Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня бастует вся Франция

Опубликовано 13.10.2010 в разделе комментариев 71

Сегодня бастует вся Франция

Профсоюзы во Франции проводят третью с начала октября общенациональную забастовку протеста против пенсионной реформы. Стачка практически полностью парализовала транспортное сообщение в стране, сообщает ВВС. Правительство Франции намерено повысить минимальный возраст выхода на пенсию с 60 до 62 лет, а выплаты государственной пенсии начинать не в 65, а в 67 лет. Лишь треть поездов дальнего следования курсирует между Парижем и регионами. Представители авиационной отрасли ожидают, что в течение дня будет отменена по меньшей мере половина всех пассажирских рейсов, которые прибывают во Францию или отправляются из этой страны.

Наряду с внутренними маршрутами затронуты также внешние направления: уменьшено число поездов, соединяющих французские города с Бельгией, Германией, Нидерландами и Швейцарией. Также известно, что в парижском аэропорту Орли будут отменены 50% рейсов, а в аэропортах имени Шарля де Голля и Бове - каждый третий рейс. Кроме того, из-за забастовки будут отменены 30% скоростных поездов TGV; работа парижского метро нарушена с вечера понедельника, хотя и в меньшей степени. Ирландская компания Ryanair сообщила, что "была вынуждена" отменить сегодня 250 рейсов по всей Франции.

Не участвующие в протестах парижане добираются до работы кто пешком, кто на велосипедах и мопедах, а кто и на роликовых коньках.

Забастовка сотрудников нефтяных терминалов около Марселя продолжается уже третью неделю; эта акция привела к росту цен на дизельное топливо по всей Европе. У марсельского порта скопилось около 50 танкеров с нефтью. Из-за недостатка сырья нефтяная компания Total была вынуждена закрыть свой нефтеперерабатывающий завод неподалеку от Марселя. Еще четыре подобных предприятия могут прекратить работу в течение этой недели.

К стачкам также присоединились учителя, работники почты, водители грузовых автомобилей и лицеисты. В столице и других крупных городах Франции блокированы десятки учебных заведений.

- По сравнению с солидарными акциями французов усилия российской оппозиции выглядят сегодня просто жалкими, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя социальный статус французов несравним с положением рядового россиянина. Я уже не говорю о том, что французы живут дольше всех в Европе, а в России возраст выхода на пенсию мужчин ниже пенсионного. И при этом французы проводят общенациональные забастовки, а в России подобных акций никогда не было. Более того, в России граждане голосуют за ту партию, которая принимает наиболее антисоциальные законы, причем голосуют ради какой-то мифической "стабильности" - видимо, стабильности в нищете и бесправии. Не мудрено, что в России до сих пор гордятся победой крепостных крестьян над революционной армией Наполеона, которая несла им в том числе и освобождение от рабства.




Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
К вопросу о курице и яйцах
Aнаpxист написал 14.10.2010 16:34
Ув. тов. "олег"!
Вы совершенно правы, назвав ДВЕ ОСНОВНЫХ составляющих власти! Там есть еще третья - "мотивация" власти, т.е. якобы естественная потребность Человека в ощущениях власти, но ею в данном случае можно пренебречь, ибо это - производная от первых двух.
И так ли важно, что первичней, экономическая или информационная составляющая? Безусловно, бОльшего успеха можно достичь, воздействуя на обе составляющие. Кстати, "безмозглые" французы именно так и делают, ибо собрать под знамена по 200 - 400 тыс. человек без воздействия на информационное поле сегодня невозможно.
Саркози, конешно -
"олег" написал 14.10.2010 15:44
наш партнер...Тута базаров - нет.
Поэтому будем рассуждать
- только о т.н."зрелости" - французского социума...
(Да и остальных, блукающих...
Никто (Волобуев- в т.ч;) - не будет возражать, что за свою
гребаную историю Управление Социумом - тоже достигло некоего
прогресса.
Мы знаем 2 (ДВЕ!) составляющие Власти: Экономическая и Информационная.
Допустим, нас с Вами сейчас, как и французов, не устраивает
- существующая Экономическая Власть (Система Ротшильда, скажем грубо).
Можем ли мы, следуя по пути безмозглых французов и выставляя -
только экономические претензии к современной Власти -
добиться каких либо успехов, не воздействуя на современное
Информационное Поле, Контролируемое - той же Властью..?
(Волобуеву: это о курице и яйце...Буду рад, если помогу.
Re: Re: Последний пассаж, конечно замечателен!
Федор написал 14.10.2010 13:08
Во-первых с чего ты взял что я крестьянин? А во-вторых, я коментировал только последний перл, который вызвал у меня сильное недоумение, на фоне в общем то грамотной и адекватной статьи.
К вопросу о позиции "ОП"
Aнаpxиcт написал 14.10.2010 11:55
Ув. тов. xxl!
В связи с изложенным Вами ниже хочу задать вопрос в ту же тему: почему не бастует "вся Норвегия" или "вся Швеция" или "вся Финляндия" (Дания, Швейцария)?
Уж не по той же случаем причине, как в России (отсутствие или неадекватность оппозиции)?
Или, может быть, дело в той самой УПРАВЛЯЮЩЕЙ ЭЛИТЕ? Или в ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ?
Если Вы считаете, что это самое "гражданское общество" создается несколькими поколениями, то "управляющая элита" должна создаваться теми же несколькими поколениями и, как минимум, ПЛЮС ОДНО.
Не проще ли тогда для "ускорения процесса" взять и НАНЯТЬ "импортную" управляющую элиту взамен недоношенной "отечественной", включая и недоносков, стоящих в позиции "ОП"?
(без названия)
Пилот написал 14.10.2010 01:00
Я конечно не уровень людей с 3мя высшими образованиями,но под коньяк с друзями мы приходили к мысли что больную страну просто так вылечить нельзя нужно нескольео покалений и они уже начинают мыслить иначе _________ дети им уже шоколадку не надо они не видели унижения великой страны не пили спирт из нз не летали на перехват они задают вопросы и рассуждают как взрослые почему?
(без названия)
xxl написал 14.10.2010 00:45
" ... По сравнению с солидарными акциями французов усилия российской оппозиции выглядят сегодня просто жалкими, ..."
Что ж триста лет династии Романовых, да еще с введением крепостного права, потом всплеск
Октябрьская революция с небывалыми гражданскими свободами, которые в конце 20-х годов
СОШЛИ НА НЕТ. И пошло на второй круг - с известным результатом - КРАХОМ СССР.
Причина все та же - ни в России ни в СССР так и не сложилось ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА.
Гражданское общество не складывается в один момент. Тут требуется ПОКОЛЕНИЯ.
Ясно, что пока во власти номенклатурщики, даже худшего пошиба, ждатъ положительных
результатов не приходится. И по очень ОБЬЕКТИВНОЙ ПРИЧИНЕ - эти ЛЮДИ СЛОЖИЛИСЬ
при единственной направляющей и ведущей КПСС - ОНИ НЕ МОГУТ ПО ДРУГОМУ, даже если хотят.
Отсюда получился УРОДЕЦ - вроде капитализм, но там заправляют господа с мышлением
ПАРТБЮРОКРАТОВ. Только ПОЛНАЯ СМЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ЭЛИТЫ ускорит создание
гражданского общества. Произойдет ли это в силу естественной убыли элиты или
в результате революции мы не знаем.
Re: Кто-нибудь хоть раз видел Тюлькина
игорь написал 14.10.2010 00:19
полностью согласен, вместо того, чтобы объединяться , выдвигать лидеров, удобнее писать в инете.. а главное тебе за это ничего не грозит...
такие оппозиционные сайты на самом деле несут вред, т.к. отвлекают, уводят от реальной организационной ,политической борьбы... написал статью, написал комменты и баста!!!
Re:
Слону написал 14.10.2010 00:09
Э, брат, нет такой оппозиции.
(без названия)
Слон написал 14.10.2010 00:01
.
== Что касается нашей российской оппозиции, то она предпочитает писать гневные прокламации в собственных газетенках и в интернете, а не заниматься пропагандой в реальной жизни==
Э, брат, это смотря какая "оппозиция"...
Есть и такая. Которая кровью (КРОВЬЮ!) лучших своих сыновей и дочерей защищает русских людей!
Ты не знал об этом?
А я здесь при чем!?
.
.
(без названия)
Пилот и Крик написал 13.10.2010 23:37
Вот все время почему то напрашивается вопрос а ну если помните по ком звонят колокола у металики есть тема.Эти все в рясе замолчали интересно как они сейчас запоют.Надо строить иную систему иначе нам не выжить всем.
(без названия)
Баранову написал 13.10.2010 23:34
Что касается нашей российской оппозиции, то она предпочитает писать гневные прокламации в собственных газетенках и в интернете, а не заниматься пропагандой в реальной жизни. Это касается и той оппозиции, которая объединилкась в РОТФронт. Кто-нибудь хоть раз видел Тюлькина, Удальцова не на трибуне перед стаей товарищей, а на заводе перед живыми людьми? Или в школе, в большинце, на фабрике, кто что-нибудь знает о работе РОТ Фрнонта, АВН или РКРП? Левого фронта? Никто о оних ничего не знает. Потому как оппозиция выбрала наиболее легкий и безответственный путь болтовни в своем кругу. Оттого и молчит наш пролетарита, что с ним никто не желает работать. Кстати, в свое время Ленин предлагал начать в Англии путь для политической партии путем продажи газеты рабочим по сносной цене, чтобы на издание денег хватало. Ясно, что покупать будут то, что интересно читать. Кто-нибудь попробовал продавать оппозиционные газетенки рабочим? Берут ли?
Re: Re:
Крас написал 13.10.2010 23:25
Анатолий Баранов: "Не мудрено, что в России до сих пор гордятся победой крепостных крестьян над революционной армией Наполеона, которая несла им в том числе и освобождение от рабства".
Зато пока французы бастовали в свое время, в России бывшие крепостные крестьяне не стали бастовать, а просто смели власть.
Думается, что и сейчас, пока общественный сектор Франции будет бастовать, в России опять не будут гоняться за такими мелкими подачками. Русский народ долго запрягает, но очень быстро едет. Им хорошо. Пока у нас был СССР, у них росли и мужали профосоюзы. У нас же в связи с переформатированием властной элиты в создателей и защтитников частного капитала бывшие советские полугосударственные позиции так и остались на позициях охранителей государтсвенной власти, правда, уже капиталистической. Поэтому выход у нас один, и как ни парадоксально, такой же, какой был у пролетариата в начале прошлого века: не создание рабочих комитетов и профсоюзов, а организация политической партии, которая будет осуществлять как политчиеские так и экономическаие цели пролетариата. И вполне возможно, что такая политическая партия зародится в недрах того же общественного сектора, который сейчас так усиленно сокращается государством не только в России, но и во Франции и Германии.
Re:
Не все ли равно написал 13.10.2010 21:57
Тогда у нас в стране этот самый пенсионный возраст надо поднимать до 92 лет. В Чечне построили за наши деньги самую большую мечеть, а Саудовской Аравии есть больше, непорядок.
(без названия)
Слон написал 13.10.2010 21:46
.
По факту, стачка французских СЛУЖАЩИХ - первая ласточка освободительной борьбы против инородцев.
Французы пока НЕ ПОНИМАЮТ, что повышение пенсионного возраста ЕСТЬ следствие содержания "черных" дармоедов за счет того же бюджета (типа, Чечня, Дагестан и прочая)...
Французы НЕ ПОНИМАЮТ, а Слон-великолепный это ИМХО отлично понимает!!!
.
.
Serge Nazi--- Анатолию Баранову. о Аэропорте БОВЕ.
Serge Nazi написал 13.10.2010 21:36
Дорогой Редактор. Аэропорта БОВЕ во Франции нет. но рядом с Парижем есть Аэропорты =Le Bourget et Orly=. Вместе с аэропортом=Roissy-Charles de Gaulle= Они обслуживают большинство Французских и Европейских авиалиний. Несколько слов о утраченных попытках Русских людей стать цивилизованными...Да. В 1812 году Наполеон принес в Россию лозунг=Свобода-Равенство-Братство=.И Всеобщую декларацию прав Человека и Гражданина. Но Русские люди с презрением Отбросили Буржуазные Ценности. Второй шанс представился в 1941 году. И опять теперь уже Советские люди предпочли Сталинский Большевизм.Сейчас вам вновь плохо...Выкручивайтесь сами.Мы больше вмешиваться в ваши Внутренние дела не будем.
(без названия)
Слон написал 13.10.2010 21:19

== Не мудрено, что в России до сих пор гордятся победой крепостных крестьян над революционной армией Наполеона, которая несла им в том числе и освобождение от рабства ==
(1) "Не мудрено"... Ну и рассказал бы нам, дуракам русским, ПОЧЕМУ это "не мудрено"...!???
А то ты, как сортир, Баранов, - туда сливаешь... А оттуда - у-ух...
(2) А, действительно, почему "крепостные" беззаветно сражались за Родину, а БАВАРСКОЕ пиво пить не хотели!? Видимо о Троцком ничего не слышали...?
(3) "... несли освобождение от рабства". Так и про-жидовский дурачок думает, ЧТО ЕСЛИ ОН НАДЕНЕТ красную рубаху - его, дурачка, Поммелла Андерсон полюбит...
.
Какие МЫШИ!? О чем это Я!?
"Статьи" ПИСИ - не хуже!!!
.
Три дня назад показывали встречу Путина с руководством профсоюзов Петербурга
Пессимист написал 13.10.2010 21:07
ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ:холуйские рожи,уверенный диктатор.
Тягостное впечатление произвела сцена выпрашивания денег на "Дворец труда",на главное здание питерских профсоюзов.
ЛИДЕРЫ ПРОФСОЮЗОВ ВЫПРАШИВАЮТ ДЕНЬГИ У ВЛАСТИ,ОТ КОТОРОЙ ОНИ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ НАРОД.
НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ НАРОДУ?
ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО ПРОФСОЮЗОВ,ЭТО РАБОТОРГОВЦЫ,НАЖИВАЮЩИЕСЯ НА ПРОДАЖЕ В РАБСТВО СОБСТВЕННОГО НАРОДА.
Re: Нас так воспитали,
Не все ли равно написал 13.10.2010 21:00

"при советской власти доносчиков не уважали" - Вы что? Вы это серьезно?
Re: Re: Re: К вопросу о "нашем горе"
Вирмалайсет. написал 13.10.2010 20:42
Ваш мне непонятен столь же, так что квиты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: К вопросу о работе профсоюзов
Верный ленинец написал 13.10.2010 20:13
Там,где есть профсоюз, там еще нет коммунизма-это отлично понимал Великий Ленин.Уничтожив профсоюзы,Коммунистическая партия принимает бразды правления рабочим классом.Неужели это трудно понять?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы