанные его слугами. Новости он пошел узнавать не на заводы,которых нет,а к тем людям,деятельность которых позволяет Медведевым придти к власти. На других опереться не на кого. Остался один.Что то им задумано и ему надо знать ,как отреагирует эта часть общества наследующий шаг. Вывод один- до него не доходит правдивая информация: туго ли затянуты гайки или еще есть место для оборотов и ему нужна уверенность,что самая "свободолюбивая" часть общества даст нужный оттенок происходящему. А почему бы ему не обратится к жителям Вологды,Архангельска или Углича.Видать -не тот коленкор.
(без названия)
гра написал 13.10.2010 13:02
Не пригласили потому, что боятся. Правды и боятся. Может у Шевчука и подростковый менталитет. Но вопрос почему "эти люди запрещают ковыряться ему в носу". Как никогда актуален.
Продолжаем развлекаться
"Нонконформист" написал 13.10.2010 12:45
Говорить правду - "достаточно подрастковая" позиция Ю. Шевчука.
А там, видать, - взрослые дяди собрались, к "диалогу стремиться".
Что к нему стремиться? Пришел, сказал, услышал, ответил.
Эта встреча ни о чем. Президент либо междусобойчиком занимался с кумирами детства,
отрочества, юности, либо проблемы тусовки решал (или думал, что решал).
Новость федерального масштаба, блин.
Светская хроника.. "Президент стремится к диалогу".Ну так и поговори с населением. Не в психушке же встреча-то. Шевчук-то уже в стране имя нарицательное. Поговори...
(без названия)
Товарищ написал 13.10.2010 12:43
Знаете, Шевчуку-профессиональному певцу и музыканту, и вообще, вполне адекватному человеку, это мое мнение, не пристойно находится в такой никчемной и чм-ой компании.
Некошерный Вы человек Юрий Юлианович!
Абырвалг написал 13.10.2010 12:05
Так там одна жидовня и поджидки собирались. Что Галанин, Макар, Илья Черт, Би-2 - представители одной малой народности, так это всем известно. Да плюс шабес-гои рокапопсового разлива, а Юрий Юлианович из этого строя выламывается.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы