Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня бастует вся Франция

Опубликовано 13.10.2010 в разделе комментариев 71

Сегодня бастует вся Франция

Профсоюзы во Франции проводят третью с начала октября общенациональную забастовку протеста против пенсионной реформы. Стачка практически полностью парализовала транспортное сообщение в стране, сообщает ВВС. Правительство Франции намерено повысить минимальный возраст выхода на пенсию с 60 до 62 лет, а выплаты государственной пенсии начинать не в 65, а в 67 лет. Лишь треть поездов дальнего следования курсирует между Парижем и регионами. Представители авиационной отрасли ожидают, что в течение дня будет отменена по меньшей мере половина всех пассажирских рейсов, которые прибывают во Францию или отправляются из этой страны.

Наряду с внутренними маршрутами затронуты также внешние направления: уменьшено число поездов, соединяющих французские города с Бельгией, Германией, Нидерландами и Швейцарией. Также известно, что в парижском аэропорту Орли будут отменены 50% рейсов, а в аэропортах имени Шарля де Голля и Бове - каждый третий рейс. Кроме того, из-за забастовки будут отменены 30% скоростных поездов TGV; работа парижского метро нарушена с вечера понедельника, хотя и в меньшей степени. Ирландская компания Ryanair сообщила, что "была вынуждена" отменить сегодня 250 рейсов по всей Франции.

Не участвующие в протестах парижане добираются до работы кто пешком, кто на велосипедах и мопедах, а кто и на роликовых коньках.

Забастовка сотрудников нефтяных терминалов около Марселя продолжается уже третью неделю; эта акция привела к росту цен на дизельное топливо по всей Европе. У марсельского порта скопилось около 50 танкеров с нефтью. Из-за недостатка сырья нефтяная компания Total была вынуждена закрыть свой нефтеперерабатывающий завод неподалеку от Марселя. Еще четыре подобных предприятия могут прекратить работу в течение этой недели.

К стачкам также присоединились учителя, работники почты, водители грузовых автомобилей и лицеисты. В столице и других крупных городах Франции блокированы десятки учебных заведений.

- По сравнению с солидарными акциями французов усилия российской оппозиции выглядят сегодня просто жалкими, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя социальный статус французов несравним с положением рядового россиянина. Я уже не говорю о том, что французы живут дольше всех в Европе, а в России возраст выхода на пенсию мужчин ниже пенсионного. И при этом французы проводят общенациональные забастовки, а в России подобных акций никогда не было. Более того, в России граждане голосуют за ту партию, которая принимает наиболее антисоциальные законы, причем голосуют ради какой-то мифической "стабильности" - видимо, стабильности в нищете и бесправии. Не мудрено, что в России до сих пор гордятся победой крепостных крестьян над революционной армией Наполеона, которая несла им в том числе и освобождение от рабства.




Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Поддержать французов!
"олег" написал 23.10.2010 00:25
Расуждая о Саркози мы, конечно, исключаем -
Национальный Вопрос.
(Саркози - мелок...Он - не смог себя поставить.
А Наш Президент Медведев..?
Ну ко,жиды...
Шипертесь..;)..
(а то - будет вам - тоталитаризм, сцуко...Опять.
Поддержать французов!
sewqa написал 22.10.2010 17:34
Греки не в теме, они с жиру бесились. Французы правы, их надо как то поддержать. Это и нас касается, может коснуться в ближайщее время. Как это можно сделать, осталось несколько часов до принятия решения. Саркози, если ты не подлец отмени это решение!
Re: Serge Nazi----Олегу...
"олег" написал 20.10.2010 14:13
Главное - они меня понимают...
Я их - тоже понимаю.
Serge Nazi----Олегу...
Serge Nazi написал 20.10.2010 13:57
Ты ошибся Олег. Владимир Бланк сказал...Власть это Банк-Телеграф-Вокзал. А рабочим Водку..
ВЛАСТЬ,
"олег" написал 20.10.2010 13:06
(как сказал Великий Ленин, Это:
Почта, Телеграф, Телефон...
.
Где - Владимир Ильич ? Где - Адольф Алозович ?...
Serge Nazi---XXL =о смене правящей элиты==
Serge Nazi написал 19.10.2010 20:06
Что хотите дорогой друг но только не =революция=.Опять начнете расстреливать друг друга.
Новости из Франции.==Вставайте проклятьем Заклейменные....Трусливые Рабы.
Serge Nazi написал 19.10.2010 19:59
И так. Конфликт между правительством и Профсоюзами вступил в новую фазу. На улицу вышли студенты и старшекласники.Водители тяжелых грузовиков блокируют перекрестки.Два профсоюза объединяющие Национальную Полицию Национальную Жандармерию\\Альянс и Синержи\\ объявили о поддержки бастующих.Вчера вечером начались поджоги автомобилей и погромы государственных учереждений. Остановлена работа нефтеперерабатывающий заводов.На заправках либо очереди либо нет никого-пустые.Правительство разблокировало Стратегический Запас горючего расчитанного на при месяца войны. Подождите недельку и можете Нападать.Взьмете голыми руками.
Люблю поговорить с культурными людями...
"олег" написал 18.10.2010 20:47
.
"олег" (18.10.2010 18:40)
УPАГАН написал 18.10.2010 19:26
Сээээээээээээээр, Вам зубы не мешают????
другое дело ( Зубр прав!) :
"олег" написал 18.10.2010 18:40
продажные прожидовленые СМИ представляют происходящие События -
в контексте экономического, а не политического ракурса...
(Доприставляются, сцуки..;)..
Большая уважуха французам! Вот молодцы!
"олег" написал 18.10.2010 18:32
А Греки!?
.
НАРОДЫ ЕВРОПЫ, ВСТАВАЙТЕ!
-
Лозунг Греков!
(без названия)
Читатель написал 18.10.2010 16:43
Большая уважуха французам! Вот молодцы! А где профсоюзы в РФ? Даже на автотазе продалжаются сокращения и достаточно выкинули ранее,а вот так как французы- СЛАБО?!
Тогда останется нагнуться и будучи рабом по натуре не требовать себе каких-то прав человека и гражданина,бесплатного медобслуживания и образования,прав на самореализацию и т.д. Общество рабов не имеет право на те блага,что были докапиталистического строя. Ну а тем чья психология не считается рабской 2 выхода: пролезть любыми путями во власть придержащие или собрать свои манатки и покинуть страну в любом направлении.Потому как оппозиции которая не желает участвовать в перераспределении среди своих не наблюдается. Или они не достаточно узнаваемы.
(без названия)
Читатель написал 18.10.2010 16:42
Большая уважуха французам! Вот молодцы! А где профсоюзы в РФ? Даже на автотазе продалжаются сокращения и достаточно выкинули ранее,а вот так как французы- СЛАБО?!
Тогда останется нагнуться и будучи рабом по натуре не требовать себе каких-то прав человека и гражданина,бесплатного медобслуживания и образования,прав на самореализацию и т.д. Общество рабов не имеет право на те блага,что были докапиталистического строя. Ну а тем чья психология не считается рабской 2 выхода: пролезть любыми путями во власть придержащие или собрать свои манатки и покинуть страну в любом направлении.Потому как оппозиции которая не желает участвовать в перераспределении среди своих не наблюдается. Или они не достаточно узнаваемы.
"олег" (15.10.2010 17:18)
УPАГАН написал 17.10.2010 23:28
Воспользуемся твоим советом!!!!
Serge Nazi (15.10.2010 12:24)
УPАГАН написал 17.10.2010 23:27
ЗА НЕИМЕНИЕМ ГИТЛЕРА, СВОЙ ХАЙЛЬ...ЗАСУНЬ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ!!!
ДЛЯ УСТОЙЧИВОСТИ!!!!
ЧТОБ ХОХЛЯЦКИЙ ЧЛЕН ПО ОШИБКЕ ЗА НЕМЕЦКИЙ НЕ ПРИНЯЛИ!!!!
Re: Serge Nazi--Жидомонголке Наталье Моисеевне Гершель.
"олег" написал 15.10.2010 17:18
От ублюдка, похоже.
Сама воспитала...Что поделать теперь? Я бы
советовал - действовать исходя из прогрессивных
законов рыночной экономики, продвигаемых
Ротшильдом:
сдать его - на органы.ЕВРЕЯМ.
(Хоть какая польза будет.
Вырученые средства можно направить сиротам...
Serge Nazi--Жидомонголке Наталье Моисеевне Гершель.
Serge Nazi написал 15.10.2010 12:24
Хайль Гитлер Лахудра. Ну и дура же ты...Е..б твою мать. То что не доделал Гитлер-то продолжил Сталин. А сегодня вас добивает Подполковник КГБ Путлер. По миллиону в год.Скоро вас останется несколько сотен тысячь человек что бы обслуживать Трубу.Еще десяток тысячь-целовать Жопу Китайцам. А тебе надо загодя переезжать в Улан-Батор. На свою Историческую родину.
Re: К вопросу о позиции "ОП"
xxl написал 14.10.2010 23:53
По поводу - " ... В связи с изложенным Вами ниже хочу задать вопрос в ту же тему: почему не бастует "вся Норвегия" или "вся Швеция" или "вся Финляндия" (Дания, Швейцария)? ..."
Ув. господин Анархист,
Здесь есть два момента. Гражданское общество и очень сильное есть в вышеназванных вами странах.
Достаточно посмотреть, как в той же Швейцарии многие политические вопросы РЕШАЮТСЯ
на ВСЕНАРОДНЫХ РЕФЕРЕНДУМАХ. И затем ПРИНИМАЮТСЯ в КАЧЕСТВЕ ЗАКОНОВ.
А то, что происходит во Франции показывает есть ПОКАЗАТЕЛЬ существования того самого
гражданского общества. И это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО. Никто не травит их ОМОНАМИ и т.д.
Это естъ ИМУЛЬСЫ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ французким политикам, стоящим во власти и будьте
уверены, будет найдено приемлемое решение. Трудно во Франции быть политиком - да.
Проще всего ХРЯПНУТЬ КУЛАКОМ ПО СТОЛУ, а потом еще МНОГОЭТАЖНЫМ МАТОМ ПОКРЫТЬ.
Разная элита - разные миры. Кто был ХАМОМ им и СДОХНЕТ, даже если и там бусы или часы
или браслеты за сто тысяч долларов нацепит. Лучше всего посмотрите, как ВЕДЕТ себя так называемая
элита РФ на том же Западе. Пример - Прохоров.
В отношении "наема" элиты - ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ ТАКИХ НАЙТИ? Боюсь, что самим себя придется за волосы
вытягивать. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Кому нужны ЧУЖИЕ ЗАБОТЫ.
Serge Nazi
УPAГАН написал 14.10.2010 21:19
Сейчас вам вновь плохо...Выкручивайтесь сами.Мы больше вмешиваться в ваши Внутренние дела не будем.
===================
Это просто ПИДОРАС какой то , сука!!!!!
Это вы помогли России, убив 26 миллионов??? Ты то , сука, сидел в это время в казахстане или вообще не родился , чего рядишься в фашистские ублюдки !!! Старый хрен моржовый!!!!
Re: К вопросу о курице и яйцах
"олег" написал 14.10.2010 17:28
=собрать под знамена по 200 - 400 тыс. человек без воздействия на информационное поле сегодня невозможно.
=
Правильно.
Скажу так: меня бы этот факт не так настораживал -
в Германии...Или - в Китае...
Однако, события происходят - во Франции.
(У нашего партнера Саркози...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы